29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Банкиры звереют

Супруге в течении месяца приходят письма, СМСки, а позавчера и сегодня позвонили на телефон. Предлагают взять кредит на потора миллиона. Требуется только прийти с паспортом и забрать карточку (карточка уже готова)
Дожили, скоро бабло с пистолетом будут втюхивать - открывайте карманы шире. )))
Pilot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
Александр АгаревВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
так в том то и дело что с 19% годовых они опустятся до 10% по кредитам. И ставки на вклады с нынешних 10% им придётся опускать до 6%. Иначе им будет не выгодно давать деньги в долг, а не давая их они не смогут платить проценты по вкладам. А если вспомнить о 4-5 % годовых по кредитам как "говорит еврей", то при при нынешних 6% под которые наши банки берут деньги, они никогда по вкладам не рассчитаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Серёг, 19% это в "базовой комплектации"))) реально даже у Сбера получается 23-24% в зависимости от суммы. Разница составляет не менее чем в 2 раза! Нижнюю планку ( вклады) понижать нельзя, никто деньги не понесет, а вот верхнюю(кредиты) можно подвинуть. Кроме того нету сейчас у нас "длинных"денег, т.е срок потребительского максимум на 5 лет, а ипотека 25лет по моему.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Серёг, 19% это в "базовой комплектации"))) реально даже у Сбера получается 23-24% в зависимости от суммы. Разница составляет не менее чем в 2 раза! Нижнюю планку ( вклады) понижать нельзя, никто деньги не понесет, а вот верхнюю(кредиты) можно подвинуть. Кроме того нету сейчас у нас "длинных"денег, т.е срок потребительского максимум на 5 лет, а ипотека 25лет по моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
% я для примера приводил, чтобы порядок был понятен. в том то и дело что кредитную ставку они могут только в сторону увеличения двигать, банк это коммерческая организация, не будут они благотворительностью заниматься.
гос. регулирования нам в этом секторе не хватает, ведь банку главное заработать и не важно что можно завалить страну в кризис своими действиями. Я например не знаю случая во время и после кризиса, чтобы кто-то из наших олигархов обеднел(строительный сектор не в счёт). Что бы в газетах не писали, но они скорей заработали на кризисе, продав неликвидные активы и переведя деньги в сырьё.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
% я для примера приводил, чтобы порядок был понятен. в том то и дело что кредитную ставку они могут только в сторону увеличения двигать, банк это коммерческая организация, не будут они благотворительностью заниматься.
гос. регулирования нам в этом секторе не хватает, ведь банку главное заработать и не важно что можно завалить страну в кризис своими действиями. Я например не знаю случая во время и после кризиса, чтобы кто-то из наших олигархов обеднел(строительный сектор не в счёт). Что бы в газетах не писали, но они скорей заработали на кризисе, продав неликвидные активы и переведя деньги в сырьё.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен !Добавил бы что ещё и со стабфонда они такой транш хапнули, что мама не горюй! Нам то с тобой никто для поддержки штанов ни копейки не дал! Поэтому я и не беру кредитов принципиально. Нехай с голоду пухнут!)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Серёга, все думали что и нынешних процентов не будет! А они практически за одну ночь со вторника на среду выросли! Хотел я в ипотеку влезть, но один старый еврей сказал что ещё рано.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотя конечно понятно что он ориентировался на процентные ставки по вкладам наших госбанков.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Серёга, все думали что и нынешних процентов не будет! А они практически за одну ночь со вторника на среду выросли! Хотел я в ипотеку влезть, но один старый еврей сказал что ещё рано.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут дело такое: в кризис оно может упасть, а может и подрасти...Мы в кризис брали ипотеку - чуть не влетели на 17%, слава Богу эти козлы вообще выдачу кредитов остановили. Взяли в другом банке под 13.5%. А после кризиса, в общем то, в этот раз мало что поменялось: процент упал до 12...цены на квартиры (отследил ради интереса) упали на 200-300 тысяч...и то не везде...А вот выдача кредитов ужесточилась на некоторое время...Так что - рулетка: можно выиграть, а можно и просесть.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на L Fisher
L Fisher
Тут дело такое: в кризис оно может упасть, а может и подрасти...Мы в кризис брали ипотеку - чуть не влетели на 17%, слава Богу эти козлы вообще выдачу кредитов остановили. Взяли в другом банке под 13.5%. А после кризиса, в общем то, в этот раз мало что поменялось: процент упал до 12...цены на квартиры (отследил ради интереса) упали на 200-300 тысяч...и то не везде...А вот выдача кредитов ужесточилась на некоторое время...Так что - рулетка: можно выиграть, а можно и просесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно потому ,что тут угадать сложно ,где найдешь а где потеряешь я и пока приторможу с ипотекой. Погляжу во что новый налог выльется. Чего-то мне это уже не нравится. Посчитали двушку малометражку ( 33 кв.м) так там ,предварительно, почти 40 тыр выходит.В городе процентов 20 квартир пустует.Люди тупо вложили деньги, в ожидании дивидендов.Думаю может скидывать лишнее начнут.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот именно потому ,что тут угадать сложно ,где найдешь а где потеряешь я и пока приторможу с ипотекой. Погляжу во что новый налог выльется. Чего-то мне это уже не нравится. Посчитали двушку малометражку ( 33 кв.м) так там ,предварительно, почти 40 тыр выходит.В городе процентов 20 квартир пустует.Люди тупо вложили деньги, в ожидании дивидендов.Думаю может скидывать лишнее начнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вряд ли - включат налог в стоимость съема. Насчет налога - вроде до 50 метров брать не хотели? А по процентам там чей то не больно много выходило...Какую ставку они предлагают?
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Не Саш, не будет у нас таких процентов ближайшие лет пять точно. Этож все реструктуризацией начнут заниматься, банкам не на чем зарабатывать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все эти частные конторы(банки)не свои деньги одалживают,а берут так же в долг (у того же "ооо сбербанк России" или другого)и могут обагатиться только и не только за счёт оборота,поэтому если нет препятствий в виде каких то договоров бандитских(чего греха таить)на понижении можно сыграть.
Наверно выгодно продавать деньги(тоже самое кредиты) -если их дают предоставляя?
И никогда не желая при это пожалеть.
Хотел написать убогих,но не буду.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Анатолий
Анатолий
Все эти частные конторы(банки)не свои деньги одалживают,а берут так же в долг (у того же "ооо сбербанк России" или другого)и могут обагатиться только и не только за счёт оборота,поэтому если нет препятствий в виде каких то договоров бандитских(чего греха таить)на понижении можно сыграть.
Наверно выгодно продавать деньги(тоже самое кредиты) -если их дают предоставляя?
И никогда не желая при это пожалеть.
Хотел написать убогих,но не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нашего государства они(российские банки) только сейчас начали занимать деньги, а до конца 2008 года они спокойно занимали деньги в европе под 1-5-3% и давали их нам подержать от 12-36%(может и больше). Сейчас европа сама в одном известном месте ниже поясницы и деньги приходится любыми путями изыскивать на внутреннем рынке, отсюда и рост по процентным ставкам на вклады.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
у нашего государства они(российские банки) только сейчас начали занимать деньги, а до конца 2008 года они спокойно занимали деньги в европе под 1-5-3% и давали их нам подержать от 12-36%(может и больше). Сейчас европа сама в одном известном месте ниже поясницы и деньги приходится любыми путями изыскивать на внутреннем рынке, отсюда и рост по процентным ставкам на вклады.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понял,что ты понял,нет ты знаешь -что это те же ЖУЛИКИ.

Из диалогов этих, всех наших и тот же НОТЕС узнает,если не знал,ну не совсем же прост?
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Точно,точно!И не только банкиры,я в поисковике забил продажа щебня,песка,так теперь на каждой страничке, пытаются мне их втюхать.Ваще обнаглели))))).
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Владимир.
Владимир.
Точно,точно!И не только банкиры,я в поисковике забил продажа щебня,песка,так теперь на каждой страничке, пытаются мне их втюхать.Ваще обнаглели))))).
СсылкаПожаловаться
Бесплатный сыр известно где бывает...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
привет всем фишка не в кредите , никто обещанных 1,5 лимона не даст , это для затравки пишут величину суммы , а там начнется , вся прелесть в том что бы вы активировали карту , а вот по ней уже сразу начинают капать денежка так сказать за обслугу , моя подружка так активировала , Райфазен банка , но кредитами не пользовалась , за 9 месяцев себе они насчитали почти 3 тыщ рублей , а клиентов представляете сколько ,
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
привет всем фишка не в кредите , никто обещанных 1,5 лимона не даст , это для затравки пишут величину суммы , а там начнется , вся прелесть в том что бы вы активировали карту , а вот по ней уже сразу начинают капать денежка так сказать за обслугу , моя подружка так активировала , Райфазен банка , но кредитами не пользовалась , за 9 месяцев себе они насчитали почти 3 тыщ рублей , а клиентов представляете сколько ,
СсылкаПожаловаться
хочешь, я тебе лично четыре займу? под проценты естественно и возьму это из банков.))
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
У нас ,как с ума все посходили.Многие нахватали .Но мне кажется ,в чм то есть подвох.Даже сумма кредита высчитана до рубля(мне предлагают максимальный-389т.р) .Подожду до "после выборов".
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
У нас ,как с ума все посходили.Многие нахватали .Но мне кажется ,в чм то есть подвох.Даже сумма кредита высчитана до рубля(мне предлагают максимальный-389т.р) .Подожду до "после выборов".
СсылкаПожаловаться
Сергей, уверен, кредиты это ЗЛО, врагу не посоветую брать кредиты.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Pilot
Pilot
Сергей, уверен, кредиты это ЗЛО, врагу не посоветую брать кредиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 2000 года в кредитах живу. По другому не накопить ((
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
С 2000 года в кредитах живу. По другому не накопить ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спите спокойно?
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Pilot
Pilot
Спите спокойно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нормально,не жалуюсь...Ищу какие то лазейки,чтоб расчитаться быстрее.Но суммы конечно беру по себе,т.е не превышая 5р/м.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Pilot
Pilot
Сергей, уверен, кредиты это ЗЛО, врагу не посоветую брать кредиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, уверен, кредиты это ЗЛО, врагу не посоветую брать кредиты.

Согласен с тобой на все 100%! Понимаю, многие без кредита (ов) не могут обходиться, чтобы выжить в нашей ...Раше. Только не понимаю тех индивидуумов, которые покупая сотовый телефон последней марки вязнут в кредитах, когда в кармане вполне нормально функционирующий, а потом погашают один кредит другим...но это уже другая тема. Мой принцип- жить по средствам!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария