3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Багажник на "Калину"

Всем привет! Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? В ноябре 2009 г.купили Калину-универсал 111740. Очень нужен был багажник и в автосалоне посоветовали установить реллинги , с чем мы и согласились. Но спустя три месяца заметили, что на передних дверях в местах соприкосновения с креплениями реллингов образовалась коррозия. Мы обратились в салон,и там нам объяснили, что установлены не подходящие по модификации реллинги, которые при движении трутся о двери, царапают краску-отсюда и коррозия.Посколько это вина салона( при установке нас не предупредили об этом) они готовы покрасить двери, но при этом говорят, что реллинги надо снимать. Даже возможно и вернут деньги за этот багажник. Но нам нужен багажник-мы теперь дачники, а вот посоветовать что-либо в замен не могут, якобы на заводе для данной модели еще не разработали багажник. Может быть кто-то сможет подсказать, что можно сделать в данной ситуации или все таки есть багажники, которые подойдут для Калины 111740 - без вреда для кузова и дверей. Будем очень признательны за совет!!!
olga_fil
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
юрий буланый
Не сталкивался с Калиной багажник,знаю что по багажникам эксперт THULE ,вроде Швеция.
СсылкаПожаловаться
troll
вот здеся посмотрите http://aps163.ru/products/price
СсылкаПожаловаться
Анатолий Тройнич
попробуйте поставить фаркоп и когда надо,цеплять прицеп.от тяжелого на крыше,расшатываются стойки и лопаются у основания.фаркоп защищает ваш "зад"от удара сзади,и машина будет целее.ненадо постоянно снимать и ставить багажник.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
В калине есть специальные места для крепления верхнего багажника. Эти места находятся под резинкой, где крыша соприкасается с верхней частью двери. В этих местах на крыше есть подштамповка и сделаны отверстия с резьбой под крепление кронштейнов багажника.Это все указано в книгах по эксплуатации и ремонту автомобиля Калина. Багажники для Калин продаются в автомагазине и стоят недорого рублей 500. Кронштейн багажника ложится на крышу и сбоку под резинкойчерез боковую пластину крепися к кузову потайными болтами, входящими в комплект багажника . Если оттянуть резинку, то можно обнаружить отверстия, заклеенные липкой лентой.У меня был багажник к 11183, купил на авторынке. но я видел универсал с таким багажником, там также предусмотрено крепление.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
В калине есть специальные места для крепления верхнего багажника. Эти места находятся под резинкой, где крыша соприкасается с верхней частью двери. В этих местах на крыше есть подштамповка и сделаны отверстия с резьбой под крепление кронштейнов багажника.Это все указано в книгах по эксплуатации и ремонту автомобиля Калина. Багажники для Калин продаются в автомагазине и стоят недорого рублей 500. Кронштейн багажника ложится на крышу и сбоку под резинкой через боковую пластину крепится к кузову потайными болтами, входящими в комплект багажника . Если оттянуть резинку, то можно обнаружить отверстия, заклеенные липкой лентой.У меня был багажник к 11183, купил на авторынке. но я видел универсал с таким багажником, там также предусмотрено крепление.
СсылкаПожаловаться
Галина Харина
установили как положено согласно инструкции (причина не устранена : краска стирается ) нужен совет....
СсылкаПожаловаться
Евгений Швинт
подложите какую нибудь прокладку .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария