29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

б/у Зафира или Ларгус :

за одни деньги. что а) удобнее, б) за следующие 5 лет дешевле в эксплуатации с планируемым пробегом 10-12 тыщ в год. ?

да, Зафира за деньги нового Ларгуса - с 1.6 двигателем, (1.8 уже сильно в возрасте, вряд ли решусь).

у ларгуса плюс - на пару сантиметров выше просвет.
azumi700 azumi700
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
_Димон_В ответ на nyukta
nyukta
я просто так считаю если брать для большой эксплуатации то новый авто...а так немного то можно и б\у...10000 это вообще не пробег...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с таким пробегом Зафира будет стоить тыщ 700...это почти 2 Ларгуса)))
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на _Димон_
_Димон_
с таким пробегом Зафира будет стоить тыщ 700...это почти 2 Ларгуса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я их покупать не собираюсь ни ларгус ни зафиру ни новые ни б\у...я нелюблю минивены или кто там они бог знает...но если чисто условно выбирать то взял бы опель...
СсылкаПожаловаться
Алексанр Корнилов
Я бы однозначно взял Зафиру похоженую чем лохан (ларгус). Вопервых потому что авто для обстоятельных семьянинов. Поэтому будет не убита, как 7 ка после малолеток отморозков-шумахеров. Во вторых немец а не авотаз. Хотя мнение чисто субъективное.Кому что нравится.
СсылкаПожаловаться
azumi700 azumi700В ответ на Алексанр Корнилов
Алексанр Корнилов
Я бы однозначно взял Зафиру похоженую чем лохан (ларгус). Вопервых потому что авто для обстоятельных семьянинов. Поэтому будет не убита, как 7 ка после малолеток отморозков-шумахеров. Во вторых немец а не авотаз. Хотя мнение чисто субъективное.Кому что нравится.
СсылкаПожаловаться
Я бы однозначно взял Зафиру похоженую чем лохан (ларгус). Вопервых потому что авто для обстоятельных семьянинов.
фишка в чем,
на Зафирах 140 л.с. - я смотрю шумахеров хватает,
а на 115 л.с. - боюсь движок будет не ахти, т.к. (наверное) работает на пределе

(обстоятельные семьянины выбирают транспортер, Н1 ну или японский минивэн :) )
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
ларгус однозначно
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ларгус для города, не так заметен слабый и шумный движитель, за городом ни динамики ни комфорта. Зимой салон не прогреть. Зафира б.у. тоже бог его знает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серж ФилиповВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
чего вы его катали, он у меня был, только в седане.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
чего вы его катали, он у меня был, только в седане.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добавлю, 1,6 8кл.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ларгус для города, не так заметен слабый и шумный движитель, за городом ни динамики ни комфорта. Зимой салон не прогреть. Зафира б.у. тоже бог его знает.
СсылкаПожаловаться
вот интересуюсь у Вас есть Ларгус?
я вот буквально неделю назад катался на нём...не особо заметил что двигатель шумный и слабый...а прогрелась за 5 минут..
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на _Димон_
_Димон_
вот интересуюсь у Вас есть Ларгус?
я вот буквально неделю назад катался на нём...не особо заметил что двигатель шумный и слабый...а прогрелась за 5 минут..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сейчас что, зима?
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а сейчас что, зима?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, зима... к сожалению :(

Я за Ларгус.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ларгус для города, не так заметен слабый и шумный движитель, за городом ни динамики ни комфорта. Зимой салон не прогреть. Зафира б.у. тоже бог его знает.
СсылкаПожаловаться
ларгус для города, не так заметен слабый и шумный движитель, за городом ни динамики ни комфорта. Зимой салон не прогреть. Зафира б.у. тоже бог его знает.
Не правда )
СсылкаПожаловаться
_Димон_
у нас(Моск.обл.) да... 5 дней назад ночью было -22
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на _Димон_
_Димон_
у нас(Моск.обл.) да... 5 дней назад ночью было -22
СсылкаПожаловаться
и что, 5 мин. теплынь в -22 ? Я тибе один умный вещ скажу, толька ты не абижайся. Лапшу на уши другим, только не мне. Я на этом "тёплом" авто не одну тыщу зимой накатал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
... ннемного о содержании . на зафиру сцепление 17 р. стоит , а на лагрус 5 р....и так далее...а тем более у зафиры , не известно как прожитые годы ...
СсылкаПожаловаться
DimchicK
У моего друга зафира 6-ти летняя, он на новый ларгус ни за что не променяет
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Я купил Ларгус , а знакомый за эти деньги Зафиру , он в задумчивости по поду своей покупки ибо уже в круг поменял стойки , на подходе подшипники с тормозными дисками и колодками ..Хотя при покупке проверяли , всё было живое .
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на александр адяев
александр адяев
Я купил Ларгус , а знакомый за эти деньги Зафиру , он в задумчивости по поду своей покупки ибо уже в круг поменял стойки , на подходе подшипники с тормозными дисками и колодками ..Хотя при покупке проверяли , всё было живое .
СсылкаПожаловаться
пишешь мол не правда, ларгус новый, покатайся, а потом пообщаемся.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
пишешь мол не правда, ларгус новый, покатайся, а потом пообщаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пишешь мол не правда, ларгус новый, покатайся, а потом пообщаемся.
Коллега , а чем он отличается от Логана , а эту машину я знаю уже лет 6 , так что не надо пессемизма ..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария