3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

б/у volvo s80 или новая октавия 1,8

Вольво 2010 года, куплена в 11, пробег 50тыс, плюсы: двигатель 231л.с., салон кожаный., на 250 тыс дешевле может выйти. Октавия новая, немец, налог поменьше, багажник мегаудобный.
Аерн Вн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Игорь БенедиктовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
видел я эту безопасность перед своим носом на днях)) эс80 полный привод, решил проскочить с второстепенной на главную ( пока мы пропускали пешеходов), так его стало мотать из стороны в сторону, встал поперёк дороги ( обосрался поди))))))) потом ехал тихо со своим полным навороченным приводом, не выпендривался вместе со смердячими повозками.
СсылкаПожаловаться
Ну это Вы про типичный пример дурака на полном приводе...Полный привод вещь хорошая - но голову и навыки вождения она не заменяет...
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ничего не скажу про Вольво.
Но если Хватает на Новую Октавию с 1.8Т то думать тут нечего, я в восторге уже прошло пол года с покупки и мне она устраивает, на трассе сказка расход в среднем 6.5л но зато как она идет на обгон !
В городе можно ехать и не напрягаться в салоне тишина, по началу даже на уши давило.
Масло пока ни грамма не съела и надеюсь дальше будет так же.
СсылкаПожаловаться
rim_profi
Нечего думать, Шкода конечно
СсылкаПожаловаться
ovmaster 0000
У меня свой сервис. Вольво в будущем крайне тяжела на продажу и совсем не интересна в трейдин, очень дорогая в обслуживании машина и очень дорогая в запчастях, не оригинал запчасти лучше не ставить, не оригинал практически не ходит. Шкода оптимальней во всех этих отношениях, единственно что надо сделать - дополнительную шумоизоляцию. Я советую только шкоду.
СсылкаПожаловаться
Аерн Вн
Вольво привод передний, двигатель Т5 238 да. Октавия это фольквагеновская платформа MQB на ней гольф7 сделан и новый пассат.Движки подвеска салон коробка - все wv. Это чистый немец хотя сборочный цех и находится в чехии.
СсылкаПожаловаться
ovmaster 0000
Октавии продаваемые в России собирают в Калуге, а не в Чехии. Немецкие, в основном, там только шильдики. Собранные в Росии авто, тоже лотерея 50/50, но все равно, я считаю что в этой лотерее еть плюс - это гарантия, даже если машина будет с косяками, то всегда грамотно можно все отремонтировать по гарантии, с вольво этого не будет. А нервы? Дак тут как раз плюс в сторону шкоды, все что не делают по гарантии все можно отремонтировать через суд, а с вольво опять пролёт. И вообще ...нельзя сравнивать две этих машины, это авто совершенно разного класса, и совершенно разных "весовых" категорий. Поверьте профессионалам, НОВАЯ!!! Шкода принесет вам не меньше удовольствия, чем Вольво в ВОЗРАСТЕ!!! Это почти как с девушкой)))), все таки молодая она посочней, и её на дольше хватит....))))!!!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на ovmaster 0000
ovmaster 0000
Октавии продаваемые в России собирают в Калуге, а не в Чехии. Немецкие, в основном, там только шильдики. Собранные в Росии авто, тоже лотерея 50/50, но все равно, я считаю что в этой лотерее еть плюс - это гарантия, даже если машина будет с косяками, то всегда грамотно можно все отремонтировать по гарантии, с вольво этого не будет. А нервы? Дак тут как раз плюс в сторону шкоды, все что не делают по гарантии все можно отремонтировать через суд, а с вольво опять пролёт. И вообще ...нельзя сравнивать две этих машины, это авто совершенно разного класса, и совершенно разных "весовых" категорий. Поверьте профессионалам, НОВАЯ!!! Шкода принесет вам не меньше удовольствия, чем Вольво в ВОЗРАСТЕ!!! Это почти как с девушкой)))), все таки молодая она посочней, и её на дольше хватит....))))!!!
СсылкаПожаловаться
Октавия с 1.8 собираеться в Нижнем Новогороде и по отзывам Нижегородская сборка гораздо лучше Калужской, сам Езжу на Нижегородской проблем пока нет.
СсылкаПожаловаться
ovmaster 0000В ответ на Шурик
Шурик
Октавия с 1.8 собираеться в Нижнем Новогороде и по отзывам Нижегородская сборка гораздо лучше Калужской, сам Езжу на Нижегородской проблем пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да прошу пардона, оговорился, начальная сборка шла в Калуге, а с лета 2013 собирают в нижнем, все верно.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на ovmaster 0000
ovmaster 0000
Октавии продаваемые в России собирают в Калуге, а не в Чехии. Немецкие, в основном, там только шильдики. Собранные в Росии авто, тоже лотерея 50/50, но все равно, я считаю что в этой лотерее еть плюс - это гарантия, даже если машина будет с косяками, то всегда грамотно можно все отремонтировать по гарантии, с вольво этого не будет. А нервы? Дак тут как раз плюс в сторону шкоды, все что не делают по гарантии все можно отремонтировать через суд, а с вольво опять пролёт. И вообще ...нельзя сравнивать две этих машины, это авто совершенно разного класса, и совершенно разных "весовых" категорий. Поверьте профессионалам, НОВАЯ!!! Шкода принесет вам не меньше удовольствия, чем Вольво в ВОЗРАСТЕ!!! Это почти как с девушкой)))), все таки молодая она посочней, и её на дольше хватит....))))!!!
СсылкаПожаловаться
можно и в чехии заказать
СсылкаПожаловаться
ovmaster 0000
СсылкаПожаловаться
кирилл забродкин
VOLVO
СсылкаПожаловаться
Юрий Покутний
Конечно новую, тут и думать нечего ! Или вы и холодильник выбираете между новым и "чуть-чуть" б. у., странные люди ...
СсылкаПожаловаться
Кирилл яременко
я бы взял вольво , т.k. октавия унылое го вно!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Кирилл яременко
Кирилл яременко
я бы взял вольво , т.k. октавия унылое го вно!
СсылкаПожаловаться
интересно какой у Вас автомобиль???.)))..очень интересно....)))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Slawa
Slawa
интересно какой у Вас автомобиль???.)))..очень интересно....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно такое пишут счастливые владельцы российского тазопрома
СсылкаПожаловаться
Кирилл яременкоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
обычно такое пишут счастливые владельцы российского тазопрома
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто у друга октавия 1.6 , брал новую ( хз какой сборки ) машине 2.5 года , пробег 50 тыс,а мелкие проблемы начались ( особенно когда какой то проводок отгнил от акпп и коробка встала в аварийный режим ) после этого я должен думать , что октавия хорошая машина ? особенно с нереально скучным салоном
СсылкаПожаловаться
Кирилл яременкоВ ответ на Slawa
Slawa
интересно какой у Вас автомобиль???.)))..очень интересно....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
alfaromeo brera 3.2 q4 и mazda cx7 (тоже не очень ) , но задорно для кроссовера едет
СсылкаПожаловаться
Владимир
Если вы машину берете на 1-2 года - то лучше вольво, меньше потеряете при продаже. Если же лет на 5 и больше - то однозначно новую октавию.
СсылкаПожаловаться
Алексей Порожний
Вольво - аппарат достойный пока едет, АКПП - гимор, электроника мадэ ин Малазия , а электроники там до жо...ы, содержание на обслуживание одно из самых дорогих. Но ехать на ней кайф. Выбирайте сами - расплачиваться за выбор придется ВАМ!
СсылкаПожаловаться
Евгений Карпец
лучше вольво бери!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария