Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

б/у volvo s80 или новая октавия 1,8

Вольво 2010 года, куплена в 11, пробег 50тыс, плюсы: двигатель 231л.с., салон кожаный., на 250 тыс дешевле может выйти. Октавия новая, немец, налог поменьше, багажник мегаудобный.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Комментарий удален.Почему?
У Вольво пробег подозрительно маленький. Если хорошее внешнее состояние и уверен в достоверности пробега наверное есть смысл купить Вольво. У меня машине полтора года и пробег около 40 000 км, ну это практически новый автомобиль.сам ты подозрительный!!! А не подозрительно тебе что Актавия немец???
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
У Вольво пробег подозрительно маленький. Если хорошее внешнее состояние и уверен в достоверности пробега наверное есть смысл купить Вольво. У меня машине полтора года и пробег около 40 000 км, ну это практически новый автомобиль.сам ты подозрительный!!! А не подозрительно тебе что Актавия немец???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага опель значит америкос а, актавия сделанная на базе фольца не немец , что то батенька у вас двойные стандарты
СсылкаПожаловаться
в в
Была-бы Вольво хорошей машиной китайцам бы не продали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да этот ягуар уже кому только не принадлежал и немцам и американцам , а теперь тата моторс индийская компания
СсылкаПожаловаться
в в
полгода мучился по сервисам еле продал машина была 2009года пробег 72000
СсылкаПожаловаться
в в
проблема была одна электоника
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
конечно вольво, и думать нечего
СсылкаПожаловаться
бродяга
октавия -Чехия еще не немец,вольво по вину пробег пробей у офицалов .
СсылкаПожаловаться
auto-40
Если есть деньги на содержание авто , то Вольво . Если на счету каждая копейка , то Шкода .
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на auto-40
auto-40
Если есть деньги на содержание авто , то Вольво . Если на счету каждая копейка , то Шкода .
СсылкаПожаловаться
об этом здесь почему-то никто не думает, а ведь "выйти замуж не напасть - как бы замужем не пропасть" ))
СсылкаПожаловаться
auto-40
СсылкаПожаловаться
Если есть деньги на содержание авто , то Вольво . Если на счету каждая копейка , то Шкода .Вольво ни чуть не дороже в обслуживание чем актавия,если конечно не обслуживать у дилера!!! В остальном даже и ненадо пытаться сравнивать!!! Вольво!!!
СсылкаПожаловаться
Николай А
А что придумал продавец по поводу продажи?. (От себя отрываю для Вас стараюсь). Новая машина -есть новая. Чем пантовый кот в мешке.
СсылкаПожаловаться
Ларионов Виталий
Конечно новая Октавия.
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
однозначно октавия , вольво одна из самых дорогих в обслуживании машин
СсылкаПожаловаться
игорь
За S80: Престиж, Комфорт, Безопасность, Динамика (6,9 сек), АКПП - гидро-мех., 4х4 (+/-)
Против S80: Возраст, Дорожный просвет 135 мм, Расход топлива, Стоимость обслуживания.
За Октавию: Гарантия, Динамика (7,5 сек), Дорожный просвет 155 мм, Расход топлива, Стоимость обслуживания, 4х4 (+/-) - только вагон.
Против Октавии: Престиж, АКПП - DSG7, если 4х4, то DSG6, что надежнее.
Выбирал между XC70 б/у и новой Октавией вагон 4х4. Выбрал Октавию, доволен.
СсылкаПожаловаться
игорь
За S80: Престиж, Комфорт, Безопасность, Динамика (6,9 сек), АКПП - гидро-мех., 4х4 (+/-)
Против S80: Возраст, Дорожный просвет 135 мм, Расход топлива, Стоимость обслуживания.
За Октавию: Гарантия, Динамика (7,5 сек), Дорожный просвет 155 мм, Расход топлива, Стоимость обслуживания, 4х4 (+/-) - только вагон.
Против Октавии: Престиж, АКПП - DSG7, если 4х4, то DSG6, что надежнее.
Выбирал между XC70 б/у и новой Октавией вагон 4х4. Выбрал Октавию, доволен.
СсылкаПожаловаться
Откуда Вы взяли подобные данные по S80?
Про полный привод? Далеко не всех подобных авто он есть. Модификаций была тьма. Причем далеко не все в Россию поставлялись. Если мы говорим про 2010 год - двигатели были от 2.0 до 4.4 литра -это только бензин. Два дизеля 2,4 и 2,5 литра. Мощность применяемых двигателей от 146 до 315 лс.
По динамике - 6,9 было у Т6 с двигателем 3.0 ))) Ну так его мощность 286 лс))) А Вы уверены что речь о ней? Вообще, если внимательно прочитать -то автор говорит о двигателе 231 лс))
Я так понимаю это 6 цилиндровый нетурбированный двигатель.
Вообще 238 л с вроде - по заявлению производителя. Но с этим двигателем машины с полным приводом были редки. И динамика у него другая - 8.0 (передний привод) и 8,2 с полным соответственно.
Думаю так правильнее. Так что динамику из плюсов вычеркиваем. Полный привод под вопросом...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Откуда Вы взяли подобные данные по S80?
Про полный привод? Далеко не всех подобных авто он есть. Модификаций была тьма. Причем далеко не все в Россию поставлялись. Если мы говорим про 2010 год - двигатели были от 2.0 до 4.4 литра -это только бензин. Два дизеля 2,4 и 2,5 литра. Мощность применяемых двигателей от 146 до 315 лс.
По динамике - 6,9 было у Т6 с двигателем 3.0 ))) Ну так его мощность 286 лс))) А Вы уверены что речь о ней? Вообще, если внимательно прочитать -то автор говорит о двигателе 231 лс))
Я так понимаю это 6 цилиндровый нетурбированный двигатель.
Вообще 238 л с вроде - по заявлению производителя. Но с этим двигателем машины с полным приводом были редки. И динамика у него другая - 8.0 (передний привод) и 8,2 с полным соответственно.
Думаю так правильнее. Так что динамику из плюсов вычеркиваем. Полный привод под вопросом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, виноват, зря поверил яндексу. Но, думаю, топик стартер в курсе.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
видел я эту безопасность перед своим носом на днях)) эс80 полный привод, решил проскочить с второстепенной на главную ( пока мы пропускали пешеходов), так его стало мотать из стороны в сторону, встал поперёк дороги ( обосрался поди))))))) потом ехал тихо со своим полным навороченным приводом, не выпендривался вместе со смердячими повозками.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
видел я эту безопасность перед своим носом на днях)) эс80 полный привод, решил проскочить с второстепенной на главную ( пока мы пропускали пешеходов), так его стало мотать из стороны в сторону, встал поперёк дороги ( обосрался поди))))))) потом ехал тихо со своим полным навороченным приводом, не выпендривался вместе со смердячими повозками.
СсылкаПожаловаться
Ну это Вы про типичный пример дурака на полном приводе...Полный привод вещь хорошая - но голову и навыки вождения она не заменяет...
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ничего не скажу про Вольво.
Но если Хватает на Новую Октавию с 1.8Т то думать тут нечего, я в восторге уже прошло пол года с покупки и мне она устраивает, на трассе сказка расход в среднем 6.5л но зато как она идет на обгон !
В городе можно ехать и не напрягаться в салоне тишина, по началу даже на уши давило.
Масло пока ни грамма не съела и надеюсь дальше будет так же.
СсылкаПожаловаться
rim_profi
Нечего думать, Шкода конечно
СсылкаПожаловаться
ovmaster 0000
У меня свой сервис. Вольво в будущем крайне тяжела на продажу и совсем не интересна в трейдин, очень дорогая в обслуживании машина и очень дорогая в запчастях, не оригинал запчасти лучше не ставить, не оригинал практически не ходит. Шкода оптимальней во всех этих отношениях, единственно что надо сделать - дополнительную шумоизоляцию. Я советую только шкоду.
СсылкаПожаловаться
Аерн Вн
Вольво привод передний, двигатель Т5 238 да. Октавия это фольквагеновская платформа MQB на ней гольф7 сделан и новый пассат.Движки подвеска салон коробка - все wv. Это чистый немец хотя сборочный цех и находится в чехии.
СсылкаПожаловаться
ovmaster 0000
Октавии продаваемые в России собирают в Калуге, а не в Чехии. Немецкие, в основном, там только шильдики. Собранные в Росии авто, тоже лотерея 50/50, но все равно, я считаю что в этой лотерее еть плюс - это гарантия, даже если машина будет с косяками, то всегда грамотно можно все отремонтировать по гарантии, с вольво этого не будет. А нервы? Дак тут как раз плюс в сторону шкоды, все что не делают по гарантии все можно отремонтировать через суд, а с вольво опять пролёт. И вообще ...нельзя сравнивать две этих машины, это авто совершенно разного класса, и совершенно разных "весовых" категорий. Поверьте профессионалам, НОВАЯ!!! Шкода принесет вам не меньше удовольствия, чем Вольво в ВОЗРАСТЕ!!! Это почти как с девушкой)))), все таки молодая она посочней, и её на дольше хватит....))))!!!
СсылкаПожаловаться
ovmaster 0000
Октавии продаваемые в России собирают в Калуге, а не в Чехии. Немецкие, в основном, там только шильдики. Собранные в Росии авто, тоже лотерея 50/50, но все равно, я считаю что в этой лотерее еть плюс - это гарантия, даже если машина будет с косяками, то всегда грамотно можно все отремонтировать по гарантии, с вольво этого не будет. А нервы? Дак тут как раз плюс в сторону шкоды, все что не делают по гарантии все можно отремонтировать через суд, а с вольво опять пролёт. И вообще ...нельзя сравнивать две этих машины, это авто совершенно разного класса, и совершенно разных "весовых" категорий. Поверьте профессионалам, НОВАЯ!!! Шкода принесет вам не меньше удовольствия, чем Вольво в ВОЗРАСТЕ!!! Это почти как с девушкой)))), все таки молодая она посочней, и её на дольше хватит....))))!!!
СсылкаПожаловаться
Октавия с 1.8 собираеться в Нижнем Новогороде и по отзывам Нижегородская сборка гораздо лучше Калужской, сам Езжу на Нижегородской проблем пока нет.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Октавия с 1.8 собираеться в Нижнем Новогороде и по отзывам Нижегородская сборка гораздо лучше Калужской, сам Езжу на Нижегородской проблем пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да прошу пардона, оговорился, начальная сборка шла в Калуге, а с лета 2013 собирают в нижнем, все верно.
СсылкаПожаловаться
ovmaster 0000
СсылкаПожаловаться
можно и в чехии заказать
СсылкаПожаловаться
ovmaster 0000
СсылкаПожаловаться
кирилл забродкин
VOLVO
СсылкаПожаловаться
Юрий Покутний
Конечно новую, тут и думать нечего ! Или вы и холодильник выбираете между новым и "чуть-чуть" б. у., странные люди ...
СсылкаПожаловаться
Кирилл яременко
я бы взял вольво , т.k. октавия унылое го вно!
СсылкаПожаловаться
Кирилл яременко
я бы взял вольво , т.k. октавия унылое го вно!
СсылкаПожаловаться
интересно какой у Вас автомобиль???.)))..очень интересно....)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru