Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Б/у Toyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Touareg, Lexus RX или новая Hyundai Santa Fe?

Помогите определиться, что лучше купить, надежнее и выгоднее, б/у Toyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Touareg, Lexus RX или новая Hyundai Santa Fe? Бездорожьем не увлекаюсь, для езды по городу и трассы???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Шурик
Хороший авто это новый авто. Хватает на новый сантафе значит берите его и не ломайте голову.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Хороший авто это новый авто. Хватает на новый сантафе значит берите его и не ломайте голову.
СсылкаПожаловаться
Санта Фе! Однозначно, но Патриот лучше
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
патриот для города -трассы? вы мазохизмом что ли увлекаетесь?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
патриот для города -трассы? вы мазохизмом что ли увлекаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
изредка, садомазохизмом при виде клавишных мальчуганов
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем же это корыто лучше ?
СсылкаПожаловаться
Шурик
СсылкаПожаловаться
Лучше б/у немец, чем новье кореец, это не последнеинстанционное мнение, просто я фанат марки
СсылкаПожаловаться
Райдер
Санта Фе в старом кузове последний авто от корейцев который адекватен по цене, на них сейчас отличные скидки. Надо брать 2,4 бензин, правда если вам ехать, а если шашечки можно и Туарег. У РХ имидж женского авто лишает на дороге преференций. Прадо морально и внешне устарел, а если вы дальше грунтовки не ездите весь его потенциал абсолютно бесмысленен.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Женский или мужской автомобиль Лексус это вопрос, машины вряд ли делятся по половому признаку. Преференции на дороге это из области домыслов. Там больше цифры на номерах дают преференции и прочие документы...По надежности из б/у предложил бы Лексус, Тойота менее экономична по топливу и если Вам не на бездорожье не очень нужна.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Женский или мужской автомобиль Лексус это вопрос, машины вряд ли делятся по половому признаку. Преференции на дороге это из области домыслов. Там больше цифры на номерах дают преференции и прочие документы...По надежности из б/у предложил бы Лексус, Тойота менее экономична по топливу и если Вам не на бездорожье не очень нужна.
СсылкаПожаловаться
13-16 литров в городе у лексуса - это экономично? переодические отзывы на СТО - это нормально и надежно?
вы уж извините но я с вами не соглашусь...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
13-16 литров в городе у лексуса - это экономично? переодические отзывы на СТО - это нормально и надежно?
вы уж извините но я с вами не соглашусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, экономично, для по сравнению с Куизером, прочитайте что написал внимательно, пожалуйста. Причем то что Вы написали про Лексус по городу еще, на мой взгляд заниженно -более реально 15-18 литров Круизер в городе будет по крайней мере на 5 литров больше. Отзывы на СТО это не показатель надежности, а как раз того что производитель заранее пытается решить ВОЗМОЖНЫЕ проблемы. Значительно хуже когда машина ломается, а Вам будет рассказано о плохом топливе, неправильной эксплуатации...А у Вас был подобный Лексус? Я не сталкивался с какими-то проблемами, причем даже на машине которая изначально новой не была.. А вообще здесь лучшее решение, пожалуй, новый Санта Фе. Но выбирать только автору поста.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Я поклонник нового авто, но если Прадику всего несколько лет и он в хорошем состоянии (да и еще хозяин знакомый) - думаю, есть смысл присмотреться к Прадику.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
прадо на трасе -корова!однозначно таурег,а еще лучше новую!!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
прадо на трасе -корова!однозначно таурег,а еще лучше новую!!!!
СсылкаПожаловаться
если только трехлитровый дизельный....а так уж более неадекватная стоимость содержание, и странный контроль качества в калуге...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Иногда проскакивает фраза по Прадо -потрясающая надёжность,да и в цене меньше остальных падает.
СсылкаПожаловаться
андрей
туарег или новую для города, смысл брать прадо не вижу
СсылкаПожаловаться
Странник .
там где новый санта фе , паджерик будет чуть б\у . остальные варианты будут потрёпаны.
СсылкаПожаловаться
Странник .
там где новый санта фе , паджерик будет чуть б\у . остальные варианты будут потрёпаны.
СсылкаПожаловаться
Про комплектацию Паджерика и остальных автомобилей ,как новых так и с возрасом и пробегом, при сравнении в нашей Огромной стране наверно нет смысла без улыбки говорить?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Про комплектацию Паджерика и остальных автомобилей ,как новых так и с возрасом и пробегом, при сравнении в нашей Огромной стране наверно нет смысла без улыбки говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я вообще не понимаю зачем автору эти авто , для города и трассы .))) больше бы подошли рав4 , тигуан и т.д в бюджете до 1200000р.
СсылкаПожаловаться
Странник .
да я вообще не понимаю зачем автору эти авто , для города и трассы .))) больше бы подошли рав4 , тигуан и т.д в бюджете до 1200000р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наша страна не ограничивается москвой и питером с чистыми и ровными дорогами,для некоторых жителей нашей бескрайней в слове бездорожье встает перед взором кончик трубы от к700 торчащего из болота!!!))))))) а на некоторых трассах федерального масштаба зимой переметы с утра по пояс!!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
наша страна не ограничивается москвой и питером с чистыми и ровными дорогами,для некоторых жителей нашей бескрайней в слове бездорожье встает перед взором кончик трубы от к700 торчащего из болота!!!))))))) а на некоторых трассах федерального масштаба зимой переметы с утра по пояс!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если трасса и город - это там где по пояс , тогда надо искать внедорожник для бездорожья ))))
СсылкаПожаловаться
Странник .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может с пробегом иногда и берут для понта?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Может с пробегом иногда и берут для понта?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мой приятель как то высказался-Я что чокнутый платить такие деньги за машину только потому что она новая?
СсылкаПожаловаться
дуэт
а мой приятель как то высказался-Я что чокнутый платить такие деньги за машину только потому что она новая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он не виноват в том,и не только он, что новые машины дорогие,просто тебе,мне и ему мало платят
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Он не виноват в том,и не только он, что новые машины дорогие,просто тебе,мне и ему мало платят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В тот раз речь шла о 100000 нерусских)))
но в общем согласен
СсылкаПожаловаться
AlexKey
для города и трассы самый адекватный это хенде сантафе и содержать его будет дешевле, чем остальные варианты...
правдо хорош на разбитой грунтовке и бездорожье, на трассе и в городе - из за особенностей подвески будет укачивать ..
туарег - опять же лучше хорош на грунте, в городе так же не плох, более собранный что ли в управлении, подвеска для города лучше приспособлена, но дорог в содержании..
лексус эрикс - больше женский авто.. управляемость у него не очень, качество тойоты увы уже не то - а ценник неоправданно дорогой по стоимости содерания..
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Конечно надо смотреть на состояние каждого авто в отдельности, но при прочих равных, Туарег здесь самый проблемный автомобиль... Его я бы вообще не рассматривал. Остается Собственно Тойота и Лексус в неубитом состоянии - одни из лучших вариантов авто в б/у сегменте и в данной ценовой категории. Санта Фе хорош, но предпочесть ему автомобили б/у, или нет только ваше дело... Зависит от того, насколько вы в принципе зависимы от новых авто, насколько опасаетесь б/у, есть ли возможность содержать, обслуживать и т.д и т.п...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Конечно надо смотреть на состояние каждого авто в отдельности, но при прочих равных, Туарег здесь самый проблемный автомобиль... Его я бы вообще не рассматривал. Остается Собственно Тойота и Лексус в неубитом состоянии - одни из лучших вариантов авто в б/у сегменте и в данной ценовой категории. Санта Фе хорош, но предпочесть ему автомобили б/у, или нет только ваше дело... Зависит от того, насколько вы в принципе зависимы от новых авто, насколько опасаетесь б/у, есть ли возможность содержать, обслуживать и т.д и т.п...
СсылкаПожаловаться
привет Мишань! это в каком месте табурет проблемный?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
привет Мишань! это в каком месте табурет проблемный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорова! Да во многих, Мишань... И электроника глючит и автоматы не самые надежные и к двикам есть претензии...
Самому писать очередную "статью", что то лень...
Почитай вот тут: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Здорова! Да во многих, Мишань... И электроника глючит и автоматы не самые надежные и к двикам есть претензии...
Самому писать очередную "статью", что то лень...
Почитай вот тут: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да проблемы есть у всех,даже у мерседеса,вон на форум прадоводов зайди,зато ходовые качества на порядок-два выше и дизель у туарега ураган,да кстати по качеству отделки и комфорту прадо не конкурент вообще!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
да проблемы есть у всех,даже у мерседеса,вон на форум прадоводов зайди,зато ходовые качества на порядок-два выше и дизель у туарега ураган,да кстати по качеству отделки и комфорту прадо не конкурент вообще!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Минь, проблемы проблемам рознь... И потом, что значит "даже и Мерседеса" ???Так не говорят уже как минимум 20 лет... У Мерса проблем с надежностью нынче больше чем у многих, так здесь нелюбимых, корейцев...
Если тебе так уж важны качество отделки и суперкомфорт - дело это твое, мне лично, важно по реже сливать пятаки на запчасти и сервис... Комфорта мне и Тойотовского, на твердую "4" хватит...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Минь, проблемы проблемам рознь... И потом, что значит "даже и Мерседеса" ???Так не говорят уже как минимум 20 лет... У Мерса проблем с надежностью нынче больше чем у многих, так здесь нелюбимых, корейцев...
Если тебе так уж важны качество отделки и суперкомфорт - дело это твое, мне лично, важно по реже сливать пятаки на запчасти и сервис... Комфорта мне и Тойотовского, на твердую "4" хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты говоришь так как будто все твои автомобили ломались через 2-3т км) может стоит пересмотреть свое отношение к авто и манеру езды? сейчас даже лады при нормальном уходе ходят без проблем 100т и более,а тойота? это мастерский пиар и реклама манагеров,а ее надежность осталась где то в 90х!!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ты говоришь так как будто все твои автомобили ломались через 2-3т км) может стоит пересмотреть свое отношение к авто и манеру езды? сейчас даже лады при нормальном уходе ходят без проблем 100т и более,а тойота? это мастерский пиар и реклама манагеров,а ее надежность осталась где то в 90х!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты, Мишань, говоришь так, будто не понимаешь, что покупать заведомо проблемный авто - это не совсем нормально... Тем более если нет к нему любви нежной и трепетной и огромного желания владеть им, какой бы он ни был... И разговор опять таки про б/у, не забывай об этом... Здесь такие понятия как надежность, долговечность, количество вложений выходят на первый план! Какие 2-3 тысячи ,если пробег у машин уже шестизначными цифрами измеряется... Былая надежность у всех осталась где-то в 90-х...,но японцы ее растеряли в меньшей степени... И я так говорю не от того, что заинтереснван абсолютно, а потому что это подтверждается многими фактами... В том числе и из моей практики. А пиар и реклама она всегда была есть и будет... И для всех она доступна.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
А ты, Мишань, говоришь так, будто не понимаешь, что покупать заведомо проблемный авто - это не совсем нормально... Тем более если нет к нему любви нежной и трепетной и огромного желания владеть им, какой бы он ни был... И разговор опять таки про б/у, не забывай об этом... Здесь такие понятия как надежность, долговечность, количество вложений выходят на первый план! Какие 2-3 тысячи ,если пробег у машин уже шестизначными цифрами измеряется... Былая надежность у всех осталась где-то в 90-х...,но японцы ее растеряли в меньшей степени... И я так говорю не от того, что заинтереснван абсолютно, а потому что это подтверждается многими фактами... В том числе и из моей практики. А пиар и реклама она всегда была есть и будет... И для всех она доступна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
заведомо проблемный,это газ,ваз, и китай,остальное дело удачи,ломается все,просто у брендовых фирм процент брака меньше,но он всегда есть!на пробегах 60-80т чему сломаться уже сломалось,и модель туарега очень удачно сложилась на рынке а не как ты ее выставляешь,конструкция авто оказалась так хороша что на ее базе был построен порш кайен,который считается самым надежным среди мирового автопрома и самым ликвидным на рынке и для города он более уместен!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
заведомо проблемный,это газ,ваз, и китай,остальное дело удачи,ломается все,просто у брендовых фирм процент брака меньше,но он всегда есть!на пробегах 60-80т чему сломаться уже сломалось,и модель туарега очень удачно сложилась на рынке а не как ты ее выставляешь,конструкция авто оказалась так хороша что на ее базе был построен порш кайен,который считается самым надежным среди мирового автопрома и самым ликвидным на рынке и для города он более уместен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты так рассуждаешь потому что недостаточно информирован по теме... А я эту надежность и все что с ней связано изучил уже вдоль и поперек. По поводу пробега в 60-80 тысяч - о чем ты??? Такое можно утверждать только по отношению к какой-то конкретной марке и модели и для этого нужны основания... А ты всех под одну гребенку зачесал...
По поводу проблем с Туарегом написано и сказано уже такое количество информации, что вывод один - ты просто не интересуешься темой...
Я его выставляю, таким, какой он и есть - одним из самых проблемных авто в классе по сравнению опять же со своими прямыми конкурентами...,не более того... Это не говорит о том, что он просто разваливается на ходу, Мишань... ))) Это говорит о том, что по сравнению с той же Тойотой, у него гораздо больше "больных" мест и "попасть" с ним шансов намного больше.
Порше Кайенн создан на базе Туарега, как и многие авто созданы на базе других авто... Проблемы, по схожим узлам и агрегатам у них схожие абсолютно... Не путай " свои" модели Порше с Кайеном, который в угоду моде на кроссоверы был создан...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это Вы зря про 90-е. Все осталось. Поэтому Тойота и является самым продаваемым авто в мире и цены на б у на который падают менее всего - как раз из-за надежности. И как раз Тойоты и выбирают исключительно из-за надежности. Тойоты никогда не блистали выдающимся дизайном или суперкомфортом, модными штучками, а часто имеют среднюю управляемость....почему же из берут больше всего в мире? Одно слово Тойота. Это надежность.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru