23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б,У немец, француз, япошка или новый Киа Рио?

Я не Юля,я Андрей, пишу со странички жены. И так вопрос! Весной хочу продать свою чудо Лада Калину, она почти новая, почти не ломается, но хочу машину не фига не нашу. Машинку хочу просторную, с вместительным багажником, шуструю (минимум 120-130 лошадей), практичную, не старше 2007 года, с пробегом не более 60-70 т.км. Мой выбор пал на Опель Вектра С 2007-2008 г.); Рено Лагуна 3 (2008г.); Хонда Цивик (2008 г.в.седан, не 5 D). Денег будет 520-550 т.р. Форд Фокус и Тойоту Авенсис не хочу, ну не прёт меня от них как-то. Мицубиши Лансер 10 дорог в обслуге и угоняем, как-то тоже я к нему равнодушен. Новую иномарку ниже классом не хочу, ну если только Киа Рио новый. В принципе Люкс за 519 т.р. 123л/с, вроде бы и ничего, симпатичная такая. И так очень жду ваших мнений! Китайцев новых, МЕРСЫ и БМВ старые не предлагать. Что скажете?
Юляшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
536
forum forumВ ответ на samara
samara
ты че там прикалываешься :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я серьёзно, это не прикол....если помнишь нашу с Котом дискуссия про газ....он прав в одном...у нас бензин плохой...много тяжёлых фракций, они все не сгорают и оседают в картер, то есть масло разбавляется и теряет свои свойства
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на forum forum
forum forum
я серьёзно, это не прикол....если помнишь нашу с Котом дискуссия про газ....он прав в одном...у нас бензин плохой...много тяжёлых фракций, они все не сгорают и оседают в картер, то есть масло разбавляется и теряет свои свойства
СсылкаПожаловаться
История переписки4
10000 км для синтетики норма.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на samara
samara
10000 км для синтетики норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это при нормальном безсвинцовом бензине....если есть возможность провести химический анализ масла через каждые 1000 км, ради интереса сделай, там от масла будет оставаться всё меньше и меньше плюс, если машину оставляешь на морозе, в картер будет попадать кондецат, по любому 5000 для наших условий это предел
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на forum forum
forum forum
это при нормальном безсвинцовом бензине....если есть возможность провести химический анализ масла через каждые 1000 км, ради интереса сделай, там от масла будет оставаться всё меньше и меньше плюс, если машину оставляешь на морозе, в картер будет попадать кондецат, по любому 5000 для наших условий это предел
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты про тетраэтилсвинец??? его запретили лет десять назад, если не больше. и не "кондецат", а конденсат! откуда ему взяться в исправном двигателе?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ты про тетраэтилсвинец??? его запретили лет десять назад, если не больше. и не "кондецат", а конденсат! откуда ему взяться в исправном двигателе?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
открой гост на любой бензин..там есть такое маленькое примечание За отсутствие свинца принимают концентрацию менее 2,5 мг/дм3...иначе почему у нас с Евро 2 всё никак не перейдут....а орфографические опечатки....думаешь у тебя их нет....в следующий раз специально буду для тебя копировать....
а конденсат образуется очень просто...двигатель ведь не стопроцентов герметичен, кольца поршней, даже новые, не могут 100% газов удержать. В газах полно воды - топливо при сгорании разлагается на воду и углекислоту. Вот эта вода и конденсируется на холодных деталях двигателя, а смешиваясь с маслом - образует эмульсию.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на forum forum
forum forum
открой гост на любой бензин..там есть такое маленькое примечание За отсутствие свинца принимают концентрацию менее 2,5 мг/дм3...иначе почему у нас с Евро 2 всё никак не перейдут....а орфографические опечатки....думаешь у тебя их нет....в следующий раз специально буду для тебя копировать....
а конденсат образуется очень просто...двигатель ведь не стопроцентов герметичен, кольца поршней, даже новые, не могут 100% газов удержать. В газах полно воды - топливо при сгорании разлагается на воду и углекислоту. Вот эта вода и конденсируется на холодных деталях двигателя, а смешиваясь с маслом - образует эмульсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
закрой свой древний гост и перестань нести ахинею.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
закрой свой древний гост и перестань нести ахинею.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да ты что...кто вот ахенией занимается так это ты...из Евро 2 делаешь чуть ли не Евро 5)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на forum forum
forum forum
да ты что...кто вот ахенией занимается так это ты...из Евро 2 делаешь чуть ли не Евро 5)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да мне лень даже тебе что-то объяснять и доказывать, всё равно что об стенку горох.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
да мне лень даже тебе что-то объяснять и доказывать, всё равно что об стенку горох.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да мне лень даже тебе что-то объяснять и доказывать, всё равно что об стенку горох.

Пусть меняет масло хоть через тыщу главное чтобы он был уверен что от этого будет толк. Синтетика живет 15 тыщ если хочешь беречь двигло то меняют через десятку.
СсылкаПожаловаться
Александр КалинкинВ ответ на forum forum
forum forum
это при нормальном безсвинцовом бензине....если есть возможность провести химический анализ масла через каждые 1000 км, ради интереса сделай, там от масла будет оставаться всё меньше и меньше плюс, если машину оставляешь на морозе, в картер будет попадать кондецат, по любому 5000 для наших условий это предел
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен. Это чувствуется даже.
Для тех, кто чистит щеткой туфли каждый день - меняйте масло через 5000. В принципе и через 10000 можно... Я не выдержал - поменял на 9000.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на samara
samara
стоял такой же вопрос между 2-3 годовалыми лансер 10, мазда 3 , субару импреза все на автомате , в итоге заколебся искать в хорошем состоянии, все по обьявлениям говорят что авто в отличном состоянии, но когда приезжал смотрель все автомобили 100 % битье , 2 месяца искал - плюнул купил новый рио на автомате люкс за 560 тыс руб. Пока доволен.
СсылкаПожаловаться
стоял такой же вопрос между 2-3 годовалыми лансер 10, мазда 3 , субару импреза все на автомате , в итоге заколебся искать в хорошем состоянии, все по обьявлениям говорят что авто в отличном состоянии, но когда приезжал смотрель все автомобили 100 % битье , 2 месяца искал - плюнул купил новый рио на автомате люкс за 560 тыс руб. Пока доволен.

И скоко литров поделка от китакорейцев ест по городу и по какому?
У нас корейцы 2 л по расходу 3 японских выдают. А у вас?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Катайтесь спокойно и с удовольствием на своей Калине,которая,как Вы указали,"почти новая" и "почти не ломается"! Зачем Вам "менять шило на мыло"? Ладно,планировали бы приобрести НОВУЮ машину,а то какой-то б/у ХЛАМ со скрученным пробегом,после третьего владельца,в который Вам ПРИДЕТСЯ вложить,наверное,еще пол-цены... А накопленные пол-миллиона с лишним - мой Вам совет - СБЕРЕГИТЕ до лучших времен!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Катайтесь спокойно и с удовольствием на своей Калине,которая,как Вы указали,"почти новая" и "почти не ломается"! Зачем Вам "менять шило на мыло"? Ладно,планировали бы приобрести НОВУЮ машину,а то какой-то б/у ХЛАМ со скрученным пробегом,после третьего владельца,в который Вам ПРИДЕТСЯ вложить,наверное,еще пол-цены... А накопленные пол-миллиона с лишним - мой Вам совет - СБЕРЕГИТЕ до лучших времен!
СсылкаПожаловаться
Как ето калину на вектру поменять шило на мыло? Вы в своем уме Антон?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Юрий
Юрий
Как ето калину на вектру поменять шило на мыло? Вы в своем уме Антон?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы человек планировал купить себе НОВОЕ автО,то разговора бы не было! А так...смысла не вижу! У него же не таратайка какая-нибудь,рассыпающаяся в движении на части...Что ХОРОШЕГО он найдет на рынке или по объявлениям? Именно ХЛАМ,да и ОБМАНУТ его,как пить дать!!! Разве мало таких случаев? Сами знаете,не мне Вам об этом говорить.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Если бы человек планировал купить себе НОВОЕ автО,то разговора бы не было! А так...смысла не вижу! У него же не таратайка какая-нибудь,рассыпающаяся в движении на части...Что ХОРОШЕГО он найдет на рынке или по объявлениям? Именно ХЛАМ,да и ОБМАНУТ его,как пить дать!!! Разве мало таких случаев? Сами знаете,не мне Вам об этом говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек написал что хочет просторную и комфортную машину, Вы это не увидели видимо!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Юрий
Юрий
Человек написал что хочет просторную и комфортную машину, Вы это не увидели видимо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я,конечно,советовать не могу,потому что,во-первых,сейчас слишком обширный Рынок автомобилей (бери - не хочу,как говорится,на любой вкус,цвет и аромат) ЛЮБЫХ марок и моделей,во-вторых - деньги ЕГО,и ЕМУ решать,как и куда их потратить.Я рассуждаю теоретически.Имея сумму более чем пятьсот тысяч,можно выбрать НОВУЮ машину,даже импортную.Пускай она будет не совсем в "полном фарше",но это - НЕ б/у машина,купив которую,человек будет УВЕРЕН (у него будет ГАРАНТИЯ),что она не "умрет" через пару месяцев эксплуатации (или через пару тысяч километров пробега),причем в самый неподходящий момент.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я,конечно,советовать не могу,потому что,во-первых,сейчас слишком обширный Рынок автомобилей (бери - не хочу,как говорится,на любой вкус,цвет и аромат) ЛЮБЫХ марок и моделей,во-вторых - деньги ЕГО,и ЕМУ решать,как и куда их потратить.Я рассуждаю теоретически.Имея сумму более чем пятьсот тысяч,можно выбрать НОВУЮ машину,даже импортную.Пускай она будет не совсем в "полном фарше",но это - НЕ б/у машина,купив которую,человек будет УВЕРЕН (у него будет ГАРАНТИЯ),что она не "умрет" через пару месяцев эксплуатации (или через пару тысяч километров пробега),причем в самый неподходящий момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Виноват! Стилистическая ошибка...Про уверенность и гарантию - это именно о НОВЫХ автО,разумеется! К подержанным машинам это ни в коем случае НЕ ОТНОСИТСЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь ПодшиваловВ ответ на Юрий
Юрий
Как ето калину на вектру поменять шило на мыло? Вы в своем уме Антон?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон похоже не совсем ТРЕЗВЕННИК
СсылкаПожаловаться
ВрачВ ответ на Юрий
Юрий
Как ето калину на вектру поменять шило на мыло? Вы в своем уме Антон?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружище! Он же пишет правильно. Вы не знаете из-под кого берёте. Если найти Вектру в хор.сост, то и думать нечего! А вот Калина на Кио... Я бы не стал!
СсылкаПожаловаться
ЮляшкаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Катайтесь спокойно и с удовольствием на своей Калине,которая,как Вы указали,"почти новая" и "почти не ломается"! Зачем Вам "менять шило на мыло"? Ладно,планировали бы приобрести НОВУЮ машину,а то какой-то б/у ХЛАМ со скрученным пробегом,после третьего владельца,в который Вам ПРИДЕТСЯ вложить,наверное,еще пол-цены... А накопленные пол-миллиона с лишним - мой Вам совет - СБЕРЕГИТЕ до лучших времен!
СсылкаПожаловаться
Пол ляма - это с учётом продажи КАЛИНЫ. Она меня не подводит, наверное потому что она свежая, да и пробег 18000. Я в год накатываю 10000, не более, хотя с машины не слазию. Работа рядом, в трёх минутах ходьбы от дома. Но всё равно хочу сменить на иномарку, хочу более мощьную и более просторную и комфортабельную машину. От вождения нужно получать удовольствие. Кстати я ещё рассматриваю Шевроле Круз.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария