Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
18 августа
Kia Rio 1.4 AT
Машина как машина.
4.5
Все отзывы
Правила форума

б.у Нексию или б.у. Логан?

Встал вопрос! Беру кредит и думаю, что взять! В семью надо две машины, есть девятка (при смерти) нужна вторая .Если брать Логана, то когда девятка умрет (я думаю не больше года ей осталось) то денег хватит только на такую-же лохматку. Если брать Нексию (2007-11 года) то в принципе хватит на вторую такую-же. Как вообще Нексии ? Живучие? Если машине 5-7 лет сколько еще отбегать может? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
если б/у, то лучше уж щевроле лачети, чем из этих двух...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вы бы хоть сумму озвучили.
А вообще, если нет денег и нужна живая машина - ищем максимально свежую волгу, они сейчас копейки стоят. Проверено на себе - ни один таз, хоть наш, хоть псевдо-импортный
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
купленный за 100-150 тыр, не будет ходить так же беспроблемно, как баржа
СсылкаПожаловаться
Барабас
Логан.
СсылкаПожаловаться
логан чуть надёжнее ) 4-5лет не разваливаеться
СсылкаПожаловаться
Из этих двух машин лучше Логан однозначно А нексия почти такая же лохматка как ваша девятка долго по любому не протянет Да и сами посудите лучше одна машина в хорошем состоянии чем две в состоянии недвижимости
СсылкаПожаловаться
Эд Калинченко
по подвеске-однозначно логан.только прожорлевее он нексии.я пару лет назад взял у друга нексию 2004г. 1.5 16кл.с пробегом 26000.за два года 45000 км.на ней наматал.амортизаторы каябы и шведские пружины пока не поставил задалбывала кренами и пробоями.а так движок без проблемный.масло 5w30 синтетика не доливаю за 10000пробега до замены.не жрёт масло вообщем.и бензин по трассе 6.7-7.4л.по городу летом 8-8.2 зимой при морозах ниже 20 градусов за десятку.кстати,зимой запускается сразу в любой мороз(удивительно).при -32 был на колёсах а не пассажиром общ.трансп.а так логан хорош удобной посадкой даже на задних сидениях.нексия в этом плане тесновата.так что думай сам.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Акцент лучше обеих, простой и крепкий, не гниет очень долго.
Я бы на него в первую очередь смотрел, тем более в кредит.
СсылкаПожаловаться
Рустам
У меня много знакомых на Нексиях. Нексии последних годов выпуска активно "цветут", но по железу особых косяков нет, особенно у 8 клапанных. Ну кроме известных родовых болячек, типа сочащейся прокладки крышки ГРМ и т.д. 16 клапанные более капризные, частенько ЧЕК зажигают ни с того ни с сего.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
смотрите или акцент 1.5МТ 102 л.с. или логан 1,6МТ 84 л.с. нексию не смотрите - ржевеют они после "обновления" в 2008 г. весьма активно
СсылкаПожаловаться
Олег@Oleg
Логан или Сандеру.. тут и вопросов нет !!!
СсылкаПожаловаться
Михаська
по последним опросам нексии сильно гниют лучше логан
СсылкаПожаловаться
Борис Д
У меня была нексия 2007 года 8 кл. Пробег во время продажи в 2012 году был 240000. Ничего не сломалось и не сгнило.Раз в два года на сервисе делал антикорозийку. Не поверите ничего кроме тормозных колодок не менял.
СсылкаПожаловаться
Борис Д
У меня была нексия 2007 года 8 кл. Пробег во время продажи в 2012 году был 240000. Ничего не сломалось и не сгнило.Раз в два года на сервисе делал антикорозийку. Не поверите ничего кроме тормозных колодок не менял.
СсылкаПожаловаться
у вас авто до рейсталинга в 2008 году
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА. если вопрос стоит из двух моделий,то конечно логон. ОБ нексии. 1-ниская.2-гниет быстро.3 подвеска слабая.4-взади место для детей 7л.5 если ты крупной комп.,за руль сеть будет проблема. КАРОЧЕ дерьмо настоящие,эта нексия. теперь вкратсе об логоне. салон просторный,зимой жара. я мерзлявый при плюс 25мерзну,а в логоне кайф. подвескакласс вооще. СКАЖУ больше в логоне классе не одну модель даже на футбольном поле не поставиш. т.к лучше чем у логона не у кто подвеской не похвастается,она выше всех. ЕСЛИ авто нужно не для форса,то лучше нету его
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА. если вопрос стоит из двух моделий,то конечно логон. ОБ нексии. 1-ниская.2-гниет быстро.3 подвеска слабая.4-взади место для детей 7л.5 если ты крупной комп.,за руль сеть будет проблема. КАРОЧЕ дерьмо настоящие,эта нексия. теперь вкратсе об логоне. салон просторный,зимой жара. я мерзлявый при плюс 25мерзну,а в логоне кайф. подвескакласс вооще. СКАЖУ больше в логоне классе не одну модель даже на футбольном поле не поставиш. т.к лучше чем у логона не у кто подвеской не похвастается,она выше всех. ЕСЛИ авто нужно не для форса,то лучше нету его
СсылкаПожаловаться
лучше чем у логона не у кто подвеской не похвастается,она выше всех. лучше нету его
Ну да, за 100000 км три раза рулевую перетряхивать, ГУР и шаровые менять. Опупительно надежная колымага
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
При бюджете до 200000р два варианта: акцент минус- маленький с низким клиренсом , логан минус плохая шумка, с двс 1,4л плохая динамика. У самого логан за 120т.км поменяны рулевые наконечники 3 раза, рулевые тяги и шаровые, свечи,стойки стабилизатора, ремни грм и на генератор-помпа-гур.
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
При бюджете до 200000р два варианта: акцент минус- маленький с низким клиренсом , логан минус плохая шумка, с двс 1,4л плохая динамика. У самого логан за 120т.км поменяны рулевые наконечники 3 раза, рулевые тяги и шаровые, свечи,стойки стабилизатора, ремни грм и на генератор-помпа-гур.
СсылкаПожаловаться
логан за 120т.км поменяны рулевые наконечники 3 раза, рулевые тяги и шаровые, свечи,стойки стабилизатора, ремни грм и на генератор-помпа-гур.
И ЭТО НАДЕЖНАЯ МАШИНА????
Я приору с пробегом 100000 продал, вся ходовая-рулевая с завода стояла, из проблем - только генератор и коробку пришлось делать, ну и расходники, включая ГРМ
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
в целом про покатанную ксюху
https://www.youtube.com/watch?v=1SzVXdXn...
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Если выбирать между Нексией и Логаном, то я за Логан - более долговечная подвеска, более просторный салон, более крепкое и долговечное железою
СсылкаПожаловаться
Там это, ат цены зависит...

Девятку старую починить можно недорого, запчасти на разборках копейки....

Можно и Нексию ( хорошая машина) можно и Логан, зависит от цены и состояния.
Но, лучше Сандерика. Всегда потом продадите.
СсылкаПожаловаться
как правило б у логан или нексия это ремки особенно в минималках!!очень часто после такси !!!купи НОВУЮ тем более если в кредит!!!!можно даже на таз глянуть!!!!не тупи с ремьём!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru