24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/У машина. Что выбрать?

Доброго времени суток. Встал вопрос о покупке Б/У машинки для себя любимого, определиться несколько сложновато, посему решил поинтересоваться у сообщества - что брать? Итак условия:
1. Бюджет 500 килорублей максимум. Машина покупается на 2-3 года, после чего будет продана, и я заведу новую тему)
2. Машина для меня первая. Условия эксплуатации - город, и дача по выходным.
3. Коробка - только автомат.
4. Кузов - паркетник, либо купе (да, такой вот странный выбор...но мне так хочется)).
5. Возраст - не более 6-7 (хотя это совсем уже конкретика) лет. Понятно, что кот в мешке, но есть хорошо шарящий знакомый - на осмотре машины найдет косяки.
6. Не сильно прожорливая, и не дорогая в обслуживании.

Самостоятельно нарыл следующие варианты: Suzuki Grand Vitara, LR Freelander. Из купешек есть Hyundai Tiburon, Mitsubishi Eclipse и поглядываю в сторону Scion TC1 (конкретно этого: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19358...). Все указанные мной машины естественно не последнего модельного ряда.

Буду благодарен за советы, что же лучше всего взять.
П.С.
Так же буду очень благодарен за отдельные каменты по Scion: как он по надежности (несмотря на то, что Тойота) и все такое прочее.
Станислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Дмитрий Астахов
Движок не менее 2-х литров- иначе машинка с автоматом будет скучна и неинтересна.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Движок не менее 2-х литров- иначе машинка с автоматом будет скучна и неинтересна.
СсылкаПожаловаться
Бред..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Снайпер
Снайпер
Бред..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 1.6 л. да автомате- машина тупеет на глазах- если не было-то можно понять. Автомат по мощности движка и его обьему-очень чувствует разницу между 1.6 и 2 литра. Ну а 2.5 это вообще ВЕРИ ВЕРИ. Это можно и по разгонным хх определить 1.6 или 2- конечно можно сравнивать с турбодвижком-но это тоже не катит-турбина вская и еще чего. Чем сложнее тем хуже- тем более БУ.
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
На 1.6 л. да автомате- машина тупеет на глазах- если не было-то можно понять. Автомат по мощности движка и его обьему-очень чувствует разницу между 1.6 и 2 литра. Ну а 2.5 это вообще ВЕРИ ВЕРИ. Это можно и по разгонным хх определить 1.6 или 2- конечно можно сравнивать с турбодвижком-но это тоже не катит-турбина вская и еще чего. Чем сложнее тем хуже- тем более БУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий, человеку по городу кататься, а не в драгрейсинге участвовать. Для города 1,6 с автоматом хватит с головой. Можно и 3,5 взять с автоматом))) вообще улёт будет. Но я бы не рискнул выезжать на дорогу с тем, кто в качестве первого авто берёт такую зажигалку. И так невменяемых на дорогах хватает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Дмитрий, человеку по городу кататься, а не в драгрейсинге участвовать. Для города 1,6 с автоматом хватит с головой. Можно и 3,5 взять с автоматом))) вообще улёт будет. Но я бы не рискнул выезжать на дорогу с тем, кто в качестве первого авто берёт такую зажигалку. И так невменяемых на дорогах хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто описал то что сам чувствовал. Да и причем здесь город или загород. В городе иногда еще шустрее надо ехать, расстояния между машинами малы и обгон или какой маневр иногда надо НУ ОЧЕНЬ РЕЗКО делать. От этого иногда и жизнь зависит. В часности уход от смертника, несушегося Вам навстречу.или обьезд тормознутого попутчика , с его неадекватной ездой. А загородом вполне и 1.6- катись не хочу. И места много для обгонов и не так все плотно на дороге.
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Я просто описал то что сам чувствовал. Да и причем здесь город или загород. В городе иногда еще шустрее надо ехать, расстояния между машинами малы и обгон или какой маневр иногда надо НУ ОЧЕНЬ РЕЗКО делать. От этого иногда и жизнь зависит. В часности уход от смертника, несушегося Вам навстречу.или обьезд тормознутого попутчика , с его неадекватной ездой. А загородом вполне и 1.6- катись не хочу. И места много для обгонов и не так все плотно на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))Дмитрий, я с вами соглашусь на все 100, но только если речь идёт об очень опытном водителе. Сами же наверняка проходили через это. Получил права, первые тысячи 3-4 осторожненько, а потом уже чувствуешь себя супергонщиком, опытным водилой... К чему это приводит, говорить не надо. В Европе вообще резкие манёвры на дороге караются примерно как выезд на встречку. А 1.6, если его не задушили экологическими нормами, вполне прилично тянет с автоматом. У меня знакомый по городу рассекает на служебном Ноуте с автоматом, а личное авто у него - Теана 2.5. Дискомфорта в плане динамики не испытывает.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
С таким бюджетом Опель Астра GTC -купе.
СсылкаПожаловаться
Александрович
Поищи ford focus st - пулемет
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Да. Вот только за 500 кило это будет уже скорее берданка. Тогда уж копить на новый и брать)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Крюков
Сузуки хороший выбор! Но разход 15л - отдай! Но на дачу проедите всегда при любой погоде! И я его к паркетникам бы не относил! На размер не смотри! Да и зимой в городе одно удовольствие! У моей жены первая машинка была как раз Сузуки!!! Так что подумай о ней!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорь Крюков
Игорь Крюков
Сузуки хороший выбор! Но разход 15л - отдай! Но на дачу проедите всегда при любой погоде! И я его к паркетникам бы не относил! На размер не смотри! Да и зимой в городе одно удовольствие! У моей жены первая машинка была как раз Сузуки!!! Так что подумай о ней!
СсылкаПожаловаться
Так витара и есть паркетник!! На ней ни рамы ни мостов, ничего нет))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КрюковВ ответ на Юрий
Юрий
Так витара и есть паркетник!! На ней ни рамы ни мостов, ничего нет))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, но на ней можно ездить "по направлениям" - без дорог. Это проверенно личным опытом!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
Все авто теряют в цене одинаково!!!!И продать без проблем можно че угодно за адекватные цены!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Е.
Возьмите Гранд-Витару только во втором кузове.У него и рама и мост сзади неразрезной и понижайка пприсутствует.За эти деньги идеальный найдёте и это настоящий джип а не кроссовер будет.
СсылкаПожаловаться
Станислав
Тему можно закрыть, ситуация несколько поменялась
Тем не менее, благодарю всех за ответы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария