11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/у иномарка до 200000

Добрый день!Собрался продавать свою Калину Седан.
Хочу добавить и взять иномарку по цене до 200000-220000 рублей. Год, наверно, не старше 2008.
Одно из главных требований - наличие кондиционера либо климата.
Пока остановился на Peugeot 206 sedan.
На что еще можно посмотреть в этом диапазоне?
Может, чуть постарше? Китайцев отметаю, вместе с ними и логана, ланоса, символа, матиза ( внешний вид тоже не последний параметр).
Желательно седан, лучше универсал, на крайняк хэтч 5-тидверный (двое маленьких детей).
Ещё смотрю на безопасность и экономичность, недорогое обслуживание. Машина на пару лет берется, поэтому должна быть ликвидна на вторичке.
С удовольствием выслушаю ваши предложения.
Ivanushka1980
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
339
Юрий Балабанов RJ6NВ ответ на Владимир Бугаев
Владимир Бугаев
все, кто ездит на логанах, матизах, нексиях, и прочих иномарках ещё старее - лохи позорные.

Таким образом сам признаёшь, что в течении 10 лет являешься ЛОХом ПОЗОРНЫМ (как это глупо с твоей стороны)- сам же на калине ездишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все, кто ездит на логанах, матизах, нексиях, и прочих иномарках ещё старее - лохи позорные.Таким образом сам признаёшь, что в течении 10 лет являешься ЛОХом ПОЗОРНЫМ (как это глупо с твоей стороны)- сам же на калине ездишь?
Владимир, Вы хотя-бы посты читайте выше, а не пишите разную ерунду.Учитесь читать!
СсылкаПожаловаться
Ольга КрайнюковаВ ответ на Ivanushka1980
Ivanushka1980
Спасибо за комментарии, и по теме, и не очень.
Пока внял только коммент Ильи про ремонтопригодность пыжика.
Из остального вывод один: все, кто ездит на логанах, матизах, нексиях, и прочих иномарках ещё старее - лохи позорные.
Ну и вазы туда же.
Один успешный деятель сказал, что стоимость авто не должна превышать двух месячных зарплат - отсюда вывод, что даже покупая машину за 200000, я должен иметь доход 100000 рублей ежемесячно.
Но это далеко не так. Предыдущие авто были несвежие, но как-то я на них ездил последние 10 лет?
Подкопить на данный момент практически нереально.
СсылкаПожаловаться
работай может и купишь нормальную машинку
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Ivanushka1980
Ivanushka1980
Спасибо за комментарии, и по теме, и не очень.
Пока внял только коммент Ильи про ремонтопригодность пыжика.
Из остального вывод один: все, кто ездит на логанах, матизах, нексиях, и прочих иномарках ещё старее - лохи позорные.
Ну и вазы туда же.
Один успешный деятель сказал, что стоимость авто не должна превышать двух месячных зарплат - отсюда вывод, что даже покупая машину за 200000, я должен иметь доход 100000 рублей ежемесячно.
Но это далеко не так. Предыдущие авто были несвежие, но как-то я на них ездил последние 10 лет?
Подкопить на данный момент практически нереально.
СсылкаПожаловаться
А мне кажется вы не совсем правильно поняли комменты...У вас ограничена сумма - 220 тыр, это маловато для соблюдения всех параметров - кондей, иномарка, приличный внешний вид. Вы отмели китайцев, а вместе с ними и машины которые вашим параметрам (логаны, ЗАЗ Шанс и т.д.)- кондей и вместимость в принципе удовлетворяют. Стоит поступиться каким-то из требований - внешним видом (самое разумное) или страной производства (китайцы не очень ликвидны на вторичном рынке, не безопасны).
У вас двое детей, наверняка и супруга пока не работает или только недавно вышла на работу и особо накопить денег не получается, хоть уработайся. И кто пишет - работать надо, а не мечтать...ну не очень умные или просто не очень внимательно прочитали вопрос. Денег у вас столько сколько есть и больше не будет. Но этой суммы объективно недостаточно чтоб делать выбор, придется искать компромисс. Выбирая разумно стоит отмести машины внешне эффектные, но старые (купить их просто, а вот содержать - нет), поступиться требованиям к внешнему виду машины, дети подрастут вот там покрасивше и купите:-)
СсылкаПожаловаться
shvili20022002В ответ на Ivanushka1980
Ivanushka1980
Спасибо за комментарии, и по теме, и не очень.
Пока внял только коммент Ильи про ремонтопригодность пыжика.
Из остального вывод один: все, кто ездит на логанах, матизах, нексиях, и прочих иномарках ещё старее - лохи позорные.
Ну и вазы туда же.
Один успешный деятель сказал, что стоимость авто не должна превышать двух месячных зарплат - отсюда вывод, что даже покупая машину за 200000, я должен иметь доход 100000 рублей ежемесячно.
Но это далеко не так. Предыдущие авто были несвежие, но как-то я на них ездил последние 10 лет?
Подкопить на данный момент практически нереально.
СсылкаПожаловаться
америкосы считают что авто не должен быть дороже полугодового дохода. Про 2 месяца - российская выдумка.
С вашего года с кондюком - киа пиканту можно поискать, но нужно попасть на тех кому срочно. Жене в прошлом году взял.
Если поискать седан - то с 2005 можно взять киа-рио с кондюком. машинка бегает хорошо - одна из моих и есть киа-рио. Сам хозяйствую с 2004 года и как рабочая очень хороша. Несколько соседей себе такие взяли глядя на меня.
Про французов думаю вам ясно все.
Вообще праворукую вам бы и 2003-4 года взять - сразу разницу уловите между вазом. Была когда-то субару-легаси 1991. Нет слов. Сейчас ваз такое не делает. У меня был и автомат, и компьютер салонный, и кондюк.
Но я бы вам советовал увязывать покупку с доходами. Или вы должны уметь сами ТО делать и иметь для этого гараж.
и конечно акцент - там кондюк есть, но думаю чуть моложе вашего запроса. Про нексиа -не знаю есть ли кондей, но машина убивается говорят тяжело. И конечно это не японец.
На данный момент в семье 3 авто, спортидж 09 года, рио 04 года, пиканта 08 года. Пока к корейцам нормально отношусь. Еще была е-лантра. Но по мне не очень. Конечно не жесткая как рио например - но увалень, хоть и 1,8 л.
СсылкаПожаловаться
Ivanushka1980В ответ на shvili20022002
shvili20022002
америкосы считают что авто не должен быть дороже полугодового дохода. Про 2 месяца - российская выдумка.
С вашего года с кондюком - киа пиканту можно поискать, но нужно попасть на тех кому срочно. Жене в прошлом году взял.
Если поискать седан - то с 2005 можно взять киа-рио с кондюком. машинка бегает хорошо - одна из моих и есть киа-рио. Сам хозяйствую с 2004 года и как рабочая очень хороша. Несколько соседей себе такие взяли глядя на меня.
Про французов думаю вам ясно все.
Вообще праворукую вам бы и 2003-4 года взять - сразу разницу уловите между вазом. Была когда-то субару-легаси 1991. Нет слов. Сейчас ваз такое не делает. У меня был и автомат, и компьютер салонный, и кондюк.
Но я бы вам советовал увязывать покупку с доходами. Или вы должны уметь сами ТО делать и иметь для этого гараж.
и конечно акцент - там кондюк есть, но думаю чуть моложе вашего запроса. Про нексиа -не знаю есть ли кондей, но машина убивается говорят тяжело. И конечно это не японец.
На данный момент в семье 3 авто, спортидж 09 года, рио 04 года, пиканта 08 года. Пока к корейцам нормально отношусь. Еще была е-лантра. Но по мне не очень. Конечно не жесткая как рио например - но увалень, хоть и 1,8 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не надо улавливать разницу с ВАЗом. Я просто устал от калины. Что тут непонятного?
Не хочу я ещё пять лет на ней кататься. Кредит выплатил - и хватит.
СсылкаПожаловаться
Ivanushka1980В ответ на shvili20022002
shvili20022002
америкосы считают что авто не должен быть дороже полугодового дохода. Про 2 месяца - российская выдумка.
С вашего года с кондюком - киа пиканту можно поискать, но нужно попасть на тех кому срочно. Жене в прошлом году взял.
Если поискать седан - то с 2005 можно взять киа-рио с кондюком. машинка бегает хорошо - одна из моих и есть киа-рио. Сам хозяйствую с 2004 года и как рабочая очень хороша. Несколько соседей себе такие взяли глядя на меня.
Про французов думаю вам ясно все.
Вообще праворукую вам бы и 2003-4 года взять - сразу разницу уловите между вазом. Была когда-то субару-легаси 1991. Нет слов. Сейчас ваз такое не делает. У меня был и автомат, и компьютер салонный, и кондюк.
Но я бы вам советовал увязывать покупку с доходами. Или вы должны уметь сами ТО делать и иметь для этого гараж.
и конечно акцент - там кондюк есть, но думаю чуть моложе вашего запроса. Про нексиа -не знаю есть ли кондей, но машина убивается говорят тяжело. И конечно это не японец.
На данный момент в семье 3 авто, спортидж 09 года, рио 04 года, пиканта 08 года. Пока к корейцам нормально отношусь. Еще была е-лантра. Но по мне не очень. Конечно не жесткая как рио например - но увалень, хоть и 1,8 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за конкретные модели - спасибо!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ivanushka1980
Ivanushka1980
Спасибо за комментарии, и по теме, и не очень.
Пока внял только коммент Ильи про ремонтопригодность пыжика.
Из остального вывод один: все, кто ездит на логанах, матизах, нексиях, и прочих иномарках ещё старее - лохи позорные.
Ну и вазы туда же.
Один успешный деятель сказал, что стоимость авто не должна превышать двух месячных зарплат - отсюда вывод, что даже покупая машину за 200000, я должен иметь доход 100000 рублей ежемесячно.
Но это далеко не так. Предыдущие авто были несвежие, но как-то я на них ездил последние 10 лет?
Подкопить на данный момент практически нереально.
СсылкаПожаловаться
не 2 зарплаты а за год хотя бы
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ivanushka1980
Ivanushka1980
Спасибо за комментарии, и по теме, и не очень.
Пока внял только коммент Ильи про ремонтопригодность пыжика.
Из остального вывод один: все, кто ездит на логанах, матизах, нексиях, и прочих иномарках ещё старее - лохи позорные.
Ну и вазы туда же.
Один успешный деятель сказал, что стоимость авто не должна превышать двух месячных зарплат - отсюда вывод, что даже покупая машину за 200000, я должен иметь доход 100000 рублей ежемесячно.
Но это далеко не так. Предыдущие авто были несвежие, но как-то я на них ездил последние 10 лет?
Подкопить на данный момент практически нереально.
СсылкаПожаловаться
Возьми Нексию. Я на ней ездил. Нормальная машина. И продал нормально. Или логан.
Машину действительно надо брать по доходам. За 200 можно и самолет купить, а вот полетит ли он? Потому- смотри именно Нексии, Логаны. Да и Матиз не отметай, нормальная машина, за 200 можно взять практически новую.
СсылкаПожаловаться
дмитрий макаренкоВ ответ на Александр
Александр
Возьми Нексию. Я на ней ездил. Нормальная машина. И продал нормально. Или логан.
Машину действительно надо брать по доходам. За 200 можно и самолет купить, а вот полетит ли он? Потому- смотри именно Нексии, Логаны. Да и Матиз не отметай, нормальная машина, за 200 можно взять практически новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы когда писали про матиз вы включали голову?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на дмитрий макаренко
дмитрий макаренко
вы когда писали про матиз вы включали голову?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы на Матизе ездили? Скорее всего- нет.
У меня жена на Матизе ездила, иногда и я катался. Так что, знаю о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
полиграф шариковВ ответ на Ivanushka1980
Ivanushka1980
Спасибо за комментарии, и по теме, и не очень.
Пока внял только коммент Ильи про ремонтопригодность пыжика.
Из остального вывод один: все, кто ездит на логанах, матизах, нексиях, и прочих иномарках ещё старее - лохи позорные.
Ну и вазы туда же.
Один успешный деятель сказал, что стоимость авто не должна превышать двух месячных зарплат - отсюда вывод, что даже покупая машину за 200000, я должен иметь доход 100000 рублей ежемесячно.
Но это далеко не так. Предыдущие авто были несвежие, но как-то я на них ездил последние 10 лет?
Подкопить на данный момент практически нереально.
СсылкаПожаловаться
лошора конченый
СсылкаПожаловаться
Ivanushka1980
Матиз смущает размерами, безопасностью.
Как она себя на трассе ведет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
подразделение - ПризракВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И правильно)), матиз с 1 литровым движком еще куда ни шло, а с 0,8 у них очень маленький ресурс, кроме того по размерам, весу и пр. калина как то ближе и лучше в плане безопасности, туда худо бедно уже научились запихивать подушки безопасности)). И кстати жрет матиз для своего объема движка мама не горуй, у меня был в свое время фоль-лупо (ну типа поло, только 3 двери) 1,4 ручка, так вот он жрал на 1-1,5 литра меньше, чем матиз с 1 литр. движком моего коллеги по тогдашней работе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
подразделение - ПризракВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так подушка и есть - пассивная безопасность вообще то))))), активная, это то, что защищает водителя ежесекундно при езде на машине, т.е. капот, ремень, а уж подушки и всякие эл.системы они вспомогательные и пассивные. т.е. работают уже по факту, если я ничего не путаю то так)). Что касаемо безопасности матиза и приоры или калины, то как бы это сказать понятнее, я бы в момент аварии предпочел бы находиться в калине нежели в матизе если б была возможность выбирать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
подразделение - ПризракВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну да))), свежее дыхание облегчает понимание))).
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Ivanushka1980
Ivanushka1980
Матиз смущает размерами, безопасностью.
Как она себя на трассе ведет?
СсылкаПожаловаться
Плохо ведет - Камазов боится очень...
СсылкаПожаловаться
подразделение - ПризракВ ответ на Светлана
Светлана
Плохо ведет - Камазов боится очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Гы..гы..спасибо посмеялся)), да любая машина камазов боится, только если это не сам такой же камаз)).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария