24 мая
Lifan X70 2.0 CVT
После того, как приобрел машину мой брат и мы на ней проехали до Сочи и обратно, я понял, что модель идеальная для моей семьи. Если сравнивать с ко...
5
25 мая
Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (70 л.с.) MT
Про 21099 наверное уже много написано и рассказано. Моя история в том, что этот автомобиль в нашей семье уже 15 лет и за это время накатал почти 80...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Б/у иномарка до 200000

Добрый день!Собрался продавать свою Калину Седан.
Хочу добавить и взять иномарку по цене до 200000-220000 рублей. Год, наверно, не старше 2008.
Одно из главных требований - наличие кондиционера либо климата.
Пока остановился на Peugeot 206 sedan.
На что еще можно посмотреть в этом диапазоне?
Может, чуть постарше? Китайцев отметаю, вместе с ними и логана, ланоса, символа, матиза ( внешний вид тоже не последний параметр).
Желательно седан, лучше универсал, на крайняк хэтч 5-тидверный (двое маленьких детей).
Ещё смотрю на безопасность и экономичность, недорогое обслуживание. Машина на пару лет берется, поэтому должна быть ликвидна на вторичке.
С удовольствием выслушаю ваши предложения.
Ivanushka1980
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
подразделение - ПризракВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И правильно)), матиз с 1 литровым движком еще куда ни шло, а с 0,8 у них очень маленький ресурс, кроме того по размерам, весу и пр. калина как то ближе и лучше в плане безопасности, туда худо бедно уже научились запихивать подушки безопасности)). И кстати жрет матиз для своего объема движка мама не горуй, у меня был в свое время фоль-лупо (ну типа поло, только 3 двери) 1,4 ручка, так вот он жрал на 1-1,5 литра меньше, чем матиз с 1 литр. движком моего коллеги по тогдашней работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так подушка и есть - пассивная безопасность вообще то))))), активная, это то, что защищает водителя ежесекундно при езде на машине, т.е. капот, ремень, а уж подушки и всякие эл.системы они вспомогательные и пассивные. т.е. работают уже по факту, если я ничего не путаю то так)). Что касаемо безопасности матиза и приоры или калины, то как бы это сказать понятнее, я бы в момент аварии предпочел бы находиться в калине нежели в матизе если б была возможность выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да))), свежее дыхание облегчает понимание))).
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Ivanushka1980
Ivanushka1980
Матиз смущает размерами, безопасностью.
Как она себя на трассе ведет?
СсылкаПожаловаться
Плохо ведет - Камазов боится очень...
СсылкаПожаловаться
подразделение - ПризракВ ответ на Светлана
Светлана
Плохо ведет - Камазов боится очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Гы..гы..спасибо посмеялся)), да любая машина камазов боится, только если это не сам такой же камаз)).
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Ivanushka1980
Ivanushka1980
СсылкаПожаловаться
Именно безопасностью, а у вас дети маненькие....Да и сдувает его, какоку...как Оку, у отца матизка как Фуру магнитовскую увидит, сам сьезжает, глушит мотор и дворниками прикрывается....
СсылкаПожаловаться
подразделение - ПризракВ ответ на Ivanushka1980
Ivanushka1980
СсылкаПожаловаться
В управлении супер, шустрый и маневренный, да и кузов у него для своих размеров прочный, но все таки размер и вес играют огоромную роль, уж не говоря с фурой, даже с обычным средним легковым седаном если более или менее серьезное ДТП, в матизе костей не соберешь)). Если уже ты печешься о безопасности то помни простые правила: чем тяжелее машина и чем длинее у нее капот, тем лучше при прочих равных условиях и комплектациях (условно если сравнивать две машины, у обеих допустим по 4 подушки безопасности, АБС И ЕСП тоже, но более безопасно будет ездить в той, которая: тяжее; длинне капот; шире стойки и.т.д., у меня из легковых сейчас 2 машины лансер 9-ый и шеви-круз 1,6 база, на собственном опыте могу сказать, и там и там по 4 подушки, но по ощущениям большая разница, когда после круза садишься в лансер, е...ощущение такое, что все какое то маленькое, как буд-то сел в легкую консервную баночку из аллюминия, спрведливости ради надо сказать. что лично по мне например ехать в рено-логан еще сыкотнее, капот там маленькй, сидения посадка ниже крузовской и лансеровской, такое впечатление, что едешь по земле как на жигулях девятке, вообщем испытываю психологический дискомфорт; похожие ощущения когда после митсу Л-200 сажусь в круз, че то какое то все маленькое, посадка низкая и.т.д.)))))), короче определись для ЧЕГО ИМЕННО!!! тебе машина и тогда уж думай где купить и почем. Если тебе допустим только ездить на дачу и иногда редко по городу то бери тойоту или нисан 90-ых годов, вполне и более чем уложишься в 200 штук, если ездишь часто, то смысл пока тебе жигуль продавать нет пока не накопил хотя бы на хенде-аксент (ну это образно, я сам лично со своим 184см. ростом сел как то в акцент и долго репу чесал, как же я буду на ней ездит если куплю, ноги упираются в руль позади пассажира тоже не ахти и.т.д.))))).
СсылкаПожаловаться
подразделение - Призрак
В управлении супер, шустрый и маневренный, да и кузов у него для своих размеров прочный, но все таки размер и вес играют огоромную роль, уж не говоря с фурой, даже с обычным средним легковым седаном если более или менее серьезное ДТП, в матизе костей не соберешь)). Если уже ты печешься о безопасности то помни простые правила: чем тяжелее машина и чем длинее у нее капот, тем лучше при прочих равных условиях и комплектациях (условно если сравнивать две машины, у обеих допустим по 4 подушки безопасности, АБС И ЕСП тоже, но более безопасно будет ездить в той, которая: тяжее; длинне капот; шире стойки и.т.д., у меня из легковых сейчас 2 машины лансер 9-ый и шеви-круз 1,6 база, на собственном опыте могу сказать, и там и там по 4 подушки, но по ощущениям большая разница, когда после круза садишься в лансер, е...ощущение такое, что все какое то маленькое, как буд-то сел в легкую консервную баночку из аллюминия, спрведливости ради надо сказать. что лично по мне например ехать в рено-логан еще сыкотнее, капот там маленькй, сидения посадка ниже крузовской и лансеровской, такое впечатление, что едешь по земле как на жигулях девятке, вообщем испытываю психологический дискомфорт; похожие ощущения когда после митсу Л-200 сажусь в круз, че то какое то все маленькое, посадка низкая и.т.д.)))))), короче определись для ЧЕГО ИМЕННО!!! тебе машина и тогда уж думай где купить и почем. Если тебе допустим только ездить на дачу и иногда редко по городу то бери тойоту или нисан 90-ых годов, вполне и более чем уложишься в 200 штук, если ездишь часто, то смысл пока тебе жигуль продавать нет пока не накопил хотя бы на хенде-аксент (ну это образно, я сам лично со своим 184см. ростом сел как то в акцент и долго репу чесал, как же я буду на ней ездит если куплю, ноги упираются в руль позади пассажира тоже не ахти и.т.д.))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу я немного, и живу сейчас в Заполярном, изредка мотаюсь в Мурманск.
На Калине дважды ездил домой в Архангельск и в Чудово.
Но в ней я уверен, даже сейчас, в пятилетней.
А вот на старых агрегатах дальше Мурманска, боюсь, не уеду...
Рост у меня 158, так что я в любую машину влезу.
СсылкаПожаловаться
Ivanushka1980
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну насколько я могу судить из собственного опыта, сейчас ЛЮБАЯ!! машина даже с новья это лотерея по поводу экземпляра повезет-неповезет и иномарки и жигули, у знакомого была пятнашка-жигуль на которой он ездил более 5 лет без единого ремонта, а у соседа знакомого пятнашка купленная в том же салоне почти в то же время развалилась за пол года, тоже самое могу сказать про знакомых у которых хонда цивик и круз, у одного цивик рассыпался за пол года. другой ездит годами и горя не знает вообще, так же и круз и все машины, тут в большей степени зависит от водителя как относишься к своей машине, разбиваешь на ухабах или нет, обслуживаешь или нет, климат играет тоже не последнюю роль и.т.д.
СсылкаПожаловаться
Ivanushka1980
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и вообще народ прав в целом если по сути, найти машину за 200 тысяч весьма сложно не в убитом состоянии.
СсылкаПожаловаться
shvili20022002В ответ на Ivanushka1980
Ivanushka1980
СсылкаПожаловаться
а вот вам и пример - http://auto.mail.ru/market/msk/hyundai/a...
как один из вариантов.
За эти деньги достойное авто и с ремонтом проще чем с французами.
СсылкаПожаловаться
ирина лепаловскаяВ ответ на Ivanushka1980
Ivanushka1980
СсылкаПожаловаться
на трассе видешь себя ты сам а машина просто едит она не живая
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ирина лепаловская
ирина лепаловская
на трассе видешь себя ты сам а машина просто едит она не живая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она не живая, но с душой...
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Стас-Казбан
История переписки4
Нет не помню.
СсылкаПожаловаться
Ivanushka1980
Правый руль - однозначно нет. Жена быстрее убьёт.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Ivanushka1980
Ivanushka1980
Правый руль - однозначно нет. Жена быстрее убьёт.
СсылкаПожаловаться
в общем сам не знаешь что хочешь
СсылкаПожаловаться
Ivanushka1980
А ланос как по надежности? Выглядит, конечно, на любителя, но у товарища такой, одновременно покупали, вроде не жалуется.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Ivanushka1980
Ivanushka1980
А ланос как по надежности? Выглядит, конечно, на любителя, но у товарища такой, одновременно покупали, вроде не жалуется.
СсылкаПожаловаться
плохо... 5 лет и начинает сыпаться...
СсылкаПожаловаться
подразделение - ПризракВ ответ на AlexKey
AlexKey
плохо... 5 лет и начинает сыпаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) жжешь...)), через 5 лет в среднем любая машина начинает ссыпаться, а особенно ежель руки из одного места растут и за машиной не ухаживаешь)).
СсылкаПожаловаться
подразделение - Призрак
)))) жжешь...)), через 5 лет в среднем любая машина начинает ссыпаться, а особенно ежель руки из одного места растут и за машиной не ухаживаешь)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ланос машина дешевая с небольшим ресурсом.. за пять лет вы в ней вложите не меньше половины её цены что она нормально ездила, с тем же комфортом что у неё был изначатльно... и для такого авто расход топлива черезмерен - 12-14 л/100кмгород, трасса 9-10л/100км
СсылкаПожаловаться
AlexKey
ланос машина дешевая с небольшим ресурсом.. за пять лет вы в ней вложите не меньше половины её цены что она нормально ездила, с тем же комфортом что у неё был изначатльно... и для такого авто расход топлива черезмерен - 12-14 л/100кмгород, трасса 9-10л/100км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что конкретно вы имеете в виду под фразой "небольшой ресурс"?? если двигатель, то в общем и среднем на любой машине убить движок за 3-5 лет надо очень постараться. В остальном все завсит от многих факторов как машина эксп., в каких условиях .т.д.
СсылкаПожаловаться
подразделение - Призрак
А что конкретно вы имеете в виду под фразой "небольшой ресурс"?? если двигатель, то в общем и среднем на любой машине убить движок за 3-5 лет надо очень постараться. В остальном все завсит от многих факторов как машина эксп., в каких условиях .т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хотите взять лайнос? - пожалуйста... потом не огорчайтесь надежностью машины))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
хотите взять лайнос? - пожалуйста... потом не огорчайтесь надежностью машины))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Мне то ланос зачем?)) У меня и так 4 машины уже, куда мне ланос за пивом на даче ездить?))
СсылкаПожаловаться
подразделение - Призрак
))) Мне то ланос зачем?)) У меня и так 4 машины уже, куда мне ланос за пивом на даче ездить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и будете весьма им разочарованы))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
и будете весьма им разочарованы))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все..все..не буду брать ланос уговорили)))).
СсылкаПожаловаться
Сергей ПрохоровВ ответ на подразделение - Призрак
подразделение - Призрак
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За пивом на Ланосе?Не айс!Горбатый!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Ivanushka1980
Ivanushka1980
СсылкаПожаловаться
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42179...
может еще не совсем плоха..
СсылкаПожаловаться
Лёня СмеловВ ответ на Ivanushka1980
Ivanushka1980
СсылкаПожаловаться
У брата 3 года был. Брал 5-летнего, вложил за 3 только в стойки стабилизатора.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru