23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/у иномарка до 200000

Добрый день!Собрался продавать свою Калину Седан.
Хочу добавить и взять иномарку по цене до 200000-220000 рублей. Год, наверно, не старше 2008.
Одно из главных требований - наличие кондиционера либо климата.
Пока остановился на Peugeot 206 sedan.
На что еще можно посмотреть в этом диапазоне?
Может, чуть постарше? Китайцев отметаю, вместе с ними и логана, ланоса, символа, матиза ( внешний вид тоже не последний параметр).
Желательно седан, лучше универсал, на крайняк хэтч 5-тидверный (двое маленьких детей).
Ещё смотрю на безопасность и экономичность, недорогое обслуживание. Машина на пару лет берется, поэтому должна быть ликвидна на вторичке.
С удовольствием выслушаю ваши предложения.
Ivanushka1980
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
339
маша сероваВ ответ на подразделение - Призрак
подразделение - Призрак
"и вас связывает правая идеология распределения доходов страны." - Уф..Мария, тяжко вам в жизни будет. Нытиков кстати вроде вас, пеняющих то на Москву которая якобы живет за счет других, то еще на кого то кроме себя нигде не любят ни в Москве, ни в регионах, Москва всех кормит это лозунг и психология неудачников и инертных обывателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Понятно.Я думала просто неуч- а налицо больной невменяемый человек,который не в состоянии понимать элементарное.Впрочем инет притягивает таких :-))
СсылкаПожаловаться
подразделение - ПризракВ ответ на маша серова
маша серова
Понятно.Я думала просто неуч- а налицо больной невменяемый человек,который не в состоянии понимать элементарное.Впрочем инет притягивает таких :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ладно Мария, не заводитесь, вы ж у нас шибко умная как себя позиционируете, а легкую загадку разгадать не можете. И у вас все будет хорошо, даже если в России водка пропадет.
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на подразделение - Призрак
подразделение - Призрак
Ладно Мария, не заводитесь, вы ж у нас шибко умная как себя позиционируете, а легкую загадку разгадать не можете. И у вас все будет хорошо, даже если в России водка пропадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Наконец разговор переведён на близкую вам тему:-) Это правильно,не сомневаюсь,что в водке вы разбираетесь гораздо лучше :-))
СсылкаПожаловаться
подразделение - ПризракВ ответ на маша серова
маша серова
Наконец разговор переведён на близкую вам тему:-) Это правильно,не сомневаюсь,что в водке вы разбираетесь гораздо лучше :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мария, простите великодушно, но мы с вами очень разного уровня люди, я не могу с вами разговаривать долго как энтомолог со своими подопечными - тараканами в банке, меня в моем кругу сочтут за больного, посему прерываю наш бесполезный для обоих диалог, вам всего хорошего, поменьше смотрите телевизор и побольше читайте классическую и развивающую литературу, и я вас уверяю, что многие события как в ваше личной жизни так и в стране и за рубежом целом вам откроются с совершенно с другой стороны. Жму ваши лапки, чао!
СсылкаПожаловаться
подразделение - Призрак
Вообще то милейший я вам не тыкал, всех на вы называл, чего и вам советую и вообще бросайте эту дурную гоп-пролетарскую привычку тыкать, времена большевиков канули в лето. Во вторых с чего вы взяли, что если я помянул экономику, что я сам - экономист? В третьих причем тут сидение в экономике и у власти Путина и как это связано с хамством?? Поясните пожалуйста.И причем здесь Путин как таковой если вы сами неудачник, лентяй и нытик?? При всех его минусах, он же наверх пробился. Только он человек очень сильный, а сильным ныть и жаловаться на что либо времени нет и гордость не позволит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я пролетариат, а не недоделок под элиту косящий.. С чего я взял что вы недоучка с экономичеким дипломом, вы сами это дали понять начав " Блистать" своими познаниями в экономике и устройстве государства. в налогообложении . То что вы не москвич это точно.. просто очередной мудаеб перебравшийся в столицу схвативший в кредиты иномарку и угол в сортире ( и то в этом сомневаюсь). А вам советую перечитать " Золотого теленка" там ваш тип очень четко описан ...
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на iwan gomin
iwan gomin
Да я пролетариат, а не недоделок под элиту косящий.. С чего я взял что вы недоучка с экономичеким дипломом, вы сами это дали понять начав " Блистать" своими познаниями в экономике и устройстве государства. в налогообложении . То что вы не москвич это точно.. просто очередной мудаеб перебравшийся в столицу схвативший в кредиты иномарку и угол в сортире ( и то в этом сомневаюсь). А вам советую перечитать " Золотого теленка" там ваш тип очень четко описан ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
+1 Безусловно так.
СсылкаПожаловаться
олег шурыгинВ ответ на маша серова
маша серова
+1 Безусловно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Машутка)))
СсылкаПожаловаться
подразделение - ПризракВ ответ на олег шурыгин
олег шурыгин
Машутка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Берите ее замуж срочно, глядишь и успокоиться, станет хорошей хозяйской и прекрасной мамой троих голубоглазых детей))).
СсылкаПожаловаться
подразделение - ПризракВ ответ на iwan gomin
iwan gomin
Да я пролетариат, а не недоделок под элиту косящий.. С чего я взял что вы недоучка с экономичеким дипломом, вы сами это дали понять начав " Блистать" своими познаниями в экономике и устройстве государства. в налогообложении . То что вы не москвич это точно.. просто очередной мудаеб перебравшийся в столицу схвативший в кредиты иномарку и угол в сортире ( и то в этом сомневаюсь). А вам советую перечитать " Золотого теленка" там ваш тип очень четко описан ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В отличии от Вас достопочтейнейший у меня 2 высших и 2 с/с образования не считая 9 классов среднем школы, ну это так для ответа на ваш совет мне что нибудь почитать, спасибо конечно, но я до 25 лет от роду уже перечитал всю русскую классику и половину зарубежной, а вот вы сильно сомневаюсь, что осилите хотя бы половину одной книжки Достоевского или треть "войны и мира", да и насчет того что я не москвич как и в целом о ходе беседы, спасибо, очень посмеялся, сразу видно вам чужд тактико-филологический и тактико-лексический анализ написанного собеседником. Нет милейший, к вашему сожалению я - москвич как минимум в третьем поколении (дальше не копался в геникологическом древе)))) и кредиты на машины я никогда ни брал, у меня 4 машины, из них 2 так сказать служебные и 2 мои, кредиты я не беру принципиально, так что уважаемый Ванечка вы пишите еще, любопытно будет определить процентное соотношение составляющей разницу между стадом и количеством пастухов))).
СсылкаПожаловаться
подразделение - Призрак
В отличии от Вас достопочтейнейший у меня 2 высших и 2 с/с образования не считая 9 классов среднем школы, ну это так для ответа на ваш совет мне что нибудь почитать, спасибо конечно, но я до 25 лет от роду уже перечитал всю русскую классику и половину зарубежной, а вот вы сильно сомневаюсь, что осилите хотя бы половину одной книжки Достоевского или треть "войны и мира", да и насчет того что я не москвич как и в целом о ходе беседы, спасибо, очень посмеялся, сразу видно вам чужд тактико-филологический и тактико-лексический анализ написанного собеседником. Нет милейший, к вашему сожалению я - москвич как минимум в третьем поколении (дальше не копался в геникологическом древе)))) и кредиты на машины я никогда ни брал, у меня 4 машины, из них 2 так сказать служебные и 2 мои, кредиты я не беру принципиально, так что уважаемый Ванечка вы пишите еще, любопытно будет определить процентное соотношение составляющей разницу между стадом и количеством пастухов))).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
уважаемое чмо... имени вы пока видимо не заслужили.. два ваших купленных образования видимо не дали вам не грамма мышления и анализа. Но очень хорошо воспитали в вас способности к троллингу и пиздингу. От коренного москвича в вашей речи нет ничего... И будь у вас хоть 12 машин ( фантазия ваша богата ТРОЛЬ ) как вы были типичное быдло так им и остались.. прошу простить за то что приходится разговаривать с вами на вашем языке ...а не на языке Федора Михайловича Достоевского и Александра Сергеевича Пушкина.. Вам чужд тот язык... как и чуждо уважение к другим..
СсылкаПожаловаться
подразделение - ПризракВ ответ на iwan gomin
iwan gomin
уважаемое чмо... имени вы пока видимо не заслужили.. два ваших купленных образования видимо не дали вам не грамма мышления и анализа. Но очень хорошо воспитали в вас способности к троллингу и пиздингу. От коренного москвича в вашей речи нет ничего... И будь у вас хоть 12 машин ( фантазия ваша богата ТРОЛЬ ) как вы были типичное быдло так им и остались.. прошу простить за то что приходится разговаривать с вами на вашем языке ...а не на языке Федора Михайловича Достоевского и Александра Сергеевича Пушкина.. Вам чужд тот язык... как и чуждо уважение к другим..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не надо со мной разговаривать на языке Достоевского т.е. на языке о котором вы и понятия не имеете. Что касаемо машин и прочего, у вас я чувствую денег и времени много, тогда может заключим пари на пару тысяч долларов. что машины мои? Я вам предоставлю все документы, покажу свой паспорт, сверите и.т.д.? Что же касаемо быдла, пиздинга, то заметьте в моей речи таких слов никогда не звучало, так что о том, кто из нас быдло я бы на вашем месте посмотрел бы для начала в зеркало. Ну и кроме того, чтобы не отманить у вас, а самое главное у меня время и прекратить сей разговор подумайте на досуге почему бараны не понимают пастуха или скажем муравей не сможет понять слона и пр., просто потому, что совокупный уровень развития очень разный, не потому, что баран глупый, просто потому, что выражаясь современным языком - уровень развития технологий находится далеко за пределами понимания. Это как для представителей вне земных цивилизаций обычные люди по своему уровню развития - насекомые, так же и вы для меня. Засим жму ваши лапки и адиос как говорят испанцы!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на маша серова
маша серова
Если целью этого опуса было продемонстрировать полное экономическое невежество-то вам это блестяще удалось :-)) Основные деньги наполняющие бюджет Москвы-это сама порочная экономическая система,при которой основные отчисления крупные предприятия и банки делают через головные офисы в Москве.Одно время до 75 % финансов в Москве крутилось.Когда в провинции еле сводили концы с концами,Москва жирела за счёт остальной страны-то есть если ваш разум ещё помнит кто такой Ломоносов,то ещё сможете понять,что если где то чего то прибавилось,а именно в Москве,то где то именно на столько же и убавилось :-) Вся остальная ваша писанина для слабых умом.Сейчас по факту Москва город паразит.К сожалению.Было дельное предложение перенести столицу за Урал-но естественно его замяли.Так что не тиражируйте свой бред-выглядит странно :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
толково!!!
СсылкаПожаловаться
анре титВ ответ на маша серова
маша серова
Если целью этого опуса было продемонстрировать полное экономическое невежество-то вам это блестяще удалось :-)) Основные деньги наполняющие бюджет Москвы-это сама порочная экономическая система,при которой основные отчисления крупные предприятия и банки делают через головные офисы в Москве.Одно время до 75 % финансов в Москве крутилось.Когда в провинции еле сводили концы с концами,Москва жирела за счёт остальной страны-то есть если ваш разум ещё помнит кто такой Ломоносов,то ещё сможете понять,что если где то чего то прибавилось,а именно в Москве,то где то именно на столько же и убавилось :-) Вся остальная ваша писанина для слабых умом.Сейчас по факту Москва город паразит.К сожалению.Было дельное предложение перенести столицу за Урал-но естественно его замяли.Так что не тиражируйте свой бред-выглядит странно :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а в какой город превратили Астану!
СсылкаПожаловаться
ООО ФинпромВ ответ на подразделение - Призрак
подразделение - Призрак
Судя по всему понятие и смысл "экономика" вам явно чужды)). Насильно же никто в Москву никого не тащит, сами едут сотнями тысяч в год, большинство из них не смогло состояться здесь, едут домой и проклинают Москву. Да и по поводу того. что раньше не было разницы в зарплатах вы глубоко заблуждаетесь. дядя мой в Москве во времена СССР получал зарплату инженера 140 руб, а отец в Норильске тоже инженер - 750руб.. таких примеров могу приводить до бесконечности. И самое главное - говорить. что Москва живет за счет других областей может только человек не состоявшийся у себя дома и не от большого ума. Общий принцип по рангу примерно таков: если у себя дома не смог ке нибудь стать, то в Москве стать кем то в разы труднее, тоже самое о людях, уезжающих за границу, в цивил. страны, если в России не смог состояться. то в США например тем более не сможешь, там жизнь жестче наного, темп жизни еще быстрее, чем в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давно немониторили ситуацию сейчас тендеры и Москва берет такой объем который не в состояние выполнить даже если младенцы выйдут на работу, поэтому и субчиков куча - главное выиграть тендер (дать на лапку) и прибыль взять, они уже подавая заявку знают что делать не будут ибо некем - там один инженер, бухгалтер директор и 2 офис менеджера.
Знаю о чем говорю - забор ставили в 1100 километрах от Москвы, через тендер выигранный московской фирмой, на данный момент висят постановления суда на взыскания с московских фирм денежных средств на несколько миллионов - только там кроме 2 компов ничего нет.
Вот у нас АЭС и ГЭС на 220т населения отгадайте кто соснет если АЭС и ГЭС будет платить налогу в местную казну, а не через росэнергоатом, и русгидро в Москву.
Честно - Москва ни кому не упала если б не эта система.
СсылкаПожаловаться
подразделение - ПризракВ ответ на ООО Финпром
ООО Финпром
Давно немониторили ситуацию сейчас тендеры и Москва берет такой объем который не в состояние выполнить даже если младенцы выйдут на работу, поэтому и субчиков куча - главное выиграть тендер (дать на лапку) и прибыль взять, они уже подавая заявку знают что делать не будут ибо некем - там один инженер, бухгалтер директор и 2 офис менеджера.
Знаю о чем говорю - забор ставили в 1100 километрах от Москвы, через тендер выигранный московской фирмой, на данный момент висят постановления суда на взыскания с московских фирм денежных средств на несколько миллионов - только там кроме 2 компов ничего нет.
Вот у нас АЭС и ГЭС на 220т населения отгадайте кто соснет если АЭС и ГЭС будет платить налогу в местную казну, а не через росэнергоатом, и русгидро в Москву.
Честно - Москва ни кому не упала если б не эта система.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Давно немониторили ситуацию сейчас тендеры и Москва берет такой объем" - какая Москва, что берет??? Что сам город целиком берет??? как вы это понимаете? Сейчас повторюсь все коммерческое, я работаю в немаленькой общей системе, так вот работа наша завязана на взаимодействии поставок разного рода продукции из больше, чем половина регионов России, для большинства контрагентов мы являемся покупателями, соответственно до момента начала покупок и поставок проводятся тендеры, подписываютя контракты и.т.д., так вот больше половины судов происходят у нас по месту нахождения поставщика, т..е в регионах, у нас оборотные активы и средства - колоссальные деньги и больше половины судов мы - проигрываем, т.к. Москва не Москва, но местные региональные арбитражные суды чхать хотели на то, откуда наша компания, им важнее ставить деньги в своих регионах, даже несмотря на то, что у нас как минимум в половине из проигранных судов заведомо выигрышная позиция по документам, все легально, все доказательства есть и.т.д., наши юристы даже как то спрашивали одного из арбитр. судей не боятся ли они так внаглую чужие деньги отбирать, а судья то ответил извините, мол так и так, мы люди - маленькие, оставлять деньги таким вот образом - указание (не письменное естественное) губернатора. Так что не надо сваливать мух и котлет в общую кучу. Знаем мы что такое участие в региональных тендерах, знаем как в регионах у нас и у наших смежников деньги отбирают. Так что не надо к Москве цепляться, здесь то еще более или менее цивилизация, в регионы приезжаешь (и чем дальше от Москвы тем страшнее), а там нам на пальцах объясняют надо делать так от и так то, нам начхать что вы взаимодействуйте с нашими фабриками и заводами, и что деньги нам несете, нам нужны ВСЕ!! ваши деньги или идите на х..й...и еще слово здесь же и закопаем. Так что мне то уж не надо втирать макароны про то как Москва всех обирает и каждая Моск. фирма норовит урвать кусок. Вы ради интереса зарегистрирует компанию в Москве и приезжайте в регион, желательно подальше от Москвы типа делать бизнес,там вам вс быстро объяснят кто в доме хозяин и что вы должны в их интересах делать.
СсылкаПожаловаться
ООО ФинпромВ ответ на подразделение - Призрак
подразделение - Призрак
"Давно немониторили ситуацию сейчас тендеры и Москва берет такой объем" - какая Москва, что берет??? Что сам город целиком берет??? как вы это понимаете? Сейчас повторюсь все коммерческое, я работаю в немаленькой общей системе, так вот работа наша завязана на взаимодействии поставок разного рода продукции из больше, чем половина регионов России, для большинства контрагентов мы являемся покупателями, соответственно до момента начала покупок и поставок проводятся тендеры, подписываютя контракты и.т.д., так вот больше половины судов происходят у нас по месту нахождения поставщика, т..е в регионах, у нас оборотные активы и средства - колоссальные деньги и больше половины судов мы - проигрываем, т.к. Москва не Москва, но местные региональные арбитражные суды чхать хотели на то, откуда наша компания, им важнее ставить деньги в своих регионах, даже несмотря на то, что у нас как минимум в половине из проигранных судов заведомо выигрышная позиция по документам, все легально, все доказательства есть и.т.д., наши юристы даже как то спрашивали одного из арбитр. судей не боятся ли они так внаглую чужие деньги отбирать, а судья то ответил извините, мол так и так, мы люди - маленькие, оставлять деньги таким вот образом - указание (не письменное естественное) губернатора. Так что не надо сваливать мух и котлет в общую кучу. Знаем мы что такое участие в региональных тендерах, знаем как в регионах у нас и у наших смежников деньги отбирают. Так что не надо к Москве цепляться, здесь то еще более или менее цивилизация, в регионы приезжаешь (и чем дальше от Москвы тем страшнее), а там нам на пальцах объясняют надо делать так от и так то, нам начхать что вы взаимодействуйте с нашими фабриками и заводами, и что деньги нам несете, нам нужны ВСЕ!! ваши деньги или идите на х..й...и еще слово здесь же и закопаем. Так что мне то уж не надо втирать макароны про то как Москва всех обирает и каждая Моск. фирма норовит урвать кусок. Вы ради интереса зарегистрирует компанию в Москве и приезжайте в регион, желательно подальше от Москвы типа делать бизнес,там вам вс быстро объяснят кто в доме хозяин и что вы должны в их интересах делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Имелись в виду не очень честные московские фирмы, . ну когда фирма с численностью 10 человек получает СРО, выигрывает тендер на покраску стены в Мухосранске отдает работу фирме в Мухосранске снимает сразу 20% прибыли, специально тормозит отправку документации по завершению работ присылает проект мол вы не так сделали и 30% аванса вам хватит за всю работу... навряд ли это рынок.
Все "вкусные" заказчики в Москве (головной офис) и соответственно там не отдадут тендер не понятно кому не сняв вершки, то же самое в регионе.
Глобальная проблема в том что между заказчиком и исполнителем образуется прослойка которая не имеет к сами работам ни какого отношения, прибыль исполнителя уменьшается на приличную сумму соответственно уменьшается качества работ так как никто в убыток делать не будет. Т.е основная идея тендера в России (найти поставщика с максимальным качеством за минимальную цену) не действует из за кучи субподрядов.
СсылкаПожаловаться
подразделение - ПризракВ ответ на ООО Финпром
ООО Финпром
Имелись в виду не очень честные московские фирмы, . ну когда фирма с численностью 10 человек получает СРО, выигрывает тендер на покраску стены в Мухосранске отдает работу фирме в Мухосранске снимает сразу 20% прибыли, специально тормозит отправку документации по завершению работ присылает проект мол вы не так сделали и 30% аванса вам хватит за всю работу... навряд ли это рынок.
Все "вкусные" заказчики в Москве (головной офис) и соответственно там не отдадут тендер не понятно кому не сняв вершки, то же самое в регионе.
Глобальная проблема в том что между заказчиком и исполнителем образуется прослойка которая не имеет к сами работам ни какого отношения, прибыль исполнителя уменьшается на приличную сумму соответственно уменьшается качества работ так как никто в убыток делать не будет. Т.е основная идея тендера в России (найти поставщика с максимальным качеством за минимальную цену) не действует из за кучи субподрядов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что по вашему нечестных фирм в регионах нет, только в Москве все сидят плохие??
СсылкаПожаловаться
ООО ФинпромВ ответ на подразделение - Призрак
подразделение - Призрак
Судя по всему понятие и смысл "экономика" вам явно чужды)). Насильно же никто в Москву никого не тащит, сами едут сотнями тысяч в год, большинство из них не смогло состояться здесь, едут домой и проклинают Москву. Да и по поводу того. что раньше не было разницы в зарплатах вы глубоко заблуждаетесь. дядя мой в Москве во времена СССР получал зарплату инженера 140 руб, а отец в Норильске тоже инженер - 750руб.. таких примеров могу приводить до бесконечности. И самое главное - говорить. что Москва живет за счет других областей может только человек не состоявшийся у себя дома и не от большого ума. Общий принцип по рангу примерно таков: если у себя дома не смог ке нибудь стать, то в Москве стать кем то в разы труднее, тоже самое о людях, уезжающих за границу, в цивил. страны, если в России не смог состояться. то в США например тем более не сможешь, там жизнь жестче наного, темп жизни еще быстрее, чем в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давно ситуацию не мониторили. Сейчас деньги выкачиваются в москву тендерами - берет такой объем который не выполнить даже если все младенцы москвы поедут в мухосранск штукатурами.
Знаю о чем говорю, сами делали забор за 1100 км от москвы и куча чего еще, через тендер выигранный московской фирмой, что явно не нормально - не одна смета не выдержит командировку московских рабочих так что это 100% субподряд нашему Марату)). У нас есть решения суда на взыскание нескольких миллионов с московских фирм - только там ничего нет кроме инженера, 2 офис менеджеров юриста директора и 2 компьютеров.
У нас в городе АЭС и ГЭС на 210т населения... отгадайте что соснет москва если они будут платить налоги по месту производства а не через росэнергоатом и русгидро в москву.
Если б Москве хватало денег не было столько систем первода бабла в Москву, а если не было бы таких объемов никто в Москву бы и не приезжал, и все бы ровно разъехались по регионам.
А по теме автору - берите то что едет за эти деньги не важно фокус, астра... все это будет 2000г так что марка уже играет второстепенное значение, посвежее аксент какой нибудь или гетс тоже можно.
СсылкаПожаловаться
Roman ШелиховВ ответ на подразделение - Призрак
подразделение - Призрак
Судя по всему понятие и смысл "экономика" вам явно чужды)). Насильно же никто в Москву никого не тащит, сами едут сотнями тысяч в год, большинство из них не смогло состояться здесь, едут домой и проклинают Москву. Да и по поводу того. что раньше не было разницы в зарплатах вы глубоко заблуждаетесь. дядя мой в Москве во времена СССР получал зарплату инженера 140 руб, а отец в Норильске тоже инженер - 750руб.. таких примеров могу приводить до бесконечности. И самое главное - говорить. что Москва живет за счет других областей может только человек не состоявшийся у себя дома и не от большого ума. Общий принцип по рангу примерно таков: если у себя дома не смог ке нибудь стать, то в Москве стать кем то в разы труднее, тоже самое о людях, уезжающих за границу, в цивил. страны, если в России не смог состояться. то в США например тем более не сможешь, там жизнь жестче наного, темп жизни еще быстрее, чем в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и сейчас есть разброс зарплат за ту же самую работу. Например экскаваторщик на стройке тысяч 50 получает, а в Ханты-Мансийске в тундре где-то строили то ли нефтепровод, то ли газопровод, 120 тыс. а Норильск где-то читал самый грязный город России, там инвалидность можно получить, если просто жить, не то что уж работать. И зар.плата при СССР в спецальности инженера разнилась от уровня ответственности, т.к. инженер инжереру рознь и если ваш отец работал в Норильске и получал 750 р., значит у него была реально серьезная должность, а не просто инженер. Вы другую спецальность приведите, скажем водитель, повар, учитель... разница если и была, то несущественная.
СсылкаПожаловаться
Roman ШелиховВ ответ на подразделение - Призрак
подразделение - Призрак
"город все таки как ни крути привелигированный" - чем конкретно привелигированный по вашему??? В любой столице мира денег больше, власть сидит и.т..д., во всем остальном тут жизнь течет быстрее, жить, точнее выживать сложнее и.т.д., в одном вы правы, что все зависит от человека. И при СССР все тоже самое было,так же Москва всех "глотала" или вы забыли фильм "Москва слезам не верит"?))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего подобного, при СССР такого не было, все жили и работали как и во всех других уголках страны, бизнеса не было, посадить за это могли, а сейчас хочешь зар.плату езжай в Москву. Я в армии служил 5 лет назад, так мои сослуживцы подтягиваются в Москву на заработки, т.к. в регионах платят мало или работы нет совсем. Жизнь в Москве кипит, не спорю, это мегаполис, тут по другому не будет. Но как жить тут каждый выбирает сам, хочешь бегай-суетись, а хочешь устраивайся и работай(были бы знания или знакомые). Хотя знакомый простым водителем доставки 50 тыс. зарабатывает уже, но день ненормированный. Насчет привилигированный это значит не такой как остальные города страны. Сразу приходит на ум питерский футбольный клуб Зенит, там главный акционер Газпром, и сравнить с уровнем вливания денежных средств других клубов нашей Премьер-лиги....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария