24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/у Hyundai Getz или Ford Fiesta

Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, с выбором первого автомобиля.

Бюджет до 300 т.р., смотрю в сторону б/у Hyundai Getz или Ford Fiesta не старше 2006 г.в. с пробегом до 70 000 км. На ауто.ру выбор достаточно велик. Но вот что будет всё-таки предпочтительнее из этих двух вариантов?

Спасибо!
Дмитрий Фёдоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Дмитрий
У меня была фиеста 2007 года (новую брал), за 2 года никаких проблем не было. Движок стоял 1.6 быстрая, маневренная и в салоне все приличнее чем в гетсе. Советую фиесту :)
СсылкаПожаловаться
Александр Петухов
Тем более что Гетц уже снят с конвейера, да и далеко ему до Фиесты
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Вы сравниваете разные машины.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ФёдоровВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
Вы сравниваете разные машины.
СсылкаПожаловаться
Вы сравниваете разные машины.

Егор, заранее прошу прощения за, наверное, глупый вопрос, но... почему Вы говорите, что это разные машины? С моей (возможно, дилетантской) точки зрения они довольно похожи - обе небольшие городские хетчбеки. Да, Фиеста - более стильная и молодёжная, а Гетц - утилитарный автомобиль. Даже судя по объявлениям, за примерно одинаковую цену мы получаем примерно равные по возрасту, пробегу и двигателю машины...

Вы, кстати, какой бы выбор сделали?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Дмитрий Фёдоров
Дмитрий Фёдоров
Вы сравниваете разные машины.

Егор, заранее прошу прощения за, наверное, глупый вопрос, но... почему Вы говорите, что это разные машины? С моей (возможно, дилетантской) точки зрения они довольно похожи - обе небольшие городские хетчбеки. Да, Фиеста - более стильная и молодёжная, а Гетц - утилитарный автомобиль. Даже судя по объявлениям, за примерно одинаковую цену мы получаем примерно равные по возрасту, пробегу и двигателю машины...

Вы, кстати, какой бы выбор сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обе машины европейского Б-класса, а значит сравнение вполне корректное! Гетц попроще просто, но и стоит дешевле.
Вот почитайте про него: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Простая и довольно надежная машинка...
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
Вы сравниваете разные машины.
СсылкаПожаловаться
Почему они разные они по классу одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Фиеста это полноценный хетч,Гетц скорее ближе к малолитражке.Но обе машинки неплохо сделанны.Просто посидите в обеих авто,настройте под свой рост сиденья,при моё росте 182 и весе 110кгФиеста побольше,поудобнее сидеть.Гетц надёжная машинка вот и цена каку ФФ.Это сугубо моё мнение,но ездить вам,авобще берите то что нравится,но обязательно через диагностику.Особенно Гетц любят начинающие водители.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
Фиеста это полноценный хетч,Гетц скорее ближе к малолитражке.Но обе машинки неплохо сделанны.Просто посидите в обеих авто,настройте под свой рост сиденья,при моё росте 182 и весе 110кгФиеста побольше,поудобнее сидеть.Гетц надёжная машинка вот и цена каку ФФ.Это сугубо моё мнение,но ездить вам,авобще берите то что нравится,но обязательно через диагностику.Особенно Гетц любят начинающие водители.
СсылкаПожаловаться
Как это "полноценный хетч"??? А почему Гетц ближе к малолитражке??? Литраж у обоих, мягко говоря невелик...))) Гетц скорее на однообъемник больше похож, чем на хетчбек, но позиционируется именно как последний.
СсылкаПожаловаться
Егор БушкевичВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Как это "полноценный хетч"??? А почему Гетц ближе к малолитражке??? Литраж у обоих, мягко говоря невелик...))) Гетц скорее на однообъемник больше похож, чем на хетчбек, но позиционируется именно как последний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это "полноценный хетч"??? А почему Гетц ближе к малолитражке??? Литраж у обоих, мягко говоря невелик...))) Гетц скорее на однообъемник больше похож, чем на хетчбек, но позиционируется именно как последний.Гетц меньше ФФ по габаритам(посмотрите тех.характ.)маленький он какой-то.С виду как малолитражка пусть даже и считается хетчем.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
Как это "полноценный хетч"??? А почему Гетц ближе к малолитражке??? Литраж у обоих, мягко говоря невелик...))) Гетц скорее на однообъемник больше похож, чем на хетчбек, но позиционируется именно как последний.Гетц меньше ФФ по габаритам(посмотрите тех.характ.)маленький он какой-то.С виду как малолитражка пусть даже и считается хетчем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маолитражка - это от объема двигателя, хетчбек - тип кузова...)))
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
Как это "полноценный хетч"??? А почему Гетц ближе к малолитражке??? Литраж у обоих, мягко говоря невелик...))) Гетц скорее на однообъемник больше похож, чем на хетчбек, но позиционируется именно как последний.Гетц меньше ФФ по габаритам(посмотрите тех.характ.)маленький он какой-то.С виду как малолитражка пусть даже и считается хетчем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы бредите... абсолютно идентичные по классу (В) и компоновке авто (оба хэтчи), двигатели также однообъемные малолитражные (1.6 в том числе, хотя с ним оба аппарата очень задорные)
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Малолитражка от объёма,хетчбек тип кузова.Вы Михаил меня не поняли ,просто Гетц похож на малолитражку.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
Малолитражка от объёма,хетчбек тип кузова.Вы Михаил меня не поняли ,просто Гетц похож на малолитражку.
СсылкаПожаловаться
))))) Ну а Фиеста на нее разве не похожа???
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Фиеста *пузом* ближе к асфальту .
СсылкаПожаловаться
Руслан Ратушинский
Гетц дорого в обслуживании. Смотрите рейтинг самых дрогих в обслуживании автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Руслан Газизуллин
Гетц уже проверен временем,отличный авто за свои деньги,считаю что он превосходит фиесту
СсылкаПожаловаться
Cа ша Кацуба
У меня элантра 96 г. Я бы её не поменял на новый форд.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Акуненко
Я за гетц, однозначно) знатная машинка! посадка непривычная поначалу, багажник маловат, но авто служит хорошо. Хендаи вообще приятственное у меня
отношение вызывают, особенно учитывая какой-то прямо неевропейский уровень сервиса - в хорошем, конечно, смысле. Сейчас по всей стране у официальных дилеров делают на халяву полную диагностику всего агрегата, круто же.
СсылкаПожаловаться
Andrey
Я езжу на Гесте 1.4 (98 лошадей) почти три года. Очень маневренная для своей массы 1060 кг. в салоне нет до сих пор никаких скрипов и бряканий. Ездил в легкую из Архангельска до Твери. Вобщем только положительные отзывы.
СсылкаПожаловаться
Олег Шмелёв
Прогорает гофра на глушителе. Менял 2 месяца назад и опять тоже самое. Что бы придумать? Автомобиль Гетц
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария