21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

б/у для новичка с вместительным салоном (до 400 тыс.)

Здраствуйте.Помогите советом, неделю назад получил в/у, то есть опыта нету как такового.
Какую машину купить в качестве первой? Бюджет - до 400 т.р , край - 420 т.р
Конечно же б/у, так как новую - только ВАЗ, да и вообще, всякие КАСКО и т.д покупать, они не дешевые для меня, без опыта..
Самое главное - что бы был вместительный салон, а в частности - кресло водителя. Я сам довольно таки больших габаритов - вес 130 кг при росте 186 см, можете представить какой я большой.
Многие советовали купить ВАЗ 13-15 моделей, тут уж было поехал покупать - а мне в нее не влезть! Вообще! Ноги под руль не пролезают. Хорошо хоть в автосалоне примерялся, а не у "частника".

Смотрю ФФ2 хэтч, Астру (хэтч), Рено Меган (седан). Приоритет - астра 08-09 года.
Как они по простору?
Может еще на что нибудь обратить внимание?
Боюсь конских пробегов и ушатанных машин после пяти человек ) Поэтому хочу относительно свежую.
Учился на нексии. Влезал без проблем.
AAAasdasd asdasd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
foxmax@inbox.ruВ ответ на Илья Фролов
Илья Фролов
А ты владел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ситроеном не надо и владеть - зайдите в мастерскую через дорогу, узнайте, сколько будет стоить чистка топливной системы Ситроена с заменой форсунок и возьмутся ли там вообще за эту машину. Ответом будете неприятно удивлены.
Чери - это единственные автомобили, которые начинают гнить, не выезжая из салона(!), - такой проблемы даже у ВАЗа нет!!!
СсылкаПожаловаться
Илья ФроловВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
Ситроеном не надо и владеть - зайдите в мастерскую через дорогу, узнайте, сколько будет стоить чистка топливной системы Ситроена с заменой форсунок и возьмутся ли там вообще за эту машину. Ответом будете неприятно удивлены.
Чери - это единственные автомобили, которые начинают гнить, не выезжая из салона(!), - такой проблемы даже у ВАЗа нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1-ситроен не стоит гнать в ара-мастерскую, я обслуживаю или сам(есть все для обслуживания), или у профессионалов по этой марке, чистка форсунок - 800р(знаю лучше тебя, это точно).
2-прежде чем обсуждать, повладей сам, а читать твои комментарии - смешно. Спасибо, поржал
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Илья Фролов
Илья Фролов
1-ситроен не стоит гнать в ара-мастерскую, я обслуживаю или сам(есть все для обслуживания), или у профессионалов по этой марке, чистка форсунок - 800р(знаю лучше тебя, это точно).
2-прежде чем обсуждать, повладей сам, а читать твои комментарии - смешно. Спасибо, поржал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чего ты здесь ржёшь конь )) а для ситриков есть специальные педро-мастерские ? Если ара не то. Сыпется твоя хрень, дыхлый. Китай подбирает ПСА.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
чего ты здесь ржёшь конь )) а для ситриков есть специальные педро-мастерские ? Если ара не то. Сыпется твоя хрень, дыхлый. Китай подбирает ПСА.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про "педро-мастерские" - это ваще ЗАЧЁТ! *валялсо*
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
шафран круче...привет!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
позор понятие относительное)))) для одних позор для других карьера))))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на forum forum
forum forum
позор понятие относительное)))) для одних позор для других карьера))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По ходу твой девиз по жизни?
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Астра не является пределом надёжности - просто, автомобиль с очень хорошим соотношением цены, надёжности и ремонтопригодности. Кому нужна внешность - пусть берёт "новую" Мазду с модным разрезом задних фонарей, - моя задача посоветовать машину, которая реже ломается и быстрее чинится.

P.S. Пределом надёжности современных автомобилей, по моему мнению, является техника марки "Субару", но, по понятным причинам, я никому не рекомендую эти машины на Форуме, а своё мнение тихонько держу при себе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
foxmax@inbox.ruВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
С каких это пор корейская Лачетти является "молочной сестрой" Астры?
Прсто ради хохмы почитайте, как облагородили немцы Дельту 2 http://auto.ironhorse.ru/opel-astra-2010...
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Аффтор, у меня в гараже есть один токсизд, тоже около 130 кг. Ездит на Матиссе, и ничего.

Так что по поводу габаритов своих не комплексуй, раньше все на жигулях ездили и худые и не очень...

Купи Шниву БУ- и будет тебе счастье.

На днях приезжал клиент, покупал Шниву в Тоглиатти, вышла она 5 глда 190 всего....В отличном состоянии.
Поместишься хорошо и клиренс будет. На газоне припарковаццо тож бес проблем.

А так- можно Логан. Там достаточно жесткая подвеска.
У меня братан кило на 115, ездит на Си Максе. Но, клиренс там маловат. Купить его за 400 реально.
Но, по первости лучше Логан, наверное.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Астра Хорошая машинка и не дорогая в обслуге единственно мне не понравилось так это торпеда.
Лачетти надежная машина с хорошим соотношением цены качество. При выборе машины сталкнулся с такой же проблемой т.к сам 192 см 115 кг. И с размером рубашки 58. В семье уже вторая по счету лачетти и машинка мне очень нравится. Смотри только с 1.6 или 1.8 Будут очень свежие за ваши деньги в хорошей комплектации, климат есть только на универсал в макс комплектациях, у хетча мне не понравился маленький багажник в остальном только положительные эмоции.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Кстати, о руле. Смотрите машины, у которых регулируется положение руля, лучше в двух плоскостях.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Кстати, о руле. Смотрите машины, у которых регулируется положение руля, лучше в двух плоскостях.
СсылкаПожаловаться
+ 1000
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да не регулируется и мне было смешно сидеть за рулем )) такое ощущение как будто на детском горшке в маленькой комнате Сидишь ) (сугубо мое ощущение в виду своих габаритов не в обиду владельцам ксю)
СсылкаПожаловаться
AAAasdasd asdasd
Всем спасибо за ответы!
В нексии мне удобно, но я тоже еле еле ноги под руль просовывал. А так, хотя бы сидеть правильно и управлять получалось, в отличии от чепырки.
Лачетти кажется маленькой. Много ли там места для водителя? В Астре?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на AAAasdasd asdasd
AAAasdasd asdasd
Всем спасибо за ответы!
В нексии мне удобно, но я тоже еле еле ноги под руль просовывал. А так, хотя бы сидеть правильно и управлять получалось, в отличии от чепырки.
Лачетти кажется маленькой. Много ли там места для водителя? В Астре?
СсылкаПожаловаться
Прокатитесь и все станет ясно. Удачи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария