14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/У что надежнее?

Митсубиси Оутлендер , Хонда CRV, Опель Антара. Рассматриваю паркетники 2,0, автомат, в пределах до 800 000 руб. Надежность и комфорт. Рассматривал варианты с киа сид универсал, но когда проехался на этой машине на рыбалку, в ужасе понял не мое. Постоянно цепляли пузом, а проехать высохшие речушки, это вообще песня. Вобщем новую с клиренсом большим за эти деньги не купишь.
asik2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Иван Иваныч Первый.В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
И если б мотор тянул, и колёса на ходу не отваливались)))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Написал здесь ответ. Наверное читали. Почитал новые ответы- клиренс, то да сё. Скажу откровенно- гавно это, Все эти ответы. Самое главное в этом -ПРОКЛАДКА между рулем и сиденьем.. Все остальное-Клиренсы. ведущие мосты и т.д и т.п. вторично. Можно и на джипе так сесть, без ума, что и трактором вытащить будет проблема. В свои времена, когда всего этого не было , на 2141 "Москвиче" так рассекал, ни один сегоднящний джип рассечь бы не смог бы. Под капотом песку и грязи море было, но выехал. Дороги не было,но выехал. Друзья аплодировали даже, а вы говорите аутлендеры, хонды всякие-Прокладка-это главное. Не себе дифирамбы пою, мне это по барабану,а прокладке с большой буквы, имя которому ВОДИЛА.
СсылкаПожаловаться
Думаю тут на стоит приплюсовывать еще и тему "водительского мастерства"...
Вы правы, от этой самой прокладки зависит очень многое, но мы ведь рассматриваем автомобили при прочих равных условиях...
То бишь, если за рулем например будет тот же самый человек определенной квалификации (не важно, мастер, или новичок)...
А следовательно возможности машины уже играют довольно серьезную роль.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Думаю тут на стоит приплюсовывать еще и тему "водительского мастерства"...
Вы правы, от этой самой прокладки зависит очень многое, но мы ведь рассматриваем автомобили при прочих равных условиях...
То бишь, если за рулем например будет тот же самый человек определенной квалификации (не важно, мастер, или новичок)...
А следовательно возможности машины уже играют довольно серьезную роль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Написал здесь ответ. Наверное читали. Почитал новые ответы- клиренс, то да сё. Скажу откровенно- гавно это, Все эти ответы. Самое главное в этом -ПРОКЛАДКА между рулем и сиденьем.. Все остальное-Клиренсы. ведущие мосты и т.д и т.п. вторично. Можно и на джипе так сесть, без ума, что и трактором вытащить будет проблема. В свои времена, когда всего этого не было , на 2141 "Москвиче" так рассекал, ни один сегоднящний джип рассечь бы не смог бы. Под капотом песку и грязи море было, но выехал. Дороги не было,но выехал. Друзья аплодировали даже, а вы говорите аутлендеры, хонды всякие-Прокладка-это главное. Не себе дифирамбы пою, мне это по барабану,а прокладке с большой буквы, имя которому ВОДИЛА.
СсылкаПожаловаться
На то и форум, чтобы в противоречиях узнать то что в описаниях не узнаешь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Написал здесь ответ. Наверное читали. Почитал новые ответы- клиренс, то да сё. Скажу откровенно- гавно это, Все эти ответы. Самое главное в этом -ПРОКЛАДКА между рулем и сиденьем.. Все остальное-Клиренсы. ведущие мосты и т.д и т.п. вторично. Можно и на джипе так сесть, без ума, что и трактором вытащить будет проблема. В свои времена, когда всего этого не было , на 2141 "Москвиче" так рассекал, ни один сегоднящний джип рассечь бы не смог бы. Под капотом песку и грязи море было, но выехал. Дороги не было,но выехал. Друзья аплодировали даже, а вы говорите аутлендеры, хонды всякие-Прокладка-это главное. Не себе дифирамбы пою, мне это по барабану,а прокладке с большой буквы, имя которому ВОДИЛА.
СсылкаПожаловаться
а прокладка с крылышками или без? что посоветуете как спецЫалист?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на di2zzy
di2zzy
а прокладка с крылышками или без? что посоветуете как спецЫалист?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С жопой, которую берегут. Сори за грубость
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Знаю что обгадят-здесь так заведено,но осмелюсь предложить Сузуки гранд витару.Раздатка с понижайкой и блокировкой дают хорошие возможности на реальном бездорожье,главное не зависнуть в колее.И ещё-если важена АКПП,так там гидромеханика,а не вариатор.Ну а механика просто неубиваема.Машина не гламурная,но надёжная,собирается только в Японии(за что и взята,езжу 3-й год и не жалею)
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDERВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Знаю что обгадят-здесь так заведено,но осмелюсь предложить Сузуки гранд витару.Раздатка с понижайкой и блокировкой дают хорошие возможности на реальном бездорожье,главное не зависнуть в колее.И ещё-если важена АКПП,так там гидромеханика,а не вариатор.Ну а механика просто неубиваема.Машина не гламурная,но надёжная,собирается только в Японии(за что и взята,езжу 3-й год и не жалею)
СсылкаПожаловаться
Ну наконец то. ПРавильно!!!
СГВ жарит всех выше перечисленных как собак.
Тем более двухлитровых.
А за 800 тр. вы возьмёте 2010 год с движком 2,4 л.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Знаю что обгадят-здесь так заведено,но осмелюсь предложить Сузуки гранд витару.Раздатка с понижайкой и блокировкой дают хорошие возможности на реальном бездорожье,главное не зависнуть в колее.И ещё-если важена АКПП,так там гидромеханика,а не вариатор.Ну а механика просто неубиваема.Машина не гламурная,но надёжная,собирается только в Японии(за что и взята,езжу 3-й год и не жалею)
СсылкаПожаловаться
Еще можно Ниссан Х-Трэйл посоветовать.
На бездорожье так же ведет себя неплохо.
Особенно на МКПП.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Еще можно Ниссан Х-Трэйл посоветовать.
На бездорожье так же ведет себя неплохо.
Особенно на МКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без блокировок....делать на бездорожье нечего, или у нас разные представления о бездорожье? =)
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на хз
хз
без блокировок....делать на бездорожье нечего, или у нас разные представления о бездорожье? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что бездорожье бездорожью рознь. )
Просто по-сравнению с одноклассниками - паркетниками, Х-Трэйл и Гранд Витара реально на голову выше машин вроде СР - В, Рав4 и им подобных.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
В том-то и дело, что бездорожье бездорожью рознь. )
Просто по-сравнению с одноклассниками - паркетниками, Х-Трэйл и Гранд Витара реально на голову выше машин вроде СР - В, Рав4 и им подобных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как паркетник да хорош =) только слышал были случаю когда движки даже гарантийный срок не выкатывали - клинили.
диагоналка для него непреодолимое препятствие =)))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на хз
хз
как паркетник да хорош =) только слышал были случаю когда движки даже гарантийный срок не выкатывали - клинили.
диагоналка для него непреодолимое препятствие =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Диагоналка даже для некоторых более серьезных машин, с претензией на реальную "внедорожность" препятствие то еще...
По двигателям такого информацию слышу впервые...
Если бы проблема носила массовый характер - я бы знал, потому как это напрямую связано с моей работой.
Если что-то реальное - кинь ссылку, коль нетрудно.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Диагоналка даже для некоторых более серьезных машин, с претензией на реальную "внедорожность" препятствие то еще...
По двигателям такого информацию слышу впервые...
Если бы проблема носила массовый характер - я бы знал, потому как это напрямую связано с моей работой.
Если что-то реальное - кинь ссылку, коль нетрудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все на словах....хотя постараюсь поискать сейчас
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Диагоналка даже для некоторых более серьезных машин, с претензией на реальную "внедорожность" препятствие то еще...
По двигателям такого информацию слышу впервые...
Если бы проблема носила массовый характер - я бы знал, потому как это напрямую связано с моей работой.
Если что-то реальное - кинь ссылку, коль нетрудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http://yandex.ru/yandsearch?text=ниссан икстрейл заклинил двигатель&lr=213 в общем как то так... ща буду читать подробнее
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на хз
хз
http://yandex.ru/yandsearch?text=ниссан икстрейл заклинил двигатель&lr=213 в общем как то так... ща буду читать подробнее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не открывается.
Ссылка типа неправильная...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Не открывается.
Ссылка типа неправильная...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на хз
хз
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну эти случаи по вине так называемых "внешних факторов" произошли... Чего тут удивляться, контрафактное масло (как и любые другие жижи) в нашей стране могут подвернуться даже у официалов... (
А вообще Ниссановские моторы достаточно надежны. Были проблемы например на Ниссан Примера 3 с моторами 1.8 и 2.0 с 2002 по 2004 годы выпуска:
В России моторы объемом 1,8 литра и 2,0 литра заслужили дурную славу: на машинах первых годов выпуска при пробеге в несколько десятков тысяч километров часто «сыпались» объединенные с выпускным коллектором нейтрализаторы, что приводило к повреждениям поршневой группы. Система управления двигателем «вычисляла» неисправность нейтрализатора и включала предупреждающую лампочку не сразу — осколки керамических сот успевали попасть внутрь цилиндров (в режиме торможения двигателем давление в цилиндрах может быть меньше, чем в забитом выпускном тракте). Тем, у кого это случалось раньше 100 тысяч километров, еще везло — дилеры безоговорочно меняли по гарантии поршневые кольца, катколлекторы, а то и двигатели. За свой счет замена нейтрализатора обойдется в $500—600, а один только блок цилиндров двухлитрового мотора без навесного оборудования и головки будет стоить $4000, отчего многие предпочитают покупать привезенные из Японии или Европы подержанные моторы за $1500—2000.
Первые признаки беды — потеря динамики и растущий масляный аппетит. Не избежала этого и редакционная Primera (ресурсный тест в Авторевю), досрочно завершившая ресурсный тест и проданная с пробегом 60 тысяч километров, — износ двигателя приблизил расход масла к литру на тысячу километров.

В 2004 году ниссановцы внедрили новые поршни с лучшим отводом масла из канавок и усовершенствованные маслосъемные кольца, а на двухлитровых двигателях — еще и щадящую нейтрализатор прошивку блока управления (заодно при пуске в мороз стали реже «заливаться» свечи) и измененный катколлектор с расположенными дальше от двигателя более крупными сотами наполнителя.

У обновленных двигателей надежнее и датчики массового расхода воздуха — прежние могли внезапно отказать раньше 100 тысяч километров (вместо дорогих «родных» датчиков по $1000 владельцы научились ставить на порядок более доступные от вазовской «десятки»). Но слабость задней опоры так и не «вылечили» — она редко живет дольше 50—70 тысяч километров.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Ну эти случаи по вине так называемых "внешних факторов" произошли... Чего тут удивляться, контрафактное масло (как и любые другие жижи) в нашей стране могут подвернуться даже у официалов... (
А вообще Ниссановские моторы достаточно надежны. Были проблемы например на Ниссан Примера 3 с моторами 1.8 и 2.0 с 2002 по 2004 годы выпуска:
В России моторы объемом 1,8 литра и 2,0 литра заслужили дурную славу: на машинах первых годов выпуска при пробеге в несколько десятков тысяч километров часто «сыпались» объединенные с выпускным коллектором нейтрализаторы, что приводило к повреждениям поршневой группы. Система управления двигателем «вычисляла» неисправность нейтрализатора и включала предупреждающую лампочку не сразу — осколки керамических сот успевали попасть внутрь цилиндров (в режиме торможения двигателем давление в цилиндрах может быть меньше, чем в забитом выпускном тракте). Тем, у кого это случалось раньше 100 тысяч километров, еще везло — дилеры безоговорочно меняли по гарантии поршневые кольца, катколлекторы, а то и двигатели. За свой счет замена нейтрализатора обойдется в $500—600, а один только блок цилиндров двухлитрового мотора без навесного оборудования и головки будет стоить $4000, отчего многие предпочитают покупать привезенные из Японии или Европы подержанные моторы за $1500—2000.
Первые признаки беды — потеря динамики и растущий масляный аппетит. Не избежала этого и редакционная Primera (ресурсный тест в Авторевю), досрочно завершившая ресурсный тест и проданная с пробегом 60 тысяч километров, — износ двигателя приблизил расход масла к литру на тысячу километров.

В 2004 году ниссановцы внедрили новые поршни с лучшим отводом масла из канавок и усовершенствованные маслосъемные кольца, а на двухлитровых двигателях — еще и щадящую нейтрализатор прошивку блока управления (заодно при пуске в мороз стали реже «заливаться» свечи) и измененный катколлектор с расположенными дальше от двигателя более крупными сотами наполнителя.

У обновленных двигателей надежнее и датчики массового расхода воздуха — прежние могли внезапно отказать раньше 100 тысяч километров (вместо дорогих «родных» датчиков по $1000 владельцы научились ставить на порядок более доступные от вазовской «десятки»). Но слабость задней опоры так и не «вылечили» — она редко живет дольше 50—70 тысяч километров.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ниже я уже написал что масло виновато....ну значит это действительно было так - не слухи...
и проблема носила массовых характер...

Самое обидное, что это не гарантийный случай, хотя заливали на ОФ сервисе
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на хз
хз
ниже я уже написал что масло виновато....ну значит это действительно было так - не слухи...
и проблема носила массовых характер...

Самое обидное, что это не гарантийный случай, хотя заливали на ОФ сервисе
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По идее случай должен быть гарантийным... Масло то это заливали официалы (или там вообще на заводе - изготовителе)... Разбираться с Тоталем - это их проблема, а потребитель то тут причем?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария