24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/у авто через автосалон

Прошу помочь. Ситуация такая:
Собственник собирается покупать авто в кредит в автосалоне. Я собираюсь у него купить его б/у авто. Он предлагает оформить сделку через салон по трэйд-ин, чтобы получить скидку.
Ранее планировалось, что мы приходим  в МРЭО ГИБДД, подписываем там договор, осуществляем регистрационные действия.
Теперь мы приходим в салон, у собственника с салоном договор КП, внесение запись в ПТС, потом у салона со мной договор, запись в ПТС, потом я еду ставить авто на учет...
Что не так? Нормальная ли схема? Есть ли подводные камни? Помогите!
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Дмитрий Астахов
Отличная схема. Там еще акт передачи иногда требуют. Ну и все. Собственник получит деньги в кассе салона.. Ну это его проблема. У Вас думаю ничего такого нет.. личное мнение. Может у других и другие есть. Мне не ведомо.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Отличная схема. Там еще акт передачи иногда требуют. Ну и все. Собственник получит деньги в кассе салона.. Ну это его проблема. У Вас думаю ничего такого нет.. личное мнение. Может у других и другие есть. Мне не ведомо.
СсылкаПожаловаться
Ему обещают учесть в счет стоимости нового приобретаемого авто (она там же покупает).
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Аналогично покупал б.у. в мае. Скидку сделали неслабою. Доволен был до посинения 150 т. минус.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Аналогично покупал б.у. в мае. Скидку сделали неслабою. Доволен был до посинения 150 т. минус.
СсылкаПожаловаться
А какая выгода салону? Никак не соображу... Салон мне потом не накрутит сверху от ранее обговоренной цены?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Екатерина
Екатерина
А какая выгода салону? Никак не соображу... Салон мне потом не накрутит сверху от ранее обговоренной цены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Салон божится, что продаст за оговоренную цену... Думаю, ну накинет сверху - развернусь да уйду... Просто хотелось бы очень это авто (((((((
Еще вариант: мы договорились с собственником за 650, он продает салону за якобы 600, салон мне за 650... И вроде бы менеджеры в ажуре, у собственника скидка на новое авто (там приличная), и меня не обманули... Нет? Думаете, так не может быть?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Екатерина
Екатерина
Салон божится, что продаст за оговоренную цену... Думаю, ну накинет сверху - развернусь да уйду... Просто хотелось бы очень это авто (((((((
Еще вариант: мы договорились с собственником за 650, он продает салону за якобы 600, салон мне за 650... И вроде бы менеджеры в ажуре, у собственника скидка на новое авто (там приличная), и меня не обманули... Нет? Думаете, так не может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот скидка на новое авто за что. дается. дадут скидку на 100 тыс к примеру а на старом авто наварят 50 тыс абсурд.. Почитайте за что и какие скидки даются при покупке и определитесь. брать это авто или найти другое
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот скидка на новое авто за что. дается. дадут скидку на 100 тыс к примеру а на старом авто наварят 50 тыс абсурд.. Почитайте за что и какие скидки даются при покупке и определитесь. брать это авто или найти другое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скидка по программе трэйд-ин.... я вижу логику в ваших словах и меня это тоже смущает - цели салона мне не ясны совершенно. только если местячковые менеджеры свой план выполнят - какие-то их заморочки..
ну правильно же понимаю, что смогу отказаться?.. например, оформят они авто у собственника, а потом мне предложат не за 650, как договаривались, а за 700... скажу "спасибо" и уйду... правильно же?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Екатерина
Екатерина
скидка по программе трэйд-ин.... я вижу логику в ваших словах и меня это тоже смущает - цели салона мне не ясны совершенно. только если местячковые менеджеры свой план выполнят - какие-то их заморочки..
ну правильно же понимаю, что смогу отказаться?.. например, оформят они авто у собственника, а потом мне предложат не за 650, как договаривались, а за 700... скажу "спасибо" и уйду... правильно же?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Цель салона - продать новую машину. Скидка по трейд-ин - это скидка не салона, а производителя. Салон на этом ничего не теряет. Но бесплатно оформлять машину через отдел трейд-ин салон не будет. В любом случае, будет комиссия, хотя бы процентов пять к цене авто. Узнавайте все заранее, если не устроит - откажетесь от покупки...
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Цель салона - продать новую машину. Скидка по трейд-ин - это скидка не салона, а производителя. Салон на этом ничего не теряет. Но бесплатно оформлять машину через отдел трейд-ин салон не будет. В любом случае, будет комиссия, хотя бы процентов пять к цене авто. Узнавайте все заранее, если не устроит - откажетесь от покупки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Заранее - это до подписания договора и передачи денег? Раньше же меня не ждут сюрпризы?
Вот! Теперь хоть какая-то логика есть!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Екатерина
Екатерина
Заранее - это до подписания договора и передачи денег? Раньше же меня не ждут сюрпризы?
Вот! Теперь хоть какая-то логика есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, конечно. В договоре будет сумма прописана. Но сначала пишется договор с продавцом на сдачу авто салону. В нем, в любом случае, будет более низкая цена. Я поэтому и говорю, что договаривайтесь все втроем заранее. Справедливо будет, если салон раскинет свой интерес пополам, на продавца и на покупателя. Иначе один из вас в пролете на сумму комиссии...
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, конечно. В договоре будет сумма прописана. Но сначала пишется договор с продавцом на сдачу авто салону. В нем, в любом случае, будет более низкая цена. Я поэтому и говорю, что договаривайтесь все втроем заранее. Справедливо будет, если салон раскинет свой интерес пополам, на продавца и на покупателя. Иначе один из вас в пролете на сумму комиссии...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну не знаю... я сегодня договорилась с собственником за 650, про салон не было ни слова, поэтому,имхо, не вижу ничего справедливого в том, чтобы заплатить 15 тысяч сверху.
вам - спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Екатерина
Екатерина
Салон божится, что продаст за оговоренную цену... Думаю, ну накинет сверху - развернусь да уйду... Просто хотелось бы очень это авто (((((((
Еще вариант: мы договорились с собственником за 650, он продает салону за якобы 600, салон мне за 650... И вроде бы менеджеры в ажуре, у собственника скидка на новое авто (там приличная), и меня не обманули... Нет? Думаете, так не может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может так быть. Но ему и зачтут 600 тыр, а не 650 в стоимость нового авто...
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Может так быть. Но ему и зачтут 600 тыр, а не 650 в стоимость нового авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может, при этом ей скидку дадут 150 тыс. руб.... кстати, речь о ниссановском салоне и авто марки ниссан.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Екатерина
Екатерина
может, при этом ей скидку дадут 150 тыс. руб.... кстати, речь о ниссановском салоне и авто марки ниссан.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если найду ниже по ветке, скину вам историю, как я продавал/покупал... В 20:01 я уже написал, на каких условиях салон мог перепродать мою машину мной же найденному покупателю...
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если найду ниже по ветке, скину вам историю, как я продавал/покупал... В 20:01 я уже написал, на каких условиях салон мог перепродать мою машину мной же найденному покупателю...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, я читала... Так, может, она согласилась им за 620 сдать... Не будут же они по рыночной брать? Иначе смысла все равно нет, т.е. по любому берут ниже рыночной... Да, это я самоубеждением занимаюсь... В общем, посмотрим завтра. Поняла, что главная опасность - попытаются продать дороже... Ну так я тогда уйду просто...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да, я читала... Так, может, она согласилась им за 620 сдать... Не будут же они по рыночной брать? Иначе смысла все равно нет, т.е. по любому берут ниже рыночной... Да, это я самоубеждением занимаюсь... В общем, посмотрим завтра. Поняла, что главная опасность - попытаются продать дороже... Ну так я тогда уйду просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сначала отдадите денежки а потом узнаете цену и пояснения что назад вы деньги не получите .доплатите и забирайте машину.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Сначала отдадите денежки а потом узнаете цену и пояснения что назад вы деньги не получите .доплатите и забирайте машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а зачем я буду кому-то отдавать деньги?.. договор заключим, тогда и будем расплачиваться.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Екатерина
Екатерина
а зачем я буду кому-то отдавать деньги?.. договор заключим, тогда и будем расплачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну удачи вам.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо. Ниже ответила, что сделка прошла хорошо. Оказывается, схема нормальная, но бдительности терять не стоит )))) И Вам удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария