3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АЗС-Вор?!

Хочу поднять тему про то как продают бензин на АЗС
я заправлялся на РОСНЕФТИ, КРАЙСНЕФТИ, БРК и БТК везде
они не заливают полностью на ту сумму которую даёшь,
например просишь залить на 200руб а они заливают 199,85 и
т.д.
после вопроса почему заливают не на всю сумму операторы
говорят что компьютер так настроен, но почему тогда
не настроить комп. не на всю сумму.
Я прикинул если с меня 15 коп. сняли с другого сняли ...
andrei
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Сергей Николаев
Ну так вы вправе требовать тогда сдачу. Не пробовали???
СсылкаПожаловаться
Нина Кузнецова
А я заливалась где стоит автомат, какую купюру сожрет автомат...на эту и зальет...мне понравилось.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Нина Кузнецова
Нина Кузнецова
А я заливалась где стоит автомат, какую купюру сожрет автомат...на эту и зальет...мне понравилось.
СсылкаПожаловаться
А где это такие стоят???
СсылкаПожаловаться
Нина КузнецоваВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А где это такие стоят???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в Карелии, а этим автоматом первый раз попользовалась на той неделе в Петрозаводске.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Нина Кузнецова
Нина Кузнецова
Я живу в Карелии, а этим автоматом первый раз попользовалась на той неделе в Петрозаводске.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
везёт, в Москве таких нет(((
СсылкаПожаловаться
Нина Кузнецова
В больших городах навярняка есть.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Нина Кузнецова
Нина Кузнецова
В больших городах навярняка есть.
СсылкаПожаловаться
Мне казалось что Москва не маленькая)))
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Мне казалось что Москва не маленькая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Питер поменьше. но у нас есть такие автоматические заправки, правда только Несте. Можно платить наличными или банковской картой. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Владимир ТопоровВ ответ на Наташенька
Наташенька
Питер поменьше. но у нас есть такие автоматические заправки, правда только Несте. Можно платить наличными или банковской картой. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Лукойле тоже есть
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Владимир Топоров
Владимир Топоров
На Лукойле тоже есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно и Лукойл есть, просто я сталкивалась только с Несте:-)
СсылкаПожаловаться
link
Сталкивался с подобным вопросом на других автофорумах. Выход прост: просить заливать не на сумму денег, а конкретное количество литров.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на link
link
Сталкивался с подобным вопросом на других автофорумах. Выход прост: просить заливать не на сумму денег, а конкретное количество литров.
СсылкаПожаловаться
Заправляться надо на нормальны заправка и всё.
А вообще заправляться надо либо с утра либо когда холодно(чем холодней тем лучше).
Так как бензин имеет низкую плотность и при низких температурах сжимается. И при отрицательных температурах один литр бензина имеет большую массу, чем при высоких температурах. Так что на этом фоне 15 копеек ерунда)))
И самое интересное, автозаправочные станции покупают бензин с нефтебаз тоннами, а продают литрами))) Вот если бы нам они продавали килограммами было-бы хуже.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Заправляться надо на нормальны заправка и всё.
А вообще заправляться надо либо с утра либо когда холодно(чем холодней тем лучше).
Так как бензин имеет низкую плотность и при низких температурах сжимается. И при отрицательных температурах один литр бензина имеет большую массу, чем при высоких температурах. Так что на этом фоне 15 копеек ерунда)))
И самое интересное, автозаправочные станции покупают бензин с нефтебаз тоннами, а продают литрами))) Вот если бы нам они продавали килограммами было-бы хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще заправляться надо либо с утра либо когда холодно(чем холодней тем лучше).Так как бензин имеет низкую плотность и при низких температурах сжимается. И при отрицательных температурах один литр бензина имеет большую массу, чем при высоких температурах.
Если бензин в подземном резервуаре (обычно), то его температура мало зависит от суточных колебаний.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей
Андрей
А вообще заправляться надо либо с утра либо когда холодно(чем холодней тем лучше).Так как бензин имеет низкую плотность и при низких температурах сжимается. И при отрицательных температурах один литр бензина имеет большую массу, чем при высоких температурах.
Если бензин в подземном резервуаре (обычно), то его температура мало зависит от суточных колебаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это от суточных, а если два три дня. Летом подземные "танки" всегда холодней температуры воздуха. А зимой земля в средней полосе России промерзает до 140 см. Танки по верхней метке гораздо выше "сидят".
СсылкаПожаловаться
Василий АношкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Заправляться надо на нормальны заправка и всё.
А вообще заправляться надо либо с утра либо когда холодно(чем холодней тем лучше).
Так как бензин имеет низкую плотность и при низких температурах сжимается. И при отрицательных температурах один литр бензина имеет большую массу, чем при высоких температурах. Так что на этом фоне 15 копеек ерунда)))
И самое интересное, автозаправочные станции покупают бензин с нефтебаз тоннами, а продают литрами))) Вот если бы нам они продавали килограммами было-бы хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ёмкости для бензина для чего закопаны, что бы бензин не протух, что ли, или для того что бы иметь + 6 градусов бензин круглый год.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Василий Аношко
Василий Аношко
А ёмкости для бензина для чего закопаны, что бы бензин не протух, что ли, или для того что бы иметь + 6 градусов бензин круглый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще из не всегда закапывают. Если их закапать то просто дешевле обойдутся мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в дальнейшем. Да и вообще закапать танкеры обойдётся дешевле, чем покупать и обслуживать танкеры открытого типа.
СсылкаПожаловаться
Andrey Tsarev
На Татнефти вообще начало отсчета начинается с 0,47 литра.
Заметила жена. Я бы никогда не увидел, т.к. пока стоишь у кассы они уже начинают наливать :(
СсылкаПожаловаться
Влад
да охерели!что ещё сказать палить заправки надо!пару штук спалят так поумнеют скоты!!!
СсылкаПожаловаться
Володя Золотарев
Как в советское время говорили о пиве - пусть лучше не дольют, чем разбадяжат, но этот принцип ушел в небытиё. теперь и не доливают и бадяжат.
СсылкаПожаловаться
Алексей Панкин
у меня была тоже история с роснефтью. был у меня логан,в баке остаётся 10 литров (если верить приборам), даю кассиру косарь, говорю- до полного и жду пока заправят, по итогу заливают 63 литра в бак обьёмом 50 литров и остатком 10 литров на вопрос как так бывает получаю ответ "вы не забывайте что у вас горловина есть". Вот так, а ты говоришь 15 копеек.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария