Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Нормальная тачка. Бегает хорошо. Жрёт топливо в пределах нормы. Для меня лично -УСТРАИВАЕТ.
4.7
27 марта
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 4WD MT
Получил то, на что рассчитывал. Негативные отклики могут писать либо избалованные дорогими машинами, либо люди не знающие что им надо, либо недовольные по жизни, либо просто конкуренты, чьи авто...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Азот или воздух

Всем привет. Всё время думал, что накачивать шины азотом, лучше. Как говорят на шиномонтажах. Мол азот лучше держит давление, мягче машина едет. А недавно появилось мнение, да же вроде как по телевизору показали, что от азота только один плюс - нет минусов. А так вроде не чем не лучше воздуха. Что думаете? неужели люди придумали аппараты для накачки азотом, покупают их за бешеные деньги, а в действительности всё напрасно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Андрей Германов
http://autogear.ru/enc/all/1548/ На вот,почитай про этот лохотрон с азотом.
СсылкаПожаловаться
viktor
В воздухе 78% процентов азота. Еще накачивают с клубничным ароматом.)))
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
Не только с клубничным, в наличии все запахи идентичные натуральным...
СсылкаПожаловаться
Сергей Грачев
скорей всего в формуле 1 используют азот в противопожарных целях а на простых автомобилях это просто трата денег.
СсылкаПожаловаться
Сергей Грачев
скорей всего в формуле 1 используют азот в противопожарных целях а на простых автомобилях это просто трата денег.
СсылкаПожаловаться
В Ф1 азот используют, потому что в нем влаги нет и он ближе всего по свойствам к воздуху, его дешевле и проще купить чем городить воздухоосушку.
СсылкаПожаловаться
уксус
тот еще лохотрон шиномонтажников
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Минусов нет, но и смысла нет.
В основном это самовнушение. Достаточно взять деньги и сказать человеку, что поедет лучше, и ему будет казаться, что так и есть.
А по законам физики разницы быть не должно.
СсылкаПожаловаться
В авторевю или в ЗР была статья на это тему, итог фуфло все это
СсылкаПожаловаться
В авторевю или в ЗР была статья на это тему, итог фуфло все это
СсылкаПожаловаться
В авторевю или в ЗР была статья на это тему

Да,было такое дело,ЗР писал...Вот только год не помню.
СсылкаПожаловаться
Олег Гончеров
У нас в Сибири перепады температур большие: - 40 зимой и + 40 летом. Азот практически не реагирует на сжатие и расширение. В этом плане с ним комфортнее.
СсылкаПожаловаться
Олег Гончеров
У нас в Сибири перепады температур большие: - 40 зимой и + 40 летом. Азот практически не реагирует на сжатие и расширение. В этом плане с ним комфортнее.
СсылкаПожаловаться
А Вы что в Сибири между интервалами +40 и -40 давление в колёсах не проверяете? Раз начал колёса и год езжу?
СсылкаПожаловаться
Олег Гончеров
СсылкаПожаловаться
мне ,кажеися, что у вас в сибири при -40 никто не проверяет давление в колесах, если только оно не спустило полностью. отсюда и комфортно. сколько раз вы проверяли давление ? на холодных и горячих колесах? думаю, ни разу.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
мне ,кажеися, что у вас в сибири при -40 никто не проверяет давление в колесах, если только оно не спустило полностью. отсюда и комфортно. сколько раз вы проверяли давление ? на холодных и горячих колесах? думаю, ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот эффект связан с влажностью воздуха объемные температурные колебания влажного воздуха, больше чем осушенного. А у азота в баллонах влажность почти нулевая. Поэтому и привязывают данный эффект к азоту.
СсылкаПожаловаться
Олег Гончеров
СсылкаПожаловаться
:) А Вы про закон Авагадро и его следствиях слышали ?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вы сами-то верите в то, что написали? вы проехали 10 или 20 км. , колесо нагрелось., затем оно остыло ( законы физики) и азот наберет свою влажность, он уже не будет "сухим". в гонках там другое дело, там на каждую гонку колеса накачиваются заново с нуля
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вы сами-то верите в то, что написали? вы проехали 10 или 20 км. , колесо нагрелось., затем оно остыло ( законы физики) и азот наберет свою влажность, он уже не будет "сухим". в гонках там другое дело, там на каждую гонку колеса накачиваются заново с нуля
СсылкаПожаловаться
Да причем здесь проехал 10-20 км человек пишет азот не реагирует на сжатие и расширение, есть такая беда когда морозы ударят колеса у всех приспущены, а если колеса на азоте не приспустили так сильно как на воздухе, то я написал что это из за того что воздух влажный. А как сухой газ влажность в шине наберет?(молекулы воды больше молекул воздуха). А как я ко всей этой беде отношусь, читайте мой комментарий вверху.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.