Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

АВТОЗВУК ПОМОГИТЕ!!!!

Подскажите пожалуйста. Стоит голова panasonic На дисках mp3. + в акустической полке сзади 2 кенвуда по 110w номиналка, 4-х полосные, на них идет усилитель supra не помню модель 2 канала по 120w номиналка на канал при 4 ом., так вот бас есть но как мне кажется не весь выдается, провода тоже суправские толстые питание и масса. На колонки вместо 0.5 кв.мм. зацепил 2.5 кв. мм провода ничего не изменилось. В режиме моста вроде как немножко сильнее бьет. А у брата на родной акустике без усей на 60 w колонках - бит(как я понимаю это мидбасы) бьет сильнее чем у меня, у меня на них захлебывается. На что обратить внимание? И в чем может быть дело? Форумы ничего толком не сообщают. Что мне сделать со своей бюджетной акустикой чтобы мид басы хотя бы как у брата были, почему их нет почти, и НЧ бас в разы лучше чем у него т.е. хорошо бьет. Денег вкладывать не хочу может я что то не так сделал при подключении или настройке? У меня машина 2115 2000 г.в. У него на renaul megane 2 и на nissan sunny одинаковые примерно системы и там и там нет НЧ баса а мидбас лучше.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
На всякий случай напомню про фазировку колонок, но я думаю вы это знаете. Но все-таки попробуйте поменять + и - на одной колонке. Вдруг китайцы при сборке перепутали. Ну а дальше колдовать с акустическим оформлением багажника, укреплять полку и т. д. От машины звук очень сильно зависит. Сабвуфер MYSTERY у моего знакомого в восьмерке очень прилично звучал. Купил он Ауди седан, переставил тот же саб - и почти его не слышно стало. Ну и, честно говоря, откуда хороший звук на МР-3? Слушайте обычные СD. Я ни разу не пожалел, что у меня на старом Х-Трейле и на Форде -Транзит магнитола МР-3 не читает.
СсылкаПожаловаться
ellesselle
меняй + и - -не меняй - ничего не меняется почему-то
СсылкаПожаловаться
ellesselle
СсылкаПожаловаться

Не может быть! Если колонки работают не в фазе - баса не будет, звук будет размытым, как в магнитоле при включении функции Surround. То есть при переключении проводов на одной колонке звук менятся должен. Надо выбрать вариант, когда басов больше. Остальную акустику при этом отключите. Для интереса попробуйте без усилителя к магнитоле напрямую подключится, может усилитель дрянной. ну и действительно, с настройками поиграйтесь. Может что и вытянет.
СсылкаПожаловаться

Не может быть! Если колонки работают не в фазе - баса не будет, звук будет размытым, как в магнитоле при включении функции Surround. То есть при переключении проводов на одной колонке звук менятся должен. Надо выбрать вариант, когда басов больше. Остальную акустику при этом отключите. Для интереса попробуйте без усилителя к магнитоле напрямую подключится, может усилитель дрянной. ну и действительно, с настройками поиграйтесь. Может что и вытянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите верьте хотите нет но все как я и сказал. от перемены не меняется ничего. Медведь уши обошел мои стороной!
СсылкаПожаловаться
В любой магнитоле есть эквалайзер,можно поиграть настройками
СсылкаПожаловаться
В любой магнитоле есть эквалайзер,можно поиграть настройками
СсылкаПожаловаться
У меня его нет.
СсылкаПожаловаться
ellesselle
У меня его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ж написал,в ЛЮБОЙ.Если ничего не получается,прочтите наконец инструкцию....
СсылкаПожаловаться
P= 0.7*U*U/R то есть 0.7*12*12/4=25.2 вата
При питании от 12 Вольт на нагрузку 4 Ома больше 25 ватт в реале даже в дифференциальном (мостовом) включении быть не может.Только специальные автомобильные усилители с встроенным преобразователем напряжения питания могут выдать на 4 Ома больше. О динамиках тоже вопрос не простой китайцы часто врут о реальной мощности раз эдак в 10.
СсылкаПожаловаться
ellesselle
То есть с этим усилком я никак не получу свои 120 вт? А как мне получить хотя бы мид басы о которых я говорил?
СсылкаПожаловаться
олег
как вариант заехать к людям которые реально занимаются настройками звука в авто. включить дурака,сбегать за пивом потерять выходные,но люди у нас добрые,мож чем и помогут за недорого)))
СсылкаПожаловаться
ЧТо то гдето неправильно скомутировано при подключении, нарушены фазы, некачественный линейный провод, вобщем только понимающий разберется довольно быстро. При ваших компанентах должно играть гораздо лучше чем сток на средней иномарке, надо разбираться в настройках и комутации.
СсылкаПожаловаться
КАКАЯ машина?
СсылкаПожаловаться
если седан то выкенти на хер акустическую полку и поставьте в родную полку, в акустической полке колонки в седане толком не играют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru