3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автозвук. Поменял сдыхшия динамики на авео....

на штатных сопротивление было 6 Ом, я поставил 4 Ома. На долго ли хватит? И какую роль играет это сопротивление?
Серж Филипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
kineskop@BK.RU
Если магнитола/усилитель рассчитаны на сопротивление 4 ома - то никаких последствий не будет.
Как правило выходы магнитол проектируются на сопротивление до 2 ом, так что скорее всего все нормально.
Динамики с большим сопротивлением можно ставить, меньше - только если в документации прописано.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если же магнитола рассчитана на 6 ом, а динамики поставить 4 ома - может сдохнуть встроенный усилитель
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если же магнитола рассчитана на 6 ом, а динамики поставить 4 ома - может сдохнуть встроенный усилитель
СсылкаПожаловаться
хмм, понятно. Меньше наоборот плохо.
СсылкаПожаловаться
андрей хохлов
инструкцию читай,не с проста стояли по 6 ом.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на андрей хохлов
андрей хохлов
инструкцию читай,не с проста стояли по 6 ом.
СсылкаПожаловаться
Инструкцию к магнитоле. А обычные магнитолы из магазина 4 ома все нормально воспринимают, только на "штатных" могут быть какие-нибудь "особенности"
СсылкаПожаловаться
андрей хохловВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Инструкцию к магнитоле. А обычные магнитолы из магазина 4 ома все нормально воспринимают, только на "штатных" могут быть какие-нибудь "особенности"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
"сдыхшия"
Не каждый сможет в одном слове три ошибки сделать.))))
Ну а по делу, если вы не любитель слушать музыку на полную громкость, то страшного не чего не произойдёт. Но если любите включать на полную, то усилитель может сгореть, но не факт.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
"сдыхшия"
Не каждый сможет в одном слове три ошибки сделать.))))
Ну а по делу, если вы не любитель слушать музыку на полную громкость, то страшного не чего не произойдёт. Но если любите включать на полную, то усилитель может сгореть, но не факт.
СсылкаПожаловаться
"Исчо", видишь, Рашит Абый, я могу в слове из трех букв сделать 4 ошибки ))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на arman1979
arman1979
"Исчо", видишь, Рашит Абый, я могу в слове из трех букв сделать 4 ошибки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Исчо", видишь, Рашит Абый, я могу в слове из трех букв сделать 4 ошибки ))
Привет Арман. Но ты у нас вообще шедевр.)))))))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
"Исчо", видишь, Рашит Абый, я могу в слове из трех букв сделать 4 ошибки ))
Привет Арман. Но ты у нас вообще шедевр.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет!
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на arman1979
arman1979
"Исчо", видишь, Рашит Абый, я могу в слове из трех букв сделать 4 ошибки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истчо
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на браун таксист
браун таксист
Истчо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, чемпионский пояс увели ))
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Как правило в хрипе динамиков виноват усилитель (не справляется с нагрузкой).
Не включать на ту громкость, где начинаются искажения.
А лучше сразу купить магнитолу Пионер, первая цифра не меньше 3
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на браун таксист
браун таксист
Как правило в хрипе динамиков виноват усилитель (не справляется с нагрузкой).
Не включать на ту громкость, где начинаются искажения.
А лучше сразу купить магнитолу Пионер, первая цифра не меньше 3
СсылкаПожаловаться
Как правило в хрипе динамиков виноват усилитель (не справляется с нагрузкой).
В хрипе динамиков виноваты установщики, не предусмотревшие установку на динамики фильтров для тех частот, на которых эти динамики просто не работают. Например, бесполезно на дверные динамики подавать частоты ниже 80 герц - все равно они не будут воспроизводиться, а динамики порвут. Что скорее всего и произошло.
Для басов нужно ставить активный саб, ну или хотя бы "булки" 6х9 дюймов в полку, если усилителя нет, и при этом обязательно зарезать низы на все остальные каналы, чтобы динамики не менять раз в месяц
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Как правило в хрипе динамиков виноват усилитель (не справляется с нагрузкой).
В хрипе динамиков виноваты установщики, не предусмотревшие установку на динамики фильтров для тех частот, на которых эти динамики просто не работают. Например, бесполезно на дверные динамики подавать частоты ниже 80 герц - все равно они не будут воспроизводиться, а динамики порвут. Что скорее всего и произошло.
Для басов нужно ставить активный саб, ну или хотя бы "булки" 6х9 дюймов в полку, если усилителя нет, и при этом обязательно зарезать низы на все остальные каналы, чтобы динамики не менять раз в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Магнитола динамики не рвёт. Настаиваю не тянет усилок магнитолы, даёт искажения (хрипит). Если эти накрывшиеся динамики подключить к нормальной магнитоле, то они будут работать.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на браун таксист
браун таксист
Магнитола динамики не рвёт. Настаиваю не тянет усилок магнитолы, даёт искажения (хрипит). Если эти накрывшиеся динамики подключить к нормальной магнитоле, то они будут работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык конечно, раньше все тянуло, потом резко перестало, причем не сразу, а по одному динамику. А потом новые динамики старая магнитола вдруг начала тянуть...
Глупости не болтайте
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у меня жёнка тихо не слушает. Магнитола встроенная заводская. До этого захрипел один задний динамик, заменил другим рабочим от каризмы 8 Ом, поработал месяца 3, тоже захрипел вместе со вторым заводским.
Купил новые, дома когда начал менять, только тогда обратил внимание на энти цифры. Мощность совпала.
Назад ехать их менять, далековато. Я думаю что если меньше сопротивление, то быстрее динамики накроются, чем выход. СтоЯл же в 8 Ом (больше чем положено) и ничего не случилось.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
у меня жёнка тихо не слушает. Магнитола встроенная заводская. До этого захрипел один задний динамик, заменил другим рабочим от каризмы 8 Ом, поработал месяца 3, тоже захрипел вместе со вторым заводским.
Купил новые, дома когда начал менять, только тогда обратил внимание на энти цифры. Мощность совпала.
Назад ехать их менять, далековато. Я думаю что если меньше сопротивление, то быстрее динамики накроются, чем выход. СтоЯл же в 8 Ом (больше чем положено) и ничего не случилось.
СсылкаПожаловаться
Предохранитель магнитолы 10А*12вольт=120ват разделить на 4 канала = 30. Далеко не вся энергия идёт на колонки, реальный выход на канал 10 - 20 ват. Мощность автомобильных колонок минимум 35 ват.
Магнитола порвать динамики не может.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на браун таксист
браун таксист
Предохранитель магнитолы 10А*12вольт=120ват разделить на 4 канала = 30. Далеко не вся энергия идёт на колонки, реальный выход на канал 10 - 20 ват. Мощность автомобильных колонок минимум 35 ват.
Магнитола порвать динамики не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рвут регулярно. Катушки слетают, провода на диффузор рвут.
Синусоидальная мощность мостового усилителя до 20-22 ватт на 4 ома при 14,4 вольт, пиковая шумовая (музыкальная) вдвое выше. Внизу в гаджетах в теме про магнитолу я все расчеты приводил.
Предохранитель ничего не значит, потому как соотношение пиковой мощности к средней (пик-фактор) в музыке может достигать 10 и более, никто непрерывный шумовой сигнал на максимальной мощности на магнитоле не воспроизводит.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ладно, проконсультирую свою, чтобы громкость не на всю включала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария