Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Автозвук. Поменял сдыхшия динамики на авео....

на штатных сопротивление было 6 Ом, я поставил 4 Ома. На долго ли хватит? И какую роль играет это сопротивление?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
kineskop@BK.RU
Если магнитола/усилитель рассчитаны на сопротивление 4 ома - то никаких последствий не будет.
Как правило выходы магнитол проектируются на сопротивление до 2 ом, так что скорее всего все нормально.
Динамики с большим сопротивлением можно ставить, меньше - только если в документации прописано.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если же магнитола рассчитана на 6 ом, а динамики поставить 4 ома - может сдохнуть встроенный усилитель
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если же магнитола рассчитана на 6 ом, а динамики поставить 4 ома - может сдохнуть встроенный усилитель
СсылкаПожаловаться
хмм, понятно. Меньше наоборот плохо.
СсылкаПожаловаться
андрей хохлов
инструкцию читай,не с проста стояли по 6 ом.
СсылкаПожаловаться
андрей хохлов
инструкцию читай,не с проста стояли по 6 ом.
СсылкаПожаловаться
Инструкцию к магнитоле. А обычные магнитолы из магазина 4 ома все нормально воспринимают, только на "штатных" могут быть какие-нибудь "особенности"
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Инструкцию к магнитоле. А обычные магнитолы из магазина 4 ома все нормально воспринимают, только на "штатных" могут быть какие-нибудь "особенности"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт.
СсылкаПожаловаться
"сдыхшия"
Не каждый сможет в одном слове три ошибки сделать.))))
Ну а по делу, если вы не любитель слушать музыку на полную громкость, то страшного не чего не произойдёт. Но если любите включать на полную, то усилитель может сгореть, но не факт.
СсылкаПожаловаться
"сдыхшия"
Не каждый сможет в одном слове три ошибки сделать.))))
Ну а по делу, если вы не любитель слушать музыку на полную громкость, то страшного не чего не произойдёт. Но если любите включать на полную, то усилитель может сгореть, но не факт.
СсылкаПожаловаться
"Исчо", видишь, Рашит Абый, я могу в слове из трех букв сделать 4 ошибки ))
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Арман. Но ты у нас вообще шедевр.)))))))
СсылкаПожаловаться
Привет Арман. Но ты у нас вообще шедевр.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет!
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истчо
СсылкаПожаловаться
браун
Истчо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, чемпионский пояс увели ))
СсылкаПожаловаться
браун
Как правило в хрипе динамиков виноват усилитель (не справляется с нагрузкой).
Не включать на ту громкость, где начинаются искажения.
А лучше сразу купить магнитолу Пионер, первая цифра не меньше 3
СсылкаПожаловаться
браун
Не включать на ту громкость, где начинаются искажения.
А лучше сразу купить магнитолу Пионер, первая цифра не меньше 3
СсылкаПожаловаться
В хрипе динамиков виноваты установщики, не предусмотревшие установку на динамики фильтров для тех частот, на которых эти динамики просто не работают. Например, бесполезно на дверные динамики подавать частоты ниже 80 герц - все равно они не будут воспроизводиться, а динамики порвут. Что скорее всего и произошло.
Для басов нужно ставить активный саб, ну или хотя бы "булки" 6х9 дюймов в полку, если усилителя нет, и при этом обязательно зарезать низы на все остальные каналы, чтобы динамики не менять раз в месяц
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В хрипе динамиков виноваты установщики, не предусмотревшие установку на динамики фильтров для тех частот, на которых эти динамики просто не работают. Например, бесполезно на дверные динамики подавать частоты ниже 80 герц - все равно они не будут воспроизводиться, а динамики порвут. Что скорее всего и произошло.
Для басов нужно ставить активный саб, ну или хотя бы "булки" 6х9 дюймов в полку, если усилителя нет, и при этом обязательно зарезать низы на все остальные каналы, чтобы динамики не менять раз в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Магнитола динамики не рвёт. Настаиваю не тянет усилок магнитолы, даёт искажения (хрипит). Если эти накрывшиеся динамики подключить к нормальной магнитоле, то они будут работать.
СсылкаПожаловаться
браун
Магнитола динамики не рвёт. Настаиваю не тянет усилок магнитолы, даёт искажения (хрипит). Если эти накрывшиеся динамики подключить к нормальной магнитоле, то они будут работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык конечно, раньше все тянуло, потом резко перестало, причем не сразу, а по одному динамику. А потом новые динамики старая магнитола вдруг начала тянуть...
Глупости не болтайте
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у меня жёнка тихо не слушает. Магнитола встроенная заводская. До этого захрипел один задний динамик, заменил другим рабочим от каризмы 8 Ом, поработал месяца 3, тоже захрипел вместе со вторым заводским.
Купил новые, дома когда начал менять, только тогда обратил внимание на энти цифры. Мощность совпала.
Назад ехать их менять, далековато. Я думаю что если меньше сопротивление, то быстрее динамики накроются, чем выход. СтоЯл же в 8 Ом (больше чем положено) и ничего не случилось.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у меня жёнка тихо не слушает. Магнитола встроенная заводская. До этого захрипел один задний динамик, заменил другим рабочим от каризмы 8 Ом, поработал месяца 3, тоже захрипел вместе со вторым заводским.
Купил новые, дома когда начал менять, только тогда обратил внимание на энти цифры. Мощность совпала.
Назад ехать их менять, далековато. Я думаю что если меньше сопротивление, то быстрее динамики накроются, чем выход. СтоЯл же в 8 Ом (больше чем положено) и ничего не случилось.
СсылкаПожаловаться
Предохранитель магнитолы 10А*12вольт=120ват разделить на 4 канала = 30. Далеко не вся энергия идёт на колонки, реальный выход на канал 10 - 20 ват. Мощность автомобильных колонок минимум 35 ват.
Магнитола порвать динамики не может.
СсылкаПожаловаться
браун
Предохранитель магнитолы 10А*12вольт=120ват разделить на 4 канала = 30. Далеко не вся энергия идёт на колонки, реальный выход на канал 10 - 20 ват. Мощность автомобильных колонок минимум 35 ват.
Магнитола порвать динамики не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рвут регулярно. Катушки слетают, провода на диффузор рвут.
Синусоидальная мощность мостового усилителя до 20-22 ватт на 4 ома при 14,4 вольт, пиковая шумовая (музыкальная) вдвое выше. Внизу в гаджетах в теме про магнитолу я все расчеты приводил.
Предохранитель ничего не значит, потому как соотношение пиковой мощности к средней (пик-фактор) в музыке может достигать 10 и более, никто непрерывный шумовой сигнал на максимальной мощности на магнитоле не воспроизводит.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ладно, проконсультирую свою, чтобы громкость не на всю включала.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Не качество, а "количество", т.е. выходная мощность. Зависимость практически прямая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это уже дебри, там слишком много факторов, в том числе субъективных
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе хватит самых маленьких типа ХR200Бинатоновских,можно даже на батарейках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этих векторов как собак нерезанных. Чтобы обстановку слышать - нужно на 27 МГц, но к ней обчзательно внешняя антенна.
Вектор комфорт неплохие, сейчас появился вектор смарт - еготхвалят, но сам я не пробовал. Из проверенных megajet 333 и 350, чуть подороже 450 и 650. Другие модели мегаджетов не бери, много неудачных и устаревших.
Общее правило - не гонись за "турбо" версиями. Прибавку по дальности они дают незначительную, но дороже и гораздо менее надежны. 8-10 ватт - самое оно, блльше смысла нет.
Советую обратить внимание на Optim Apollo 1, интересная модель, не требующая сложной установки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, еще забыл про хит сезона - optim-270. Ценник минимальный, и при этом честно работает. Сам удивляюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вектор комфорт от мегажутя-333 по закупке у оптовиков отличается на 5-8 долларов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
300 не бери, есть у него критичная проблема - шумодав практически не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Они еще остались??? Тоже не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Провод массы ничего хорошего не даст, нужно ставить кронштейн под опору рейлинга. А если рация на постоянку не нужна - проще купить на две недели магнитку типа CB-27 или ml-145, а чтобы крышу не карябать - наклеить прозрачную пленку под подошву.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru