24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автозвук

Добрый день! Подскажите пожалуйста, совместимы ли следующие компоненты автомобильной аккустики:
Магнитола: Пионер MVH-150UB
Усилитель: Boss Blade BL-700 700 Вт
Фронт: Пионер 2х40 Вт
Тыл: Хьюндай 2х80 Вт.
Буду признателен за развёрнутый ответ, так как являюсь новичком в автозвуке!
Неизвестно Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Это на войне, и то не факт...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не хочется гуглить параметры аппаратов, но что-то мне подсказывает, что 150-й Пионер не имеет выхода на УНЧ. Ну и этот "лезвие-босс" скольки канальный? АС только на усилок подключаете? Напишите точную марку акустики, это важно... А еще более важно, какая у вас машина, и где и как установлена акустика.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мощность, указываемая в характеристиках аудиоаппаратуры, понятие весьма аморфное и зависит от наглости производителя. Чаще всего, указывают мощность усилителя, которую он может достичь на доли секунды, в пике. В реале цифру надо делить как минимум на 10...
700 ватт это пиковая суммарная мощность 4-х каналов усилителя. Реальная (как я называю "советская";) его мощность - максимум 4х50 ватт. А мощность колонок автор указал как раз номинальную. А максимальная на них написана ватт по 200-300. Так что все просто... У колонок есть еще два важных параметра - это чувствительность и сопротивление. И если сопротивление почти всегда 4 Ом., то чувствительность плавает в пределах 2-3 Дб.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я тоже не понимаю... Это так же, как на мясорубках и кухонных комбайнах указывают мощность, потребляемую двигателем в режиме "полного торможения", то есть с заклиненным валом. Поэтому мясорубка мощностью "1500 ватт" в реале имеет мощность ватт 250-300...))))))) А на автоколонках всегда указаны два уровня мощности: номинал и максимальный. Причем на коробке написан только максимальный. А номинал - только на самом динамике...)))))))) Реклама - двигатель торговли...((((((((( А "советской" я называю реальную мощность потому, что в СССР это был реальный показатель громкости звука. И у "Веги-104" 2х15 ватт вполне хватало громкости на дискотеку в классе. А комплекс "ЭСКО-100", 4х25 ватт легко озвучивал танцевальный зал площадью за 100 квадратов... Сейчас же на домашнем музыкальном центре написано "700 ватт", и автомагнитолы 4х50 считаются слабыми...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Разные материалы диффузора, подвеса. Разные катушки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мощность, должна быть не меньше, чем требуется. А впритык или с запасом, на качество звука не влияет.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
с вашим тылом и фронтом усилитель в общем-то и некчему, а так начни с более путной магнитолки ну или не загоняйся.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
усилок что вы указали 2 Ом ,авто динамики обычно 4 Ом.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Этих Компонентов не знаю. Думаю получится громко но не чисто. Лучше Пионер с выходом 4*100. Мне хватает 4*50. Пионер 730. Первая цифра в названии, это класс. Если нужно не просто громко, но и чисто, с хорошим ударом в средних частотах, без бубнения, без выпирания шипящих согласных у диктора, нужно первая цифра не меньше 4.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Конструкция дверей и диаметр колонок оказывают существенное влияние на звук.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Автомагнитола Pioneer MVH-X580BT Советую такую магнитолу, без усилителя.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
На моей машине стоит Алпайн магнитола,передние колонки Саундстрим, ,,паучья,, линия,(кто в курсе тот поймёт))) с кроссоверами и пищалками,задние тоже Алпайн,хватает за глаза без усилителя.Но нужно думать о том,что под музыку машину готовить нужно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария