19 апреля
Toyota Highlander 3.5 AT
В полном восторге уже 6 лет,ни разу не подвёл,работаю на машине,перевожу​ много товара,поездки на дальние расстояния переносятся просто супер,автомобил​ь для всего! Везде проедет,любые бездорожья...
5.0
19 апреля
SsangYong Actyon 2.0 2WD AT
Хороший крепкий автомобиль можно и на дачу можно и по городу
4.8
Все отзывы

Автозвук

Добрый день! Подскажите пожалуйста, совместимы ли следующие компоненты автомобильной аккустики:
Магнитола: Пионер MVH-150UB
Усилитель: Boss Blade BL-700 700 Вт
Фронт: Пионер 2х40 Вт
Тыл: Хьюндай 2х80 Вт.
Буду признателен за развёрнутый ответ, так как являюсь новичком в автозвуке!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Если фронт и тыл это динамики, то очень слабые. И фронт должен быть сильнее тыла.
СсылкаПожаловаться
Если фронт и тыл это динамики, то очень слабые. И фронт должен быть сильнее тыла.
СсылкаПожаловаться
Это на войне, и то не факт...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Это на войне, и то не факт...
СсылкаПожаловаться
История переписки
Вот как раз до наоборот, сильный тыл должен обеспечить фронт.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не хочется гуглить параметры аппаратов, но что-то мне подсказывает, что 150-й Пионер не имеет выхода на УНЧ. Ну и этот "лезвие-босс" скольки канальный? АС только на усилок подключаете? Напишите точную марку акустики, это важно... А еще более важно, какая у вас машина, и где и как установлена акустика.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не хочется гуглить параметры аппаратов, но что-то мне подсказывает, что 150-й Пионер не имеет выхода на УНЧ. Ну и этот "лезвие-босс" скольки канальный? АС только на усилок подключаете? Напишите точную марку акустики, это важно... А еще более важно, какая у вас машина, и где и как установлена акустика.
СсылкаПожаловаться
Объясните пожалуйста, зависимость от марки акустики если ее мощность в десятки раз меньше мощности усилителя.
СсылкаПожаловаться
Объясните пожалуйста, зависимость от марки акустики если ее мощность в десятки раз меньше мощности усилителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Мощность, указываемая в характеристиках аудиоаппаратуры, понятие весьма аморфное и зависит от наглости производителя. Чаще всего, указывают мощность усилителя, которую он может достичь на доли секунды, в пике. В реале цифру надо делить как минимум на 10...
700 ватт это пиковая суммарная мощность 4-х каналов усилителя. Реальная (как я называю "советская";) его мощность - максимум 4х50 ватт. А мощность колонок автор указал как раз номинальную. А максимальная на них написана ватт по 200-300. Так что все просто... У колонок есть еще два важных параметра - это чувствительность и сопротивление. И если сопротивление почти всегда 4 Ом., то чувствительность плавает в пределах 2-3 Дб.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Мощность, указываемая в характеристиках аудиоаппаратуры, понятие весьма аморфное и зависит от наглости производителя. Чаще всего, указывают мощность усилителя, которую он может достичь на доли секунды, в пике. В реале цифру надо делить как минимум на 10...
700 ватт это пиковая суммарная мощность 4-х каналов усилителя. Реальная (как я называю "советская";) его мощность - максимум 4х50 ватт. А мощность колонок автор указал как раз номинальную. А максимальная на них написана ватт по 200-300. Так что все просто... У колонок есть еще два важных параметра - это чувствительность и сопротивление. И если сопротивление почти всегда 4 Ом., то чувствительность плавает в пределах 2-3 Дб.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Вот эту аморфность не понимал и не пойму. Пусть у усилителя пиковая, суммарная на 4 канала 700, тогда номинал на канал около 2. Тогда зачем он нужен? И у громкоговорителей по моему указывается максимальная мощность? Ни черта не пойму. Давайте закончим с этим. Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Вот эту аморфность не понимал и не пойму. Пусть у усилителя пиковая, суммарная на 4 канала 700, тогда номинал на канал около 2. Тогда зачем он нужен? И у громкоговорителей по моему указывается максимальная мощность? Ни черта не пойму. Давайте закончим с этим. Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Я тоже не понимаю... Это так же, как на мясорубках и кухонных комбайнах указывают мощность, потребляемую двигателем в режиме "полного торможения", то есть с заклиненным валом. Поэтому мясорубка мощностью "1500 ватт" в реале имеет мощность ватт 250-300...))))))) А на автоколонках всегда указаны два уровня мощности: номинал и максимальный. Причем на коробке написан только максимальный. А номинал - только на самом динамике...)))))))) Реклама - двигатель торговли...((((((((( А "советской" я называю реальную мощность потому, что в СССР это был реальный показатель громкости звука. И у "Веги-104" 2х15 ватт вполне хватало громкости на дискотеку в классе. А комплекс "ЭСКО-100", 4х25 ватт легко озвучивал танцевальный зал площадью за 100 квадратов... Сейчас же на домашнем музыкальном центре написано "700 ватт", и автомагнитолы 4х50 считаются слабыми...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я тоже не понимаю... Это так же, как на мясорубках и кухонных комбайнах указывают мощность, потребляемую двигателем в режиме "полного торможения", то есть с заклиненным валом. Поэтому мясорубка мощностью "1500 ватт" в реале имеет мощность ватт 250-300...))))))) А на автоколонках всегда указаны два уровня мощности: номинал и максимальный. Причем на коробке написан только максимальный. А номинал - только на самом динамике...)))))))) Реклама - двигатель торговли...((((((((( А "советской" я называю реальную мощность потому, что в СССР это был реальный показатель громкости звука. И у "Веги-104" 2х15 ватт вполне хватало громкости на дискотеку в классе. А комплекс "ЭСКО-100", 4х25 ватт легко озвучивал танцевальный зал площадью за 100 квадратов... Сейчас же на домашнем музыкальном центре написано "700 ватт", и автомагнитолы 4х50 считаются слабыми...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки
По поводу старого и современного определения согласен. Специально полез смотреть что написано на динамиках. На "Иволге" кроме названия ничего, NRG как на коробке, так и на головке. А какие у автора думаю слабые, тем более под усилитель. Хотя 55 за глаза без усилителя.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки
Сцепление то отремонтировал!? Или решил колонки важней?
СсылкаПожаловаться
Сцепление то отремонтировал!? Или решил колонки важней?
СсылкаПожаловаться
История переписки
Конечно, вилка сломалась. А колонки стоят и не трогают.
СсылкаПожаловаться
Конечно, вилка сломалась. А колонки стоят и не трогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки
А чо,потрогай,мож онравится глядиш и удовольствие поимееш
СсылкаПожаловаться
А чо,потрогай,мож онравится глядиш и удовольствие поимееш
СсылкаПожаловаться
История переписки
Что и оргазм можно получить?
СсылкаПожаловаться
Что и оргазм можно получить?
СсылкаПожаловаться
История переписки
Попробуй,потом раскажеш
СсылкаПожаловаться
Попробуй,потом раскажеш
СсылкаПожаловаться
История переписки
Не буду, для этого женщина есть. А если и попробую, не буду же во всеуслышание рассказывать.
СсылкаПожаловаться
Не буду, для этого женщина есть. А если и попробую, не буду же во всеуслышание рассказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки
не буду во всеуслышание рассказывать.!? Зачем непонятно спрашиваеш во всё услышанье???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки
Спасибо! Нет у меня проблем, это вы советовали подержаться может поможет, а от чего я не понял. Все у меня хорошо.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки
Простите, да и зачем нужна пиковая, когда включаем на всю катушку и на весь вечер? Это мои рассуждения, так в атмосферу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки

Разные материалы диффузора, подвеса. Разные катушки.
СсылкаПожаловаться
браун

Разные материалы диффузора, подвеса. Разные катушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Думаю мощность играет большую роль.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки
Мощность, должна быть не меньше, чем требуется. А впритык или с запасом, на качество звука не влияет.
СсылкаПожаловаться
браун
Мощность, должна быть не меньше, чем требуется. А впритык или с запасом, на качество звука не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Усилитель 700, головки 80 тыл, 40 фронт? Как знаете, не возражаю. У меня на 55 мощности 150 тыл и 240 фронт. Усилитель для саба, за глаза. А как на АМТ это шум, а не музыка. Все ходит ходуном, волосы развеваются, а как играет Клайдерман нету.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки
Обьём серого вещества в черепной коробке куда важней и на качество езды и безопасность свою и окружающих оказывает огромное влияния.А хорошая музыка достигается вовсе не мощностью изрыгаемых децебел,а совсем другими вещями и чо бы вы не воткнули в раздолбанный москвич с неисправным сщеплением музыки вы тамникогда не услышите,а шума там и без того с лихвой!!!
СсылкаПожаловаться
Обьём серого вещества в черепной коробке куда важней и на качество езды и безопасность свою и окружающих оказывает огромное влияния.А хорошая музыка достигается вовсе не мощностью изрыгаемых децебел,а совсем другими вещями и чо бы вы не воткнули в раздолбанный москвич с неисправным сщеплением музыки вы тамникогда не услышите,а шума там и без того с лихвой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки
Вот как раз в раздолбанном Москвиче классику слушаю.
СсылкаПожаловаться
Вот как раз в раздолбанном Москвиче классику слушаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Мыломан!!! В консерваторию или оперу зайти не пробовал,не??? или там слух режет
СсылкаПожаловаться
Мыломан!!! В консерваторию или оперу зайти не пробовал,не??? или там слух режет
СсылкаПожаловаться
История переписки
У нас филармония, музкомедия, концертные залы, в кирхе орган, а на оперу приходится в Самару ездить. У меня тугоухость второй степени, так что не режет.
СсылкаПожаловаться
У нас филармония, музкомедия, концертные залы, в кирхе орган, а на оперу приходится в Самару ездить. У меня тугоухость второй степени, так что не режет.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Тоды слушай метал в москвиче со сломанным сцеплением,щупай колонки и наслаждайся оргазмом,только не прищеми жизнено важные органы и не занози ржавой окалиной детородный придаток
вобщем давай лучше про водку.нахрен глухому баян
СсылкаПожаловаться
Тоды слушай метал в москвиче со сломанным сцеплением,щупай колонки и наслаждайся оргазмом,только не прищеми жизнено важные органы и не занози ржавой окалиной детородный придаток
вобщем давай лучше про водку.нахрен глухому баян
СсылкаПожаловаться
История переписки
Металл редко слушаю, а пиписька в трусах, потом штаны, не занозится. Да и Москвич не ржавый. Вот лучше бы сразу о выпивке. За ваше здоровье!
СсылкаПожаловаться
Металл редко слушаю, а пиписька в трусах, потом штаны, не занозится. Да и Москвич не ржавый. Вот лучше бы сразу о выпивке. За ваше здоровье!
СсылкаПожаловаться
История переписки
За моё здоровье!? А сколь же осилиш????
СсылкаПожаловаться
За моё здоровье!? А сколь же осилиш????
СсылкаПожаловаться
История переписки
Пока рюмочку. Без булды.
СсылкаПожаловаться
Пока рюмочку. Без булды.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Рюмочку? Без булды!? Да баловство это и не какого здоровья!!! Так что пока,нас ждут великие дела,а к обеду глядиш и полкило вотрём для здоровья
СсылкаПожаловаться
Рюмочку? Без булды!? Да баловство это и не какого здоровья!!! Так что пока,нас ждут великие дела,а к обеду глядиш и полкило вотрём для здоровья
СсылкаПожаловаться
История переписки
За ваше! Полкило не осилю, слабак.
СсылкаПожаловаться
с вашим тылом и фронтом усилитель в общем-то и некчему, а так начни с более путной магнитолки ну или не загоняйся.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru