Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Автозавод

На авто стоит "обводчик" и когда включаешь зажигание моргает лампочка, что ключ не найден, надо раз 10-15 включить, чтобы она не моргала. Чипованный ключ находится на расстоянии примерно 20-25 см
от замка зажигания , говорили что это далеко, пробовали по всякому и дальше, и вплотную к замку, эффекта ноль. Кто знает в чем проблема? И как её решить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Игорь
Проблема в правильной установке сигнализации с автозапуском !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Проблема в правильной установке сигнализации с автозапуском !
СсылкаПожаловаться
полтора года стояла, проблем не знали, а сейчас вот началось чтото... Сигналка Томагавк 9010
СсылкаПожаловаться
полтора года стояла, проблем не знали, а сейчас вот началось чтото... Сигналка Томагавк 9010
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обходчик иммо работает только при авто запуску ,при запуске с ключа должна работать антенна родная встроенная в замок и зажигания ! Ищи реле переключения сигнала антенны ,возможно оно встроено в обходчик ,не знаю какое оборудование использовали у вас !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Обходчик иммобилайзера
Вы хотите поставить сигнализацию с автозапуском?
В таком случае вам необходим обходчик иммобилайзера.
Я расскажу вам немного об обходчиках.
На большинстве современных автомобилей есть иммобилайзеры, - такая штука, которая не даст запустить двигатель точной копией вашего ключа. То есть в ваших родных ключах от машины есть чипы, которые прописаны в память иммобилайзера.
Работает все это по транспондерной схеме: в замке зажигания приемо-передающая антенна, при включении зажигания, иммобилайзер посылает через нее сигнал, типа белого шума.
Схематически чип в ключе содержит катушку индуктивности, эдс которой достаточно,чтобы сформировать ответную кодированную посылку, которая, опять же, через антенну в замке зажигания попадет в иммобилайзер и он разрешит запуск.
Тут (при постановке сигнализации с запуском), для того, чтобы ваша машина заводилась, на сцену выступает обходчик (модуль обхода иммобилайзера).
Он представляет из себя коробку с приемо-передающей антенной внутри, и такой же снаружи. Внутри коробки размещают ключ от авто или чип из ключа. При запуске авто с сигналки на него подается питание, антенна внутри считывает кодированную посылку, антенна снаружи, размещаемая вокруг замка зажигания, передает ее на антенну в замке. При пуске автомобиля просто ключом все происходит как обычно, обходчик при этом не работает.
Модуль обхода иммобилайзера, - такая вещь, выбор которой уж точно надо оставить установщику. Ну или как минимум спросить его.
Дело в том, что не всякий обходчик иммобилайзера подойдет на любую машину. Это не чепуха, - запуск в таком случае у вас работать не будет. На некоторых автомобилях с запуском кнопкой и карточкой вообще может работать лишь какая-то одна из всех представленных моделей обходчиков.
Есть автомобили в котором антенны иммобилайзера очень слабые, тогда приходится пускаться на всякие хитрости, чтобы повысить уровень сигнала и пр. и пр.. Отнеситесь к этому внимательно.
Надо помнить, что ставя сигнализацию с запуском вы, возможно, облегчаете работу угонщика.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть