11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автозапуск зимой

Помогите пожалуйста советом. У меня на автомобиле RAV4 стоит сигнализация "Шерхан" с автозапуском и прогревом. Но зимой возникает такая проблема: машина заводится при температуре -10 градусов самостоятельно, стоит ей постоять выходные дни во дворе (если неохота никуда ехать и просто сидишь дома), то потом не могу завести т.к. конденсат который скапливается в выхлопной трубе замерзает и выхлопным газам деваться некуда и мне каждый раз приходится отвозить автомобиль на отогрев, чтобы труба раз-морозилась и машина завелась. Может у кого-нибудь тоже такая проблема, помогите советом.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Владимир ГнатюкВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Это Таня нам лапшу вешает. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Подтверждаю - отогреваем постоянно.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет. Подтверждаю - отогреваем постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Упс... Облажался я... ) Хорошо, что я не на Севере живу! ))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Выходишь с ведром кипятка,льешь на глушитель,затем включаешь автозапуск.Никому это ничего не напоминает.Помните как заводили москвичи на морозе - лили кипяток под карбюратор тонкой струей,не забывали полить на коллектор_потом заводили.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ненашев
А можно трубу снять.И замерзать не будет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Всем большое спасибо, но в действительности всё так и есть. Я сама принимала участие в разморозке своей машины, мы и свечи выкручивали и дым выходил через отверствия , а потом когда более менее труба прогрелась, то куски льда при газовании двигателя вылетали из трубы.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
И ещё заметьте у нас ведь морозы -35 градусов.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Татьяна
Татьяна
И ещё заметьте у нас ведь морозы -35 градусов.
СсылкаПожаловаться
да, хоть 50, воды больше не становится, сколько было столько и осталось и согласно закона физики, если есть стакан воды при -10, то при -50 из стакана ведро не получится. дружите с физикой!
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
да, хоть 50, воды больше не становится, сколько было столько и осталось и согласно закона физики, если есть стакан воды при -10, то при -50 из стакана ведро не получится. дружите с физикой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Негоро
А не забит ли у вас глушитель нагаром,маслом и т.д.? Катализатор?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ненашев
Может кто прикалывается,специально воду льют.При конденсате не может столько воды быть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ненашев
Или на заправке бензин мешают с водой или ещё с чем.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Спасибо, поржал.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Татьяна, я сам с севера и отогревом выхлопной системы занимаемся постоянно и главная причина как и у вас периодическая заводка для прогрева. Если есть возможность подключить автомобиль к подогреву 220В установите предпусковой подогреватель и отключите эту функцию у сигналки. Перед поездкой включили подогрев на 1/1,5 часа и целый день авто заводится без проблем.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
И есшо - так как автомобиль остается без присмотра можно нарваться на более страшную беду - забивается сапун конденсатом и с двигателя выгоняет все масло, а это уже не просто отогрев - капиталкой пахнет, или заменой двигателя.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
И есшо - так как автомобиль остается без присмотра можно нарваться на более страшную беду - забивается сапун конденсатом и с двигателя выгоняет все масло, а это уже не просто отогрев - капиталкой пахнет, или заменой двигателя.
СсылкаПожаловаться
И не только.У меня вырывало керамику из датчика давления масла.Хорошо вовремя вышел,всё масло выгнало,дым столбом,тосол вскипел,пробку выбило вместе с тосолом.Ладно не заклинил.Подшаманил и продал.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
И не только.У меня вырывало керамику из датчика давления масла.Хорошо вовремя вышел,всё масло выгнало,дым столбом,тосол вскипел,пробку выбило вместе с тосолом.Ладно не заклинил.Подшаманил и продал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.
Пугает большое количество клоунов в этой теме и их комментарии - я не понимаю и не встречал значит такого не может быть, тебя разводят, вода в бензине. облей выхлопную кипятком....- хотя человек конкретно описывает проблему и не раз с ней встречался.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет.
Пугает большое количество клоунов в этой теме и их комментарии - я не понимаю и не встречал значит такого не может быть, тебя разводят, вода в бензине. облей выхлопную кипятком....- хотя человек конкретно описывает проблему и не раз с ней встречался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Володь,сам смеюсь.Хотел написать,да после тебя не стал добавлять.
СсылкаПожаловаться
Сико
Что выхлопная замерзает-это реально.Я много раз с этим сталкивался.Большенство тех кто улыбается-морозов хороших-не видели.Конденсат,действительно накапливается и замерзает в выхлопной(аж пол ведра) и не только на машинах с АП.При коротких заводках-подогревах двигатель прогревается,а лед в трубе не полностью и накапливается.Отключайте АП и дырявьте,помогает.У большинсва машин с этой проблемой вскором времени меняли прокладкдку под головкой клапанов.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Сико
Сико
Что выхлопная замерзает-это реально.Я много раз с этим сталкивался.Большенство тех кто улыбается-морозов хороших-не видели.Конденсат,действительно накапливается и замерзает в выхлопной(аж пол ведра) и не только на машинах с АП.При коротких заводках-подогревах двигатель прогревается,а лед в трубе не полностью и накапливается.Отключайте АП и дырявьте,помогает.У большинсва машин с этой проблемой вскором времени меняли прокладкдку под головкой клапанов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за совет Суиндик ! А то меня мужчины на форуме тут так "выставили", что я уж подумала, может зря помощи попросила, вроде как блондинка, недалёкая срашивает всякую ерунду! Ещё раз огромное спасибо!
СсылкаПожаловаться
Эльвина ШамиловаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Спасибо большое за совет Суиндик ! А то меня мужчины на форуме тут так "выставили", что я уж подумала, может зря помощи попросила, вроде как блондинка, недалёкая срашивает всякую ерунду! Ещё раз огромное спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня час такая же ерунда началась....даже при минус 13 уже не заводится
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария