3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автозапуск зимой

Помогите пожалуйста советом. У меня на автомобиле RAV4 стоит сигнализация "Шерхан" с автозапуском и прогревом. Но зимой возникает такая проблема: машина заводится при температуре -10 градусов самостоятельно, стоит ей постоять выходные дни во дворе (если неохота никуда ехать и просто сидишь дома), то потом не могу завести т.к. конденсат который скапливается в выхлопной трубе замерзает и выхлопным газам деваться некуда и мне каждый раз приходится отвозить автомобиль на отогрев, чтобы труба раз-морозилась и машина завелась. Может у кого-нибудь тоже такая проблема, помогите советом.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Mery
ни разу не слышал ) А вы ее в горочку ставьте - пусть он сразу стекает )
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Mery
Mery
ни разу не слышал ) А вы ее в горочку ставьте - пусть он сразу стекает )
СсылкаПожаловаться
Интересное предложение :), только где во дворе горочку найти, если только детскую...ледянную!
СсылкаПожаловаться
Виктор Миронов
Сделать в нижней части глушителя отверстие мм2-3
СсылкаПожаловаться
Райдер
Про трубу вы круто замутили. Улыбнуло.
Проблема в сигналке либо в мозгах самой машины.
К диагносту надо.
СсылкаПожаловаться
Абвгдейка
Попробуйте время прогрева увеличить и интервал между запусками
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Никогда в практике не встречал,чтобы конденсат мешал заводке,это надо полведра,а сколько стоит разморозка?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
эту басню, наверное, на сервисе сочинили? все дело вдатчике, а не в конденсате
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
эту басню, наверное, на сервисе сочинили? все дело вдатчике, а не в конденсате
СсылкаПожаловаться
Ваня приезжай к нам на север. Эта басня за день надоест и воспринимать будешь как - здрасте.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ваня приезжай к нам на север. Эта басня за день надоест и воспринимать будешь как - здрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был у вас в командировке, аж два года. называется города - герои никель и аппатиты
СсылкаПожаловаться
Mery
Вот когда пару дней постоит выйти и послушать как она запускается, не крутит стартер вообще, крутит слабо очень или нормально крутит
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Mery
Mery
Вот когда пару дней постоит выйти и послушать как она запускается, не крутит стартер вообще, крутит слабо очень или нормально крутит
СсылкаПожаловаться
Такая ситуация была, что стартер очень плохо крутил, а потом вообще перестал, я думала, что сел аккумулятор, а на самом деле трубочка застыла. Я там внизу уже написала что мы предпринимали.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
вообще отключите эту функцию,в один прекрасный день,вы придёте после выходных,а там бенза нет,бензонасос сгорел,и аккум сел. заводите по надобности.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Про конденсат Вас наверное разыграли, это что-то новенькое
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Какойтов
Какойтов
Про конденсат Вас наверное разыграли, это что-то новенькое
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ненашев
Конденсат появляется после быстрого остывания трубы.Можно утеплить асбестом,чтобы резко не остывала.Но срок службы трубы резко уменьшится.Вообще
авто запуск используют минут за 5-10 перед ездой,а у вас работает климат- контроль,его надо перенастроить.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Андрей Ненашев
Андрей Ненашев
Конденсат появляется после быстрого остывания трубы.Можно утеплить асбестом,чтобы резко не остывала.Но срок службы трубы резко уменьшится.Вообще
авто запуск используют минут за 5-10 перед ездой,а у вас работает климат- контроль,его надо перенастроить.
СсылкаПожаловаться
Я конечно" блондинка", но мне не понятно при чем тут климат контроль? Двигатель запрограммирован запускаться когда остывает больше чем -10 градусов, за ночь может включиться два, а то и три раза. Попробуте объяснить, может пойму! :)
СсылкаПожаловаться
Mery
Утеплить выхлопную систему асбестом ))) Улыбнуло )
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
а зачем утеплять трубу, когда проще всю машину и пачкаться не надо
СсылкаПожаловаться
Сергей П.
Таня, это Вам лапшу вешают.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей П.
Сергей П.
Таня, это Вам лапшу вешают.
СсылкаПожаловаться
Это Таня нам лапшу вешает. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария