24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автозапуск по температуре

Всем добрый вечер. Морозы поддавливают, и пришла мысль, что пора бы ночью ставить машину на прогрев, ну чтобы утром гарантированно завестись. Есть сигнализация с автозапуском, обычно перед особо морозными ночами ставлю на запуск по таймеру через 3 часа - и нет проблем. Но пытливый ум не дает покоя - а как работает запуск по температуре? У кого есть опыт - какую температуру запуска выставлять на сигналке? Как часто при этом запускается за ночь АЗ, скажем, когда на улице -30? Вообще какие плюсы и минусы у режима запуска по температуре перед запуском по таймеру?
Александр Борисенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Так какой именно критической? Мотор свободно запускается, условно говоря, до -25. Сигналка меряет температуру в салоне. Какую температуру считать критической при программировании АЗ? Я этого понять не могу...
СсылкаПожаловаться
Да не в салоне, а за бортом он измеряет температуру.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Да не в салоне, а за бортом он измеряет температуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоп! Разве при запуске по температуре он берет данные не с того датчика, показания которого отображает на дисплее пульта?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Стоп! Разве при запуске по температуре он берет данные не с того датчика, показания которого отображает на дисплее пульта?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
многие сигналки берут показания с датчика температуры, который подключается к концевику капота, датчик крепится в непосредственноу близости, как правило к тосольному патрубку.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
многие сигналки берут показания с датчика температуры, который подключается к концевику капота, датчик крепится в непосредственноу близости, как правило к тосольному патрубку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, вечер открытий! Без всякой иронии - на всех моих машинах и машинах близких знакомых сигнализация может отображать только температуру в салоне. Делаю вывод (если не прав - поправьте), что при установке датчик температуры, который подключают к сигналке, размещают в салоне. На холодной машине он показывает температуру чуть теплее улицы (утром буквально на 1-2 градуса), на солнце может сильно нагреться (когда летом +25 и яркое солнце - все 40 показывает), по мере прогрева салона нагревается почти до температуры, установленной на климат-контроле, ну чуть холоднее обычно.
СсылкаПожаловаться
Василий
На сигналках есть еще датчик температуры ож. Обычно прикручиваются стяжками к патрубку.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Василий
Василий
На сигналках есть еще датчик температуры ож. Обычно прикручиваются стяжками к патрубку.
СсылкаПожаловаться
Ни разу не видел. Много машин было с сигналками с обратной связью - ни на одной такого не было.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Ни разу не видел. Много машин было с сигналками с обратной связью - ни на одной такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну значит вы вообще ни чего невидели...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ну значит вы вообще ни чего невидели...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смелое заявление. Обозначает кругозор
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Ни разу не видел. Много машин было с сигналками с обратной связью - ни на одной такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гугл тебе в помощь. Забей- датчик температуры ож старлайн.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Василий
Василий
Гугл тебе в помощь. Забей- датчик температуры ож старлайн.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. У меня не старлайн
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ребята, не экономьте на масле, страна у нас холодная, автозапуск тоже палка о двух концах... расход бензина при прогреве машины на автозапуске с лихвой перекроет затраты на масло... как то, товарищ оставил машину по температуреп на ночь на автозапуск, утром пришёл, а бенза в баке нет))) и уехать не смог...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ребята, не экономьте на масле, страна у нас холодная, автозапуск тоже палка о двух концах... расход бензина при прогреве машины на автозапуске с лихвой перекроет затраты на масло... как то, товарищ оставил машину по температуреп на ночь на автозапуск, утром пришёл, а бенза в баке нет))) и уехать не смог...
СсылкаПожаловаться
А еще притаскивали с заклинившим движком. Когда с минусовых температур запускают автозапуском, прогреют чуточки и глушат. А лёд скапливается в маслоприемнике. И если не заметил вовремя, то клин))) в прошлом году из 5 машин только четверо вовремя обнаружили, что горит лампа давления масла. Привет))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Василий
Василий
А еще притаскивали с заклинившим движком. Когда с минусовых температур запускают автозапуском, прогреют чуточки и глушат. А лёд скапливается в маслоприемнике. И если не заметил вовремя, то клин))) в прошлом году из 5 машин только четверо вовремя обнаружили, что горит лампа давления масла. Привет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я об этом... само главное чтоб мы без работы не сидели))) Здарова пацаны!!!
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Василий
Василий
А еще притаскивали с заклинившим движком. Когда с минусовых температур запускают автозапуском, прогреют чуточки и глушат. А лёд скапливается в маслоприемнике. И если не заметил вовремя, то клин))) в прошлом году из 5 машин только четверо вовремя обнаружили, что горит лампа давления масла. Привет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я понимаю, это происходит, если оставить машину на несколько дней. ИМХО, если оставляешь машину надолго - лучше оставить без АЗ, а еще лучше поставить на охраняемую стоянку и вообще отключить сигнализацию и прочите потенциальные потребители. При этом нужно быть готовым поплясать вокруг машины с бубном - зарядить АКБ или еще что...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ребята, не экономьте на масле, страна у нас холодная, автозапуск тоже палка о двух концах... расход бензина при прогреве машины на автозапуске с лихвой перекроет затраты на масло... как то, товарищ оставил машину по температуреп на ночь на автозапуск, утром пришёл, а бенза в баке нет))) и уехать не смог...
СсылкаПожаловаться
Да чего уж тут на масле экономить - оно меняется раз в квартал, а то и чаще :) Обычная защита от утреннего незапуска.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жданов
доброе время суток все что я здесь прочитал около научные пред положения
холодный пуск ДВС с читается при -5 а ниже это -200км то ресурса ДВС
я ставлю -5 и 30 минут а\м успевает нагреться почти до рабочей температуры
живу на севере и температура у нас бывает -53 и ниже сигналка Старлине91
датчик t 2 штуки один всегда на ДВС другой в салоне и при морозе -45 за
ночь запускается раза три. что-бы посмотреть температуру на ДВС нужно
дважды нажать кнопку 3 коротко а в салоне кнопка 3 один раз коротко
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Анатолий Жданов
Анатолий Жданов
доброе время суток все что я здесь прочитал около научные пред положения
холодный пуск ДВС с читается при -5 а ниже это -200км то ресурса ДВС
я ставлю -5 и 30 минут а\м успевает нагреться почти до рабочей температуры
живу на севере и температура у нас бывает -53 и ниже сигналка Старлине91
датчик t 2 штуки один всегда на ДВС другой в салоне и при морозе -45 за
ночь запускается раза три. что-бы посмотреть температуру на ДВС нужно
дважды нажать кнопку 3 коротко а в салоне кнопка 3 один раз коротко
СсылкаПожаловаться
я на научность и не претендую. мне практического опыта хотелось почерпнуть. ресурс двигателя меня не сильно волнует, как и расход и прочее. единственное, о чем я переживаю - о том, что в мороз утром могу не завестись. правда, такого пока не было, но и не хотелось бы проверять запас прочности своей машины на холодный пуск. датчика на движке у меня нет и не будет - не предусмотрен. в принципе, Фан Галиев выше мне объяснил, что у моей сигналке вообще не предусмотрена возможность запуска по температуре. в общем, всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Наталия В ответ на Анатолий Жданов
Анатолий Жданов
доброе время суток все что я здесь прочитал около научные пред положения
холодный пуск ДВС с читается при -5 а ниже это -200км то ресурса ДВС
я ставлю -5 и 30 минут а\м успевает нагреться почти до рабочей температуры
живу на севере и температура у нас бывает -53 и ниже сигналка Старлине91
датчик t 2 штуки один всегда на ДВС другой в салоне и при морозе -45 за
ночь запускается раза три. что-бы посмотреть температуру на ДВС нужно
дважды нажать кнопку 3 коротко а в салоне кнопка 3 один раз коротко
СсылкаПожаловаться
Всё абсолютно логично,мы тоже пользуемся температурным режимом и даже эта функция включена круглый год потому что запуск происходит только по температуре двигателя,а значит датчик в моторном отсеке
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария