29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автозапуск

Приветствую всех. Перестал работать автозапуск с брелка. До сервиса пока не могу добраться, некогда. Как считаете , причина может быть в системе зажигания или электроника сигнализации? Склоняюсь ко второму варианту ибо с ключа заводится без проблем.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
маргинал 44
Штабы штото считать нужно знать модель сиги . Хотя в любом случае Вам предстоит поход к электрику )
СсылкаПожаловаться
Ирина
Естественно считаю не голословно. А совет Ваш очень информативный. Прям огонь. А то бы я к сантехнику пошла..)
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Ирина
Ирина
Естественно считаю не голословно. А совет Ваш очень информативный. Прям огонь. А то бы я к сантехнику пошла..)
СсылкаПожаловаться
Автозапуск по разному подключается ..к сантехнику тоже можно)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ирина
Ирина
Естественно считаю не голословно. А совет Ваш очень информативный. Прям огонь. А то бы я к сантехнику пошла..)
СсылкаПожаловаться
Не зная марку сигнализации, марку машины и тип ее трансмиссии (ручка или АКП) можно только посоветовать обратиться к электрику. К тому же вы не описАли симптомы: то происходит (или не происходит) при попытке автозапуска?
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Может инструкцию почитать, у меня на Шерхане главное требование только чтоб коробка в нейтрали была, на Старлайне обязательно ручник должен быть включен иначе не запустится.
СсылкаПожаловаться
Ирина
У меня Шерхан, работала на парковочном положении, не один год работала... Может контакты окислились. Ладно. По любому надо к специалисту ехать. Спасибо, что откликнулись.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Авто Хонда Цивик. , сигнализация Шерхан Магикар 5, АКП, когда нажимаю кнопку актозапуска, машина честно три раза пытается включить зажигание, но у нее ничего не получается. Звук такой, как если бы ключом заводили машину, стартер крутится, но не схватывается зажигание и глохнет. Объяснила, как смогла).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ирина
Ирина
Авто Хонда Цивик. , сигнализация Шерхан Магикар 5, АКП, когда нажимаю кнопку актозапуска, машина честно три раза пытается включить зажигание, но у нее ничего не получается. Звук такой, как если бы ключом заводили машину, стартер крутится, но не схватывается зажигание и глохнет. Объяснила, как смогла).
СсылкаПожаловаться
Попробуйте оставить ключ зажигания в замке в выключенном положении и завести с брелка. Возможно, проблема с обходчиком иммобилайзера, просто машина "не видит" ключ.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Попробуйте оставить ключ зажигания в замке в выключенном положении и завести с брелка. Возможно, проблема с обходчиком иммобилайзера, просто машина "не видит" ключ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок. Попробую. Скорее всего это проблема блока обхода иммобилайзера ((
СсылкаПожаловаться
Вадим
И Вам привет : какая сигналка ?, какая машина ?, механика автомат ?, что отображается на брелоке в момент постановки на охрану ?, (может показывает открыт капот ) , в момент автозапуска - крутит стартер но не заводится или вообще не крутит стартер ?, а вообще для хорошего специалиста определить причину неисправности , ровно 10 минут в тех центре или опишите проблему подробнее - помогу
СсылкаПожаловаться
Вадим
Сори , прочитал комментарии выше , все что вы описали с очень большой вероятностью проблема в обходчике иммо.. , как и писали выше в комментариях . Поэтому оставляете ключ в замке (зажигание выкл) и пробуйте запустить с автозапуска . Завелась - диагноз поставлен , но к электрику по любому ...
СсылкаПожаловаться
Ирина
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Завелась с автозапуска при вставленном ключе, как Вы и предположили.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ирина
Ирина
Завелась с автозапуска при вставленном ключе, как Вы и предположили.
СсылкаПожаловаться
Ну вот и хорошо. Тут тогда надо смотреть, как поставлен обходчик, и есть ли он вообще. Как вариант, могли просто второй ключ в рулевую колонку примастырить и все. А в нем батарейка села...(((((((( Или в обходчике чип поленились запитать от бортсети, оставили с батарейкой...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Была такая же ситуация, исправил заменой АКБ. Зима настала и все.... приплыли)
СсылкаПожаловаться
Ирина
У меня новая АКБ. К тому же все остальные функции работают.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Проблема в том что при дистанционном запуске не видит ключ в обходчике иммо , вариантов не много , слетела или обрыв провода , или окисление контакта в разъеме антенны блока обходчика , также сам обходчик вышел из строя . Бывает в целях экономии вместо обходчика ставят релюшку которая впоследствии и дает о себе знать таким образом .
СсылкаПожаловаться
Ирина
Вообще полтергейст . Утром завелась с актозапуска. Но порадовала только один раз. Остальные попытки были безуспешны. Значит либо что-то с контактами, либо батарейка садится, если она присутствует. На этой неделе выберу время для электрика.) Всем спасибо за советы и за объяснение возможных причин.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Это частая проблема ,особенно по зиме .Сигналка в режиме запуска не "видит" ключ .Необходимо разобрать кожух рулевой колонки и проверить как стоит антенна обходчика на личинке замка зажигания .,возможно сместилась а иногда бывает приходится добавлять витков если сделана из провода или вешать параллельно ещё одну антенну .
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Это частая проблема ,особенно по зиме .Сигналка в режиме запуска не "видит" ключ .Необходимо разобрать кожух рулевой колонки и проверить как стоит антенна обходчика на личинке замка зажигания .,возможно сместилась а иногда бывает приходится добавлять витков если сделана из провода или вешать параллельно ещё одну антенну .
СсылкаПожаловаться
Понятно. Спасибо). Интересно, сколько времени все это займет у электрика..?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария