24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автовыкуп - жулики или ...

Вопрос! Правда ли, что при продаже машин через фирмы (салоны), занимающихся
этим, после объявления вам цены, с вас могут с этой суммы взять что-то ещё.
Какие-то толи налоги, толи за услуги , то ли что ещё.
Игорь Рончашов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
DAD MOROZ
Могут, внимательно читаем договор.
СсылкаПожаловаться
Игорь РончашовВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Могут, внимательно читаем договор.
СсылкаПожаловаться
Ну это-то понятно. А помимо договора?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Игорь Рончашов
Игорь Рончашов
Ну это-то понятно. А помимо договора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С применением уговоров/угроз/физической силы.
СсылкаПожаловаться
Змей
Могут взять плату за стоянку авто.
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Не надо их ругать. Просто они денег хотят. И побольше.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если есть такое желание - воспользоваться услугой и уже выбрали, куда обратиться, то сначала зайдите на его сайт, выберите несколько авто и запишите их стоимость. И какое-то время последите за динамикой. Если машины все те же, а цены ползут вниз, значит, клиентов убедили, что по первичной цене нет покупателей, надо снижать. Им ведь главное втянуть клиента, обещая (но не гарантируя) выгодную продажу. А когда клиент есть, то и есть с кем поработать уже для своей выгоды - роста объема продаж.
СсылкаПожаловаться
Игорь РончашовВ ответ на Виктор
Виктор
Если есть такое желание - воспользоваться услугой и уже выбрали, куда обратиться, то сначала зайдите на его сайт, выберите несколько авто и запишите их стоимость. И какое-то время последите за динамикой. Если машины все те же, а цены ползут вниз, значит, клиентов убедили, что по первичной цене нет покупателей, надо снижать. Им ведь главное втянуть клиента, обещая (но не гарантируя) выгодную продажу. А когда клиент есть, то и есть с кем поработать уже для своей выгоды - роста объема продаж.
СсылкаПожаловаться
Не то. У меня ведь ситуация такая - машину осмотрели и уже твердо обещали сумму. И выплата - через 15 минут после приезда в любой день. Вот в этой ситуации могут "срезать бабки"?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Рончашов
Игорь Рончашов
Не то. У меня ведь ситуация такая - машину осмотрели и уже твердо обещали сумму. И выплата - через 15 минут после приезда в любой день. Вот в этой ситуации могут "срезать бабки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было время, когда начитался рекламы и съездил. Никакого "мошенства", всё по-честному. Только вот цена была занижена до крайности. Через полчаса в Treid In оценили значительно дороже. Стало быть при самостоятельной продаже получил бы еще больше.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Игорь Рончашов
Игорь Рончашов
Не то. У меня ведь ситуация такая - машину осмотрели и уже твердо обещали сумму. И выплата - через 15 минут после приезда в любой день. Вот в этой ситуации могут "срезать бабки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае надо быть вдвойне осторожным. Вы же уехали от них и значит с машиной могло все что угодно произойти. Если решите сдавать, то пусть машину смотрят снова и подтверждают цену. Иначе, скорее всего, загнав ее в цех выйдут к вам через 15 минут и назовут цену совсем другую, так как "обнаружены недостатки, которых в прошлый раз не было". И вообще, надо внимательно читать договор, особенно все, что мелким шрифтом. Один раз хотел сдать Х-Трейл в трейд-ин. Машина новая уже пришла, старая обслуживалась у них же, на гарантии еще. После осмотра обещали 750 тысяч. Выставил за эту цену на Авито, снял с учета. Первый же звонок - согласны брать, но торгуются, вроде 20 скидывай, стекло с трещиной, резина на исходе... Поехали вместе в салон. Пока покупатели заезжали за деньгами, машину снова осмотрели и сказали, что максимум дадут 650. А как же говорю обещанные 750? А кто вам обещал? Не могло такого быть! В общем отдал этим покупателям за 730, даже деньги в руках не подержал. Они их сразу в кассу внесли. И это официалы. А уж просто в автскупках, думаю вообще беспредел.
СсылкаПожаловаться
Игорь Рончашов
Снова не то. Я мог бы отдать ее в тот же день, но не отдал. В цех они не заезжают, такового у них вообще нет. Цену предлагают нормальную. Но, по слухам, они взымают с неё какой-то налог (толи 13 толи аж 18 процентов). Налог на продажу или на покупку или как-то ещё называется. Это правда? Особенно если в договоре я отслежу сумму.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Игорь Рончашов
Игорь Рончашов
Снова не то. Я мог бы отдать ее в тот же день, но не отдал. В цех они не заезжают, такового у них вообще нет. Цену предлагают нормальную. Но, по слухам, они взымают с неё какой-то налог (толи 13 толи аж 18 процентов). Налог на продажу или на покупку или как-то ещё называется. Это правда? Особенно если в договоре я отслежу сумму.
СсылкаПожаловаться
Ну так и читайте договор! Если в договоре прописано - то возьмут и не оспорите. А если не прописано - то если возьмут - через суд можно вернуть. Главное подписывайте договор сразу после прочтения и каждую страницу. А то может быть дадут прочитать, потом понесут "на подпись начальству" и принесут вам подписывать уже другой договор с другими условиями. А может лучше более прозрачную схему поискать или более надежную контору? Если они предлагают вам рыночную цену - то точно что-нибудь удержат. А если процентов на 10-15 дешевле - то нормально все должно быть...
СсылкаПожаловаться
Игорь Рончашов
А может сначала пусть они подпишут, а потом уж и я?
СсылкаПожаловаться
Павел Сальников
Договор и дают всегда подписанный автосалоном и с печатью. А потом Вы подписываете. Здесь главное, чтобы договор под каким-нибудь предлогом не подменили после Вашего прочтения.
СсылкаПожаловаться