20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АвтоВАЗ предложил ограничить ввоз автомобилей Daewoo. И что теперь осталось покупать?!

http://auto.lenta.ru/news/2009/04/10/dae...

Уже даже корейские "нексии" и "матизы" поперек горла этим зажравшимся бракоделам!

Просто поражает наглость Алешина и компании.

Мало им того, что ввели пошлины, которые зачастую превышают стоимость самого автомобиля...
Андрей Клименко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Rostan2209В ответ на Kozma
Kozma
Сергей, я из Тольятти, более того работаю на ВАЗе. И хотя непосредственного участия в изготовлении авто не принимаю, но думаю, что более всех присутствующих на этой теме, знаю откуда и куда "ноги растут" Тут вот некоторые вышевыступавшие требуют крови, разогнать завод, встряхнуть его и т.д. Согласен! Надо! Встряхнуть. Но не надо забывать, что это градообразующее предприятие на котором работает более 110 тыс. человек. Это только в Тольятти. Знаете пословицу: "Рыба гниет с головы...?" Так вот я её продолжу - "а чистить её начинают с хвоста!" А кто у нас хвост? - работяги! И дочистились до того, что средняя з/плата на ВАЗе (у работяг) 10-15 тыс. Как следствие, путевые работяги вздохнули, плюнули и... ушли искать лучшей доли во всевозможные фирмочки. А кто остался на ВАЗе? Все правильно! Те, кому в силу тех или иных обстоятельств, некуда уйти, или кто в мутной водичке вольготно кормится. Отсюда качество...!Я не говорю, что при команде Каданникова и Вильчика было всё о кей! Но после приезда московской команды "Рособорон...." во главе с г-ном Артяковым (ныне губернатор самарской области) начались ведьмовские пляски. Вместо 7-ми генералов - стало около тридцати и у каждого своя мягко говоря команда. И если разница в зарплате у прежних генералов отличалась в 7-10 раз от среднего вазовского, то у новоявленных в 100-150 раз! Усекаете? Вот тут то нас не только тряхнуло, а затрясло! Куда полетели активы, куда социалка никто до сих пор не разберется. А то, что Путин денег дает, я думаю, чтобы люди (работяги) по миру не пошли, или того хуже бунт будет СИЛЬНЕЙШИЙ! Кстати по заводу листовки гуляют! Это факт! К чему я все это...?Не надо хаять производителей в лице простых, настоящих работяг. Это СИСТЕМА!!! А качество? Представьте, работает на конвейре парнишка без опыта и пока без осознания производимого и думает...-" а на фиг я буду за эти копейки, вот этот шурупик отверткой закручивать?" И бах-х его молотком - он и на месте! Это я конечно утрирую. Я не говорю, что качество отличное, но и не настоолько плохое как его на теме разрисовывают! А цена... Это отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От того, что мы плачем о тяжелой доли Тольятти, ВАЗы покупать лучше не будут, и все равно город падет, это вовпрос времени. И опять вопрос о том кому будет хуже или лучше не стоит! ВАЗ не конкурентоспособен, и будет стоять до тех пор, пока в глубинку не придут сервисные центры от западных моделей. Вопрос времени! Все остальное пустая демагогия, никто не будет дарить свои кровно заработанные, как бы государсьво не агетировало о тяжелой доли рабочих Тольятти, дураков нет!
СсылкаПожаловаться
Евгений БогомоловВ ответ на Kozma
Kozma
Сергей, я из Тольятти, более того работаю на ВАЗе. И хотя непосредственного участия в изготовлении авто не принимаю, но думаю, что более всех присутствующих на этой теме, знаю откуда и куда "ноги растут" Тут вот некоторые вышевыступавшие требуют крови, разогнать завод, встряхнуть его и т.д. Согласен! Надо! Встряхнуть. Но не надо забывать, что это градообразующее предприятие на котором работает более 110 тыс. человек. Это только в Тольятти. Знаете пословицу: "Рыба гниет с головы...?" Так вот я её продолжу - "а чистить её начинают с хвоста!" А кто у нас хвост? - работяги! И дочистились до того, что средняя з/плата на ВАЗе (у работяг) 10-15 тыс. Как следствие, путевые работяги вздохнули, плюнули и... ушли искать лучшей доли во всевозможные фирмочки. А кто остался на ВАЗе? Все правильно! Те, кому в силу тех или иных обстоятельств, некуда уйти, или кто в мутной водичке вольготно кормится. Отсюда качество...!Я не говорю, что при команде Каданникова и Вильчика было всё о кей! Но после приезда московской команды "Рособорон...." во главе с г-ном Артяковым (ныне губернатор самарской области) начались ведьмовские пляски. Вместо 7-ми генералов - стало около тридцати и у каждого своя мягко говоря команда. И если разница в зарплате у прежних генералов отличалась в 7-10 раз от среднего вазовского, то у новоявленных в 100-150 раз! Усекаете? Вот тут то нас не только тряхнуло, а затрясло! Куда полетели активы, куда социалка никто до сих пор не разберется. А то, что Путин денег дает, я думаю, чтобы люди (работяги) по миру не пошли, или того хуже бунт будет СИЛЬНЕЙШИЙ! Кстати по заводу листовки гуляют! Это факт! К чему я все это...?Не надо хаять производителей в лице простых, настоящих работяг. Это СИСТЕМА!!! А качество? Представьте, работает на конвейре парнишка без опыта и пока без осознания производимого и думает...-" а на фиг я буду за эти копейки, вот этот шурупик отверткой закручивать?" И бах-х его молотком - он и на месте! Это я конечно утрирую. Я не говорю, что качество отличное, но и не настоолько плохое как его на теме разрисовывают! А цена... Это отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да так же задолбят омоном все ваши бунты и скажут что готовилась очередная оранжевая революция.
или "вдруг" произойдет терракт(террористы конечно будут из якудзы, на прворульной пробежной тачке) и все беды тольятти спишут на диверсиооные действия наймитов сороса
так что на вазе только безрукие низкооплачиваемые бездельники будут хныкать и помощь получать из кармана страны, производя все тот же утиль...
жаль, но нам ничего не изменить
СсылкаПожаловаться
миШуткаВ ответ на Бур
Бур
Я бы на месте президента и премьера издал указ, чтобы на ВАЗах обязательно ездили те, кто их производит и не менее 18 лет! Пусть бы себя и обеспечивали кранами отопителя раз в два года, пыльниками, шаровыми опорами...каждый год! Нам то зачем эти муки навязывают?
Вся страна - одни Кулибины из-за этого!
Правительство бы всё на "Калины" и эскорт к ним на "Нивах"!
И нам весело и им хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
Я бы на месте президента и премьера издал указ, чтобы на ВАЗах обязательно ездили те, кто их производит и не менее 18 лет! Пусть бы себя и обеспечивали кранами отопителя раз в два года, пыльниками, шаровыми опорами...каждый год! Нам то зачем эти муки навязывают?
Вся страна - одни Кулибины из-за этого!
Правительство бы всё на "Калины" и эскорт к ним на "Нивах"!
И нам весело и им хорошо!!!


правильно....пусть поездят хотя бы 10 лет....а то они чуть ли не каждый год их меняют....знаю так как дядька работает на вазе....и меняет он тоже....
СсылкаПожаловаться
серыйВ ответ на миШутка
миШутка
Я бы на месте президента и премьера издал указ, чтобы на ВАЗах обязательно ездили те, кто их производит и не менее 18 лет! Пусть бы себя и обеспечивали кранами отопителя раз в два года, пыльниками, шаровыми опорами...каждый год! Нам то зачем эти муки навязывают?
Вся страна - одни Кулибины из-за этого!
Правительство бы всё на "Калины" и эскорт к ним на "Нивах"!
И нам весело и им хорошо!!!


правильно....пусть поездят хотя бы 10 лет....а то они чуть ли не каждый год их меняют....знаю так как дядька работает на вазе....и меняет он тоже....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он купил себе ниву за 240 тыщ. !!а мы за неё пятихатку должны отваливать какое гос -во такой и автопром.
СсылкаПожаловаться
Артем Шарифханов
В топку ВАЗ!
Ездил на 13, вся разваливалась!
Брал новую с завода, сервис ЭТО УЖАС, Там вообще ничего не делают!
А вот пол года назад взял Б/У Нексию 2007 года в полной комплектации за 245.
Отличная машина! Да Узбеки, да старая, да не совсем безопасная!
НО: Пластик! Подвеска! Сборка! Кондёр! Стеклоподъемники! ГУР! И это всё не ломается, не бежит не гудит и много других НЕ!
Правильно боятся, херню делают, а не машины! Сидел в приоре, Фуфло! У меня четвёрка 99г.в. была лучше собрана! И пластик скрепит и запчасти дороже чем на нексию и недороботок много!
СсылкаПожаловаться
ирина Журкина
Скажи, а какие минусы в этой машине?
СсылкаПожаловаться
боцманВ ответ на ирина Журкина
ирина Журкина
Скажи, а какие минусы в этой машине?
СсылкаПожаловаться
Ирина, вы про какую машину? Если про приору, то берите и не слушайте никого, эти ребята вам насоветуют!!! Приора больше подойдет, чем узбекский квадрат, точно говорю!
СсылкаПожаловаться
NayTmeRВ ответ на боцман
боцман
Ирина, вы про какую машину? Если про приору, то берите и не слушайте никого, эти ребята вам насоветуют!!! Приора больше подойдет, чем узбекский квадрат, точно говорю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, вы про какую машину? Если про приору, то берите и не слушайте никого, эти ребята вам насоветуют!!! Приора больше подойдет, чем узбекский квадрат, точно говорю!
Действительно !!!Согласен !!!А у нас в Узбекистане всё наоборот, запчасти и обслуживание нексии дороже раза в 3 чем Ваза !!!И кстати Нексия 2006 - 2009 Собранная в узбекистане полная фигня !!!Про корейцев ничто не говорю ))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СавковВ ответ на ирина Журкина
ирина Журкина
Скажи, а какие минусы в этой машине?
СсылкаПожаловаться
Вы не кого не слушайте,передне приводный ваз нормальные автомобили,а хают их те кто просто наездники,которые не следят не хрена,вот поэтому машины ломаются у них!!! А вообще любая машина любит ЛАСКУ И СМАЗКУ !!!
СсылкаПожаловаться
Rostan2209В ответ на ирина Журкина
ирина Журкина
Скажи, а какие минусы в этой машине?
СсылкаПожаловаться
Если есть возможность берите немку или японку. А если нет, а машину очень хочется покупайте ВАЗ. Если немка и японка первые 5 лет гарантированно будет ездить без проблем, то ВАЗ - это лотерея! Многие господа, которые купили ВАЗы, такое впечатление занимаются самовнушением, успокаивая себя, что они не ошиблись в выборе, при этом постоянно сталкиваясь с проблемами. Я не слышал пока о ВАЗах, которые бы ездили 5 лет без проблем, только сервисные ТО, а кто скажет, не верьте - лукавят
СсылкаПожаловаться
great28
Тут самое главное-Нексиевский краш-тест!!!!Приора хотя бы 3 звезды получила))))
СсылкаПожаловаться
Юра Жуков
ЛЮДИ, а тема то не по качество автомобилей, а про политику, сколько можно нас и в хвост и в гриву, я вот не понимаю, а мы всё улыбаемся и пытаемся найти лучшее. А зачем нам искать лучшее, если есть много предложений на выбор, вот только нам не разрешают реализовать свои возможности?!?!А мы пытаемся кого-то обсудить, лучше подумать, что будет дальше, когда нам поглубже засунуут?
СсылкаПожаловаться
KozmaВ ответ на Юра Жуков
Юра Жуков
ЛЮДИ, а тема то не по качество автомобилей, а про политику, сколько можно нас и в хвост и в гриву, я вот не понимаю, а мы всё улыбаемся и пытаемся найти лучшее. А зачем нам искать лучшее, если есть много предложений на выбор, вот только нам не разрешают реализовать свои возможности?!?!А мы пытаемся кого-то обсудить, лучше подумать, что будет дальше, когда нам поглубже засунуут?
СсылкаПожаловаться
ЛЮДИ, а тема то не по качество автомобилей, а про политику, сколько можно нас и в хвост и в гриву, я вот не понимаю, а мы всё улыбаемся и пытаемся найти лучшее. А зачем нам искать лучшее, если есть много предложений на выбор, вот только нам не разрешают реализовать свои возможности?!?!А мы пытаемся кого-то обсудить, лучше подумать, что будет дальше, когда нам поглубже засунуут?

Респект!
СсылкаПожаловаться
Goodwin
А вот я поддерживаю это решение. Считаю его правильным. Не по тому что мне нравиться ВАЗ и я хочу его защитить и не нравиться узбекская ДЭУ. Я исхожу из сугубо рыночных реалий, и из элементарных равных правах в доступы на рынки. А то получается игра в одни ворота- мы допускаем на наш рынок узбекские ДЭУ..пожалуйста ребята продавайте. не жалко...А узбеки - блокируют поставки наших ВАЗов в Узбекистан. Я был в Узбекистане - видел ситуацию в живую - на улицах одни Нексии и Матизы, новых иномарок (в том числе и ВАЗ) очень очень мало. Они занимаются жестким протакционизмом, ввоодят огромные пошлины на ввозимые машины. Поэтому иномарки в Узбекистане очень дороги, и купить их могут не многие, покупают свои ДЭУ. Так что если они так делают - то по чему мы не можем? оградить наш рынок от ихней продукции....Хватит уже даром кормить все бывшие "братские" народы
СсылкаПожаловаться
ZditsВ ответ на Goodwin
Goodwin
А вот я поддерживаю это решение. Считаю его правильным. Не по тому что мне нравиться ВАЗ и я хочу его защитить и не нравиться узбекская ДЭУ. Я исхожу из сугубо рыночных реалий, и из элементарных равных правах в доступы на рынки. А то получается игра в одни ворота- мы допускаем на наш рынок узбекские ДЭУ..пожалуйста ребята продавайте. не жалко...А узбеки - блокируют поставки наших ВАЗов в Узбекистан. Я был в Узбекистане - видел ситуацию в живую - на улицах одни Нексии и Матизы, новых иномарок (в том числе и ВАЗ) очень очень мало. Они занимаются жестким протакционизмом, ввоодят огромные пошлины на ввозимые машины. Поэтому иномарки в Узбекистане очень дороги, и купить их могут не многие, покупают свои ДЭУ. Так что если они так делают - то по чему мы не можем? оградить наш рынок от ихней продукции....Хватит уже даром кормить все бывшие "братские" народы
СсылкаПожаловаться
Таможенная Пошлина в Узбекистане с автомобилей РосАвтоПрома не взымается! Взымается только таможенный акциз 5%! И тот ложится, считай, на плечи покупателя, а не АвтоВАЗа. А спроса на АвтоВАЗ в Узбекистане сейчас нет, по той простой причине, что тот же АвтоВАЗ ломит экспортные цены не-деццки, а качества как не было так и нет. Вопрос тебе как потребителю: что ты лучше возьмёшь за 8500$? ВАЗ 2107 или Daewoo Nexia? Или что ты лучше возьмешь за 15000-16000$? Ладу Приору или Daewoo Lacetti?
И никто никого даром не кормит: товарооборот между Россией и Узбекистаном нехилый и в него входят не только Автомобили.
И ещё: люди там почему-то больше любят свои автомобили(тобишь Уз-Дэу), чем мы свои(ВАЗ). Может стоит задуматься?
СсылкаПожаловаться
Виктор Кофанов
Я не защищаю ВАЗ, но корейцы и узбеки конечно не шедевры. Жаль людей, которые работают на ВАЗе и в теперешний кризис страдают, как и большинство русских, живущих только на зарплату. И не все из них бракоделы. Просто система контроля на заводе должна быть абсолютно независимой от ВАЗа. Как госконтроль в свое время на оборонных. Поэтому наши истребители, танки и ракеты лучшие в мире.
СсылкаПожаловаться
Игорь Крысанов
Ну и что, что градообразующее предприятие вся строна на вас должна работать 70 милиардов это деньги, унас Барнауле этих предприятий было много все закрыди и кто нам помог,а вы машины делать неумеете и не хочете, но зато цена,а унас за Уралалом все ездиют на япошках и будут ездить потому что это МАШИНЫ, а не вазовские биотуалеты.
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ
Ф топку ТАЗ!!! А рабочим руки поотрывать!!! Из-за того что им мало платят я должен ведро с болтами покупать? а как бы еще в гроб на колесиках не превратилось это ведро! У меня никогда не было этих машин, но я работаю в сервисе и вижу как мучаются люди и как разбиваются на этом дерьме называемом автомобилем. А наши иномарки 10- летки В.В. Путин назвал металломом! По крайней мере в моем авто 8 подушек безопасности не считая других удобных наворотов повышающих безопасность. Металлом выходит с конвейера автоваза!!! Ф ТОПКУ НАХ ЭТИ ТАЗИКИ!!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СавковВ ответ на ИГОРЬ
ИГОРЬ
Ф топку ТАЗ!!! А рабочим руки поотрывать!!! Из-за того что им мало платят я должен ведро с болтами покупать? а как бы еще в гроб на колесиках не превратилось это ведро! У меня никогда не было этих машин, но я работаю в сервисе и вижу как мучаются люди и как разбиваются на этом дерьме называемом автомобилем. А наши иномарки 10- летки В.В. Путин назвал металломом! По крайней мере в моем авто 8 подушек безопасности не считая других удобных наворотов повышающих безопасность. Металлом выходит с конвейера автоваза!!! Ф ТОПКУ НАХ ЭТИ ТАЗИКИ!!!
СсылкаПожаловаться
А ты уверен что твои 8 подушек работают???Годы то свое берут,лучше новый 10 чем 10-20летний японец,
СсылкаПожаловаться
ХондаВ ответ на Вячеслав Савков
Вячеслав Савков
А ты уверен что твои 8 подушек работают???Годы то свое берут,лучше новый 10 чем 10-20летний японец,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты уверен что твои 8 подушек работают???Годы то свое берут,лучше новый 10 чем 10-20летний японец,

Да все в ЯПОНЦАХ работает....А новый тазик хорошо только пока гарантия есть. А вот потом все и начинается...Я ездил на микрике японском 3 года...и не знал где акб у него....Пока в умной книжке не посмотрели)))...А теперь...Карбюратор поменять-легко.Сцепление-нефиг делать...И проч. и проч. Так что стоимость тазика надо опустить на стоимость запчастей и тогда уже с корейцами бороться.
А еще на подходе китайцы и индусы...Что? Их тоже запретим?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария