3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АвтоВАЗ предложил ограничить ввоз автомобилей Daewoo. И что теперь осталось покупать?!

http://auto.lenta.ru/news/2009/04/10/dae...

Уже даже корейские "нексии" и "матизы" поперек горла этим зажравшимся бракоделам!

Просто поражает наглость Алешина и компании.

Мало им того, что ввели пошлины, которые зачастую превышают стоимость самого автомобиля...
Андрей Клименко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
КузьминВ ответ на боцман
боцман
Что все на Ваз напали, пол страны на них рассекают, и вот хают и хают!? Просто с нашим менталитетом лучшего не произвести:( По мне лучше на ладе чуть тюнингованной ездить, чем на матизе или нексии!:)
А старые иномарки, выглядят отстойно, по сравнению с теми же новыми ладами! Хочешь хорошую машину, работай, крутись и покупай НОВУЮ японку или фрица! А по пути к цели,можно и на наших ездить!(экономия полная, что и нужно)!!!!
СсылкаПожаловаться
Ёлы палы. Если бы на импортную одежду ввели заградительные пошлины и пол-страны ходило бы в телогрейках и кирзачах....Люди вынуждены покупать Вазы, ибо другое не по карману. Вы бы у белорусов или прибалтов поинтересовались, почему там полстраны не ездит на Ладах?
СсылкаПожаловаться
HoustonВ ответ на боцман
боцман
Что все на Ваз напали, пол страны на них рассекают, и вот хают и хают!? Просто с нашим менталитетом лучшего не произвести:( По мне лучше на ладе чуть тюнингованной ездить, чем на матизе или нексии!:)
А старые иномарки, выглядят отстойно, по сравнению с теми же новыми ладами! Хочешь хорошую машину, работай, крутись и покупай НОВУЮ японку или фрица! А по пути к цели,можно и на наших ездить!(экономия полная, что и нужно)!!!!
СсылкаПожаловаться
А старые иномарки, выглядят отстойно, по сравнению с теми же новыми ладами! i>
Ржунемогу!!!!
На этих старых иномарках остальная часть страны рассекает и не парится!!!
По мне лучше на ладе чуть тюнингованной ездить, чем на матизе или нексии!:)
Да уж это точно!!! Накупил-ка на нее пластмассы нашей и уже круто!!! Хачикомобиль!!!

Друзья, а давайте еще письками померимся, то же тема интересная!!!
Вопрос не в том какая машина кому нравиться, а то что ты получаешь за свои деньги!!
СсылкаПожаловаться
Эльдар КрасникВ ответ на Houston
Houston
А старые иномарки, выглядят отстойно, по сравнению с теми же новыми ладами! i>
Ржунемогу!!!!
На этих старых иномарках остальная часть страны рассекает и не парится!!!
По мне лучше на ладе чуть тюнингованной ездить, чем на матизе или нексии!:)
Да уж это точно!!! Накупил-ка на нее пластмассы нашей и уже круто!!! Хачикомобиль!!!

Друзья, а давайте еще письками померимся, то же тема интересная!!!
Вопрос не в том какая машина кому нравиться, а то что ты получаешь за свои деньги!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А старые иномарки, выглядят отстойно, по сравнению с теми же новыми ладами! i>
Ржунемогу!!!!
На этих старых иномарках остальная часть страны рассекает и не парится!!!
По мне лучше на ладе чуть тюнингованной ездить, чем на матизе или нексии!:)
Да уж это точно!!! Накупил-ка на нее пластмассы нашей и уже круто!!! Хачикомобиль!!!

Друзья, а давайте еще письками померимся, то же тема интересная!!!
Вопрос не в том какая машина кому нравиться, а то что ты получаешь за свои деньги!!


Хахахаха....Поаерь мне - еще как парится!!! То поршень заклинит и блок новый покупать надо на фолькс, то подвеску целиком менять на бэхе из за бордюра....так что не так они хороши как кажется. Я не хвалю ВАЗ, но и ино тоже далеко не идеальны.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СавковВ ответ на Эльдар Красник
Эльдар Красник
А старые иномарки, выглядят отстойно, по сравнению с теми же новыми ладами! i>
Ржунемогу!!!!
На этих старых иномарках остальная часть страны рассекает и не парится!!!
По мне лучше на ладе чуть тюнингованной ездить, чем на матизе или нексии!:)
Да уж это точно!!! Накупил-ка на нее пластмассы нашей и уже круто!!! Хачикомобиль!!!

Друзья, а давайте еще письками померимся, то же тема интересная!!!
Вопрос не в том какая машина кому нравиться, а то что ты получаешь за свои деньги!!


Хахахаха....Поаерь мне - еще как парится!!! То поршень заклинит и блок новый покупать надо на фолькс, то подвеску целиком менять на бэхе из за бордюра....так что не так они хороши как кажется. Я не хвалю ВАЗ, но и ино тоже далеко не идеальны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваз 10 сеьейства заеб...сь аппарат,как его не обсирай!!!Пол страны ездят и не че,не нравиться не х..й покупать,
Не зря 10 занимал бренд самый покупаемый авто в россии когда выпускался,,,его бы и щас народ брал бы не задумываясь
если бы его продолжали выпускать!!!
СсылкаПожаловаться
боцман
И вообще лучше subaru, volkswagen, bmv, mersedes (серийно) больше ничего и не придумали. Хватит шило на мыло менять, и думать что на иномарках ездиете, крутые!
СсылкаПожаловаться
КузьминВ ответ на боцман
боцман
И вообще лучше subaru, volkswagen, bmv, mersedes (серийно) больше ничего и не придумали. Хватит шило на мыло менять, и думать что на иномарках ездиете, крутые!
СсылкаПожаловаться
Автор темы уже заострял внимание, что не технический уровень Нексии тут обсуждается...
СсылкаПожаловаться
Андрей Клименко
Александр, позвольте с вами не согласиться. Что, по-вашему, если человек не может потратить больше 300 тысяч на автомобиль, то он обязан ездить только на продукции ВАЗа? Почему американец может купить и американский, и немецкий, и японский автомобиль? причем на любой вкус и достаток.
СсылкаПожаловаться
Houston
И правильно ВАЗ боиться! Была у меня 99-я, 10-ка, решил купить новую машину (2007г. тогда был) денег всего 300 руб. Ходил смотрел катался. Тут как раз приору выпустили....Пришел посмотрел покатался... не понял за, что хотят 306 тыс. руб. (тогда, за почти голую). Пошел и купил нексию с кондеем за 275 тыщь и 5 летний гарантией....И понял, что за наше авто я уже не сяду....2 года ездию, 1 раз стеклоподъемник и датчик поменял по гарантии за безденег....А нашу новую купи и еще вложи в нее....В попу ваз!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей КлименкоВ ответ на Houston
Houston
И правильно ВАЗ боиться! Была у меня 99-я, 10-ка, решил купить новую машину (2007г. тогда был) денег всего 300 руб. Ходил смотрел катался. Тут как раз приору выпустили....Пришел посмотрел покатался... не понял за, что хотят 306 тыс. руб. (тогда, за почти голую). Пошел и купил нексию с кондеем за 275 тыщь и 5 летний гарантией....И понял, что за наше авто я уже не сяду....2 года ездию, 1 раз стеклоподъемник и датчик поменял по гарантии за безденег....А нашу новую купи и еще вложи в нее....В попу ваз!!!!
СсылкаПожаловаться
Я сейчас в такой же ситуации. Ездил на старенькой 9-ке. Сейчас продаю, присматриваю новую машину. Пошел в вазовский автосалон. Посмотрел на "Калину", посидел в ней, посмотрел на то как собран и покрашен кузов... и понял, что даже моя 9-ка 1994 года сделана качественней.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СавковВ ответ на Андрей Клименко
Андрей Клименко
Я сейчас в такой же ситуации. Ездил на старенькой 9-ке. Сейчас продаю, присматриваю новую машину. Пошел в вазовский автосалон. Посмотрел на "Калину", посидел в ней, посмотрел на то как собран и покрашен кузов... и понял, что даже моя 9-ка 1994 года сделана качественней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нексия нормально по осфальту ездить,она длинная и низкая,тока с трассы или с асфальта съехал и понеслось то бампера драть то днищще,и места в салоне почти нету,как в 9ке,а то и того меньше!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений БогомоловВ ответ на Вячеслав Савков
Вячеслав Савков
Нексия нормально по осфальту ездить,она длинная и низкая,тока с трассы или с асфальта съехал и понеслось то бампера драть то днищще,и места в салоне почти нету,как в 9ке,а то и того меньше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоесть там где есть дороги или их подобие тазы не нужны вообще
СсылкаПожаловаться
миШуткаВ ответ на Houston
Houston
И правильно ВАЗ боиться! Была у меня 99-я, 10-ка, решил купить новую машину (2007г. тогда был) денег всего 300 руб. Ходил смотрел катался. Тут как раз приору выпустили....Пришел посмотрел покатался... не понял за, что хотят 306 тыс. руб. (тогда, за почти голую). Пошел и купил нексию с кондеем за 275 тыщь и 5 летний гарантией....И понял, что за наше авто я уже не сяду....2 года ездию, 1 раз стеклоподъемник и датчик поменял по гарантии за безденег....А нашу новую купи и еще вложи в нее....В попу ваз!!!!
СсылкаПожаловаться
И правильно ВАЗ боиться! Была у меня 99-я, 10-ка, решил купить новую машину (2007г. тогда был) денег всего 300 руб. Ходил смотрел катался. Тут как раз приору выпустили....Пришел посмотрел покатался... не понял за, что хотят 306 тыс. руб. (тогда, за почти голую). Пошел и купил нексию с кондеем за 275 тыщь и 5 летний гарантией....И понял, что за наше авто я уже не сяду....2 года ездию, 1 раз стеклоподъемник и датчик поменял по гарантии за безденег....А нашу новую купи и еще вложи в нее....В попу ваз!!!!

совершенно согласны...ваз в попу...почему иномарки по тем же деньгам ...но простите качество почему-то очень и очень различно....и пусть наконец-то делать научатся....а то мало что голая так у нее еще и все громыхочет....привинтить как-будто не могут
СсылкаПожаловаться
боцман
нет, я так не считаю. Я не призываю покупать ваз, но и псевдоиномарки не выход. Я лично к Вазу отношусь с иронией! Их концеция проста: авто расчитанное на молодежь, пускай ездят, заодно и ремонтировать научатся! Зачем вкладываться!!? А Что касается псевдоино. то это тот же ваз, только детали из-за бугра! Я только про это хотел сказать. А америка вообще отдельный разговор, мировой котел всего и вся, потребители чужго и только.
СсылкаПожаловаться
Игорь Крысанов
Калина эте биотуалет.
СсылкаПожаловаться
www.attach-it.narod.ru
Из всего сказанного разделяю позицию Robotics-са. Сам за свои 26 лет водительского стажа эксплуатировал и обслуживал практически все модели ВАЗ-а ("копейка", "пятерка", "четверка", три "девятки", "десятка"), НЕКСИЮ и VW Passat в настоящее время. ПАССАТ, по понятным причинам, опустим из обсуждения, он вне конкуренции. А вот что касаемо ВАЗ и ДЭУ, то тут объективными могут быть только пользователи обоих брендов.
Что касаемо меня, то ВАЗ конкурент НЕКСИИ только в том случае, если его цена на сегодняшний день не будет превышать 150000 руб. Т.к. НЕКСИЯ-ОПЕЛЬ-кадет признана, уж по крайней мере, в Европе и России весьма надежным автомобилем. Замечу признание это МЕЖДУНАРОДНОЕ! Вы только вдумайтесь! Машинка производится с 1984 года до сих пор и продается не в одной стране! А что мы имеем с ВАЗ-ом? Да, мой "любимый" автомобиль из их линейки - "девятка", тоже приблизительно с этих пор производится, ток его продать кроме как у нас некому, да и то только потому, что обслуживать эту "телегу" в глубинке проще: запчастей вал и делается все в чистом поле за небольшие деньги. Но ежели этот ВАЗ стоит таких же денег как и НЕКСИЯ, то, дорогие мои, на фиг он не уперся, потому как: последняя на "голову" надежнее и комфортнее ВАЗ. Ну не может "девятка" стоить болше 4000$! Цена "вздута" до небес!
А что касается бизнеса и менталитета, то не плохо бы ответить на один вопрос: что нам важнее производить ВАЗ, оберегая его от конкуренции, пытаясь сохранить рабочие места и дождаться когда он таки все равно медленно "умрет", либо "встряхнуть" производителя поставив его в реальные рыночные условия? Если "выплывет" знач будет жить.
Все это похоже на "наркошу", который сидит на "иголке", как у него "ломка" начинается, его становится жалко и ему дают "дозу" вместо того чтоб лечить, при этом сами понимают, что они его медленно убивают. Но при этом еще и денюжку с ентого "наркоши" за "дозу" не забывают взять! Для тех кто не понял, "московская рублевка" по сравнению "самарской" просто отдыхает!
Отсюда вывод: доброта иногда может быть и с кулаками!
Всем удачи и самых наилучших пожеланий.
СсылкаПожаловаться
Бур
Я бы на месте президента и премьера издал указ, чтобы на ВАЗах обязательно ездили те, кто их производит и не менее 18 лет! Пусть бы себя и обеспечивали кранами отопителя раз в два года, пыльниками, шаровыми опорами...каждый год! Нам то зачем эти муки навязывают?
Вся страна - одни Кулибины из-за этого!
Правительство бы всё на "Калины" и эскорт к ним на "Нивах"!
И нам весело и им хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
боцманВ ответ на Бур
Бур
Я бы на месте президента и премьера издал указ, чтобы на ВАЗах обязательно ездили те, кто их производит и не менее 18 лет! Пусть бы себя и обеспечивали кранами отопителя раз в два года, пыльниками, шаровыми опорами...каждый год! Нам то зачем эти муки навязывают?
Вся страна - одни Кулибины из-за этого!
Правительство бы всё на "Калины" и эскорт к ним на "Нивах"!
И нам весело и им хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
Вся страна - одни Кулибины из-за этого!
Что плохого в этом? Лучше быть слабоумными, ничем не интересующимися кроме комфорта, гамбургероподобными америкосами!!!!Я понял кто-ты!
СсылкаПожаловаться
KozmaВ ответ на Бур
Бур
Я бы на месте президента и премьера издал указ, чтобы на ВАЗах обязательно ездили те, кто их производит и не менее 18 лет! Пусть бы себя и обеспечивали кранами отопителя раз в два года, пыльниками, шаровыми опорами...каждый год! Нам то зачем эти муки навязывают?
Вся страна - одни Кулибины из-за этого!
Правительство бы всё на "Калины" и эскорт к ним на "Нивах"!
И нам весело и им хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей, я из Тольятти, более того работаю на ВАЗе. И хотя непосредственного участия в изготовлении авто не принимаю, но думаю, что более всех присутствующих на этой теме, знаю откуда и куда "ноги растут" Тут вот некоторые вышевыступавшие требуют крови, разогнать завод, встряхнуть его и т.д. Согласен! Надо! Встряхнуть. Но не надо забывать, что это градообразующее предприятие на котором работает более 110 тыс. человек. Это только в Тольятти. Знаете пословицу: "Рыба гниет с головы...?" Так вот я её продолжу - "а чистить её начинают с хвоста!" А кто у нас хвост? - работяги! И дочистились до того, что средняя з/плата на ВАЗе (у работяг) 10-15 тыс. Как следствие, путевые работяги вздохнули, плюнули и... ушли искать лучшей доли во всевозможные фирмочки. А кто остался на ВАЗе? Все правильно! Те, кому в силу тех или иных обстоятельств, некуда уйти, или кто в мутной водичке вольготно кормится. Отсюда качество...!Я не говорю, что при команде Каданникова и Вильчика было всё о кей! Но после приезда московской команды "Рособорон...." во главе с г-ном Артяковым (ныне губернатор самарской области) начались ведьмовские пляски. Вместо 7-ми генералов - стало около тридцати и у каждого своя мягко говоря команда. И если разница в зарплате у прежних генералов отличалась в 7-10 раз от среднего вазовского, то у новоявленных в 100-150 раз! Усекаете? Вот тут то нас не только тряхнуло, а затрясло! Куда полетели активы, куда социалка никто до сих пор не разберется. А то, что Путин денег дает, я думаю, чтобы люди (работяги) по миру не пошли, или того хуже бунт будет СИЛЬНЕЙШИЙ! Кстати по заводу листовки гуляют! Это факт! К чему я все это...?Не надо хаять производителей в лице простых, настоящих работяг. Это СИСТЕМА!!! А качество? Представьте, работает на конвейре парнишка без опыта и пока без осознания производимого и думает...-" а на фиг я буду за эти копейки, вот этот шурупик отверткой закручивать?" И бах-х его молотком - он и на месте! Это я конечно утрирую. Я не говорю, что качество отличное, но и не настоолько плохое как его на теме разрисовывают! А цена... Это отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
Андрей КлименкоВ ответ на Kozma
Kozma
Сергей, я из Тольятти, более того работаю на ВАЗе. И хотя непосредственного участия в изготовлении авто не принимаю, но думаю, что более всех присутствующих на этой теме, знаю откуда и куда "ноги растут" Тут вот некоторые вышевыступавшие требуют крови, разогнать завод, встряхнуть его и т.д. Согласен! Надо! Встряхнуть. Но не надо забывать, что это градообразующее предприятие на котором работает более 110 тыс. человек. Это только в Тольятти. Знаете пословицу: "Рыба гниет с головы...?" Так вот я её продолжу - "а чистить её начинают с хвоста!" А кто у нас хвост? - работяги! И дочистились до того, что средняя з/плата на ВАЗе (у работяг) 10-15 тыс. Как следствие, путевые работяги вздохнули, плюнули и... ушли искать лучшей доли во всевозможные фирмочки. А кто остался на ВАЗе? Все правильно! Те, кому в силу тех или иных обстоятельств, некуда уйти, или кто в мутной водичке вольготно кормится. Отсюда качество...!Я не говорю, что при команде Каданникова и Вильчика было всё о кей! Но после приезда московской команды "Рособорон...." во главе с г-ном Артяковым (ныне губернатор самарской области) начались ведьмовские пляски. Вместо 7-ми генералов - стало около тридцати и у каждого своя мягко говоря команда. И если разница в зарплате у прежних генералов отличалась в 7-10 раз от среднего вазовского, то у новоявленных в 100-150 раз! Усекаете? Вот тут то нас не только тряхнуло, а затрясло! Куда полетели активы, куда социалка никто до сих пор не разберется. А то, что Путин денег дает, я думаю, чтобы люди (работяги) по миру не пошли, или того хуже бунт будет СИЛЬНЕЙШИЙ! Кстати по заводу листовки гуляют! Это факт! К чему я все это...?Не надо хаять производителей в лице простых, настоящих работяг. Это СИСТЕМА!!! А качество? Представьте, работает на конвейре парнишка без опыта и пока без осознания производимого и думает...-" а на фиг я буду за эти копейки, вот этот шурупик отверткой закручивать?" И бах-х его молотком - он и на месте! Это я конечно утрирую. Я не говорю, что качество отличное, но и не настоолько плохое как его на теме разрисовывают! А цена... Это отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за отклик. Тему я поднял, возмутившись наглостью ваших директоров. Я ездил на 9-ке и считаю, что это лучший ВАЗовский автомобиль. Особенно для молодежи, для начинающих. Но меня бесит, что оборзевшие до предела олигархи и чиновники ЗАСТАВЛЯЮТ безальтернативно покупать ТОЛЬКО продукцию АвтоВАЗ. Следующая моя машина будет хоть и подержанная, но иномарка. Это принципиально. Я не люблю, когда мне "выкручивают руки", да и никто не любит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Клименко
Спасибо за отклик. Тему я поднял, возмутившись наглостью ваших директоров. Я ездил на 9-ке и считаю, что это лучший ВАЗовский автомобиль. Особенно для молодежи, для начинающих. Но меня бесит, что оборзевшие до предела олигархи и чиновники ЗАСТАВЛЯЮТ безальтернативно покупать ТОЛЬКО продукцию АвтоВАЗ. Следующая моя машина будет хоть и подержанная, но иномарка. Это принципиально. Я не люблю, когда мне "выкручивают руки", да и никто не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, если откровенно, я бы и сам покатался на нормальной иашинке. У товарища "Сamri",...слов нет... одни эмоции! Но с нашей вазовской зарплатой и "Приора" с "Калиной" за счастье, тем более, что на ВАЗе существует программа на покупку авто (естественно вазовского) 50х50. Какая будет моя следующая... незнаю! Как бы эту не пришлось продать на жратву! Шучу конесно, хотя оптимизма никакого. При Сталине наверное "таких" руководителей давно бы расстреляли!? Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария