14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АвтоВАЗ объявил о массовом отзыве


АвтоВАЗ
объявил об отзыве 56 408 автомобилей из-за проблем с топливной системой. Как
оказалось, в машинах могут быть установлены соединители топливной системы с
несоответствием. Что скрывается под понятием «несоответствие» соединителей
топливной системы, пока не понятно.

По словам представителей завода, проверка машины на СТО займет не более пяти
минут. На сервис должны обратиться владельцы Lada Kalina, Priora и Samara.

Надо отметить, что это одна из самых крупных отзывных кампаний АвтоВАЗа за все
время существования предприятия. Ранее в ноябре 2010 года завод отзывал 11 700
машин из-за проблем с тормозами
Олег Всемогущий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
сергейВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Не на ремонт или доработку отзывают, а на проверку. На заводе при выборочной проверке были обнаружены недостатки соединений топливной системы. Вот и отзывают партию машин на которые ставились эти комплектующие, для проверки и замены, если потребуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как быть тем кто живет далеко куда надо гнать ,и зачей счет ?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на сергей
сергей
а как быть тем кто живет далеко куда надо гнать ,и зачей счет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далеко живёт от чего? Я думаю даже в самом глухом городке, есть какой нибудь дилер ВАЗа. И все машины не надо ведь гнать на проверку. Те машины которые попадают в эту партию, вызовут на сервис.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Когда то же это все таки должно было начаться
СсылкаПожаловаться
aleks
мне официальное письмо пришло от volvo,на замену топливного бака.хотя машинке 15 лет.так что всё с ВАЗом нормально,развивает свой сервис и обслуживание.всё будет нормально,привыкайте....
СсылкаПожаловаться
володя васильев
Да не будет у нас нормально никогда!А на понты всегда найдётся ещё более ушлый понтарь!
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
Было это уже, даже скучно стало... http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Это очень позитивная новость. Данная кампания отзыва свидетельствует о том, что французы начинают потихоньку наводить порядок на ВАЗе. Будем надеяться, что это только один из первых шагов Альянса "Рено-Ниссан" по превращению тольяттинского завода в нормальное автомобильное производства, и за ним последуют другие.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Игорь
Игорь
Это очень позитивная новость. Данная кампания отзыва свидетельствует о том, что французы начинают потихоньку наводить порядок на ВАЗе. Будем надеяться, что это только один из первых шагов Альянса "Рено-Ниссан" по превращению тольяттинского завода в нормальное автомобильное производства, и за ним последуют другие.
СсылкаПожаловаться
Не будет там порядка, пока карманы манагеры себе набивают за наш счет, а французы или японцы, наши и тех и тех разведут, а мы на ведрах как ездили так и будем дальше
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Игорь
Игорь
Это очень позитивная новость. Данная кампания отзыва свидетельствует о том, что французы начинают потихоньку наводить порядок на ВАЗе. Будем надеяться, что это только один из первых шагов Альянса "Рено-Ниссан" по превращению тольяттинского завода в нормальное автомобильное производства, и за ним последуют другие.
СсылкаПожаловаться
У меня ни одной русской машины не было и не будет надеюсь, а людей которые их покупают я просто не понимаю
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
У меня ни одной русской машины не было и не будет надеюсь, а людей которые их покупают я просто не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть альтернативы? Что можно купить за такие деньги, из новых иномарок, в такой же комплектации, которые будут так же как и ВАЗы в содержании. Повторю из НОВЫХ.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
А есть альтернативы? Что можно купить за такие деньги, из новых иномарок, в такой же комплектации, которые будут так же как и ВАЗы в содержании. Повторю из НОВЫХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из новых ничего, я даже не знаю сколько Ваз стоит, из них мне приора внешне нравится, но по отзывам знакомых - лучше б.у. иномарку взять, чем нашу.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Из новых ничего, я даже не знаю сколько Ваз стоит, из них мне приора внешне нравится, но по отзывам знакомых - лучше б.у. иномарку взять, чем нашу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Новая Приора универсал в люксе (я брал в Апреле) стоила 391 300. И альтернативы ему нет. В минимуме она стоит где то 330 000. Б/у иномарку такого же класса как Приора я не хочу. А классами выше, просто не потяну содержание финансово. Кстати расходы на содержание на три года Калины= 9-10 000 рублей. Ремонтов по вине самой Калины не было.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Новая Приора универсал в люксе (я брал в Апреле) стоила 391 300. И альтернативы ему нет. В минимуме она стоит где то 330 000. Б/у иномарку такого же класса как Приора я не хочу. А классами выше, просто не потяну содержание финансово. Кстати расходы на содержание на три года Калины= 9-10 000 рублей. Ремонтов по вине самой Калины не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не надо про калину 10р.? Она в гараже что ли стояла? Нет таких машин, Если посчитать из расчета 30000км. в год, это 3-и ТО, каждое примерно в 3000р. А у калины после 10000км. какой нибудь гемморой да вылезет 100%
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Ну не надо про калину 10р.? Она в гараже что ли стояла? Нет таких машин, Если посчитать из расчета 30000км. в год, это 3-и ТО, каждое примерно в 3000р. А у калины после 10000км. какой нибудь гемморой да вылезет 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пробег на момент продажи был 46 500км. Больше я просто не езжу. А 10 000руб- это замена масла, фильтров и т.д. Кстати на официальное ТО я не ездил. Одна замена масла со всеми фильтрами и работой обходилась максимум 2 000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Новая Приора универсал в люксе (я брал в Апреле) стоила 391 300. И альтернативы ему нет. В минимуме она стоит где то 330 000. Б/у иномарку такого же класса как Приора я не хочу. А классами выше, просто не потяну содержание финансово. Кстати расходы на содержание на три года Калины= 9-10 000 рублей. Ремонтов по вине самой Калины не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и иномарка старая требует в себя сразу вложений, зато потом проблем нет, а вазик постоянно деньги из кошелька качает, и что дешевле новый ваз или старая иномарка большой вопрос
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
У меня ни одной русской машины не было и не будет надеюсь, а людей которые их покупают я просто не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня были русские машины: ВАЗ-31063 и ВАЗ-21099. Я тогда был студиозусом. Я ненавидел эти тачки всеми фибрами своей души! Не буду рассказывать про их "легендарную надежность", скажу только, что сдавать сессии я на них не ездил, ибо никогда не был уверен не встану ли где-нибудь по дороге. С тех пор у меня тоже не было больше русских машин. Однако большое количество россиян не могут позволить себе ничего другого, кроме Лад. (Почему - другой вопрос). Поэтому я искренне надеюсь, что японцы и французы, завершив сделку по приобретению контрольного пакета акций АвтоВАЗа, свернут производство всех этих автомобилеподобных повозок и организуют выпуск нормальных машин на ВАЗовских мощностях.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Игорь
Игорь
У меня были русские машины: ВАЗ-31063 и ВАЗ-21099. Я тогда был студиозусом. Я ненавидел эти тачки всеми фибрами своей души! Не буду рассказывать про их "легендарную надежность", скажу только, что сдавать сессии я на них не ездил, ибо никогда не был уверен не встану ли где-нибудь по дороге. С тех пор у меня тоже не было больше русских машин. Однако большое количество россиян не могут позволить себе ничего другого, кроме Лад. (Почему - другой вопрос). Поэтому я искренне надеюсь, что японцы и французы, завершив сделку по приобретению контрольного пакета акций АвтоВАЗа, свернут производство всех этих автомобилеподобных повозок и организуют выпуск нормальных машин на ВАЗовских мощностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже надеюсь на это. Но вот только мне почему то кажется, что нам уже приготовили современный автомобиль- Дачия Логан. Не хочу я такой замены. А помогать технологиями они нам не собираются.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Я тоже надеюсь на это. Но вот только мне почему то кажется, что нам уже приготовили современный автомобиль- Дачия Логан. Не хочу я такой замены. А помогать технологиями они нам не собираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, лично мое мнение - Дачия Логан все же лучше Калины, которая представляет собой ухудшенную копию Опель Корса 90-х. Но, повторяю: это мое личное мнение. Кроме того, по многочисленным сообщениям в СМИ, французы с японцами готовы выпускать довольно большое количество принципиально новых моделей, как на своих платформах, так и на платформе, несуществующей пока, Гранты. А, по крупному счету, будет уже хорошо, если они хотя бы качество сборки того, что есть подтянут и с поставщиками комплектующих жестко разберутся.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Арутюнян ЭдуардВ ответ на ess
Комментарий удален.Почему?
Вы бы словами потише кидались!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария