Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Nissan Maxima 2.0 QX MT
Была у меня такая ласточка, прослужила она мне 2 года. Машина самая лучшая в своем классе. Заводилась в любой мороз, салон просторный, кожа, пэп, электро приводы на сиденьях, подогрев просто сказка...
5.0
30 марта
Skoda Octavia 1.6 MT
Автомобилем владею 10мес.(была Шкода А5 4,5года).Брал б\у, на новый за полную комплектацию не готов был столько выложить. Некторые пишет о плохой шумоизоляции и плохой устойчивости с пакетом плохих...
4.7
Все отзывы
Правила форума

АвтоВАЗ объявил о массовом отзыве

АвтоВАЗ
объявил об отзыве 56 408 автомобилей из-за проблем с топливной системой. Как
оказалось, в машинах могут быть установлены соединители топливной системы с
несоответствием. Что скрывается под понятием «несоответствие» соединителей
топливной системы, пока не понятно.

По словам представителей завода, проверка машины на СТО займет не более пяти
минут. На сервис должны обратиться владельцы Lada Kalina, Priora и Samara.

Надо отметить, что это одна из самых крупных отзывных кампаний АвтоВАЗа за все
время существования предприятия. Ранее в ноябре 2010 года завод отзывал 11 700
машин из-за проблем с тормозами
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
прогресс на лицо.УРА товарищи.
СсылкаПожаловаться
Олег Всемогущий
А я так лично в первый раз об этом слышу,ну что раньше отзывали. Да и думаю, что многие владельцы уже сами давно болячки устранили.Или кто поедет?
СсылкаПожаловаться
володя васильев
Каким образом ВАЗ будет искать эти машины?
СсылкаПожаловаться
володя васильев
Каким образом ВАЗ будет искать эти машины?
СсылкаПожаловаться
Через дилеров, любую наугад
СсылкаПожаловаться
андрей
Фантастика прсто!!!
СсылкаПожаловаться
виктор алексеев
надо же подкинуть работы на СТО.А то и так автовладельца туда не затянешь силой.А так глядишь ещё пару-тройку неисправностей найдут?
СсылкаПожаловаться
Олег Всемогущий
Может это тех отзывают, кто у них на гарантии стоит, но таких наверно не так много
СсылкаПожаловаться
Олег Всемогущий
Может это тех отзывают, кто у них на гарантии стоит, но таких наверно не так много
СсылкаПожаловаться
...а я думал их покупают с гарантией(новые)
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...а я думал их покупают с гарантией(новые)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одно ТО пропустил - слетел с гарантии
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
одно ТО пропустил - слетел с гарантии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это у всех производителей, а не только у ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
Олег Всемогущий
СсылкаПожаловаться
Отзывают все машины из этой партии. В не зависимости от того стоят они на гарантии или нет. Машины вычисляют по VIN коду.
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Вы зря ерничаете, это как раз нормальный процесс, когда производитель отзывает свои авто для устранения возможных неисправностей. Для нашего автопрома это было не характерно, ну что ж, может быть это движение вперед, а не вбок, как обычно...
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Вы зря ерничаете, это как раз нормальный процесс, когда производитель отзывает свои авто для устранения возможных неисправностей. Для нашего автопрома это было не характерно, ну что ж, может быть это движение вперед, а не вбок, как обычно...
СсылкаПожаловаться
верно.
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
СсылкаПожаловаться
нинай куда бы наш автопром не двигался, он всегда в одном и том же месте оказывается))))
СсылкаПожаловаться
ден ден
нинай куда бы наш автопром не двигался, он всегда в одном и том же месте оказывается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...в дерьме?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Моей машине в 2007 г. недокрутили хомут бензобака. Тогда конечно сами расхлебывали последствия. может они и сейчас также недокручивают?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Это ведь хорошо! Нашли брак в партии комплектующих. Вот и отзывают всю эту партию машин. Обычная практика всех авто производителей. Это только может радовать, значит какая то проверка комплектующих всё таки есть.
СсылкаПожаловаться
ПЕРВЫИ РАЗ СЛЫШУ ЧТО ВАЗ ОТЗЫВАЕТ МАШЫНЫ НА ДОРАБОТКУ .ЯСВОЮ КАЛИНКУ ПО ВОЗМОЖНОСТИ РЕМОНТИРУЮ САМ ИЛИ ПРШУ ДРУЗЕЙ .
СсылкаПожаловаться
ПЕРВЫИ РАЗ СЛЫШУ ЧТО ВАЗ ОТЗЫВАЕТ МАШЫНЫ НА ДОРАБОТКУ .ЯСВОЮ КАЛИНКУ ПО ВОЗМОЖНОСТИ РЕМОНТИРУЮ САМ ИЛИ ПРШУ ДРУЗЕЙ .
СсылкаПожаловаться
Не на ремонт или доработку отзывают, а на проверку. На заводе при выборочной проверке были обнаружены недостатки соединений топливной системы. Вот и отзывают партию машин на которые ставились эти комплектующие, для проверки и замены, если потребуется.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Не на ремонт или доработку отзывают, а на проверку. На заводе при выборочной проверке были обнаружены недостатки соединений топливной системы. Вот и отзывают партию машин на которые ставились эти комплектующие, для проверки и замены, если потребуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то эта акция очень дешёвым пиаром отдаёт...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как быть тем кто живет далеко куда надо гнать ,и зачей счет ?
СсылкаПожаловаться
сергей
а как быть тем кто живет далеко куда надо гнать ,и зачей счет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далеко живёт от чего? Я думаю даже в самом глухом городке, есть какой нибудь дилер ВАЗа. И все машины не надо ведь гнать на проверку. Те машины которые попадают в эту партию, вызовут на сервис.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Когда то же это все таки должно было начаться
СсылкаПожаловаться
Aleks
мне официальное письмо пришло от volvo,на замену топливного бака.хотя машинке 15 лет.так что всё с ВАЗом нормально,развивает свой сервис и обслуживание.всё будет нормально,привыкайте....
СсылкаПожаловаться
володя васильев
Да не будет у нас нормально никогда!А на понты всегда найдётся ещё более ушлый понтарь!
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
Было это уже, даже скучно стало... http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Это очень позитивная новость. Данная кампания отзыва свидетельствует о том, что французы начинают потихоньку наводить порядок на ВАЗе. Будем надеяться, что это только один из первых шагов Альянса "Рено-Ниссан" по превращению тольяттинского завода в нормальное автомобильное производства, и за ним последуют другие.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Это очень позитивная новость. Данная кампания отзыва свидетельствует о том, что французы начинают потихоньку наводить порядок на ВАЗе. Будем надеяться, что это только один из первых шагов Альянса "Рено-Ниссан" по превращению тольяттинского завода в нормальное автомобильное производства, и за ним последуют другие.
СсылкаПожаловаться
Не будет там порядка, пока карманы манагеры себе набивают за наш счет, а французы или японцы, наши и тех и тех разведут, а мы на ведрах как ездили так и будем дальше
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
У меня ни одной русской машины не было и не будет надеюсь, а людей которые их покупают я просто не понимаю
СсылкаПожаловаться
У меня ни одной русской машины не было и не будет надеюсь, а людей которые их покупают я просто не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть альтернативы? Что можно купить за такие деньги, из новых иномарок, в такой же комплектации, которые будут так же как и ВАЗы в содержании. Повторю из НОВЫХ.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
А есть альтернативы? Что можно купить за такие деньги, из новых иномарок, в такой же комплектации, которые будут так же как и ВАЗы в содержании. Повторю из НОВЫХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из новых ничего, я даже не знаю сколько Ваз стоит, из них мне приора внешне нравится, но по отзывам знакомых - лучше б.у. иномарку взять, чем нашу.
СсылкаПожаловаться
Из новых ничего, я даже не знаю сколько Ваз стоит, из них мне приора внешне нравится, но по отзывам знакомых - лучше б.у. иномарку взять, чем нашу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Новая Приора универсал в люксе (я брал в Апреле) стоила 391 300. И альтернативы ему нет. В минимуме она стоит где то 330 000. Б/у иномарку такого же класса как Приора я не хочу. А классами выше, просто не потяну содержание финансово. Кстати расходы на содержание на три года Калины= 9-10 000 рублей. Ремонтов по вине самой Калины не было.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Новая Приора универсал в люксе (я брал в Апреле) стоила 391 300. И альтернативы ему нет. В минимуме она стоит где то 330 000. Б/у иномарку такого же класса как Приора я не хочу. А классами выше, просто не потяну содержание финансово. Кстати расходы на содержание на три года Калины= 9-10 000 рублей. Ремонтов по вине самой Калины не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не надо про калину 10р.? Она в гараже что ли стояла? Нет таких машин, Если посчитать из расчета 30000км. в год, это 3-и ТО, каждое примерно в 3000р. А у калины после 10000км. какой нибудь гемморой да вылезет 100%
СсылкаПожаловаться
Ну не надо про калину 10р.? Она в гараже что ли стояла? Нет таких машин, Если посчитать из расчета 30000км. в год, это 3-и ТО, каждое примерно в 3000р. А у калины после 10000км. какой нибудь гемморой да вылезет 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пробег на момент продажи был 46 500км. Больше я просто не езжу. А 10 000руб- это замена масла, фильтров и т.д. Кстати на официальное ТО я не ездил. Одна замена масла со всеми фильтрами и работой обходилась максимум 2 000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и иномарка старая требует в себя сразу вложений, зато потом проблем нет, а вазик постоянно деньги из кошелька качает, и что дешевле новый ваз или старая иномарка большой вопрос
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.