11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

автоугон

Отзовитесь, кто пострадал от угона автомобиля.У меня угнали ВАЗ 2110.Уже несколько лет назат.Но теперь боюсь за другую машину.Что я пережила!!!Я думала только в кино бывает.
Инесса Кислова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Санек))
Ставьте секретную кнопку.НО ТОЛЬКО САМИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Не знаю, есть ли на Вашей машине штатный имобилайзер, то даже, если имеется, то необходим еще один под капот + то что вам посоветовали: замок на капот и желательно секретную кнопочку.
СсылкаПожаловаться
Антон Глинтвейн
....и страховку от хорошей страховой компании(можно только от угона)....
СсылкаПожаловаться
Инесса Кислова
Cпасибо за советы,учту.
СсылкаПожаловаться
Alex D.
Инна, сам побывал в подобной ситуации с угоном и вполне разделяю ваши переживания.
К сожалению, наша жизнь "веселее" чем кино. Общение с ГИБДД, угрозыском и страховой стоило много нервов..
Посидел на форумах установщиков и угонщиков, вот выводы: защита от угона не только в технических "примочках", но и в поведении владельца.
1. КАСКО - обязательно для относительно новой машины.
Моя украденная машина была застрахована, это помогло вернуть большую часть денег.
Почему не все - читайте внимательно договор со страховой.
2. Кроме сигнализации, должно быть хотя бы одно механическое противоугонное средство (см.отзывы выше)
3. Сигнализацию лучше ставить не в салоне, где "гонят серию", а у рекомендованного друзьями мастера.
Принимайте работу установщиков сами, и пока все не прверите и не поймете работу - не успокаивайтесь.
После мастерской "перерегистрируйте" брелки в базовом блоке сигнализации.
Перед сдачей на сервис переведите сигналку в "служебный режим". Не оставляйте в сервисе ключи/брелки.
4. Сделайте машину нестандартной, заметной. На ваш вкус:
аэрография, маркировка стекол, нестандартный "обвес", необычная тонировка, экзотические диски колес...
5. Паркуйте машину капотом к стене (другой машине).
Ибо электронную сигнализацию (почти любую) можно отсканировать и отключить (или хотя-бы "заглушить").
И при всех хитрых иммобилайзерах машину могут утащить на тросе.
6. Охраняемая стоянка - гарантия спокойного сна.
7. Если паркуетесь у дома- при первой ночной тревоге типа "кошка прыгнула на капот":
- увезите машину в гараж, к друзьям, на охраняемую стоянку, на любую парковку под камеру наблюдения
- перепрограммируйте брелки сигналки.
У меня перед угоном как раз была "случайное срабатывание". Я на неделю машину увез, но сигналку не перепрограммировал. На 8 день вечером припарковал у дома, а утром машины уже не было....

Учитывайте чужой опыт и удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
света якимова
Этот бизнес из за наших законов,у нас можно воровать ,насиловать,взятки,наркота ну и
т.д.Только потом СРОК если не откупишься.А могло быть так:В России запрещается:1)Воровать машины 2)Сотовые тел. и т.д.Вы поняли мысль Инна.У соседа проломили в гараже стену(сзади) и уехал ЛэндКрузер.
СсылкаПожаловаться
Инесса Кислова
C вам полностью согластна.Нет законов.Милиция заодно.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
А мне нравится закон в Узбекистане - за угон машины растрел. И всё. И все спят спокойно. Не воруют машины.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Амаяк Мазлумян
Амаяк Мазлумян
А мне нравится закон в Узбекистане - за угон машины растрел. И всё. И все спят спокойно. Не воруют машины.
СсылкаПожаловаться
А мне нравится закон в Узбекистане - за угон машины растрел. И всё. И все спят спокойно. Не воруют машины.

У нас никогда не примут такой закон, ибо нарушится цепочка в бизнесе....
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Есс. Зришь в корень
СсылкаПожаловаться