14 февраля
УАЗ Patriot 2.7 MT
По паспорту производитель обещает тягу 235 Н*м с пиком на 2650 об/мин. И это действительно ощущается на ходу, когда не нужно сбрасывать с 5й переда...
4.7
15 февраля
Renault Sandero Stepway 1.6 AT 102hp
Машина 2018 г.в. В целом при пользовании автомобилем не покидает странное ощущение какой-то игрушечности и ненастоящести. До этого были автомобили...
2.7
Все отзывы
Правила форума

Автотепло-развод по-русски?!

Здравствуйте! Из моего опыта. Машина Л 200. Были морозы ночью до -34. Призжал в 6 часов вечера, темпенатура -23. Накрывал капот обыкновенным старым ватным одеялом, оно закрывало до середины колес и частично морду. Одеяло настоящее ватное, старинное. Так вот утром в 9 часов было -33, а под капотом, по компу, -17!!!!Заводил легко. Так было 4дня, пока жил в деревне. Уехал в город, одеяла не было, и утром, даже если машину ставил в11-12 часов вечера, утром температура под капотом и снаружи была одиноковая. Вывод, одеяло 100% помогает. Как автотепло, не знаю.
Сергей Хотишов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
DAD MOROZ
Вот Ваш опыт и подтверждает пользу одеял, хотя при обсуждении на Форуме мнения были в основном отрицательные.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Помогает... Только ненадолго... С ватным лучше,конечно,если только укрывать нерабочий двигатель. А с автотеплом только ездить!
СсылкаПожаловаться
Анкл
у нас конечно таких морозов не бывает, ну макисмум -20-25 на недельку в году. У меня под капотом типа войлочного мата наклеено с аллюминиевой фольгой. Так зимой снег не тает на капоте когда двигатель в работе
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Скрытая реклама
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Ватное горит,а автотепло не горит. Вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Ватное горит,а автотепло не горит. Вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
войлок обойдется в 100-150 рублей!!! автотепло в 1500-2000 рублей!!! ВОТ разница )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Тахир Саматов
как экономить топливо зимой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто