29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

автотепло одьяло на двигатель

стоит покупать или все это все фегня
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Владимир АнисимовВ ответ на Евгения
Евгения
может войлоком укрыть дешиво и сердито
СсылкаПожаловаться
Вот просмотри, а заодно и выводы сделаешь. https://www.youtube.com/watch?v=jEvOTlff...
СсылкаПожаловаться
Иван Воронин
Сегодня с утра тоже про это думал и случайно на Тубе увидел:
http://www.youtube.com/watch?v=JDG7K-zdB...
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Иван Воронин
Иван Воронин
Сегодня с утра тоже про это думал и случайно на Тубе увидел:
http://www.youtube.com/watch?v=JDG7K-zdB...
СсылкаПожаловаться
там и про войлок есть
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Иван Воронин
Иван Воронин
Сегодня с утра тоже про это думал и случайно на Тубе увидел:
http://www.youtube.com/watch?v=JDG7K-zdB...
СсылкаПожаловаться
Реклама-движитель торговли.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Реклама-движитель торговли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
+100
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так стоит покупать или нет
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Евгения
Евгения
так стоит покупать или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
укрывать двигатель конечно надо, если стоят "жёсткие морозы"...
а вот покупать авто обеало, это уж вы сами решайте ))))) я б войлоком укрыл, или изопрололом (фальгой к верху капота, стоимость в хозяйственном магазине 120 рублей ))))) а то некоторые прям фальгой на движек кладут )))))))) поток короткое замыкание и ПРИВЕТ ))))))
Просто еще раз повторюсь, надо С УМОМ утеплять двигатель, чтобы утеплитель нигде не висел, не задевал за вращающиеся части двигателя, не задевал за коллектор и т.п.!!!очень серьезно надо относиться к таким вещам, от этого зависит целостность вашего авто (в плане противопожарной безопасности)...
СсылкаПожаловаться
Александр Дейнеко
Автозапуск в не которых моментах износ стартера, расход бензина, совместимость с вашей электроникой,высасывание аккумулятора.Бюджет позволяет купите прогрев точно уменьшается
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если уж очень надо-купите пусковой подогреватель.
СсылкаПожаловаться
E-So
Близко к теме - видел чехлы на всю машину или на копот с подсоединением к тепловой пушке (работает от 220вольт). Пушка по таймеру работает. Это если машина стоит возле дома или в неотапливаемом гараже.

У меня есть Теловая пушка - нагревает помещения в 10 квадратов с -20 до плюса где-то за 15 минут. Чехол на машину у меня летний есть...летом от солнца наклываю на даче. Вот думаю смастерить такой теплочелол на капот. Если включать через каждый час на 10 минут, то позволит думаю созранить тепло в движке масла и антифриза. Машина дизельная. ТАймер в магазине стоит от 150 до 400 рублей на 220. Конечно думаю, если холодную отогревать, то надо не менее часа и то не уверен, что воздух нагреет масло и жидкость...а аккумулятор думаю нагреет.

Какого мнение народа - фигня это или поможет?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на E-So
E-So
Близко к теме - видел чехлы на всю машину или на копот с подсоединением к тепловой пушке (работает от 220вольт). Пушка по таймеру работает. Это если машина стоит возле дома или в неотапливаемом гараже.

У меня есть Теловая пушка - нагревает помещения в 10 квадратов с -20 до плюса где-то за 15 минут. Чехол на машину у меня летний есть...летом от солнца наклываю на даче. Вот думаю смастерить такой теплочелол на капот. Если включать через каждый час на 10 минут, то позволит думаю созранить тепло в движке масла и антифриза. Машина дизельная. ТАймер в магазине стоит от 150 до 400 рублей на 220. Конечно думаю, если холодную отогревать, то надо не менее часа и то не уверен, что воздух нагреет масло и жидкость...а аккумулятор думаю нагреет.

Какого мнение народа - фигня это или поможет?
СсылкаПожаловаться
Пожарную машину не забудь поставить рядом.И тепловая пушка и чехлы иногда горят.Знаешь сколько горит брезентовая солдатская 10местная палатка - 7 секунд.Ну машина будет гореть подольше.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Пожарную машину не забудь поставить рядом.И тепловая пушка и чехлы иногда горят.Знаешь сколько горит брезентовая солдатская 10местная палатка - 7 секунд.Ну машина будет гореть подольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же она дома работает или в гараже, где смазочные материалы? Воздух не нагревается в ней до температуры возгорания. Нагрев без сжигания воздуха. Сам корпус пушки - холодный. Я выношу ее из дома сразу после выключения под мышкой - корпус еще теплый...Видимо Вы не видели тепловыз пушек.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на E-So
E-So
Близко к теме - видел чехлы на всю машину или на копот с подсоединением к тепловой пушке (работает от 220вольт). Пушка по таймеру работает. Это если машина стоит возле дома или в неотапливаемом гараже.

У меня есть Теловая пушка - нагревает помещения в 10 квадратов с -20 до плюса где-то за 15 минут. Чехол на машину у меня летний есть...летом от солнца наклываю на даче. Вот думаю смастерить такой теплочелол на капот. Если включать через каждый час на 10 минут, то позволит думаю созранить тепло в движке масла и антифриза. Машина дизельная. ТАймер в магазине стоит от 150 до 400 рублей на 220. Конечно думаю, если холодную отогревать, то надо не менее часа и то не уверен, что воздух нагреет масло и жидкость...а аккумулятор думаю нагреет.

Какого мнение народа - фигня это или поможет?
СсылкаПожаловаться
и бомжей песелить в машини пусть включают и греются
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на E-So
E-So
Близко к теме - видел чехлы на всю машину или на копот с подсоединением к тепловой пушке (работает от 220вольт). Пушка по таймеру работает. Это если машина стоит возле дома или в неотапливаемом гараже.

У меня есть Теловая пушка - нагревает помещения в 10 квадратов с -20 до плюса где-то за 15 минут. Чехол на машину у меня летний есть...летом от солнца наклываю на даче. Вот думаю смастерить такой теплочелол на капот. Если включать через каждый час на 10 минут, то позволит думаю созранить тепло в движке масла и антифриза. Машина дизельная. ТАймер в магазине стоит от 150 до 400 рублей на 220. Конечно думаю, если холодную отогревать, то надо не менее часа и то не уверен, что воздух нагреет масло и жидкость...а аккумулятор думаю нагреет.

Какого мнение народа - фигня это или поможет?
СсылкаПожаловаться
а зачем греть в гараже? даже если он холодный, не лечче ли его малость утеплить, чем ставить пушку, которая за 5 минуты может провода расплавить или бампер?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
а зачем греть в гараже? даже если он холодный, не лечче ли его малость утеплить, чем ставить пушку, которая за 5 минуты может провода расплавить или бампер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то у вас о пушке представление странное. Если бы такие пушки были, то все дома бы горели и гаражи, что ими обогреваются. Вы не можете в пушке даже дотронуться до такого места, где можно обжечься рукой. В отличие от обогревателей там нет ничего красного..раскаленного...жгущего воздух. Воздух выходит горячий, но рука на расстоянии 5-10 см спокойно терпит такую температуру. Это что - промышленный фен, что ли? Это типа обычного комнотного вена, только труда большого диаметра. Вы сможете расплавить провода феном комнатным, что волосы сушите?
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на E-So
E-So
Что то у вас о пушке представление странное. Если бы такие пушки были, то все дома бы горели и гаражи, что ими обогреваются. Вы не можете в пушке даже дотронуться до такого места, где можно обжечься рукой. В отличие от обогревателей там нет ничего красного..раскаленного...жгущего воздух. Воздух выходит горячий, но рука на расстоянии 5-10 см спокойно терпит такую температуру. Это что - промышленный фен, что ли? Это типа обычного комнотного вена, только труда большого диаметра. Вы сможете расплавить провода феном комнатным, что волосы сушите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у пушки на выходе сколько градусов? далеко не сорок а в районе 70 если не больше.. иначе она 10квадратов грела долго, поставить можно по разному.. можно безопасно на расстоянии , а можно в притык и провиснет бампер, а если долго греть то и попалить можно ибо температура будет рости до значения подаваемого воздуха
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
у пушки на выходе сколько градусов? далеко не сорок а в районе 70 если не больше.. иначе она 10квадратов грела долго, поставить можно по разному.. можно безопасно на расстоянии , а можно в притык и провиснет бампер, а если долго греть то и попалить можно ибо температура будет рости до значения подаваемого воздуха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Градусов 70 наверное есть, это не температура плавления бампера конечно. Если в комнате отключить пушку, то температура падает довольно быстро, т к предметы холодные. Так и тут. В комнате повышение температуры замедляется и сколько бы она не работала больше 25-30 уже не поднять - нет утепления стен и не полная гермитичность. Думаю тут с утепление еще хуже под тентом. Да и отключением печки по времени не проблема. Можно ненадолго отключать периодически.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на E-So
E-So
Близко к теме - видел чехлы на всю машину или на копот с подсоединением к тепловой пушке (работает от 220вольт). Пушка по таймеру работает. Это если машина стоит возле дома или в неотапливаемом гараже.

У меня есть Теловая пушка - нагревает помещения в 10 квадратов с -20 до плюса где-то за 15 минут. Чехол на машину у меня летний есть...летом от солнца наклываю на даче. Вот думаю смастерить такой теплочелол на капот. Если включать через каждый час на 10 минут, то позволит думаю созранить тепло в движке масла и антифриза. Машина дизельная. ТАймер в магазине стоит от 150 до 400 рублей на 220. Конечно думаю, если холодную отогревать, то надо не менее часа и то не уверен, что воздух нагреет масло и жидкость...а аккумулятор думаю нагреет.

Какого мнение народа - фигня это или поможет?
СсылкаПожаловаться
а не сопрут ли пушку ,пусть и во дворе? а разворачивать и сворачивать дак легче выйти запустить с автотеплом, ну чехол + на капот
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
а не сопрут ли пушку ,пусть и во дворе? а разворачивать и сворачивать дак легче выйти запустить с автотеплом, ну чехол + на капот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я писал выше - машина во дворе частного дома. Не сопрут. И так через каждые три часа?
СсылкаПожаловаться
Евгения
автотепло изобрели и делают у нас в челябинске
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария