11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автотепло

Доброго всем времени суток! Подскажите кто пользуется одеялом для двигателя "Автотепло" или подобным, есть от него реальная польза, стоит ли покупать? или может лучше просто войлок?
Mick
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Ленчик
СсылкаПожаловаться
Mick
Спасибо! я видел конец этой передачи по телеку, все хотел посмотреть=) интересно еще услышать мнение реальных пользователей сего чуда=)
СсылкаПожаловаться
Саша *
Не знаю про автотепло конкретно, но Польза есть, но только если передвигаешься на короткие расстояния с остановками, не дает двигателю быстро остыть. в -35 выходил через пять часов, чувствовалось что двигатель еще не застыл). Но нужно хорошо закреплять утеплительный материал и брать не горючий.
Я вот задымил)), потом выкинул все утеплители
А так понравилось в холод
СсылкаПожаловаться
Саша *
Некоторые закрывают радиатор, что мне не понятно?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
пользуюсь на БМВ уже пять лет, но только войлоком все хорошо. даже если не пользуешся машиной пару дней, конденсат скапливается на войлоке, а посему в мороз заводится с первого толчка
СсылкаПожаловаться
MickВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
пользуюсь на БМВ уже пять лет, но только войлоком все хорошо. даже если не пользуешся машиной пару дней, конденсат скапливается на войлоке, а посему в мороз заводится с первого толчка
СсылкаПожаловаться
я нигде не нашел вот однозначного ответа горит войлок или не горит, говорят есть разный.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Mick
Mick
я нигде не нашел вот однозначного ответа горит войлок или не горит, говорят есть разный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где вы его хотите поджигать? вы же его крепите к капоту и он не соприкасается с горячими частями. у вас к капоту прикреплена шумка, можно спрятать за нее, можно накрыть отдельно подложив под радиатор и под аккумулятор (при отсутствии крышки) стеклоткань чтобы исключить соприкосновение войлока с горячими частями
СсылкаПожаловаться
Андрей Петров
Я себе купил "Автотепло". За месяц ткань уже в 3-х местах поползла. Так что поделка на сезон. Из плюсов разве что на капоте снег не тает.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Хватит поощрять производителей и торгашей всяким хламом.
СсылкаПожаловаться
Mick
Вот и хочу узнать хлам это или нет=) я бы и войлоком рад утеплиться, просто встает вопрос о его пожаробезопасности. Может кто сказать точно горит он или нет??? Есть разные войлоки вроде как одни горят а другие нет!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Сергун
Я войлоком, толщиной в 1см 7 лет пользуюсь одним и тем же и никаких проблем, мотор надолго тёплый. Ещё закрываю радиатор толстым картоном, вырезав по месту.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария