Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

автострахование это бизнес или защита для автомобилиста?

понимаю что говорю банальные вещи но накипело.удивляет как в нашей стране отдали "заботу"об автомобилистах бизнесменам из страховых компаний.ведь первое правило любого бизнеса-максимальное извлечение прибыли.поэтому эта вакханалия будет продолжаться.невыплаты по страховым случаям.нежелание выезжать на место дтп и т.д.я уж не говорю о регулярном повышении расценок.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Ясен перец- БИЗНЕС. Если вас обувает страховая компания-то это плохой бизнес. Все тип-топ-значит хороший бизнес. Государство просто сбросило с себя эту обузу-хотя оставило за собой контроль и, естественно, и дубину для нерадивых.
СсылкаПожаловаться
Ясен перец- БИЗНЕС. Если вас обувает страховая компания-то это плохой бизнес. Все тип-топ-значит хороший бизнес. Государство просто сбросило с себя эту обузу-хотя оставило за собой контроль и, естественно, и дубину для нерадивых.
СсылкаПожаловаться
Дубину для нерадивых кого? Страховщиков или автомобилистов?
СсылкаПожаловаться
Александр
Вопрос интересный.. Потому что прибыль все же идет СК а не в государство, а контролирует наличие полюсов государство....Бред какой то....
СсылкаПожаловаться
Александр
Вопрос интересный.. Потому что прибыль все же идет СК а не в государство, а контролирует наличие полюсов государство....Бред какой то....
СсылкаПожаловаться
Да никакого бреда нет. Часть прибыли и идёт в государство (налоги) и часть - чиновникам в виде сами знаете чего. О беспределе с продажей полисов тут писали неоднократно, а где правоохранительная система? Вот и весь "бред".
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Да никакого бреда нет. Часть прибыли и идёт в государство (налоги) и часть - чиновникам в виде сами знаете чего. О беспределе с продажей полисов тут писали неоднократно, а где правоохранительная система? Вот и весь "бред".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет у нас правоохранительной системы, надежда только на себя.. А по поводу полюсов, думаю легче было бы его сделать в другом регионе, чем разговаривать у себя с СК...
СсылкаПожаловаться
AK
не сбросило обузу а подилилось куском хорошего пирога со своими друзьями :) у путлера нищех друзей нет все только богатеют
СсылкаПожаловаться
страховые компании это коммерческие предприятия основной задачей которых является извлечение прибыли !!!любой комерсюга даст в зад за 300% прибыли карл маркс ! классика!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а какой у вас бизнес !!!и как процветание!!??
СсылкаПожаловаться
А для меня загадкой остаётся такой момент. Когда ущерб превышает сумму выплаты 120 тыс (или сколько там сейчас?) остальное берут с виновника - это понятно - лимит выплаты, хочешь больше - есть ДОСАГО. Но когда ущерб укладывается в сумму, почему СК подаёт регрессный иск виновнику для возврата своих денюх? Зачем мне тогда эта "ОСАГА ", если по любому деньги вынут из моего кармана?
СсылкаПожаловаться
А для меня загадкой остаётся такой момент. Когда ущерб превышает сумму выплаты 120 тыс (или сколько там сейчас?) остальное берут с виновника - это понятно - лимит выплаты, хочешь больше - есть ДОСАГО. Но когда ущерб укладывается в сумму, почему СК подаёт регрессный иск виновнику для возврата своих денюх? Зачем мне тогда эта "ОСАГА ", если по любому деньги вынут из моего кармана?
СсылкаПожаловаться
Примеры в студию! Ерунду пишите.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да есть случаи когда требуют регрес. они четко в законе прописаны. Если с вас через суд требуют по основаниям не прописанным в законе значит вы суд выиграете.
СсылкаПожаловаться
99% бизнес и 1%-что выйдет)
СсылкаПожаловаться
Мишка
Страховая может подать регресс только в строго определенных случаях. Читайте Правила.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Если ездить на машине умеешь, то ОСАГО не напрягает и мало стоит. Однажды пьяный сын шишки ГАИ разбил мне машину и свою изрядно. Сначало я думал, что прав, т к ехал на зеленый , причем не первым поплевывают включения, а четвертым. Но приехавший папа в погонах дал мне понять, что лучще согласиться. Пришлось согласиться. Однако никаких исков мне не пришло, что вообщем то уже окупает все мои выплаты. Мне платили один раз - девушка задам у магазина толкнула в передок ( я о машинах и ДТП, ма не...). Выплатили не много относительно, но у меня друг автомеханик знакомый - влезли в выплату. Выплатили довольно быстро. Это все что я могу рассказать о страховании за мою автомобильную жизнь, 31 год езжу, по 40-50 тыс в год. У меня все окупается, т к скидка уже 40 процентов.
Если считать сколько выплатил, то за последние 5 лет на одну машину ( Камри) это будет 20 тыс. Одна даже легкая авария даже с неполной выплатой закроют эту сумму. КАСКО я вообще никогда в жизни не делал, даже жена не делает, хотя она всего накатывает 15 тыс в год, хотя по пробкам в Москве.

Вывод. Страхование это бизнес на людях, которые не умеют ездить или выпендриваются на дороге. Тут вод один - учись ездить и ездить спокойно, уважая других и главное - соблюдая ПДД и вопрос страхования тебя не будет волновать и никто на тебе бизнес не сделает.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Если ездить на машине умеешь, то ОСАГО не напрягает и мало стоит. Однажды пьяный сын шишки ГАИ разбил мне машину и свою изрядно. Сначало я думал, что прав, т к ехал на зеленый , причем не первым поплевывают включения, а четвертым. Но приехавший папа в погонах дал мне понять, что лучще согласиться. Пришлось согласиться. Однако никаких исков мне не пришло, что вообщем то уже окупает все мои выплаты. Мне платили один раз - девушка задам у магазина толкнула в передок ( я о машинах и ДТП, ма не...). Выплатили не много относительно, но у меня друг автомеханик знакомый - влезли в выплату. Выплатили довольно быстро. Это все что я могу рассказать о страховании за мою автомобильную жизнь, 31 год езжу, по 40-50 тыс в год. У меня все окупается, т к скидка уже 40 процентов.
Если считать сколько выплатил, то за последние 5 лет на одну машину ( Камри) это будет 20 тыс. Одна даже легкая авария даже с неполной выплатой закроют эту сумму. КАСКО я вообще никогда в жизни не делал, даже жена не делает, хотя она всего накатывает 15 тыс в год, хотя по пробкам в Москве.

Вывод. Страхование это бизнес на людях, которые не умеют ездить или выпендриваются на дороге. Тут вод один - учись ездить и ездить спокойно, уважая других и главное - соблюдая ПДД и вопрос страхования тебя не будет волновать и никто на тебе бизнес не сделает.
СсылкаПожаловаться
Зря очканул перед папой в погонах. Эти все папы хороши пока ими внутренняя безопасность не займётся.
А выводы - прямо в точку, а народ этого никак не поймёт.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Зря очканул перед папой в погонах. Эти все папы хороши пока ими внутренняя безопасность не займётся.
А выводы - прямо в точку, а народ этого никак не поймёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было довольно давно уже, когда вообще на трассе могли остановить гаишники и сказать, что плати или чего то придумаем. Сейчас такого уже нет и сегодня навряд ли бы все так получилось. Вообще я спокойно отношусь к авариям, т к это сейчас народ нервный и ушлый. А я ездил еще в старые времена, когда не было ОСАГО никакого, но все спокойно решали все на дороге и было понятие Слово и Порядочность. И люди сами платили без судов там и страховых и я тоже, если кого там задел, то просто платил. Сейчас всем главное отвертеться, даже если сам знает, что виноват. На дорогах уже нет той солидарности водителей... Фиг кто остановиться , да и сам не останавливаешься, т к полно разводов разных... и жулья или просто стоят с поднятым капотом, а остановиться - какую нибудь фигню предлагают ворованную купить. Жить стали богаче, но жить стали фигово...как звери. Права поговорка - не в деньгах счастье.
То, что мне машину помяли - это фигня, т к друг у меня первоклассный механик, все сделал быстро и недорого для такой аварии. Т к это такие редкие случаи, то деньги тут мелочевка. Люди за. КАСКО в год платят по 100 тыс. Или машины еще в кредит... А тут раз в 10 лет стукнешься... Может тысяч 30-50 ( уже не помню) ушло на восстановление моего авто. А тут за 10 лет народ выплачивает страховым до миллиона. Ну 500 тыс точно. Так что я не парюсь особо - я все равно в очень большом выигрыше.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Это было довольно давно уже, когда вообще на трассе могли остановить гаишники и сказать, что плати или чего то придумаем. Сейчас такого уже нет и сегодня навряд ли бы все так получилось. Вообще я спокойно отношусь к авариям, т к это сейчас народ нервный и ушлый. А я ездил еще в старые времена, когда не было ОСАГО никакого, но все спокойно решали все на дороге и было понятие Слово и Порядочность. И люди сами платили без судов там и страховых и я тоже, если кого там задел, то просто платил. Сейчас всем главное отвертеться, даже если сам знает, что виноват. На дорогах уже нет той солидарности водителей... Фиг кто остановиться , да и сам не останавливаешься, т к полно разводов разных... и жулья или просто стоят с поднятым капотом, а остановиться - какую нибудь фигню предлагают ворованную купить. Жить стали богаче, но жить стали фигово...как звери. Права поговорка - не в деньгах счастье.
То, что мне машину помяли - это фигня, т к друг у меня первоклассный механик, все сделал быстро и недорого для такой аварии. Т к это такие редкие случаи, то деньги тут мелочевка. Люди за. КАСКО в год платят по 100 тыс. Или машины еще в кредит... А тут раз в 10 лет стукнешься... Может тысяч 30-50 ( уже не помню) ушло на восстановление моего авто. А тут за 10 лет народ выплачивает страховым до миллиона. Ну 500 тыс точно. Так что я не парюсь особо - я все равно в очень большом выигрыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно - сейчас принято быть хамом и грубияном, в общем-то это такой комплекс психический. Но нормальных и хороших людей всё равно больше.
СсылкаПожаловаться
ИКос

СсылкаПожаловаться
А вот в те далекие времена шла война за кресла . И достаточно было одной жалобы вышестоящему начальству чтобы на месте его папы сидел чей то другой папа. Так что действительно зря погон испугались
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Страхование это бизнес и соглашусь с Андреем по поводу Карла Маркса. Но у нас в России и за меньший процент пошдют. Я за 20 тыс со страховой целый год судился даже такой мелочи пожалели. Хотя по решению суда выплатили через 5 дней.
СсылкаПожаловаться
Последние новости об ОСАГО.Только что пролил страховку.Самая дешевая на 9 месяцев оказалась в СОГАЗе. Остальные навязывают страхование жизни.С безаварийностью тоже полный обман.Вот страхуюсь у одного агента 4 года-скидка 20% И ни какой тебе единой базы по безаварийности,хотя практически за все 45 лет в аварии не попадал-бог миловал. В итоге на Ш-Ниву 2979.50 так сказать девочки посчитали из уважения к пенсионеру.
СсылкаПожаловаться
Последние новости об ОСАГО.Только что пролил страховку.Самая дешевая на 9 месяцев оказалась в СОГАЗе. Остальные навязывают страхование жизни.С безаварийностью тоже полный обман.Вот страхуюсь у одного агента 4 года-скидка 20% И ни какой тебе единой базы по безаварийности,хотя практически за все 45 лет в аварии не попадал-бог миловал. В итоге на Ш-Ниву 2979.50 так сказать девочки посчитали из уважения к пенсионеру.
СсылкаПожаловаться
Любопытно и странно.Почему 9 месяцев?)
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Любопытно и странно.Почему 9 месяцев?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что езжу только 9 месяцев.Зимой нет необходимости.
СсылкаПожаловаться
Потому что езжу только 9 месяцев.Зимой нет необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счастливые! 3 месяца зима)))
Была такая мысль,что только на лето,но максимум 6 месяцев получается по нашему)))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Счастливые! 3 месяца зима)))
Была такая мысль,что только на лето,но максимум 6 месяцев получается по нашему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно не 3 месяца.Вчера еще весна была,а сегодня ночью -11. В апреле начинаю готовиться в деревню,1 мая уезжаю до конца октября,начала ноября.Потом мойка.чистка,обслуга и в гараж опять до весны.Потому за 6 лет всего 25.5т км.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Александр, вы или недопоняли что-то, или вам просто по ушам проехались, извините за выражение. С единой базой по ОСАГО всё в порядке. Я сам неделю назад покупал страховку, причём не в той СК, что год назад. Все данные в единой базе есть, так что моя скидка 50% никуда не делась. Единственное, что надо учитывать, если вдруг поменялись права, то сообщить об этом СК, они в базу по номеру водительского удостоверения заходят. Никакого обязательного страхования жизни в правилах страхования ОСАГО не появилось, если кто-то что-то навязывает, это не значит, что вы обязаны это покупать. Как и раньше, стоимость ОСАГО расчитывается по единым правилам и эта стоимость будет одинаковой в любой СК.
Если говорить по сути вопроса, то страхование это и бизнес, и защита для автомобилиста. Одно другому не противоречит. Вопрос сам по себе глупый. Это то же самое если спросить: торговля продуктами - это бизнес или удовлетворение потребности в еде?
СсылкаПожаловаться
Abbott
Александр, вы или недопоняли что-то, или вам просто по ушам проехались, извините за выражение. С единой базой по ОСАГО всё в порядке. Я сам неделю назад покупал страховку, причём не в той СК, что год назад. Все данные в единой базе есть, так что моя скидка 50% никуда не делась. Единственное, что надо учитывать, если вдруг поменялись права, то сообщить об этом СК, они в базу по номеру водительского удостоверения заходят. Никакого обязательного страхования жизни в правилах страхования ОСАГО не появилось, если кто-то что-то навязывает, это не значит, что вы обязаны это покупать. Как и раньше, стоимость ОСАГО расчитывается по единым правилам и эта стоимость будет одинаковой в любой СК.
Если говорить по сути вопроса, то страхование это и бизнес, и защита для автомобилиста. Одно другому не противоречит. Вопрос сам по себе глупый. Это то же самое если спросить: торговля продуктами - это бизнес или удовлетворение потребности в еде?
СсылкаПожаловаться
Да все вроде верно.но если только одна в городе предлагает без допов-выбор не велик.Да и безаварийность считается лихо.В прошлом году РГС ее просто обнулило.Правильно-если поменялись права,поменялась машина-в общем любые закорючки,чтобы содрать побольше.Так что я констатирую просто факт.
СсылкаПожаловаться
Лиля Михайлова
СК Альфа Гарант!
КАСКО, МИНИ КАСКО, ГО, ДГО
Лиля 0504177815
СсылкаПожаловаться
Лиля Михайлова
СК Альфа Гарант!
КАСКО, МИНИ КАСКО, ГО, ДГО
Лиля 0504177815
СсылкаПожаловаться
Микро КАСКО , НАНО КАСКО ( на замену лампочки в заднем номере, при аварии более пяти машин, причем все должны быть фиолетового цвета) ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ИКос
Микро КАСКО , НАНО КАСКО ( на замену лампочки в заднем номере, при аварии более пяти машин, причем все должны быть фиолетового цвета) ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда платишь,а в ответ-шиш.
СсылкаПожаловаться
Анна Шако
Очень выгодное предложение в СО Купеческое, там оформляя полис КАСКО за адекватную плату, в подарок ДАГО на 600 тыс, страховка от НС на 350 тыс и по возможностям очень удобные условия, можно обращаться на все стекольные элементы без ограничения, а если убыток по кузовной части, есть возможность обратиться без справки 1 раз в год.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Хорошие условия - они для для клиента хорошие, а для страховщика это всегда дополнительные потери. И значит чем лучше условия предлагаются клиенту, тем больше страховщик будет стараться по мере сил и возможностей отказывать в выплатах или занижать их (не имею ввиду конкретно СО Купеческое, ничего о нём не знаю). Это чистая экономика. Хороший страховщик только тот, который вовремя и полностью платит. Это единственный критерий. Что толку в распрекрасной страховке, если по ней нельзя получить страховое возмещение? Ведь сам смысл страховки именно в возмещении, всё остальное - лирика.
СсылкаПожаловаться
Анна Шако
Приобретая полис надо очень внимательно изучить условия и правила страховой компании, от каких именно рисков вы застрахованы. Если все условия будут соблюдены-в таком случае страховая просто по закону не может отказать в выплате. Можно обратиться в суд, как правило суд встает на сторону страхователя.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Всё верно, согласен с каждым словом. Но не всё так просто: нужно понимать, что только в передаче павла астахова суд у нас быстрый и справедливый. В реальной жизни суд - это не один месяц времени и положительное решение вам никто не гарантирует. Это я к тому, что надо изучить политику страховой компании - смотреть, насколько обоснованно она отказывает в выплатах, и не относится ли к тем, которые работают по принципу: в выплате откажем по-любому, а там пусть судятся, если присудят, вот тогда и заплатим.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru