24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автослесарь Это кто?

Ими рождаются или становятся?
Саня Саня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Пол Банки
по логике любой слесарь становится сначала мастером, потом инженером, а дальше как чё) а если слесарь Степан Петрович (грубо говоря) к нему какое то необъяснимое доверие)
СсылкаПожаловаться
Сергей Владимиров
ну в общем-то правильно Фоменко говорил-только упорный и долгий труд может сделать из обезьяны слесаря 6-го разряда...через десяток лет и туркмен Майкла Мерседесы чинить начнет...причем сам не понимая КАК)))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
У Вас Саша если слесарь боков напорит его хоть к ответу призвать можно а у нас не всегда.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
У Вас Саша если слесарь боков напорит его хоть к ответу призвать можно а у нас не всегда.
СсылкаПожаловаться
Саня, если ты мне отвечаешь, пиши пожалуйста через ответить, а вообще как повезёт, я всегда дружественного механика имею, которому а совесть надовить могу, плюс я сам немного в технике разбираюсь, поэтому меня развести трудновато.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Саня, если ты мне отвечаешь, пиши пожалуйста через ответить, а вообще как повезёт, я всегда дружественного механика имею, которому а совесть надовить могу, плюс я сам немного в технике разбираюсь, поэтому меня развести трудновато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо что у Тебя опыт есть и навыки. Механик толковый.А у нас парк авто растет а спецов нет. Люди нервничают бокопорят в гаражах потом на трассу.Прикинь какой экстрим иногда бывает.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Это хорошо что у Тебя опыт есть и навыки. Механик толковый.А у нас парк авто растет а спецов нет. Люди нервничают бокопорят в гаражах потом на трассу.Прикинь какой экстрим иногда бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь, " работа у нас такая"(С) )))
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Так ведь, " работа у нас такая"(С) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сань. Я слесарь 20лет стажа.Не закончил последний курс автотранс. техник.Понял что не чему не научат.Сразу пошел на ВАЗсервис работать.Там в то время были спецы.А где и чему учат молодняк сейчас я даже не знаю.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Это хорошо что у Тебя опыт есть и навыки. Механик толковый.А у нас парк авто растет а спецов нет. Люди нервничают бокопорят в гаражах потом на трассу.Прикинь какой экстрим иногда бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле одно время я в машине жил больше чем дома... хочешь или нет, а соображать нужно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СерёгаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
У наших партнёров в Татарстане (правда занимаются ремонтом оборудования) на работе только русские, но не потому, что там ксенофобы- а потому, что татары не идут устраиваются на такую работу.

Да и русским тоже не всегда можно доверять починку машины, особенно по-пьяни... У нас в автосервисе есть и русские и белорусы, и армяне, и даже татарин
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Серёга
Серёга
У наших партнёров в Татарстане (правда занимаются ремонтом оборудования) на работе только русские, но не потому, что там ксенофобы- а потому, что татары не идут устраиваются на такую работу.

Да и русским тоже не всегда можно доверять починку машины, особенно по-пьяни... У нас в автосервисе есть и русские и белорусы, и армяне, и даже татарин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серега я татарин по папе и тоже слесарь.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Серега я татарин по папе и тоже слесарь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное, чтобы руки откуда надо росли и голова не тупила, а уж национальность- какая разница?
А про партнёров в Татарстане упомянул лишь потому, что они меня решили удивить- у нас русские только потому, что татары не идут. Только не получилось удивить...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Оль ты что не спишь?
СсылкаПожаловаться
Сергей Владимиров
Оль, так как с автомобилем мечты? помнится с месяц назад ты темку поднимала))) определилась?
СсылкаПожаловаться
рита васина
Рождаются .а потом в течении всей жизни оттачивают мастерство и совершенствуются!
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на рита васина
рита васина
Рождаются .а потом в течении всей жизни оттачивают мастерство и совершенствуются!
СсылкаПожаловаться
Мастерство и совершенствуются - это когда слесарь без суеты и корысти принимает решение качественно выполняет работу.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Рождаются все, конечно людьми. Только одни рождаются людьми с задатками врача, другие- с задатками технаря. А уж как эти задатки трансформируются в профессию- от многого зависит. Кто-то с задатками технаря становится инженером, кто-то слесарем, кто-то автослесарем... Но в любом случае навыки должны постоянно совершенствоваться!
СсылкаПожаловаться
aleks
у приятеля сын,закончил технических вуз по квалификации тоуота и honda.вот он и работает по этой специальности.сейчас несколько другое время и другой технический уровень знаний.к слову-у него весь свой инструмент и довольно дорогой.в общнй сложности около $6 000.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на aleks
aleks
у приятеля сын,закончил технических вуз по квалификации тоуота и honda.вот он и работает по этой специальности.сейчас несколько другое время и другой технический уровень знаний.к слову-у него весь свой инструмент и довольно дорогой.в общнй сложности около $6 000.
СсылкаПожаловаться
Побольше бы механиков с высшим образованием! Современный автослесарь должен знать в десятки раз больше информации, чем его коллега лет тридцать назад.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Серёга
Серёга
Побольше бы механиков с высшим образованием! Современный автослесарь должен знать в десятки раз больше информации, чем его коллега лет тридцать назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно знаний не хватает.Приходиться проявлять смекалку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария