29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автосигнализация Sheriff zx 910

Добрый день. Тут такое дело. Хочу вывести кнопку при нажатии на которую закрывались бы двери автомобиля, и соотвественно при нажатии открывались бы.

1.Подскажите, друзья по схеме, куда надо подключиться. zx -910

2. И еще когда багажник открываешь ключем, раздается один писк и на брелке молоточек загорается. При этом режим тревоги не включается. Что подправить?

3. И про багажник. Он подключен к каналу ch-2. Это я узнал проследил физически как идет провод от электропривода замка на багажник к реле нормально открытому а от него к блоку сигнализации. При нажатии на брелке на кнопку ch 2 то на реле не подается в принципе.

Узнал я это отсоеденив от реле провод который идет как канал ch2 от блока сигнализации и соеденив его через мультиметр с массой. Выставим ток до 2 А, для постоянного тока.

Мало того даже по каналу ch 3 не подается. При этом слышен физический звук щелчка внутри блока сигнализации когда нажимаешь на ch3. Может в настройках что?

Спасибо!
vano
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Валера Хуторский
кнопку от стеклоподъёмника можно поставить,если нет ЦЗ
СсылкаПожаловаться
Игорь
Это всё программируется почитай инструкцию !
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
по второму вопросу,на багажнике должен быть концевик,он подключен?срабатывает датчик удара,это не то.
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
по второму вопросу,на багажнике должен быть концевик,он подключен?срабатывает датчик удара,это не то.
СсылкаПожаловаться
Фан я проверю, концевик. Правильно понимаю это кнопка которая открывается при открывании багажника. Мне нужно проследить проводку, куда она идет,а именно подключена ли к блоку сигнализации?
Как правильно мерить ток? А то другого способа как подключить последовательно я не знаю.
За программирование каналов понял, буду в 25 -й раз читать инструкцию.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на vano
vano
Фан я проверю, концевик. Правильно понимаю это кнопка которая открывается при открывании багажника. Мне нужно проследить проводку, куда она идет,а именно подключена ли к блоку сигнализации?
Как правильно мерить ток? А то другого способа как подключить последовательно я не знаю.
За программирование каналов понял, буду в 25 -й раз читать инструкцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,нужно проверить подключение провода концевика к сиге,некоторые установщики подсоединяют его к двери,меньше возни типо... ток тебе мерить не нужно,тебе нужно мерить напряжение,можно просто лампочку кинуть на эти концы,например,управление каналом минус,значит когда канал включится на проводе появится минус,подключаешь к этому проводу слаботочную лампочку,второй конец на плюс,при сработке канала,лампа должно загореться.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да,нужно проверить подключение провода концевика к сиге,некоторые установщики подсоединяют его к двери,меньше возни типо... ток тебе мерить не нужно,тебе нужно мерить напряжение,можно просто лампочку кинуть на эти концы,например,управление каналом минус,значит когда канал включится на проводе появится минус,подключаешь к этому проводу слаботочную лампочку,второй конец на плюс,при сработке канала,лампа должно загореться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как мерится ток смотри учебник физики,то ли 7,то ли 8 класс
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да,нужно проверить подключение провода концевика к сиге,некоторые установщики подсоединяют его к двери,меньше возни типо... ток тебе мерить не нужно,тебе нужно мерить напряжение,можно просто лампочку кинуть на эти концы,например,управление каналом минус,значит когда канал включится на проводе появится минус,подключаешь к этому проводу слаботочную лампочку,второй конец на плюс,при сработке канала,лампа должно загореться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все понятно Фан. Значик с концевика багажника, один провод должен идти на массу, а вот второй который я буду прослеживать каким образом должен быть подключен к блоку сигнализации? (это не входной триггер капот/багажник INST1-).
Все, еще раз большое спасибо Фан!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на vano
vano
Все понятно Фан. Значик с концевика багажника, один провод должен идти на массу, а вот второй который я буду прослеживать каким образом должен быть подключен к блоку сигнализации? (это не входной триггер капот/багажник INST1-).
Все, еще раз большое спасибо Фан!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да это он,у тебя капот багажник запаралелены.
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да,нужно проверить подключение провода концевика к сиге,некоторые установщики подсоединяют его к двери,меньше возни типо... ток тебе мерить не нужно,тебе нужно мерить напряжение,можно просто лампочку кинуть на эти концы,например,управление каналом минус,значит когда канал включится на проводе появится минус,подключаешь к этому проводу слаботочную лампочку,второй конец на плюс,при сработке канала,лампа должно загореться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,нужно проверить подключение провода концевика к сиге,некоторые установщики подсоединяют его к двери,меньше возни типо...
:) Фан, полазил в интернете, не нашел смысла этого высказывания. Зачем установщики подключают триггер капот-багажник на концевик двери. Что это дает мастеру по схеме подключения, ведь если он ленив, то можно вообще не подключать провод - триггер капот/багажник
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на vano
vano
да,нужно проверить подключение провода концевика к сиге,некоторые установщики подсоединяют его к двери,меньше возни типо...
:) Фан, полазил в интернете, не нашел смысла этого высказывания. Зачем установщики подключают триггер капот-багажник на концевик двери. Что это дает мастеру по схеме подключения, ведь если он ленив, то можно вообще не подключать провод - триггер капот/багажник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю,встречал в жизни,если сига без отображения сработки на пульте.нет смысла вскрывать пороги и тянуть провод.просто соеденяешь задний микрик багажника к любой задней двери,всё равно сработает,я думаю,этим мативируют...а в инете не один спец не признается:)))
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
не знаю,встречал в жизни,если сига без отображения сработки на пульте.нет смысла вскрывать пороги и тянуть провод.просто соеденяешь задний микрик багажника к любой задней двери,всё равно сработает,я думаю,этим мативируют...а в инете не один спец не признается:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фан в общем я все сделал как ты сказал. Все заработало. Концевик на багажнике был, от него даже два провода тоненьких уходило в кабель канал и в машину. Я их соеденил результата не было, обрезал. Протянул новый провод от сигналки выход триггер капот/багажник. Фан два вопросика сразу возникло. На схеме что я привел в начале поста, нарисован выход - триггер капот /багажник с какой то цепью, лампочка чтоли или предохранитель. Подскажи я провод напрямую кинул от сигналки до концевика. Может надо что дополнительно поставить. И что странно, как ты мне обьяснил капот багажник запаралелены. Но при открытии капота сигналка срабатывает (в капоте концевик есть), и срабатывает не датчик удара, а именно показывает что капот багажник открыт (маргают). Не совсем понятно почему. Если я обрезал на сигналке провод который шел на капот и багажник, и к багажнику новый протянул, то капот по идее должен быть отключен. Может я что попутал. Есть идеи?
п.с. у меня чек загорается в неделю раз минуты не две. Есть какой нибудь датчик, чтобы показывал код ошибки выдаваемый компьютером машины? И желательно чтобы еще текущий расход топлива показывал? Ну понятно чтобы недорого стоил.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на vano
vano
Фан в общем я все сделал как ты сказал. Все заработало. Концевик на багажнике был, от него даже два провода тоненьких уходило в кабель канал и в машину. Я их соеденил результата не было, обрезал. Протянул новый провод от сигналки выход триггер капот/багажник. Фан два вопросика сразу возникло. На схеме что я привел в начале поста, нарисован выход - триггер капот /багажник с какой то цепью, лампочка чтоли или предохранитель. Подскажи я провод напрямую кинул от сигналки до концевика. Может надо что дополнительно поставить. И что странно, как ты мне обьяснил капот багажник запаралелены. Но при открытии капота сигналка срабатывает (в капоте концевик есть), и срабатывает не датчик удара, а именно показывает что капот багажник открыт (маргают). Не совсем понятно почему. Если я обрезал на сигналке провод который шел на капот и багажник, и к багажнику новый протянул, то капот по идее должен быть отключен. Может я что попутал. Есть идеи?
п.с. у меня чек загорается в неделю раз минуты не две. Есть какой нибудь датчик, чтобы показывал код ошибки выдаваемый компьютером машины? И желательно чтобы еще текущий расход топлива показывал? Ну понятно чтобы недорого стоил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дружище,я тебе отвечу,позже.
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
дружище,я тебе отвечу,позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на vano
vano
Фан в общем я все сделал как ты сказал. Все заработало. Концевик на багажнике был, от него даже два провода тоненьких уходило в кабель канал и в машину. Я их соеденил результата не было, обрезал. Протянул новый провод от сигналки выход триггер капот/багажник. Фан два вопросика сразу возникло. На схеме что я привел в начале поста, нарисован выход - триггер капот /багажник с какой то цепью, лампочка чтоли или предохранитель. Подскажи я провод напрямую кинул от сигналки до концевика. Может надо что дополнительно поставить. И что странно, как ты мне обьяснил капот багажник запаралелены. Но при открытии капота сигналка срабатывает (в капоте концевик есть), и срабатывает не датчик удара, а именно показывает что капот багажник открыт (маргают). Не совсем понятно почему. Если я обрезал на сигналке провод который шел на капот и багажник, и к багажнику новый протянул, то капот по идее должен быть отключен. Может я что попутал. Есть идеи?
п.с. у меня чек загорается в неделю раз минуты не две. Есть какой нибудь датчик, чтобы показывал код ошибки выдаваемый компьютером машины? И желательно чтобы еще текущий расход топлива показывал? Ну понятно чтобы недорого стоил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по первому вопросу,лампочка на схеме,это возможная в машине подсветка моторного или багажного отделения машины. у тебя этих лимп нет и не надо... капот и багажник на пульте горят вместе потому,что вывода запаралелены,т.е. в сиге один провод и на капот и на багажник.капот тоже соедени,в случае посягательства на машину,ты будешь знать,что открыли капот или багажник,разницы нет,главное знать о посягательстве... по бортовику, "штат" у нас 1500 всё есть,всё показывает...а чек у тебя от пропусков зажигания скорее всего,свечки,бронепровода,катушки зажигания...
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
по первому вопросу,лампочка на схеме,это возможная в машине подсветка моторного или багажного отделения машины. у тебя этих лимп нет и не надо... капот и багажник на пульте горят вместе потому,что вывода запаралелены,т.е. в сиге один провод и на капот и на багажник.капот тоже соедени,в случае посягательства на машину,ты будешь знать,что открыли капот или багажник,разницы нет,главное знать о посягательстве... по бортовику, "штат" у нас 1500 всё есть,всё показывает...а чек у тебя от пропусков зажигания скорее всего,свечки,бронепровода,катушки зажигания...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
окей. А Штат какая именно модель? Если штат 1500, че то такого я не нашел. А то там разные модели есть с очень большой разницей в цене.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на vano
vano
окей. А Штат какая именно модель? Если штат 1500, че то такого я не нашел. А то там разные модели есть с очень большой разницей в цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
модель любая,подойдёт под твои запросы,а так с продавцом лучше поговори,я только установщик,и в моделях не силён...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
по третьему,ток так не мерят,прибор спалишь...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
и по последнему,каналы нужно программировать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария