3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автосигнализация

Здравствуйте, форумчане. Официальные дилеры(Toyota) сильно завышают цены на автосигнализацию и её установление на авто. При приобретении и установке сигнализации в другом автосервисе дилер грозит снять автомобиль с гарантии. Правомерна ли угроза автодилера?
Александр Хлебников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
сергей ивановВ ответ на Александр
Александр
Вы простите в какой деревне живете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если не в Москве значит в деревне
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если не в Москве значит в деревне
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не по этому )))))))) Просто в Москве у кого больше бабла- тот и прав... Справедливость пока еще осталась в отдаленных точках от Москвы, но в скором времени и до них доберется 100 процентная кроумпированость...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр
Александр
Не по этому )))))))) Просто в Москве у кого больше бабла- тот и прав... Справедливость пока еще осталась в отдаленных точках от Москвы, но в скором времени и до них доберется 100 процентная кроумпированость...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну у нас в Сибири еще можно найти честных людей. Хотя эксперты частные продаются и покупаются и у нас. А к ситуации если будут воевать оф дилер и фирма установившая сигнализацию хозяину авто будет без разницы кто победит. проигравшая сторона отремонтирует автомобиль. Воевать то будет не он с дилерами. главное чтобы у него были бумаги от фирмы установившей доп оборудование.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну у нас в Сибири еще можно найти честных людей. Хотя эксперты частные продаются и покупаются и у нас. А к ситуации если будут воевать оф дилер и фирма установившая сигнализацию хозяину авто будет без разницы кто победит. проигравшая сторона отремонтирует автомобиль. Воевать то будет не он с дилерами. главное чтобы у него были бумаги от фирмы установившей доп оборудование.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это да.. Но есть одно но.. не факт что в сертифицированном автосервисе будет дешевле ...А человек хочет с экономить... А этот вариант только у дяди Васи...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр
Александр
Это да.. Но есть одно но.. не факт что в сертифицированном автосервисе будет дешевле ...А человек хочет с экономить... А этот вариант только у дяди Васи...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот по поводу цен у дилера и в другом месте спорить не буду. Тут полагаюсь на вашу осведомленность. Я просто ни разу с такой проблемой не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Александр
Александр
Это да.. Но есть одно но.. не факт что в сертифицированном автосервисе будет дешевле ...А человек хочет с экономить... А этот вариант только у дяди Васи...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извините, что вмешиваюсь, но у сертифицированных установщиков обошлось ровно в 2 раза дешевле чем у диллера. Одна и та же сигнализация. В Питере.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Извините, что вмешиваюсь, но у сертифицированных установщиков обошлось ровно в 2 раза дешевле чем у диллера. Одна и та же сигнализация. В Питере.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы не вмешиваетесь, а присоединились к дискуссии ))).. В рублях пож-та можно ?
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Александр
Александр
Вы не вмешиваетесь, а присоединились к дискуссии ))).. В рублях пож-та можно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если память не изменяет, у диллера было 17600, а поставил я за 9 с копейками.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Если память не изменяет, у диллера было 17600, а поставил я за 9 с копейками.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну вот, а я писал выше в коментах что я у дилера за 7 рублей поставил ))) СИТРО4 .. А у сертифицированого тоже 9 зарядили....Я просто сказал ребята или я у вас машину не покупаю, или вы мне ставите сигналку за 7 рублей, так как денег у меня больше нет )))))
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Александр
Александр
Ну вот, а я писал выше в коментах что я у дилера за 7 рублей поставил ))) СИТРО4 .. А у сертифицированого тоже 9 зарядили....Я просто сказал ребята или я у вас машину не покупаю, или вы мне ставите сигналку за 7 рублей, так как денег у меня больше нет )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
7, 9 практически одно и то же. Это же не 17. Просто я от сигнализации сразу отказался.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Долгих
"Снять автомобиль с гарантии" - в принципе некорректная формулировка, никто ничего "снять" не может. Могут отказать в гарантийном ремонте (или замене) какого-то конкретного узла или детали в случае выхода из строя, если докажут, что установка нештатного оборудования вызвала именно эту неисправность именно этого узла. Если лопнуло лобовое стекло пополам или колесо отвалилось (ни дай бог), никто не докажет что это произошло по вине сигнализации, а при упомянутой Вами формулировке получается, что и колесо (отвалившееся) ремонтировать за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Татьяна Долгих
Татьяна Долгих
"Снять автомобиль с гарантии" - в принципе некорректная формулировка, никто ничего "снять" не может. Могут отказать в гарантийном ремонте (или замене) какого-то конкретного узла или детали в случае выхода из строя, если докажут, что установка нештатного оборудования вызвала именно эту неисправность именно этого узла. Если лопнуло лобовое стекло пополам или колесо отвалилось (ни дай бог), никто не докажет что это произошло по вине сигнализации, а при упомянутой Вами формулировке получается, что и колесо (отвалившееся) ремонтировать за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
Ну да, верно,-более понятным языком объяснили...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Статья со ссылкой на законы: http://www.autobam.ru/articles/88
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
нет не правомерна,сигнализацию может установить любое сертифицированное СТО!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
нет не правомерна,сигнализацию может установить любое сертифицированное СТО!
СсылкаПожаловаться
Но цена на нем не меньше чем у дилера ))) Дешевле поставит только АРА-СЕРВИС .. соответственно с гарантии слетаешь...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Александр
Александр
Но цена на нем не меньше чем у дилера ))) Дешевле поставит только АРА-СЕРВИС .. соответственно с гарантии слетаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да сдалась вам эта гарантия? все равно бесплатно ничего не сделают или через нервы и ругань суд и тд обычно говорят что так и былО,случай не гарантийный или сами виноваты!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
да сдалась вам эта гарантия? все равно бесплатно ничего не сделают или через нервы и ругань суд и тд обычно говорят что так и былО,случай не гарантийный или сами виноваты!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен на 100 процентов
СсылкаПожаловаться
хам Берлуцкони
Снять с гарантии не могут.Только устанавливайте сигнализацию в сертифицированном сервисе,обязательно сохраните чек,товарную накладную,заказ-наряд.Отказ в гарантийном ремонте правомерен только том случаи если сигнализация была установлена с нарушениями и явилась ПРИЧИНОЙ выхода из строя электрики автомобиля,то в этом случаи вам могут отказать в гарантийном ремонте электрики,но ни всего автомобиля(то есть в ремонте двигателя,кпп и иных узлов и агрегатов отказать не могут). Если сигнализация была установлена с нарушениями и в связи с ним произошёл выход из строя электрики автомобиля, то в этом случаи несёт ответственность то предприятие которое установило сигнализацию
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на хам Берлуцкони
хам Берлуцкони
Снять с гарантии не могут.Только устанавливайте сигнализацию в сертифицированном сервисе,обязательно сохраните чек,товарную накладную,заказ-наряд.Отказ в гарантийном ремонте правомерен только том случаи если сигнализация была установлена с нарушениями и явилась ПРИЧИНОЙ выхода из строя электрики автомобиля,то в этом случаи вам могут отказать в гарантийном ремонте электрики,но ни всего автомобиля(то есть в ремонте двигателя,кпп и иных узлов и агрегатов отказать не могут). Если сигнализация была установлена с нарушениями и в связи с ним произошёл выход из строя электрики автомобиля, то в этом случаи несёт ответственность то предприятие которое установило сигнализацию
СсылкаПожаловаться
Во общем то об этом дилер и предупреждает - если что с электрикой, то делать сразу не будут, а будут разбираться и ремонтировать только если причина в самом авто. Практически это и есть отказ от гарантийных обязательств и замена их уже условными обязательствами... по результатам экспертиз. Причем если экспертиза покажет, что виновата фирма установзик, то придется еще и саму экспертизу оплатить.
СсылкаПожаловаться
Александр
Но в сертифицированом СТО цена будет не меньше чем у дилера))))... Дяди Васин вариант за 3 рубля, не прокатит в случае выхода из строя электрики по вине неправильной установки сигналки..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария