Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января
BMW 3 Gran Turismo 320d xDrive AT
Очень эстетически утонченная машина от внешнего вида до внутреннего убранства салона. Комплекс конструктивных и эргономических решений создают атмосферу комфорта, надежности и просто праздника от ж...
5.0
18 января
Lifan Cebrium 1.8 MT
Автомобиль в эксплуатации 4,5 месяца.Выдержал​ морозы в 40 градусов,заводи​тся пока без проблем,дальше будем посмотреть. В салоне тепло, но надо закрывать решетку радиатора в мороз очень плохо нагревает...
4.3
Все отзывы

Автосигнализация

Здравствуйте, форумчане. Официальные дилеры(Toyota) сильно завышают цены на автосигнализацию и её установление на авто. При приобретении и установке сигнализации в другом автосервисе дилер грозит снять автомобиль с гарантии. Правомерна ли угроза автодилера?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Александр
Да правомерна... Так как выход узла связанного с электрикой будут сваливать на неправильно установленную сигналку... Если вы уверены что агрегаты связанные с электрикой не сломаются в этой машине, то можете поставить в стороннем автосервисе... Лично я так и сделал, так как с электрикой обычно проблемы бывают тока у ТАЗа.
СсылкаПожаловаться
Александр
Да правомерна... Так как выход узла связанного с электрикой будут сваливать на неправильно установленную сигналку... Если вы уверены что агрегаты связанные с электрикой не сломаются в этой машине, то можете поставить в стороннем автосервисе... Лично я так и сделал, так как с электрикой обычно проблемы бывают тока у ТАЗа.
СсылкаПожаловаться
А потом как в теме ниже Сдают иномарку обратно через суд. Что то про ТАЗ такое реже пишут.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А потом как в теме ниже Сдают иномарку обратно через суд. Что то про ТАЗ такое реже пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ТАЗ можно сделать и самому - там не сложно ))))
СсылкаПожаловаться
Александр
Так ТАЗ можно сделать и самому - там не сложно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрел бы я на вас как вы с кувалдой и зубилом в электрику ВАЗ полезете. Там сейчас тоже без компьютера и спец оборудования делать нечего.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Посмотрел бы я на вас как вы с кувалдой и зубилом в электрику ВАЗ полезете. Там сейчас тоже без компьютера и спец оборудования делать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привозите, продемонстрирую...
СсылкаПожаловаться
Александр
Привозите, продемонстрирую...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опасаюсь я вам в ремонт что то давать. Если просто выбросить расстраиваться меньше придется
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Опасаюсь я вам в ремонт что то давать. Если просто выбросить расстраиваться меньше придется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))) Да не нужно быть таким трусом.. Если нужно сопровождение за вами пришлем ))))
СсылкаПожаловаться
Александр
))))))) Да не нужно быть таким трусом.. Если нужно сопровождение за вами пришлем ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я не за себя а за кувалду которую вам для ремонта дам опасаюсь Вы же ее всю зубилом покоцаете. А уж про авто и думать страшно.
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться

нет не правомерна,сигнализацию может установить любое сертифицированое СТО!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но и оно должно тогда нести ответственность за свою установку, И вот вы будите ездить на ТО к одному дилеру, а если проблемы с сигналка через весь город к другому дилеру.. Знаете ли не смешно - особенно в Москве...
СсылкаПожаловаться
Александр
Но и оно должно тогда нести ответственность за свою установку, И вот вы будите ездить на ТО к одному дилеру, а если проблемы с сигналка через весь город к другому дилеру.. Знаете ли не смешно - особенно в Москве...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гарантию вообще то дает производитель а не дилер,обслужить клиента он просто обязан даже в другом городе!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
гарантию вообще то дает производитель а не дилер,обслужить клиента он просто обязан даже в другом городе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но извините.. а причем тут доп оборудование в виде сигналки ? Причем тут производитель автомобиля, который и понятия не имеет что вы на него там лепите ?
СсылкаПожаловаться
Александр
Но извините.. а причем тут доп оборудование в виде сигналки ? Причем тут производитель автомобиля, который и понятия не имеет что вы на него там лепите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я про что,дилер обязан обслуживать автомобиль а не сигналки и доп оборудование,которое кстати и пытается вам втюхать допами при продаже в тридорога!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если автор найдет СТО сертифицированное компорацией Тойота о том, что это СТО имеет право устанавливать в авто его марки и года выпуска сигнализацию определенной марки, то не снимут... Только кроме дилером никто не имеет таких сертификатов)))
СсылкаПожаловаться
ИКос
Ну если автор найдет СТО сертифицированное компорацией Тойота о том, что это СТО имеет право устанавливать в авто его марки и года выпуска сигнализацию определенной марки, то не снимут... Только кроме дилером никто не имеет таких сертификатов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уважаемый!СТО сертифицирует не производитель,и гарантию дает не дилер а компания!ваша тойота как компания находится на островах в виде сопли на карте,где действуют одни законы а в Воронеже другие! дилер в Липецке и в Воронеже находятся в одном правовом поле,так что не морочьте мне голову (да и себе то же) !
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
уважаемый!СТО сертифицирует не производитель,и гарантию дает не дилер а компания!ваша тойота как компания находится на островах в виде сопли на карте,где действуют одни законы а в Воронеже другие! дилер в Липецке и в Воронеже находятся в одном правовом поле,так что не морочьте мне голову (да и себе то же) !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы морочите голову автору, что кто то может иметь сертификат резать провода в любом авто под его сигнализацию - это полная чушь. Тойоте плевать на эти сертификаты выданные кем то кому то .
СсылкаПожаловаться
ИКос
Это вы морочите голову автору, что кто то может иметь сертификат резать провода в любом авто под его сигнализацию - это полная чушь. Тойоте плевать на эти сертификаты выданные кем то кому то .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как все запушено!
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
История переписки5
практически весь товар в России подлежит сертификации,и автомобили в том числе,если нет сертификата компанию просто не пустят на рынок,мне кажется об этом знает даже ребенок,я вам открою один секрет,дилер любого производителя сертифицируется в том же органе что и частное СТО,она и дает право обслуживать автомобили,а не компания тойота!!! вам просто дилер по ушам качественно проехал,ну и пугнул типа с гарантии слетите!
на самом деле гарантия это мыльный пузырь,одни слова и обещания!!!
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
только у ваза электрика? первый раз слышу. во первых не у всех токо у 10% да иномарыв дешевки тоже страдают пежо ситро и т.д еще больше
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Совершенно верно! Сам отцу Форестера покупал осенью, и по ценам автосалона выходило что-то порядка 85 т.р. сигналка,парктроники,тонировка,коврики и тд. Я прям так и сказал,что мы "сами" установим, манагер сразу сказал типа сами,то тогда с гарантии, я уточнил,что у сертифицированных специалистов, на что получил ответ ТАК МОЖНО И С ГАРАНТИИ НЕ "СЛЕТИТЕ". И 200-й крузак и Prado из салона ехали ставить сингалку в другой сервис и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Года три назад, я устанавливал сигналку в стороннем сервисе на КИА Спортаж, проблем не возникало, ни с электрикой, ни с дилером КИА, типа нам всё равно. Сей час же в Тойота сразу предупредили, снимем с гарантии, если не у нас.
СсылкаПожаловаться
Года три назад, я устанавливал сигналку в стороннем сервисе на КИА Спортаж, проблем не возникало, ни с электрикой, ни с дилером КИА, типа нам всё равно. Сей час же в Тойота сразу предупредили, снимем с гарантии, если не у нас.
СсылкаПожаловаться
Ну просто не все предупреждают.. Месяц назад брал С4 так же сказали.. Что на сигналку и по вине сигналки вышедшие из строя детали - гарантию не дадут, если ставить не у них...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Никто не рискнет вам дать письменный отказ в гарантии на основании поставленной не у них сигналки - закон о защите прав потребителей! То же самое дилеры говорили, если к ним приезжал со своим маслом и фильтрами - купил не у нас с гарантии снимаем - не фига не сняли.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
А чего расстраиваешься?)))) Ну снимут, в Тойоте ведь только расходники менять - супернадежная а/м (по отзывам форума), зачем тебе гарантия?)))))
СсылкаПожаловаться
Да вопрос то в том... ПРАВОМЕРНО ли они поступают
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
на вскидку - неправомерно, как выше Вам уже отписались - на САМУ СИГНАЛИЗАЦИЮ и на проблемы, вызванные по ВИНЕ сигнализации - да, гарантия не распространяется. Но, это они ещё экспертизой должны доказать - что вот например двигатель у тебя стуканул из за неправильно установленной сигнализации, что есть бред. Ну это сравнимо знаешь с чем? Как магазин угрожает тебе в гарантии на ноутбук, если ты поставил нелецинзионный виндовс. Так что хуй на них.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вы сами подумайте. Кто то посторонний порежет в авто провода и как то там их соединит, а Тойота при всем при этом почему то будет нести гарантию на электрику??? Очевидно, что никто не будет нести ответственности. Был случай описанный в инете. Мужик купил на улице зарядку для телефона, вставил в прищуриватель и авто загорелось... И чего.. Производитель легко выиграл суд, т к эта зарядка не было сертифиципована производителей авто....Многие говорили, что там же предохранители и т д. А формально суд на стороне авто производителя. А тут сигнализация...
СсылкаПожаловаться
или это очередной выем наших кровных из наших же карманов.
СсылкаПожаловаться
или это очередной выем наших кровных из наших же карманов.
СсылкаПожаловаться
Вот это уже правильный ответ!))))) А подобный развод, если не ошибаюсь, обзывается "навязыванием услуг" в законе о защите прав потребителей.
СсылкаПожаловаться
Фигня все это. Сказки манагеров. Покупал машину в 2011, были такие же разговоры. Сдуру поставил, потом спросил у сервис-инженера, в этом же салоне, насчет гарантии. Он ответил, что с гарантии автомобиль не снимается. В прошлом году, в этом же салоне, покупал новую машину. Манагеру сразу сказал, что в курсе их разводок, так он сигнализацию уже и сам не предлагал.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Очередной выем денежек. Пусть сначала в суде докажут что выход из строя электрики произошел именно от неквалифицированной установки сигнализации. Тогда ты можеш сделать ремонт за счет установщиков. Только бумаги на все работы сохраняй.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Очередной выем денежек. Пусть сначала в суде докажут что выход из строя электрики произошел именно от неквалифицированной установки сигнализации. Тогда ты можеш сделать ремонт за счет установщиков. Только бумаги на все работы сохраняй.
СсылкаПожаловаться
Ага так же в суде попробуй доказать что это произошло НЕ ПО ВИНЕ сигналки ))))..Зае..шся доказывать.
СсылкаПожаловаться
Александр
Ага так же в суде попробуй доказать что это произошло НЕ ПО ВИНЕ сигналки ))))..Зае..шся доказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тебе и не нужно ничего доказывать это обязаны они доказать. Призываеш в соответчики установщиков сигналки и пусть они сами выясняют кто авто делать будет. Если по вине сигналки установщики если нет то дилеры.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А тебе и не нужно ничего доказывать это обязаны они доказать. Призываеш в соответчики установщиков сигналки и пусть они сами выясняют кто авто делать будет. Если по вине сигналки установщики если нет то дилеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru