21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автошколки.

У меня племянник дозрел до возраста что уже можно бы и водить учиться. Есть нормальный путь автошкола. Есть сложный - учить своими силами.
Автошкола совсем не вписывается в график ребёнка по времени.
К тому же у нас в семье к автошколам отношение специфическое: водить там не учат. 
Я лично отучилась и сдала с первого раза, но водить по городу меня по факту учил друг на своей машине.

Так вот - есть ли те кого нормально учили в автошколе? Я в своей жизни таких не встречала. Всех учили или друзья или родители, а автошкола была для теории корочки и нервотрепки с инструкторами.
Rositta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Антонина Котельникова
Без автошколы никак нельзя, всё же там системное обучение и спец.машины с инструкторами. А уж потом все сами приобретают опыт.
СсылкаПожаловаться
вот здесь антонина я с вами полностью согласен. именно базовые знания и навыки дает любое образовательное учреждение,а ОПЫТ приобретается самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Без автошколы никак нельзя, всё же там системное обучение и спец.машины с инструкторами. А уж потом все сами приобретают опыт.
СсылкаПожаловаться
Потом!?!?!? Потом проблема переучивать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Потом!?!?!? Потом проблема переучивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо переучивать. Инструктор лучше знает как надо.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вроде всегда такое было — автошколы готовят к экзаменам. И инструкторы заточены на доп.занятия, за которые наличные идут прямиком в карман инструктору.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Андрей
Андрей
Вроде всегда такое было — автошколы готовят к экзаменам. И инструкторы заточены на доп.занятия, за которые наличные идут прямиком в карман инструктору.
СсылкаПожаловаться
а что проверяет экзамен? именно наличие первоначальных навыков. а вот за то,что я вам передаю свой опыт вы и платите на доп.занятиях. или вы считаете что я это должен делать бесплатно?
а вот если ученик ЭКЗАМЕН не сдает,то такого инструктора держать ни в одной автошколе не будут.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на олег
олег
а что проверяет экзамен? именно наличие первоначальных навыков. а вот за то,что я вам передаю свой опыт вы и платите на доп.занятиях. или вы считаете что я это должен делать бесплатно?
а вот если ученик ЭКЗАМЕН не сдает,то такого инструктора держать ни в одной автошколе не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот если ученик ЭКЗАМЕН не сдает,то такого инструктора держать ни в одной автошколе не будут

Меньше месяца назад была тема, где были слова автора о том что инструктор говорил: "не боись, у меня были люди, которые по 18 раз сдают". ))
СсылкаПожаловаться
Андрей Питер
Я сначала в автошколе на С сдал, потом на В вообще в лёгкую.
После ЗИЛа на десятке прям аж в удовольствие поездил.
СсылкаПожаловаться
олег
К тому же у нас в семье к автошколам отношение специфическое: водить там не учат.
ппц.ну хорошо,я хреновый инструктор и преподаватель в обычной автошколе,я не учу,а что в вашем понимании ---научить---.
я могу объяснить,показать,дать попробовать и смотреть чтоб никуда не улетел.
или может меня кто то НАУЧИТ быть it-специалистом? или поваром?или....
задолбали сказки про то как все плохо в автошколах.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на олег
олег
К тому же у нас в семье к автошколам отношение специфическое: водить там не учат.
ппц.ну хорошо,я хреновый инструктор и преподаватель в обычной автошколе,я не учу,а что в вашем понимании ---научить---.
я могу объяснить,показать,дать попробовать и смотреть чтоб никуда не улетел.
или может меня кто то НАУЧИТ быть it-специалистом? или поваром?или....
задолбали сказки про то как все плохо в автошколах.
СсылкаПожаловаться
Скоро высшее образование будут давать родители на дому))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Скоро высшее образование будут давать родители на дому))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
задолбали.учителя и преподаватели УЧИТЬ неумеют,а то что своих детей ненаучили УЧИТЬСЯ это пофиг.
инфантилы которым кроме соцсетей в тлф ни нахрен ничего не интересно в 18-20 лет 90%.а виновата школа. афигенная позиция. и не важно какая это школа,общеобразовательная или авто.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на олег
олег
К тому же у нас в семье к автошколам отношение специфическое: водить там не учат.
ппц.ну хорошо,я хреновый инструктор и преподаватель в обычной автошколе,я не учу,а что в вашем понимании ---научить---.
я могу объяснить,показать,дать попробовать и смотреть чтоб никуда не улетел.
или может меня кто то НАУЧИТ быть it-специалистом? или поваром?или....
задолбали сказки про то как все плохо в автошколах.
СсылкаПожаловаться
задолбали сказки про то как все плохо в автошколах.

Ну если это сказки, то зачем это сказочникам? Ваших конкурентов здесь нет, а через автошколы прошли вроде все и информация об этой системе не из источника "одна бабка сказала". ))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Андрей
Андрей
задолбали сказки про то как все плохо в автошколах.

Ну если это сказки, то зачем это сказочникам? Ваших конкурентов здесь нет, а через автошколы прошли вроде все и информация об этой системе не из источника "одна бабка сказала". ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая информация?что автошколы не учат? так откудаж тогда почти миллион человек вылупляются каждый год на дороги?
может вы мне объясните КАК учить человека в той сфере где вы работаете? я узнаю что то новое для себя и смогу ваш опыт использовать в своей профессиональной деятельности?буду благодарен.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на олег
олег
какая информация?что автошколы не учат? так откудаж тогда почти миллион человек вылупляются каждый год на дороги?
может вы мне объясните КАК учить человека в той сфере где вы работаете? я узнаю что то новое для себя и смогу ваш опыт использовать в своей профессиональной деятельности?буду благодарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Информация у меня от первоисточника — от меня. ))
Мы на теории тупо зубрили билеты, а на вождении я ездил по личным делам инструктор, который даже трогался за меня своей педалью. ))
Ездить научила жизнь и друзья, пускающие за руль своих короткокрылых восьмёрок. ))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Андрей
Андрей
Информация у меня от первоисточника — от меня. ))
Мы на теории тупо зубрили билеты, а на вождении я ездил по личным делам инструктор, который даже трогался за меня своей педалью. ))
Ездить научила жизнь и друзья, пускающие за руль своих короткокрылых восьмёрок. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы поличным делам инструктора ездили по площадке или все таки по городу? т.е. ваш инструктор дебил-самоубийца который выехал в город с совершенно неподготовленным человеком? или все таки вы что то знали и умели?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на олег
олег
вы поличным делам инструктора ездили по площадке или все таки по городу? т.е. ваш инструктор дебил-самоубийца который выехал в город с совершенно неподготовленным человеком? или все таки вы что то знали и умели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Немножко знал, немножко умел. На первом занятии на площадке вперёд назад поездили и в город, мешок картошки отвезти или ещё что-то. ))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на олег
олег
К тому же у нас в семье к автошколам отношение специфическое: водить там не учат.
ппц.ну хорошо,я хреновый инструктор и преподаватель в обычной автошколе,я не учу,а что в вашем понимании ---научить---.
я могу объяснить,показать,дать попробовать и смотреть чтоб никуда не улетел.
или может меня кто то НАУЧИТ быть it-специалистом? или поваром?или....
задолбали сказки про то как все плохо в автошколах.
СсылкаПожаловаться
Не ругайтесь! Ведь действительно все на от'......сь. У вас мат часть изучают? Как я отнесусь к инструктору, который уповает на то, что я должен учить, типа муж жену. А за что она платит, то бишь я ?????
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
честно училась в автошколе, даже ни одного занятия не пропустила... кстати, были забавные мордашки там... на последнем занятии спросила одна "а зачем все-таки третья педалька в машине?"... столько лет прошло, а помню...)))
у нас преподы были классные! тетенька правила так вдолбила нам, что на первом же выезде с инструктором на трассу Дон он, наблюдая за моей реакцией не на окружающих водителей (была жуткая пробка), а на знаки, утвердительно назвал ее фамилию (это она вам правила читает?)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
честно училась в автошколе, даже ни одного занятия не пропустила... кстати, были забавные мордашки там... на последнем занятии спросила одна "а зачем все-таки третья педалька в машине?"... столько лет прошло, а помню...)))
у нас преподы были классные! тетенька правила так вдолбила нам, что на первом же выезде с инструктором на трассу Дон он, наблюдая за моей реакцией не на окружающих водителей (была жуткая пробка), а на знаки, утвердительно назвал ее фамилию (это она вам правила читает?)
СсылкаПожаловаться
молодец!
а я покупал три раза......

привет!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Иван
Иван
молодец!
а я покупал три раза......

привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и как не стыдно тебе, мужчина? ну ладно многие женщины страдают то техническим кретинизмом, то блондинистотью… но ты?
привет!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
ну и как не стыдно тебе, мужчина? ну ладно многие женщины страдают то техническим кретинизмом, то блондинистотью… но ты?
привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


так в гаи их все покупают.....
первый раз В,потом С и спустя десяток лет.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария