20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автосалон г.Оренбург поездка и трейд-ин

Привет, форумчане! Пишу не для того, чтобы придирались к словам или подумали, что статья заказная, просто ситуация стандартная-нужно продать автомобиль и купить по-новее.
Хочу помочь автолюбителям, чтоб не теряли время в автосалонах и кар-прийзе. Нормальный перекупщик даст за автомобиль больше, чем автосалон и кар-прайс.
В кар-прийзе Вас не обманывают, что дают больше, чем жадные и алчные автосалоны. Женщинам и лицам с неустойчивой психикой не советую ехать в кар-прийз. Вас там будут обрабатывать и мариновать, пока не согласитьесь. Но уверяю Вас, цена будет очень заниженной, и никакого аукциона там нет, это самое настоящее одурачивание. Они просто скупают автомобили и потом продают. Дело в том, что мой автомобиль 2008г.в. запускали на якобы "аукцион" 2 раза. Но если быть здравомыслящим человеком, то можно понять, что аукционная цена не может быть одной и той же, поскольку фактор случайности очень высок. Знакомый программист сказал, увидев аукционный телевизор, что сделать такую программу не проблема в век компьютеризированных технологий. Выдержав детальный осмотр авто, два аукциона, промывку мозгов по поводу того, что цену при продаже авто надо снижать, мы напившись кофе уехали ужинать и спать. Спасибо кар-прийзу за кофе (название компании слегка изменено).
Теперь автосалон. Я был безмерно удивлен жадностью и алчностью работников автосалона. Нас приняли за лохов? За хендай 2008г с полным электропакетом нам не дали даже половину стоимости от того, что дал перекупщик. Будто мы продаем задрыпанную десятку. Кузов автомобиля в очень хорошем состоянии не крашен и небит 100%. Сослались на то, что необходимо срочно заменить шаровые опоры и потрескались пыльники ШРУС-ов. Вердикт: на машине даже на тест-драйв нельзя выезжать! Как же мы проехали 370 км на такой "ужасной" машине? Но позвольте, господа с автосалона в белых костюмчиках-замена шаровых опор не может стоить на обычной хендай 115тыс., а дефект "потресканные пыльники" я вообще первый раз в жизни слышу. Из автосалона я вышел с чувством, что мне нагадили в душу и не извинились, хотя внешне все так деловито и чинно. Перед поездкой я спросил про Мицубиши ASX, который был в объявлении и понравился на фото. Сказали, что автомобиль в автосалоне, его можно осмотреть, купить или обменять по трейд-ин. В результате работники автосалона оказались еще и лгунами. "Машина готовится к продаже в другом автосалоне, ее нельзя осмотреть"- почему-закрались сомнения, я прошу осмотреть секретный БТР отмахав 370 км напрасно? Половину следующего дня я выпрашивал номер менеджера другого автосалона, где на самом деле находился автомобиль. Странная ситуация, менеджер автосалона действительно менеджер? Я покупатель, клиент, и в эпоху рынка за мной должны просто "охотится", а я уже сутки не могу осмотреть автомобиль, который  в объявлении! Выпросив номер, мы поехали в другой конец города. И вот оно! О чудо! Вот желанный и долгожданный ASX! Присев на пассажирское сиденье, я увидел, что сиденье водителя замызганное и грязное, затем почувствовал странный неприятный запах. В салоне курили? Автомобиль был в такси? Закрались подозрения. В полумраке возле рукоятки КПП разглядел темный предмет. Открыв крышку черной коробочки увидел источник запаха- пепельница и в ней-пепел!!!
Это верх наглости, вранья и лени! За двое суток умельцы-чудо-техники не умудрились почистить салон и выкинуть пепльницу, оставшуюся от прежнего хозяина! При этом они умудрились разглядеть трещины в пыльника ШРУС-ов и оценить мой ухоженный чистенький авто только в половину реальной стоимости.
Дорогие автолюбители! Теперь я никогда не поеду терять драгоценное время в автосалон. И Вам не советую, езжайте на рынок, скидывайте по-немногу цену и продавайте нормальному бородатому дядьке-перекупу, который 17 лет стоит на рынке и имеет совесть и хорошую репутацию. Ведь он работает для людей, а не для лохов!
Удачи в продаже и покупке! В наше тяжелое и страшное время, где каждый смотрит, как тебя облапошить.
Александр Петрухин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Аз Есмь
Поэтому продаю авто сам. Пусть хоть неск. месяцев болтается в объявах... Подерж. авто брал в салонах оф. дилера с гарантией, или у Владельца, с рук.
СсылкаПожаловаться
игорь Ветров
мало написал, на ночь не хватит --ты от куда, дурость в голове.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Как страшно (жить).
©
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
В Оренбурге только один официальный дилер Мицубиши - "Автосалон -2000" на Загородном шоссе ( с сайта представительства компании в РФ).
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В Оренбурге только один официальный дилер Мицубиши - "Автосалон -2000" на Загородном шоссе ( с сайта представительства компании в РФ).
СсылкаПожаловаться
Судя по тому что ASX был Б/Ушный,то скорее всего стоял он на площадке серого дилера..
СсылкаПожаловаться
серж
не в первой слышу...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я бы так широко про все салоны не судила. Вот лично мне за битый "солярис" оф.дилер дал 480 тыс.руб. Да ещё прибавил по гос.программе 40 тыс.руб. и получилось выше рынка. Сегодня три месяца как я отдала дилеру "солярис" и он так и стоит не купленный, хотя продают точно по рыночной цене 530 тыс.руб.

Я бы за 520 тыс.руб. свой "солярис" сама не продала точно.
СсылкаПожаловаться
игорь ВетровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я бы так широко про все салоны не судила. Вот лично мне за битый "солярис" оф.дилер дал 480 тыс.руб. Да ещё прибавил по гос.программе 40 тыс.руб. и получилось выше рынка. Сегодня три месяца как я отдала дилеру "солярис" и он так и стоит не купленный, хотя продают точно по рыночной цене 530 тыс.руб.

Я бы за 520 тыс.руб. свой "солярис" сама не продала точно.
СсылкаПожаловаться
ты хоть не ври ,здал и все .
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
это называется-бизнес по русски
поэтому все свои машины продавал только сам и покупал только у владельца или новые у официального дилера и только выбирал из имевшихся в наличии.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так никогда не получали заработанную плату.Да и сейчас так же)))
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Фигня это всё! Зависит от салона, я лично не собираюсь терять время на продажу с рук и перекупов, которые тебя пытаются развести как последнего лоха, только в трейд-ин.!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Самурай*
Самурай*
Фигня это всё! Зависит от салона, я лично не собираюсь терять время на продажу с рук и перекупов, которые тебя пытаются развести как последнего лоха, только в трейд-ин.!
СсылкаПожаловаться
Два раза пытался сдать свои машины в трейд-ин.Оба раза занижали цену на 200-250 тыс.Продавал в течении недели со скидкой,но дороже салона на 250 тыс.Так что пошёл этот трейд- ин.
СсылкаПожаловаться
олег
заказ 100%. оценка в кар-прайз по аукциону 430,по трейд-ин там же где и покупал отдал за 450 + скидка на приобретаемое авто итог, получилась средняя цена по рынку. но я не слушаю перекупов,не теряю время на показы.сдал старое,оформил новое в салоне и все в течении 5-6 часов. кстати и кофе был у дилера так же бесплатным.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
заказ 100%


Человек пытался купить Б/Ушную машину(ASX).сдав в зачёт свою тоже Б/Ушную,Какая скидка на приобретаемое авто?!Речь идёт о вторичном рынке и скорее всего у неофициальных дилерах. То что КарПрайс это совсем грустно в плане денег,уже понятно,Да и как может быть иначе,всю эту громоздкую структуру надо содержать,реклама на ТВ тоже стоит недёшево,Ну и самое главное,покупателями автомобилей на КарПрайс являются не конечные пользователи,а те же самые перекупы,которые затем ещё хотят что то заработать на купленной через КарПрайс машине(и это нормально,это их хлеб),Таким образом продавец машины вынужден поделиться маржой и с КарПрайсом и с перекупом который продаст авто конечному покупателю(по рыночной цене),..Так не выгоднее ли минуя КарПрайс продать машину этому самому перекупу не делясь при этом маржой с КарПрайсом?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
заказ 100%


Человек пытался купить Б/Ушную машину(ASX).сдав в зачёт свою тоже Б/Ушную,Какая скидка на приобретаемое авто?!Речь идёт о вторичном рынке и скорее всего у неофициальных дилерах. То что КарПрайс это совсем грустно в плане денег,уже понятно,Да и как может быть иначе,всю эту громоздкую структуру надо содержать,реклама на ТВ тоже стоит недёшево,Ну и самое главное,покупателями автомобилей на КарПрайс являются не конечные пользователи,а те же самые перекупы,которые затем ещё хотят что то заработать на купленной через КарПрайс машине(и это нормально,это их хлеб),Таким образом продавец машины вынужден поделиться маржой и с КарПрайсом и с перекупом который продаст авто конечному покупателю(по рыночной цене),..Так не выгоднее ли минуя КарПрайс продать машину этому самому перекупу не делясь при этом маржой с КарПрайсом?
СсылкаПожаловаться
Тот самый "перекуп" тоже может быть не последним звеном в цепочке, Карпрайс просто "солиднее" выглядит, больше доверия, чем "рядовому перекупу", КМК.
СсылкаПожаловаться
Максим ЛинаровВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
заказ 100%


Человек пытался купить Б/Ушную машину(ASX).сдав в зачёт свою тоже Б/Ушную,Какая скидка на приобретаемое авто?!Речь идёт о вторичном рынке и скорее всего у неофициальных дилерах. То что КарПрайс это совсем грустно в плане денег,уже понятно,Да и как может быть иначе,всю эту громоздкую структуру надо содержать,реклама на ТВ тоже стоит недёшево,Ну и самое главное,покупателями автомобилей на КарПрайс являются не конечные пользователи,а те же самые перекупы,которые затем ещё хотят что то заработать на купленной через КарПрайс машине(и это нормально,это их хлеб),Таким образом продавец машины вынужден поделиться маржой и с КарПрайсом и с перекупом который продаст авто конечному покупателю(по рыночной цене),..Так не выгоднее ли минуя КарПрайс продать машину этому самому перекупу не делясь при этом маржой с КарПрайсом?
СсылкаПожаловаться
Там не только перекупы торгуются, обычные люди тоже. Стать их дилером дело не хитрое.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Автор в конце, сам того не желая, в двух строчках опроверг свои же слова. А именно, когда написал "который 17 лет стоит на рынке и имеет совесть и хорошую репутацию. Ведь он работает для людей, а не для лохов". ИМХО, эти слова можно совершенно спокойно отнести и к автосалону, просто именно этому автору попался именно такой автосалон. Перекупы тоже разные бывают, из-под них можно спокойно взять подшаманенную для продажи машину, которая за углом рассыплется. С другой стороны, у меня есть опыт, когда салон предлагал цену, всего лишь на 10-15 тысяч ниже перекупа (при стоимости авто 600т.р.). Поэтому я и говорю: нельзя в жизни делить что-то на черное и белое, всегда есть полутона. Это слишком просто и дает неверный посыл.
СсылкаПожаловаться
Алексей Фролов
Данной статье я не верю. Если почитать про транстехсервис в Оренбурге отзывы покупателей, то станет ясно, что в автосалоне самые низкие цены на авто. К тому же данная компания считается официальным дилером. Она не станет обманывать своих клиентов. Репутация дороже, чем обман.
СсылкаПожаловаться
Рамал Джудов
Я не связываюсь с перекупщиками. Все необходимые действия произвожу через оф.дилера. Советую вам посмотреть про транстехсервис в оренбурге отзывы. Вы не найдёте недовольных людей. Всем нравится их сервис и обслуживание.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария