24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авторынку России предрекли падение на 15%

В 2020 году продажи на российском автомобильном рынке сократятся на 15%, до 1,5 млн машин — такой прогноз дают аналитики банка «Открытие».
Вот кто мне может объяснить, почему?  за период пандемии здесь на дорогах появилось огромное количество новых машин, при чем цены на них по сравнению с российскими заоблачные. на вопрос-почему? люди объясняют, что это связано с очень выгодными предложениями автодилеров. Большие скидки,первый взнос и далее рассрочка без всяких процентов. а что мешает российским дилерам пойти на такую форму продажи???
Александр Мазрухо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
Сергей ИгнатовВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Добавь еще открытый шантаж и требование фин операций именно в долларах.Только нахрапом обеспечен...и лично заинтересованными чиновниками стран.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Андрей, найди и почитай, про принятый в США " Закон Родченкова".
Я даже прифигел от такой ...наглости))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Андрей, найди и почитай, про принятый в США " Закон Родченкова".
Я даже прифигел от такой ...наглости))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А ты не прифигел от причин того почему такие законы принимаются.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Андрей, найди и почитай, про принятый в США " Закон Родченкова".
Я даже прифигел от такой ...наглости))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
))) Кста...каждый раз кажется что эт уже предел наглости.И каждый раз оказывается что есть еще и запредельная наглость.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИгнатовВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Если сумеешь понять написанное.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИгнатовВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Сей обмен здесь предлагался во все года - начал, если правильно помню, Георгий.
Мне эти фантики нафиг не сдались - поэтому, даже как экспонат, не держу))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИгнатовВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
А сейчас, здесь, каждый по своему прав - и Стас ...и Матвеев ..и ты))
Это как на чертежах, чтобы понять как выглядит деталь, нужно рассмотреть все проекции ( мнение каждого).
А мы, упираемся в свою, и с пеной у рта доказываем свою правоту - вот и получаем то ...что имеем.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на 008
008
Теперь посмотри сколько он стоит в банке ,а не на бирже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Две недели назад плакали, рубль за 80 улетит - а он на 76 свалился)))))
Вот и вся цена прогнозам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не хочу здесь ругаться, но мне уже до курса все равно, меня больше раздражает то,что на каждый чих цены летят вверх., и зачем тут пениться ,что он упал вниз, какой в этом толк или польза-никакой, все что надо произошло. мне цены на услуги приходится переписывать ,а чаще самому прогибаться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
я не хочу здесь ругаться, но мне уже до курса все равно, меня больше раздражает то,что на каждый чих цены летят вверх., и зачем тут пениться ,что он упал вниз, какой в этом толк или польза-никакой, все что надо произошло. мне цены на услуги приходится переписывать ,а чаще самому прогибаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стас, это нас с тобой пофиг на курс, а другие, работая в рублевой зоне, считают в баксах - вот и компенсируют, оплачивая часть инфляции бакса.
Это касается всех подконтрольных доллару валют.
Если сравнивать скачки цен с предыдущими кризисами - сейчас меньше.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Стас, это нас с тобой пофиг на курс, а другие, работая в рублевой зоне, считают в баксах - вот и компенсируют, оплачивая часть инфляции бакса.
Это касается всех подконтрольных доллару валют.
Если сравнивать скачки цен с предыдущими кризисами - сейчас меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот честно, читаю и мне кажется что у вас какая-то наивность присутствует. умных фраз набрались, но толку мало. Машинами видите ли все дворы заполнены. Здесь нужно понять простую вещь. Что 100 лет назад среднестатистический мужик работая мог прокормить 10 ртов) сейчас же работает всея семья и напрягается.+ раньше специалист в день делал 5 деталей, работая на одном станке, сегодня же может сделать 1000-чи деталей один человек,работая на нескольких станках одновременно. но богаче он не стал. заем нам эти цифры специалистов, ты смотри вокруг. может я не прав и учить взрослого человека не должен, но меня ваше довольство пугает
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Вот честно, читаю и мне кажется что у вас какая-то наивность присутствует. умных фраз набрались, но толку мало. Машинами видите ли все дворы заполнены. Здесь нужно понять простую вещь. Что 100 лет назад среднестатистический мужик работая мог прокормить 10 ртов) сейчас же работает всея семья и напрягается.+ раньше специалист в день делал 5 деталей, работая на одном станке, сегодня же может сделать 1000-чи деталей один человек,работая на нескольких станках одновременно. но богаче он не стал. заем нам эти цифры специалистов, ты смотри вокруг. может я не прав и учить взрослого человека не должен, но меня ваше довольство пугает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А это вообще отдельная тема. Мы же умные, зачем нам работать руками - " Вкалывают роботы, отдыхает человек".
Вот с этого угла попробуй подумать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Вот честно, читаю и мне кажется что у вас какая-то наивность присутствует. умных фраз набрались, но толку мало. Машинами видите ли все дворы заполнены. Здесь нужно понять простую вещь. Что 100 лет назад среднестатистический мужик работая мог прокормить 10 ртов) сейчас же работает всея семья и напрягается.+ раньше специалист в день делал 5 деталей, работая на одном станке, сегодня же может сделать 1000-чи деталей один человек,работая на нескольких станках одновременно. но богаче он не стал. заем нам эти цифры специалистов, ты смотри вокруг. может я не прав и учить взрослого человека не должен, но меня ваше довольство пугает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вспомнилось,построил я цех железнодорожных колёс,и окончательный процесс был,обработка этих колёс на токарном станке с ЧПУ...норма была 3 колеса за смену,ну и появился ударник,который обтачивал 4,потом 5,и дошёл до 8-ми колёс,естественно ему платили больше,а потом ввели это в норму,и расценки оставили как за 3 колеса....что было с этим токарем дальше,не знаю,но это было реально..год 1975-ый....
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вспомнилось,построил я цех железнодорожных колёс,и окончательный процесс был,обработка этих колёс на токарном станке с ЧПУ...норма была 3 колеса за смену,ну и появился ударник,который обтачивал 4,потом 5,и дошёл до 8-ми колёс,естественно ему платили больше,а потом ввели это в норму,и расценки оставили как за 3 колеса....что было с этим токарем дальше,не знаю,но это было реально..год 1975-ый....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это обычная практика на производстве. Если рассчитали по технологии три колеса, то больше можно только с её нарушением или расчёты не правильные. Мы когда работали на сделке, лишние детали прятали и доставали их или в выходные(проработав два три часа делали якобы норму обычной смены), или оставались сверхурочно и просто выкладывали детали. Тогда расценки можно было удержать от понижения.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вспомнилось,построил я цех железнодорожных колёс,и окончательный процесс был,обработка этих колёс на токарном станке с ЧПУ...норма была 3 колеса за смену,ну и появился ударник,который обтачивал 4,потом 5,и дошёл до 8-ми колёс,естественно ему платили больше,а потом ввели это в норму,и расценки оставили как за 3 колеса....что было с этим токарем дальше,не знаю,но это было реально..год 1975-ый....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Стахановское движение на это и было рассчитано - максимальная производительность труда из кармана рабочего. Долго, такие, в коллективах не задерживались.
СсылкаПожаловаться
Андрей
В 2020 году продажи на российском автомобильном рынке сократятся на 15%, до 1,5 млн машин

Аналитикам банка "Открытие" никто не сказал, что 2020 году чуть больше месяца осталось? ))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей
Андрей
В 2020 году продажи на российском автомобильном рынке сократятся на 15%, до 1,5 млн машин

Аналитикам банка "Открытие" никто не сказал, что 2020 году чуть больше месяца осталось? ))
СсылкаПожаловаться
Наверно.Вот только похоже они через месяц эту цифру раза в два увеличат. За попытку оценки рынка ведь никто не накажет.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Наверно.Вот только похоже они через месяц эту цифру раза в два увеличат. За попытку оценки рынка ведь никто не накажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторюсь. Захожу в другой соцсети в паблик своей машины — люди машину от двух миллионов ждут почти два месяца.
Вот такое падение спроса на фоне обнищания. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария