3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авторское неправо

Авторы хотят за свои изобретения,музыку, фильмы,картины и т.д. получать деньги! Предлагаю новый закон об "Авторском неправе". Суть : Раздающуюся музыку в кафе,на улице,в маршрутках, из окон домов, частных авто,на телевидении,в рекламе не все хотят слышать Не каждому она по душе. То есть если я хочу что-то смотреть,слушать и т.д. - я плачу деньги. А если мне навязывают то же самое, а я этого видеть,слышать не хочу - то пусть те же авторы бегают и затыкают,выключают, убирают плоды своего гения. И платят куды-нить за это. Музыка,кино и т.д. только там где это хотят потреблять,чтоб другим не мешало.А то какая-то игра в одни ворота. Пусть Розенбаум платит мне за то, что летом в три часа ночи он мне распевает из окна чьего-то авто : "А утки уже улетели..."
Негоро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Сергей Тихоненков
Хорошо было бы однако, тут опять же вопрос а если например куин или битлов, а они померли? Хотя конечно здравая мысль, ограничить уровень звука оччень даже хорошо, да ещё законодательно, чтоб можно было наряд вызвать и штрафом, чтоб не зря ехали.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Хорошо было бы однако, тут опять же вопрос а если например куин или битлов, а они померли? Хотя конечно здравая мысль, ограничить уровень звука оччень даже хорошо, да ещё законодательно, чтоб можно было наряд вызвать и штрафом, чтоб не зря ехали.
СсылкаПожаловаться
так ну и что что умерли - их наследники ведь получают прибыль за творения своих родителей - вот эти наследники пусть и платят
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
"А утки уже летят высоко..."(с)))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
"А утки уже летят высоко..."(с)))
СсылкаПожаловаться
"Стрелять так стрелять" (с) :-)))
Или:
"Только шашка казаку во степи подруга..." (с)
Это если песня не нравицца.
Я тож люблю слушать громко. Но только когда один. В подавляющем большинстве случаев ни пассажиры, ни окружающие моей любви к музыке не разделяют. А это уже не в кайф никакой.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Omnibus
Omnibus
"Стрелять так стрелять" (с) :-)))
Или:
"Только шашка казаку во степи подруга..." (с)
Это если песня не нравицца.
Я тож люблю слушать громко. Но только когда один. В подавляющем большинстве случаев ни пассажиры, ни окружающие моей любви к музыке не разделяют. А это уже не в кайф никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю. У меня сейчас счастливый период. Подружка со мной на работу больше не ездит, перевелась в др. место. А то мы с ней прям дрались из-за музыкальных пристрастий. Громко, видите ли, рок не включай, одну песню больше двух раз подряд не слушай, металлику мы уже неделю слушаем, выключай. Короче, целый час одних придирок.))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Глупость какую-то сморозили. Он сам в чьём-то авто в три часа ночи уток этих не включал, с чего-бы вдруг ему бегать выключать ? Нарушают ваш покой- обратитесь в правоохранительные органы.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Заноза
Заноза
Глупость какую-то сморозили. Он сам в чьём-то авто в три часа ночи уток этих не включал, с чего-бы вдруг ему бегать выключать ? Нарушают ваш покой- обратитесь в правоохранительные органы.
СсылкаПожаловаться
Драсьте, опера ночью советуют к участковому, а участкового токо с утра. Конечно могут Ппс пригнать если захотят.)
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Драсьте, опера ночью советуют к участковому, а участкового токо с утра. Конечно могут Ппс пригнать если захотят.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, меня это не заморачивает. А вот то, что автор явно считает чужие деньги - нехорошо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Заноза
Заноза
Не знаю, меня это не заморачивает. А вот то, что автор явно считает чужие деньги - нехорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь наверное здесь не о чужих деньгах. Скорее о том, что так настаивая на своём исключительном праве на что либо, надо быть готовым и ответственность нести. Деньги я думаю статья пятая здесь. Просто видимо достали человека с громкой музыкой.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Речь наверное здесь не о чужих деньгах. Скорее о том, что так настаивая на своём исключительном праве на что либо, надо быть готовым и ответственность нести. Деньги я думаю статья пятая здесь. Просто видимо достали человека с громкой музыкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так не авторы же его достали.Вот и призывал бы людей уважать других и музыку громко не врубать, при чём тут авторские права - убей,не пойму.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Заноза
Заноза
Не знаю, меня это не заморачивает. А вот то, что автор явно считает чужие деньги - нехорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос маленько не так поставлен)))) Хотя все же мы хотим иметь долю от недр, ресурсов и всего)))))
СсылкаПожаловаться
Omnibus
Авторское право в большинстве своем нужно тем, кто творит барахло и пытаецца на нем заработать.
По идее, его вовсе быть не должно. Просто такие отношения в обществе. На сегодняшний день о других никто не помышляет. Но рано или поздно это всё лопнет, как мыльный пузырь. Правда, скорее поздно, чем рано. Коммунизм плох не сам по себе, просто мы не доросли до него. А дорастут те, кто будет жить лет через 500-1000.
Если до того времени люди не перегрызут друг другу глотки за разные высосанные из пальца "права".
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Omnibus
Omnibus
Авторское право в большинстве своем нужно тем, кто творит барахло и пытаецца на нем заработать.
По идее, его вовсе быть не должно. Просто такие отношения в обществе. На сегодняшний день о других никто не помышляет. Но рано или поздно это всё лопнет, как мыльный пузырь. Правда, скорее поздно, чем рано. Коммунизм плох не сам по себе, просто мы не доросли до него. А дорастут те, кто будет жить лет через 500-1000.
Если до того времени люди не перегрызут друг другу глотки за разные высосанные из пальца "права".
СсылкаПожаловаться
Вот тут вы не правы уважаемый. Авторское право затрагивает вещи, которые к громкой музыке отношения совсем не имеют. Просто кто очень ловко умудрился в штатах просунуть фиглярство под исключительность, и дальше подхватили. Но авторское право на изобретения технические было, и оно нужно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Вот тут вы не правы уважаемый. Авторское право затрагивает вещи, которые к громкой музыке отношения совсем не имеют. Просто кто очень ловко умудрился в штатах просунуть фиглярство под исключительность, и дальше подхватили. Но авторское право на изобретения технические было, и оно нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если следовать логике,авторы тех предметов,которые *воспроизводит* музыку,кино и тд,что перечисленно в теме,тоже должны *бегать и выключать* свои технические изделия ))
СсылкаПожаловаться
НегороВ ответ на fred
fred
Если следовать логике,авторы тех предметов,которые *воспроизводит* музыку,кино и тд,что перечисленно в теме,тоже должны *бегать и выключать* свои технические изделия ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно!Если при этом у тех кто это слушает - лицензионное. Тогда может не будет этого маразма об интернете...
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Негоро
Негоро
Вот именно!Если при этом у тех кто это слушает - лицензионное. Тогда может не будет этого маразма об интернете...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что -*лицензионное*?
СсылкаПожаловаться
Omnibus
Может, я не очень разбираюсь в вопросе авторского права на технические изобретения, но вряд ли сегодня можно что-то изобрести, не используя электричества, опыта выплавки металлов, химических каких-то операций-реакций, открытых задолго до нас.
И как с этим быть? Я, к примеру, написал рассказ - на компьютере. Обязательно ли теперь приглашать в соавторы Винера, Билла Гейтса и главу корпорации ASUS?
СсылкаПожаловаться
Негоро
Автор не только должен хотеть заработать, но и отвечать за свое детище. Меня не достала чья-то музыка ночью - это только пример. Но кто-то не хочет понять: когда с вас дерут деньги эт нормально,а вот обратно отдавать за ненужное мне в этот момент творчество мне навязываемое - пока такого нет. А цель - чтобы был паритет между авторами и потребителями.
СсылкаПожаловаться
fred
Купите Беруши.))*Беруши (БЕРегите УШИ) — приспособление, вставляемое в слуховой проход ушей, защищающее от шума, попадания воды, посторонних предметов и т. п. Беруши используются как средство защиты слуха от шума низкой частоты..*(с).
СсылкаПожаловаться
НегороВ ответ на fred
fred
Купите Беруши.))*Беруши (БЕРегите УШИ) — приспособление, вставляемое в слуховой проход ушей, защищающее от шума, попадания воды, посторонних предметов и т. п. Беруши используются как средство защиты слуха от шума низкой частоты..*(с).
СсылкаПожаловаться
Дядюшка, речь не о громкой музыке,воде и т.п. что попадает в уши...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария