20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автоприцеп, техосмотр.

Купил б\у автоприцеп 2007г.в.. Старого техосмотра нет. Можно ездить так или обязательно проходить техосмотр?
Антон2012
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Виктор Максимов
Обязательно проходить ТО и на прицеп!
СсылкаПожаловаться
NikMah
ТО на прицеп проходят по тем же условиям. что и авто, но как известно по указу Президента РФ , без ТО можно ездить до 12 06 2012г.
СсылкаПожаловаться
Антон2012В ответ на NikMah
NikMah
ТО на прицеп проходят по тем же условиям. что и авто, но как известно по указу Президента РФ , без ТО можно ездить до 12 06 2012г.
СсылкаПожаловаться
ТО на прицеп проходят по тем же условиям. что и авто, но как известно по указу Президента РФ , без ТО можно ездить до 12 06 2012г.

т.е. я могу использовать прицеп без ТО?
СсылкаПожаловаться
Антон2012В ответ на NikMah
NikMah
ТО на прицеп проходят по тем же условиям. что и авто, но как известно по указу Президента РФ , без ТО можно ездить до 12 06 2012г.
СсылкаПожаловаться
т.е. я могу использовать прицеп без ТО?
СсылкаПожаловаться
NikMahВ ответ на Антон2012
Антон2012
т.е. я могу использовать прицеп без ТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. я могу использовать прицеп без ТО?

До 12 06 2012г.
СсылкаПожаловаться
NikMahВ ответ на Антон2012
Антон2012
т.е. я могу использовать прицеп без ТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДО 12 06 2012г
СсылкаПожаловаться
Антон2012
Постановление от 24 мая 2011 г. №413.
"....истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;,,,",
А если авто(б\у в обращении более 12 месяцев) куплено в 2011 и старого ТО нет. Обязательно проходить ТО в 2011г или нет?
СсылкаПожаловаться
NikMah
до 12 о6 2012г нет.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на NikMah
NikMah
до 12 о6 2012г нет.
СсылкаПожаловаться
С чего вы взяли именно эту дату? Сказано же в законе - продлевается на 12 месяцев. Т.е. если ТО был пройден, например, в феврале 2011, то продлевается до февраля 2012, а не до 12.06.2012. И то только тем, у кого есть талон ТО на 2011 год. А по еще более свежему закону продлевается до срока действия полиса ОСАГО. Т.е. если ОСАГО заканчивается в январе 2012, то и ТО до января 2012. Только, по моему, прицепы не нуждаются в ОСАГО, если не ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Л
Л
С чего вы взяли именно эту дату? Сказано же в законе - продлевается на 12 месяцев. Т.е. если ТО был пройден, например, в феврале 2011, то продлевается до февраля 2012, а не до 12.06.2012. И то только тем, у кого есть талон ТО на 2011 год. А по еще более свежему закону продлевается до срока действия полиса ОСАГО. Т.е. если ОСАГО заканчивается в январе 2012, то и ТО до января 2012. Только, по моему, прицепы не нуждаются в ОСАГО, если не ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ,точно,с 1 января т/о на прицеп будет ненужен!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария