23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомузыка

Заказал Гранту универсал в БипекАвто, должна через месяц прийти (у нас в KZ так), готовых нет. Так вот, планирую заменить штатную магнитолу на голову по интереснее, также заменить штатные колонки и установить саб, но в этом не спец. Посоветуйте какую голову, колонки и саб поставить, хочется хорошего звучания, ну и чтобы голова дружила с андроидом, была навигация и отображала камеру заднего вида. Конечно не сильно дорого )
Yerlan Nasibullin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Николай Буров
Можете почитать мою тему трехдневной давности. Не про Гранту, но разница невелика. https://auto.mail.ru/forum/topic/zamena_...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
также заменить штатные колонки и установить саб,

А вот для этого придётся ещё и на шумоизоляцию разориться. Или хотя бы двери и багажник проклеить шумкой.
ну и чтобы голова дружила с андроидом

А зачем??? Гораздо лучше и стабильнее (но и значительно дороже) работают брендовые аппараты со своей собственно ОС.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Конечно не сильно дорого

Бюджет для апгрейда озвучьте... Нормального результата без вложения минимум 50000 русских рублей не добиться...
СсылкаПожаловаться
Yerlan Nasibullin В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Конечно не сильно дорого

Бюджет для апгрейда озвучьте... Нормального результата без вложения минимум 50000 русских рублей не добиться...
СсылкаПожаловаться
Шумку конечно тоже планирую полную. Имею в виду чтобы не было затупов при подключении сотки. Бюджет ну наверное морально готов выложить 35-40 рублей вашими
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Yerlan Nasibullin
Yerlan Nasibullin
Шумку конечно тоже планирую полную. Имею в виду чтобы не было затупов при подключении сотки. Бюджет ну наверное морально готов выложить 35-40 рублей вашими
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 35-40 рублей нашими только шумку и сделаете, да колонки поменяете (у нас). Не знаю ваших расценок.
Имею в виду чтобы не было затупов при подключении сотки

Фразу не понял, переведите...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Yerlan Nasibullin В ответ на Николай Буров
Николай Буров
За 35-40 рублей нашими только шумку и сделаете, да колонки поменяете (у нас). Не знаю ваших расценок.
Имею в виду чтобы не было затупов при подключении сотки

Фразу не понял, переведите...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шумку вашими у нас можно уложиться в аккурат 21-25тыс рублей. Имею в виду сопряжение двух устройств - головы/андроида
СсылкаПожаловаться
Yerlan Nasibullin В ответ на Николай Буров
Николай Буров
За 35-40 рублей нашими только шумку и сделаете, да колонки поменяете (у нас). Не знаю ваших расценок.
Имею в виду чтобы не было затупов при подключении сотки

Фразу не понял, переведите...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно в музыку некоторые вкладывают и 150-200тыс рублей, этого не надо. Также мне не нужно чтобы меня слышно было за 2 квартала ) Просто хороший звук
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
А зачем тебе на новой машине громкая музыка.Вот когда начнёт сыпаться,скрипеть,стучать тогда и поставишь .Да и денег к этому времени накопишь.А пока наслаждайся новой машиной.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А зачем тебе на новой машине громкая музыка.Вот когда начнёт сыпаться,скрипеть,стучать тогда и поставишь .Да и денег к этому времени накопишь.А пока наслаждайся новой машиной.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Вячеслав! Качественно - не обязательно громко! Штатные ГУ на ВАЗах это полное г. Да и колонки не блещут. А вложив тыр 30 вполне можно нормальный звук сделать в машине. Я вот только в поездках и слушаю музыку, дома просто некогда сидеть в кресле перед колонками. А чтобы просто "для фона" играло - я так слушать не могу. Поэтому сразу и полез в новой машине "звук делать". И еще не доделал... Будет время - двери проклею и динамики поменяю на фирменные.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Вячеслав! Качественно - не обязательно громко! Штатные ГУ на ВАЗах это полное г. Да и колонки не блещут. А вложив тыр 30 вполне можно нормальный звук сделать в машине. Я вот только в поездках и слушаю музыку, дома просто некогда сидеть в кресле перед колонками. А чтобы просто "для фона" играло - я так слушать не могу. Поэтому сразу и полез в новой машине "звук делать". И еще не доделал... Будет время - двери проклею и динамики поменяю на фирменные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.Я из другого времени когда приёмник в машине за счастье считали.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Привет.Я из другого времени когда приёмник в машине за счастье считали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, помню... Даже ламповый в 21-й Волге видел. А Москвичовские, что в контейнере под замком стояли, еще и чинил... Кстати, моя первая машина, копейка, была естественно без музыки. Так я больше года так ездил, потому что на хорошую музыку денег не было, а просто "шаборчалку" я не хотел. В итоге, я на базе корпуса и ЛПМ такой "шаборчалки" сделал самодельную автомагнитолу с хорошим УНЧ. И колонки под передние сиденья сделал сам. Динамики поставил от зажуленной на работе колонки, которые на 1 мая вешали на столбах перед демонстрацией. Колонка была венгерской, и стояли в ней широкополосные динамики на резиновом подвесе! Для 95-го года - крутизна!)))))))))) по два динамик а деревянный ящик - и под сиденья! Звук по тем временам был отличный!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, помню... Даже ламповый в 21-й Волге видел. А Москвичовские, что в контейнере под замком стояли, еще и чинил... Кстати, моя первая машина, копейка, была естественно без музыки. Так я больше года так ездил, потому что на хорошую музыку денег не было, а просто "шаборчалку" я не хотел. В итоге, я на базе корпуса и ЛПМ такой "шаборчалки" сделал самодельную автомагнитолу с хорошим УНЧ. И колонки под передние сиденья сделал сам. Динамики поставил от зажуленной на работе колонки, которые на 1 мая вешали на столбах перед демонстрацией. Колонка была венгерской, и стояли в ней широкополосные динамики на резиновом подвесе! Для 95-го года - крутизна!)))))))))) по два динамик а деревянный ящик - и под сиденья! Звук по тем временам был отличный!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приятно вспомнить те времена. Мозги и руки всегда были чем то полезным заняты.А сейчас сидят и хвастаются друг перед другом что купил с полным фаршем.А там и машине три копейки цена в базарный день и ещё фарша туда навтыкали по цене золота
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, помню... Даже ламповый в 21-й Волге видел. А Москвичовские, что в контейнере под замком стояли, еще и чинил... Кстати, моя первая машина, копейка, была естественно без музыки. Так я больше года так ездил, потому что на хорошую музыку денег не было, а просто "шаборчалку" я не хотел. В итоге, я на базе корпуса и ЛПМ такой "шаборчалки" сделал самодельную автомагнитолу с хорошим УНЧ. И колонки под передние сиденья сделал сам. Динамики поставил от зажуленной на работе колонки, которые на 1 мая вешали на столбах перед демонстрацией. Колонка была венгерской, и стояли в ней широкополосные динамики на резиновом подвесе! Для 95-го года - крутизна!)))))))))) по два динамик а деревянный ящик - и под сиденья! Звук по тем временам был отличный!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот палатку оборудовать зимнюю за 25 тысяч не жалко))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Вячеслав! Качественно - не обязательно громко! Штатные ГУ на ВАЗах это полное г. Да и колонки не блещут. А вложив тыр 30 вполне можно нормальный звук сделать в машине. Я вот только в поездках и слушаю музыку, дома просто некогда сидеть в кресле перед колонками. А чтобы просто "для фона" играло - я так слушать не могу. Поэтому сразу и полез в новой машине "звук делать". И еще не доделал... Будет время - двери проклею и динамики поменяю на фирменные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю как вы, меломаны, а я в половине случаев даже не включаю музыка... забываю)) мне точно не нужны все апгрейды)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Выложу примерный расклад в российских ценах на работы в специализированной конторе, имеющей лицензию и гарантирующей результат и сохранение заводской гарантии.
Шумка для такой машины 25-30 тыр. Замена акустики в дверях тыр 10 с работой за недорогие модели колонок типа Морель, Алпайн, Фокал. Пионер, JVC - подешевле... Магнитола 2DIN с рамкой и камерой заднего вида - от 15 тыр за дешевку и от 25 за фирмУ. Сабвуфер лучше взять активный, со встроенным усилком. Мистери MTB-250 или MTB-300. Это еще 10 тыр с работой. Итого 60-75 тыр на наши деньги...
СсылкаПожаловаться
Yerlan Nasibullin В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Выложу примерный расклад в российских ценах на работы в специализированной конторе, имеющей лицензию и гарантирующей результат и сохранение заводской гарантии.
Шумка для такой машины 25-30 тыр. Замена акустики в дверях тыр 10 с работой за недорогие модели колонок типа Морель, Алпайн, Фокал. Пионер, JVC - подешевле... Магнитола 2DIN с рамкой и камерой заднего вида - от 15 тыр за дешевку и от 25 за фирмУ. Сабвуфер лучше взять активный, со встроенным усилком. Мистери MTB-250 или MTB-300. Это еще 10 тыр с работой. Итого 60-75 тыр на наши деньги...
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Yerlan Nasibullin
Yerlan Nasibullin
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот изложу свое мнение, что бы я сделал, купив новую Гранту. По шумке - ограничился бы проклейкой дверей и колёсных арок. Под ковром на полу там и так немало всего лежит, особого эффекта не будет. По музыке - однозначно замена штатного ГУ на Пионер, типа того, что я поставил себе в Форд. Если нужна навигация - то чутка подороже взять. По акустике - в передние двери компонентные колонки на 16", с переходными кольцами... Пищалки или в верх дверей, или в передние стойки. В задние двери - коаксиалы на 16 же. Бренд - выбирать по деньгам. Сабвуфер я бы ставить не стал, багажник тоже нужен. Если вам нужен саб - то активный саб Мистери MTB-300. Проверено, работают отлично. Если есть штатные парктроники - камера нафиг не нужна. Машина маленькая, назад обзор хороший. А от столбиков низких и других помех и парктроники защитят.
СсылкаПожаловаться
Yerlan Nasibullin В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот изложу свое мнение, что бы я сделал, купив новую Гранту. По шумке - ограничился бы проклейкой дверей и колёсных арок. Под ковром на полу там и так немало всего лежит, особого эффекта не будет. По музыке - однозначно замена штатного ГУ на Пионер, типа того, что я поставил себе в Форд. Если нужна навигация - то чутка подороже взять. По акустике - в передние двери компонентные колонки на 16", с переходными кольцами... Пищалки или в верх дверей, или в передние стойки. В задние двери - коаксиалы на 16 же. Бренд - выбирать по деньгам. Сабвуфер я бы ставить не стал, багажник тоже нужен. Если вам нужен саб - то активный саб Мистери MTB-300. Проверено, работают отлично. Если есть штатные парктроники - камера нафиг не нужна. Машина маленькая, назад обзор хороший. А от столбиков низких и других помех и парктроники защитят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что такое коаксиалы? Пищалки какой дают эффект?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Yerlan Nasibullin
Yerlan Nasibullin
Что такое коаксиалы? Пищалки какой дают эффект?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коаксиальные динамики - это когда вместе и низко и высокочастотные излучатели

СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Yerlan Nasibullin
Yerlan Nasibullin
Что такое коаксиалы? Пищалки какой дают эффект?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Компонентная акустика - когда низкие и средние частоты воспроизводит один динамик, а высокие - другой (пищалка)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария