Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Автомойка", как помыть любимую?

Существуют два основных способа помывки автомобиля, это контактная и безконтактная мойка. Контактная это когда сбивают основную грязь водой и затем возякают тряпкой нанося микроцарапины по лаку. А безконтактная без тряпки обливают машину химией и она "съедает" грязь вместе с лаком. Так что лучше предпочесть чтобы автомобильчик оставался как можно дольше новым???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
27 сентября
Lifan Solano
Всем привет! С августа 2010 на Солано, а до этого была Калина. Во-первых хочу сказать, что машина практичная и удобная, именно поэтому на нее растет спрос . Расход 6-8 литров, крупных поломок не воз...
4.0
27 сентября
Lada (ВАЗ) Kalina
Впечатление Хорошее, доступно по цене (на 2008г.), экономично по топливу , по ремонту (ремонт своими руками), по расходным материалам,.. объёмный кузов для пассажиров и багажа,.. надёжное АВТО (65 000...
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
После всяких химий при мойке, свежевыкрашенные детали автомобиля тускнеют и очень трудно придать им первоначальный блеск.
СсылкаПожаловаться
После всяких химий при мойке, свежевыкрашенные детали автомобиля тускнеют и очень трудно придать им первоначальный блеск.
СсылкаПожаловаться
Если имелось ввиду самой мыть или нет, то можно выбрать вариант контактную мойку, но для нее нужно использовать побольше воды. Лучше вообще на даче т.к. "во дворе" мыть нельзя.
Покупаете шампунь с автокондиционером и полироль, ополаскиваете машину, затем моете сверху вниз, ополаскиваете, еще раз ополаскиваете. Потом наносите полироль мягкой тряпкой.

Машина будет блистеть.

От безконтактной мойки так же портиться лак т.к. автоматическая мойка все равно его царапает...

Я вчера ездил на безконтактную мойку на БП, отдал 199р и прождал 2:50 минут чтобы машину помыли. В очереди был всего лишь 6. Больше туда не поеду.
СсылкаПожаловаться
Сама с собой разговариваеш? :Р)
СсылкаПожаловаться
Андрей Медведев
Существует еще третий вид мойки.Это мойка машины без воды-называется ECO-SHEEN.Технология космического века.Машина будет сверкать,как новая из салона.
СсылкаПожаловаться
artemchenko
можно вообще не мыть и не ездить,его на дольше хватит,но всеравно когда-нибудь сгниет, ты же не собираешся на нем всю жизнь ездить! полирольчиком его, почаще!
СсылкаПожаловаться
MeigiK !
На ВР после крутяшек (шеток) один хрен зеркала грязные и углы стекол не промыты только колеса моют!!! я всегда мою безконтактной мойкой с жытким воском и пару раз загод натираю ее полиролью с тефлоном. Зимой и летом блестит и переливается и пару раз воздействие пены для нее теперь не страшно.
СсылкаПожаловаться
Маклай
А я сейчас вообще не парюсь - купил в Финляндии бутыль на 2 литра с насосом за 5 евро,первые 2 литра уходят на обмыв машины при помощи щётки,затем заливаю 200гр.шампуня для бесконтактной мойки +500гр воды - заливаю этой смесью машину,жду 5 минут,затем обмываю свеженькой водой.Итого:расход воды - 6 литров,расход шампуня -500 гр.Мой в любом удобном месте.И самое главное - кайф от процесса!
СсылкаПожаловаться
Маклай
А я сейчас вообще не парюсь - купил в Финляндии бутыль на 2 литра с насосом за 5 евро,первые 2 литра уходят на обмыв машины при помощи щётки,затем заливаю 200гр.шампуня для бесконтактной мойки +500гр воды - заливаю этой смесью машину,жду 5 минут,затем обмываю свеженькой водой.Итого:расход воды - 6 литров,расход шампуня -500 гр.Мой в любом удобном месте.И самое главное - кайф от процесса!
СсылкаПожаловаться

А если есть царапины на ЛКП - купи полироль,и будет тебе счастье.Правда,надо будет поработать немножно рукой!Пригласи соседа,он всё сделает!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru