11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомойка

Пользовался автомойкой "Бош" , вполне устраивала, но "сдохла"
Хочу взять "Керхер" - К 5.200 .
Кто может, что посоветовать ?
Может есть другие более хорошие варианты ?
Приятель посоветовал "Штиль" .. но что то я сомневаюсь.
Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
ОлегВ ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Три года пользуюсь - полет нормальный.Модель 5.20 считается самым оптимальным вариантом,но не забудь поставить фильтр.Рабочие положение этой модели - горизонтальное(я об этом узнал через пол года)
СсылкаПожаловаться
5.20 ИЛИ 5.200 ? Разница есть .
СсылкаПожаловаться
Алексей
У меня как раз 5200. Брал в начале лета, выбирал между ней, макитой и хутером. В общем расклад такой, что под напором из крана они все дают давление будь здоров, и только керхер может брать из ведра и давать при этом приличное давление. Показатель нужный, т.к. мойка на даче. И если мыть осенью, то воду огородную отключают.
В комплекте две насадки. Одна вариатор (переменного давления, крутится влево вправо от напора до разбрызгивания шампуня), другая - круговая фреза, для отбивания грязи от шин. Пользуюсь в основном вариатором, т.к. фреза может заодно и краску с авто отбить, очень мощная струя.
Все разбирается\собирается простым защелкиванием\отщелкиванием. Длина шланга обычная, хватит чтобы обойти машину.
Сразу позаботьтесь о крепеже подключения. У меня к керхеровскую крепежку пришлось обмотать изолентой и к шлангу через хомут (без него слетает, т.к. сам шланг толще на пол-сантиметра, а давление нехилое).
Брал за 8 тыс, там уже их нет))) Но взял бы и за 11 если бы приспичило
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Алексей
Алексей
У меня как раз 5200. Брал в начале лета, выбирал между ней, макитой и хутером. В общем расклад такой, что под напором из крана они все дают давление будь здоров, и только керхер может брать из ведра и давать при этом приличное давление. Показатель нужный, т.к. мойка на даче. И если мыть осенью, то воду огородную отключают.
В комплекте две насадки. Одна вариатор (переменного давления, крутится влево вправо от напора до разбрызгивания шампуня), другая - круговая фреза, для отбивания грязи от шин. Пользуюсь в основном вариатором, т.к. фреза может заодно и краску с авто отбить, очень мощная струя.
Все разбирается\собирается простым защелкиванием\отщелкиванием. Длина шланга обычная, хватит чтобы обойти машину.
Сразу позаботьтесь о крепеже подключения. У меня к керхеровскую крепежку пришлось обмотать изолентой и к шлангу через хомут (без него слетает, т.к. сам шланг толще на пол-сантиметра, а давление нехилое).
Брал за 8 тыс, там уже их нет))) Но взял бы и за 11 если бы приспичило
СсылкаПожаловаться
Сегодня посмотрел в магазине цена 12 500 .. пенообразователь уже есть в наличии .
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Олег
Олег
Сегодня посмотрел в магазине цена 12 500 .. пенообразователь уже есть в наличии .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8790р. она стоит на я-маркете
Как вариант, к.4200 (на я-маркете 7663 р)- у соседа по даче такая, она ничем не отличается ни внешне, ни комплектацией. Давление не ощутил что меньше, объективно если.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Олег
Олег
Сегодня посмотрел в магазине цена 12 500 .. пенообразователь уже есть в наличии .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все мойки делятся на бытовые полупрофи и профи
отсюда и их цена ,
и развиваемое давление
и долговечность
за 12 тыр это бытовуха
нормальные начинатся от 18 - 22
ШТИЛЬ у меня стоял на мойке замечательный ПРФЕССИОНАЛЬНЫЙ аппарат на 380 вольт
сэкономил на фильтре для воды сдох через 3 года
сейчас стоит стационарная 45 тыр + шланг+ пистолет + фильтр на воду = 67 тыр за год пока нормально
давление на выходе выдает как новая
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приценивался к Интерсколовской на 110 бар и возможностью забора из бочки. Короче пока думал, кто-то купил!)) "Внутренности" латунь и нержавейка и по цене около 4х рублей. Появятся по весне, возьму. У Зубра не понравилась система фильтрации на входе и то что в комплекте насадок всего одна.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приценивался к Интерсколовской на 110 бар и возможностью забора из бочки. Короче пока думал, кто-то купил!)) "Внутренности" латунь и нержавейка и по цене около 4х рублей. Появятся по весне, возьму. У Зубра не понравилась система фильтрации на входе и то что в комплекте насадок всего одна.
СсылкаПожаловаться
Сань .. у меня была мойка Бошевская выдавала 100 бар .
Керхер выдает 140 бар . плюс активная шампунь .
сегодня запенил машину керхеровским пенообразователем и смыл своим Бошем .. осадочек в виде несмывшейся грязи чуток остался .. так что 100 бар маловато всеж .
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Олег
Олег
Сань .. у меня была мойка Бошевская выдавала 100 бар .
Керхер выдает 140 бар . плюс активная шампунь .
сегодня запенил машину керхеровским пенообразователем и смыл своим Бошем .. осадочек в виде несмывшейся грязи чуток остался .. так что 100 бар маловато всеж .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
110 нормуль. Испытано! При 100 бар всё равно мочалкой тереть надо, а вот130-140 считаю уже перебор, особенно если авто не под лаком, а акриловая краска. Для грузовиков 140 самое то, а у легковушки ближе 30 см краску смывает!)))
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
110 нормуль. Испытано! При 100 бар всё равно мочалкой тереть надо, а вот130-140 считаю уже перебор, особенно если авто не под лаком, а акриловая краска. Для грузовиков 140 самое то, а у легковушки ближе 30 см краску смывает!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
УВсе верно .. с дуру можно и хрен сломать :-)
у меня под лаком . но сколы кое где имеют место быть . поэтому на мойку и не езжу .. там пофигисты . им бы побольше машин пропустить с их профессиональными мойками бар на 200 а там хоть трава не расти . у знакомого краску с бампера содрали напрочь . поэтому и не доверяю им .
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приценивался к Интерсколовской на 110 бар и возможностью забора из бочки. Короче пока думал, кто-то купил!)) "Внутренности" латунь и нержавейка и по цене около 4х рублей. Появятся по весне, возьму. У Зубра не понравилась система фильтрации на входе и то что в комплекте насадок всего одна.
СсылкаПожаловаться
)) наиграешься и бросишь это дело) за год мыл раза два-три,просто из шланга намного быстрее. вот половики стирать нармана) здорофф!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на 008
008
)) наиграешься и бросишь это дело) за год мыл раза два-три,просто из шланга намного быстрее. вот половики стирать нармана) здорофф!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Лёш! Бате говорю, давай тебе купим керхера, будешь машину мыть!
Как раскричался!))))) Не надо мне тут аквариум устраивать! Тут во дворе все и сразу мыть начнут!!!
У нас в гаражах мужики ещё одно применение ему нашли. Рыбу чистят ( чешую)!))) Лоток с машины кинул, рыбу на неё и керхером. Чистилкой и ножом так не вычистишь! Гарантирую! Особенно мелочь типа окуней.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Привет Лёш! Бате говорю, давай тебе купим керхера, будешь машину мыть!
Как раскричался!))))) Не надо мне тут аквариум устраивать! Тут во дворе все и сразу мыть начнут!!!
У нас в гаражах мужики ещё одно применение ему нашли. Рыбу чистят ( чешую)!))) Лоток с машины кинул, рыбу на неё и керхером. Чистилкой и ножом так не вычистишь! Гарантирую! Особенно мелочь типа окуней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при случае обязательно попробую)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Лёш! Бате говорю, давай тебе купим керхера, будешь машину мыть!
Как раскричался!))))) Не надо мне тут аквариум устраивать! Тут во дворе все и сразу мыть начнут!!!
У нас в гаражах мужики ещё одно применение ему нашли. Рыбу чистят ( чешую)!))) Лоток с машины кинул, рыбу на неё и керхером. Чистилкой и ножом так не вычистишь! Гарантирую! Особенно мелочь типа окуней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще им краску старую смывать удобно, с лодок как раз с помощью мойки самое оно, смывкой намазал, подождал минут 15 и вперед. В ручную этот процесс у некоторых до месяца проходит, а с помощью мойки день-два. А по поводу чистки рыбы))) Как то наткнулся на какую то мериканску хреновину, дай думаю посмотрю как работает в ютубе, а там подобных роликов тьма, эти мериканы чего только не выдумали по этому поводу, один вообще в ведро типа миксера загигулину вставлял и с помощью дрели крутил. )))) В общем прикольное зрелище, чего только они не выдумали по этому поводу))))
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на 008
008
)) наиграешься и бросишь это дело) за год мыл раза два-три,просто из шланга намного быстрее. вот половики стирать нармана) здорофф!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) наиграешься и бросишь это дело) за год мыл раза два-три,просто из шланга намного быстрее. вот половики стирать нармана) здорофф!

Не первый год мою и не надоело еще .
Да и вообще машину свою люблю и балую ее всякой химией полезной :-)
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Честно сказать не помню 5.20 или 5.200,но пятая серия ,по-моему,вся может брать из ведра
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Честно сказать не помню 5.20 или 5.200,но пятая серия ,по-моему,вся может брать из ведра
СсылкаПожаловаться
Могут брать все .. ну или почти все модели .. какчество меня больше волнует .
что б взять и не париться .
СсылкаПожаловаться
Заноза
Ведро и тряпка )
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Заноза
Заноза
Ведро и тряпка )
СсылкаПожаловаться
Не во всякую дырку можно тряпкой залезть :-)
А чистая машина - это лицо владельца ;-)
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Олег
Олег
Не во всякую дырку можно тряпкой залезть :-)
А чистая машина - это лицо владельца ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выходит,я - человек без лица ))
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Заноза
Заноза
Выходит,я - человек без лица ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не .. точнее человек без машины :-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария