3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобильный адаптер 12в/220в

Дело в том что, когда вставляешь в прикуривотель и сразу сгорает предохранитель, что делать с адаптером в чем может быть причина подскажите
Даниил Черемискин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Мазрухо
Просто выкинуть,ремонт экономически не целесообразен.Такие вещи надо проверять сразу перед покупкой.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
У меня такое было. Включаю коомпрессор ( при работающем двигателе) - выбивает предохранитель. Причина - большая мощность компрессора. Под него надо 15А, а в машине у меня - 14А. Ну, продал компрессор и купил другой, на 10А. Качает чуть медленней, но теперь без проблем.
СсылкаПожаловаться
Даниил ЧеремискинВ ответ на Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
У меня такое было. Включаю коомпрессор ( при работающем двигателе) - выбивает предохранитель. Причина - большая мощность компрессора. Под него надо 15А, а в машине у меня - 14А. Ну, продал компрессор и купил другой, на 10А. Качает чуть медленней, но теперь без проблем.
СсылкаПожаловаться
Мне сказали что надо заменить силовые транзисторы
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Даниил Черемискин
Даниил Черемискин
Мне сказали что надо заменить силовые транзисторы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно вернуть назад,пусть они тренируются,а себе купить новый с проверкой.Если на прикуриватель должен стоять 10а пред,15а ставить нельзя -сожжешь проводку.Пусть лапшу на уши не вешают.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧурсинВ ответ на Даниил Черемискин
Даниил Черемискин
Мне сказали что надо заменить силовые транзисторы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь, не в машине? А что хоть в прикур. вставляешь?
СсылкаПожаловаться
Даниил ЧеремискинВ ответ на Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
Надеюсь, не в машине? А что хоть в прикур. вставляешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообщем дело так, вставляешь в прикуриватель этот преобразователь, и тут же моментально под капотом сговает предохранитель, даже к преобразователю не успеваешь ничего подключить, и мне сказали что на преобразователи заменить силовые транзисторы и все будет идеально
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧурсинВ ответ на Даниил Черемискин
Даниил Черемискин
Вообщем дело так, вставляешь в прикуриватель этот преобразователь, и тут же моментально под капотом сговает предохранитель, даже к преобразователю не успеваешь ничего подключить, и мне сказали что на преобразователи заменить силовые транзисторы и все будет идеально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, что-то с преобразователем. Избавься от него, не мучай машину.
СсылкаПожаловаться
Даниил ЧеремискинВ ответ на Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
Значит, что-то с преобразователем. Избавься от него, не мучай машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно попробовать силовики перепаять, они подойдут интересно от компьютера?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Даниил Черемискин
Даниил Черемискин
можно попробовать силовики перепаять, они подойдут интересно от компьютера?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что если есть желание,вскрыть,посмотреть маркировку и заменить.Там какие-маломощные типа 213,214.И вообще этих схем огромное количество,можно спаять на любую мощность.
СсылкаПожаловаться
Даниил ЧеремискинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А что если есть желание,вскрыть,посмотреть маркировку и заменить.Там какие-маломощные типа 213,214.И вообще этих схем огромное количество,можно спаять на любую мощность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вскрыл, и силовики точно такие же как на системном блоке
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
Во-во.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
У мощного преобразователя большой пусковой ток, вот предохранитель и горит. Подключите его к аккумулятору, через предохранитель разумеется, ампер в 40 - 50.
СсылкаПожаловаться
Даниил ЧеремискинВ ответ на Николаевич
Николаевич
У мощного преобразователя большой пусковой ток, вот предохранитель и горит. Подключите его к аккумулятору, через предохранитель разумеется, ампер в 40 - 50.
СсылкаПожаловаться
дак к нему не успеваешь ничего подключить, предохранитель горит тогда, когда тупо его вставляешь в прикуриватель
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Даниил Черемискин
Даниил Черемискин
дак к нему не успеваешь ничего подключить, предохранитель горит тогда, когда тупо его вставляешь в прикуриватель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Транзисторы просто так вылететь не могут,скорее всего дефект монтажа.Где-то коротит.Есть желание-Звони сначала переходы на выпаянных,затем всю остальную схему.Может коротит выход в гнезде.Нагрузку можно попробовать напрямую с акб через Цешку.На повышении что стоит-тороид,может он коротит.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Даниил Черемискин
Даниил Черемискин
дак к нему не успеваешь ничего подключить, предохранитель горит тогда, когда тупо его вставляешь в прикуриватель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно при включении замыкает штеккер адаптера.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Даниил Черемискин
Даниил Черемискин
дак к нему не успеваешь ничего подключить, предохранитель горит тогда, когда тупо его вставляешь в прикуриватель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно при включении замыкает штеккер адаптера.
СсылкаПожаловаться
Александр Пупкин
Читай инструкцию по применению.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Возможно при включении замыкает штеккер адаптера.
СсылкаПожаловаться
Александр Астахов
Здравствуйте! Я считаю, что прикуриватели-это темная лошадка-неизвестно, как в конкретном автомобиле, чем и т.д. они запитаны и подсоединены. Лучше не рисковать-цепляться через аккумулятор ( но правильно! ).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария