14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобильные рации

"У дальнобойщиков есть рации, много полезной информации можно узнать."

Посоветуйте, пожалуйста, рацию для дальних поездок.
И кто может что-то сказать про ALAN 42?
Gennady Yanchenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Vlad
У меня этот аппарат уже полгода- хорошая штука. С наружной антенной прием получше
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Vlad
Vlad
У меня этот аппарат уже полгода- хорошая штука. С наружной антенной прием получше
СсылкаПожаловаться
А на каких частотах?
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Vlad
Vlad
У меня этот аппарат уже полгода- хорошая штука. С наружной антенной прием получше
СсылкаПожаловаться
Что в комплект входит?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
radioscanner.ru раздел СВ-рации - смотри здесь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Dolphin
на антенне не экономь,эта экономия выйдет боком!бери антенну которая НАКРУЧИВАЕТСЯ! на основание крепления (они длиннее дороже и лучше по свойствам и характеристикам),, ни в коем случае НЕ БЕРИ которая ПРИКРУЧИВАЕТСЯ БАРАШКОМ ИЛИ ГАЙКОЙ К ОСНОВАНИЮ с такой намучаешся и работать всё будет через опу),,из вариантов крепления антенны самый лучший сверлить дырку в кузове!,если жалко то кронштейн на водослив,и самый не хороший вариант магнит,главное правило на кронштейне крепления должен быть хороший контакт с массой,без него антенна не работает!
СсылкаПожаловаться
Алексей Dolphin
Alan 42 отличная станцуля!) для удобства надо к ней прикупить микрофонную гарнитуру желательно с встроеным динамиком чтобы всю станцию не брать в руку когда говорить собрался
СсылкаПожаловаться
Алексей Dolphin
чуть не забыл,и переходник в прикуриватель)
СсылкаПожаловаться
Алексей Dolphin
ток ща посмотрел дорогой вариант с alan 42)
СсылкаПожаловаться
Gennady YanchenkoВ ответ на Алексей Dolphin
Алексей Dolphin
ток ща посмотрел дорогой вариант с alan 42)
СсылкаПожаловаться
ток ща посмотрел дорогой вариант с alan 42)

А дорогой вариант - это сколько?
СсылкаПожаловаться
Vlad
2 блока для батареек, переходник антенна+рация и по моему все. На счёт антенны- выбирай получше а то работать плохо будет
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
alan не лучший вариант.По опыту эксплуатации различных станций наилучший вариант рации "Президент".Правда эта марка уже лет 10 как снята с производства,но появились их лицензионные копии"Джонни-2" и "Гарри-2".Сам ими не работал,но по отзывам они вроде не хуже старых.Неплохой вариант "МегаДжеты"-300 и 600.Обязательно надо делать совместимость рация-антенна,тогда есть смысл брать рацию(иначе от помех голова распухнет).Антенну желательно брать по рекомендации наладчика,у меня на VOLVO FH антенна вообще штатная,а она длиной всего 30 см,и то от неё откусили сантиметров 5-7.И ребята,я уже раньше писал-рация нужна только при движении по "межгороду",в городе толку от неё мало.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
alan не лучший вариант.По опыту эксплуатации различных станций наилучший вариант рации "Президент".Правда эта марка уже лет 10 как снята с производства,но появились их лицензионные копии"Джонни-2" и "Гарри-2".Сам ими не работал,но по отзывам они вроде не хуже старых.Неплохой вариант "МегаДжеты"-300 и 600.Обязательно надо делать совместимость рация-антенна,тогда есть смысл брать рацию(иначе от помех голова распухнет).Антенну желательно брать по рекомендации наладчика,у меня на VOLVO FH антенна вообще штатная,а она длиной всего 30 см,и то от неё откусили сантиметров 5-7.И ребята,я уже раньше писал-рация нужна только при движении по "межгороду",в городе толку от неё мало.
СсылкаПожаловаться
Согласен Мегаджеты хороши, гораздо надёжней Аланов.
СсылкаПожаловаться
Николай Калистратов
MG-600+ никаких проблем. Антенна настроена по КСВ. Только не забудь оформить в радиочастотном центре. Иначе на трассе с "разводкой" достанут.
СсылкаПожаловаться
Алексей DolphinВ ответ на Николай Калистратов
Николай Калистратов
MG-600+ никаких проблем. Антенна настроена по КСВ. Только не забудь оформить в радиочастотном центре. Иначе на трассе с "разводкой" достанут.
СсылкаПожаловаться
MG-600+ никаких проблем. Антенна настроена по КСВ. Только не забудь оформить в радиочастотном центре. Иначе на трассе с "разводкой" достанут. про развод на трассе мой ответ Гайцам короткий у меня рации в машине нету! а в салон я их не пущаю.)
СсылкаПожаловаться
Gennady Yanchenko
Спасибо за отзывы и советы по антенам! Учту обязательно.
ALAN 42 мне интересен, потому что может работать и в "пешеходном" варианте. :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Dolphin
на скок я понял Alan 42 стоит 4200 в русских рублях,плюс к ней нужна гарнитура (микрофон с кнопкой передачи)примерно 20-40 уе,,а станция именно автомобильная Alan 78 в районе 80-120 американских вполне достойный вариант.про Антенны то что меньше 1,5 метра гамно связи нормальной не будет!
СсылкаПожаловаться
Gennady YanchenkoВ ответ на Алексей Dolphin
Алексей Dolphin
на скок я понял Alan 42 стоит 4200 в русских рублях,плюс к ней нужна гарнитура (микрофон с кнопкой передачи)примерно 20-40 уе,,а станция именно автомобильная Alan 78 в районе 80-120 американских вполне достойный вариант.про Антенны то что меньше 1,5 метра гамно связи нормальной не будет!
СсылкаПожаловаться
Информация полная, спасибо! Осталось найти наименее дорогое предложение. :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария